Войти на сайт
26 Июня  2026 года

 

  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
  • Ат да турмайды бир териде.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
За тобой(с)
 
Должна ли женщина быть рядом или же лучше, чтобы она была в безопасности, но далеко.

спорно что из этого значит "в безопасности")
 
Liberty нууууууууу... не в Тайге, Тундре, Антарктиде, в окопе)) а дома)) где тепло, сухо и еду приготовить не проблема....
 
Чук
насчет холодно-голодно, вместе конечно же...

В идеале муж и жена должны быть вместе. Но, там где есть муж и жена - там и дети есть. Про детей тоже не забываем. Если есть возможность жить где тепло и не холодно, где есть возможность получить хорошее образование, зачем "мерзнуть и голодать". Пусть муж мёрзнет и голодает если возникла такая ситуация,, а жена с детьми находится в более подходящем месте для жизни
 
Япония хорошее замечание)) вот и разрывайся... то ли с детьми жить, то ли с мужем...

Однажды, мне довелось услышать такой психологический вопрос.... достаточно жесткая ситуация:
Семья попала на необитаемый остров, затем остров начал уходить под воду. У них есть лодка, но всех она не выдержит. Муж должен быть без сомнения, без него никто не выживет, но вес двух детей равен весу матери.
Вопрос: кого он оставит на тонущем острове?
 
Япония
да если есть возможность конечно же за.
 
Вопросительная
Муж должен быть без сомнения, без него никто не выживет, но вес двух детей равен весу матери.
Вопрос: кого он оставит на тонущем острове?

Хороший вопрос.
Муж приходит с работы и видит, что семеро детишек по лавкам сидят грязные и, спрашивает у жены, - Ну что, этих будем мыть или новых сделаем?
С одной стороны детей-кровинушек оставлять жалко, в то время как их мать совершенно посторонний человек, с другой стороны, она ведь еще нарожает. Может и побольше двух.
 
Къытай Я долго отказывалась делать какой-либо выбор, меня больше увлекали детали, а не содержание, но как известно: из двух зол выбирают наименьшее)

К тому же дело не в самом выборе, а в расстановке приоритетов.
 
Вопросительная
Вопрос: кого он оставит на тонущем острове?

Детей спасёт, а жену оставит. Жена сама останется, если она любит своих детей.

Къытай
С одной стороны детей-кровинушек оставлять жалко, в то время как их мать совершенно посторонний человек, с другой стороны, она ведь еще нарожает. Может и побольше двух.

"Нарожать" может и новая жена... Если спасёт первую жену, как они будут жить, зная что оставили детей на погибель?

Вспомнила одну трагедию. Там инструктор по катанию на аэростате спас девушку-пассажирку, когда во время полета произошла неисправнность с нагревателем. Воздушный шар стремительно начал падать вниз, инструктор скомпоновался таким образом, чтобы принять на себя весь удар, разбился насмерть, а девушка "мягко приземлилась" и не пострадала.
Если люди спасают чужих людей рискуя своей жизнью, то ради собственных детей отдать свою жизнь - благородно.
 
Муж же Скала... это... как его плечо... иногда еще и жАлетка... ну как такое далеко отпустить ?????? и потом... когда эта Скала далеко... ((( так неуютно... тревожно и боязно ... за него ... за себя... за детей... НО! женщине не везде есть место ... даже не так... ест места... где женщине не место! и вообще... ведь женщина должна и о детях думать ... куда она с ними на Калыму ... кх ... в Матыхычынинск??
мммм... в общем билмейме.... ну скорее всего къагъанакъларымыда джыйыб барыргъа тебрериг эдим... КЪАЙРЫДА... только Скалабыз ... къычыраб юйде къоярыркъ болур эди....
 
Япония Благородно-то оно благородно... Только мужчине с двумя детьми будет ооочень сложно. Он тогда берет на себя и роль отца и роль матери. И не факт, что в такой ситуации вообще кто-то выживет.
Он должен и физически и психологически вкладываться, а кто будет его подбадривать и поддерживать?


Если спасёт первую жену, как они будут жить, зная что оставили детей на погибель?

Если они будут честны друг перед другом, то могут и дальше жить вместе.
 
Вопросительная
" мужчине будет очень сложно с двумя детьми" - это очень простая отговорка.. В каком смысле сложно психологически и физически, в момент спасения или дальнейшей жизни? Грести вёслами сложно, потому что дети мешать будут? Или когда спасутся? Не понимаю.
Задала вопрос моим родителям:" кого спасать, детей или жену". На что они ответили: ДЕТЕЙ. Более того, если родители бросают на мучительную смерть своих детей, чтобы спасти свои жизни, то по словам моего отца действие таких родителей он приравнивает к убийству. Не знаю, что чувствуют люди, убившие своих детей, даже если они честны друг перед другом, как они живут дальше. Если родители любят детей, если есть любая возможность спасти детей, то выбор будет очевиден.
 
если нет уверенности, что дети выживут с матерью, то прежде всего отец должен спасти детей же... какие вопросы!? а потом вернуться за женой... а еще можно одному плыть у лодки, другому грести - потом поменяться местами..))) если не вариант, пусть она рядом вот так и плывет... даканцааа..))) "за тобой" - дейесе, пусть покажет на деле а не на словах...))) ишь чего, в лодку захотелось ей..))))

был дома када, смотрел фильм-катастрофу о цунами в японии... через фильм помимо разных историй, показывали молодую семью - отец, мать и дочь... в конце все собирались на высоком здании, отец с работы еле как успел к семье, но мать застряла в лифте, который начало затапливать, отец успел найти дочь - вывел ее наверх, и пытался спасти жену... утопающая в лифте жена уже попрощалась с мужем и дочерью, но мужу чудом получилось спасти ее, и семья оказалась вместе на крыше здания, с которого была эвакуация на вертолете... вот-вот хепиэнд, но людей много, все не помещаются в вертолет, а шла вторая волна цунами, которая накроет здание... мать с отцом посадили дочь в вертолет, который улетел, а сами остались встречать смерть... жестоко было..)) и вообще, зачем вы обо всем этом думаете и рассуждаете? Аллах алай айырыргъа буюрмасын бир адамгъада...
 
KALAYSA
Pictures, Амин Аллах! ))
Не буду ничего отвечать, в данном случае, вопрос задается мужчине, хочет жена или нет, выбор за ним...))
 
Япония, возможно... Это напомнило мне фильм- Голубая лагуна))

Ситуацию можно рассматривать с разных сторон у кого на что фантазии хватит))

А лучше, чтобы никому не пришлось делась такой выбор!
 
Вопросительная,неужели ты не поехала бы за своей половинкой в другой город или страну, с детьми или без ,не важно?
 
zu zizu, от меня так просто не избавишься....))
 
если женился, нечего к жене как на курорт приезжать! )))))) Пусть живет и радуется))))
 
вопросительная - ревнивая?))
 
eto zhe ta girl)) не знаю, не знаю...))))))))
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 4)

 

Написать нам