Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
  • Къар – келтирди, суу – элтди.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
тема про любофь)))... потому что скучно)))
 
предположение
и во всех трех случаях она даже сама себе не врет))
вот не зря вас просто воруют!
 


)) если парню сказать, что у тя каждый год - новая любоФь) То вряд ли он серьезно отнесется))))))))))))))
 
Вопросительная
и вправду к каждому парню свой подход нужен бедные мы бедные все для вашего счастья- мужского
 
и во всех трех случаях она даже сама себе не врет))
если серьезно, то это не так. врут, просто их(вас)не принято допрашивать
 
доча
все для вашего счастья- мужского
 
кстати, предводителя всех карачаевских романтиков - ПТЮЧа - с днюхой))
 
ПТЮЧа - с днюхой))
Иг..иг-гиси болсун
 
а что прям сегодня днюха?
 
инопланетянка она что ли
 
инопланетянка она что ли

не инопланетянка, а загадочная *произносить нужно непременно с восторженной ноткой *
 
Жить без любви совсем не сложно, но как скажите без неё прожить?(с)


Теперь только розово-сопельная темка может заставить Птюча выйти из семейного подполья
 
вы знаете новость: на каждого гражданина, даже партийного давит атмосферный столб весом 214 кило..
с недавнего времени мне стало тяжело.. вы представляете, 214 кило давят круглые сутки и особенно по ночам.. я плохо сплю. Мне очень плохо. Мэня никто не любит, как говорил Паниковский
Вы знаете ко мне на вокзале вчера подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса, а я не купил.. мне не нужна вечная игла.. я не хочу жить вечно. я хочу умереть.
У мэня на лицо все пошлые признаки влюбленности: отсутствие аппетита, бессонница и стремление писать стихи. Вот послушайте, что я накропал вчера ночью при колеблющемся свете электрической лампочки:
Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты.
хорошо? а? талантливо?
И только утром на рассвете я вдруг вспомнил, что этот стих уже написал А. Пушкин ... какой удар от классика...

. ))
 
а в чем проблем?
 
МЭН держись))
 
вот как надо:

Дуния джарыгъым, джюрек тамырым.
Сенича кимни кёрлюкме.
Сенден башхагъа алдангандан эсе,
суратынга къараб ёллюкме.
 
а темка старательно набирает странички))))))
 
доча

мики Флуд - любимая тебя))
 
Дуния джарыгъым, джюрек тамырым.
Сенича кимни кёрлюкме.
Сенден башхагъа алдангандан эсе,
суратынга къараб ёллюкме.

доча
Сама придумала?))


У меня вопрос такой: если все будет как в этом стихотворении, если она так и проживет свою жизнь "суратына къараб")), то на том свете они будут вместе? Просто интересно, есть ли смысл в том, чтобы вот так "суратынга къараб ёллюкме" или за это никокого вознаграждения не предполагается? Вопрос серьезный. Желательно, чтобы кто-нибудь, кто знает, как по Исламу, ответил.
 
инопланетянка она что ли
kis
То есть это настолько невозможно, что так может только инопланетянка?)))
 
ПтиЦца
Просто интересно, есть ли смысл в том, чтобы вот так "суратынга къараб ёллюкме" или за это никокого вознаграждения не предполагается?
да вряд ли влюбленный человек думает о смысле и вознаграждении, они ж тем и отличаются, безрассудством, аль Вы романов не читали?
Да, извиняюсь что не по исламу ответил.
 
о, забыл цветок "доче"
 
МЭН
мы даже знаем, что с тобой дальше было, управдом))
 
Чук
В Интернете есть Эльбрусоид.
Там можно спросить вопрос.
Ты очень добрый такой
Всегда разговариваешь со мной.
(с)


да вряд ли влюбленный человек думает о смысле и вознаграждении, они ж тем и отличаются, безрассудством, аль Вы романов не читали?
Чук
Не, ну, как не читала... читала... но то совсем другое... это когда человек распущенный/безвольный/бесхарактерный, тогда безрассудство и т.п., а когда человек волевой/рассудительный/серьезный/правильный, то он и в любви будет рассудителен, он будет знать, до каких пределов можно любить, а до каких нельзя. Нельзя, например, любить человека как в том стихотворении, чтобы всю жизнь прожить, думая об одном человеке, которого себе больше воображаешь, чем он есть, если он на тебе не женится. Можно подождать годик-два, но больше - это уже распущенность. Распущенность души. Неподконтрольность...... но... но совсем другое дело, если в Коране или еще где-нибудь написано, что парень женится на девушке, если эта девушка искренне любила этого парня в этой жизни до смерти, тогда в этой жизни можно и не выходить замуж. Но если все равно не женится, тогда какой смысл ждать? Надо выбивать дурь из своей головы, выходить замуж за "хорошего человека своего"(с) и полюбить его)).
 
Птицца
но то совсем другое... это когда человек распущенный/безвольный/бесхарактерный, тогда безрассудство и т.п., а когда человек волевой/рассудительный/серьезный/правильный, то он и в любви будет рассудителен, он будет знать, до каких пределов можно любить, а до каких нельзя. особенно понравилось выделенное
Я не видел рассудительных в такой ситуации(разве что потом, после всего), надеются до последнего. но не могу назвать их безвольными-бесхарактерными.
Ну вот мои пределы: -если девушка вышла замуж, если она уже помолвлена, если твердо, неоднократно и даже неприязненно сказала нет или же пропала без вести. Сколько можно ждать в неопределенной ситуации - не знаю. Но не всю жизнь, тем более безнадежно. Но опять же, это уже рассуждения остывших людей, влюбленному это так легко не объяснишь. Потом, некоторые действительно могут прождать если не всю жизнь, то всю молодость, что в этом плане почти одно и то же. Это с колокольни парня. Что касается девушек, здесь многое решает воспитанность и порядочность парней. Если парень не хочет жениться он не должен морочить мозги или как-то двусмысленно вести себя, после определенного момента, т.е. когда уже человек начинает привязываться. Что впрочем относится и к девушкам, но используется и теми и теми в качестве пополнения актива
Конечно, девушка не может спросить: так да или нет?! и это ставит ее в гораздо сложное положение чем мужчину. Да и выходить замуж девушке нужно раньше чем парню жениться, опять же это сокращает время которое она может кого-то ждать.

думая об одном человеке, которого себе больше воображаешь, чем он есть,
да это не важно, мы и о себе вображаем не хило

Но если все равно не женится, тогда какой смысл ждать?
так если знать бы точно-точно тогда действительно, годик-другой максимум на допереживания и забывание и вперед.
 
Чук
Как всегда, ночь настала,
Очень поздно стало.
Но я спать не пойду,
Потому что тебя жду)).


особенно понравилось выделенное
А что не так? Да, правильный человек и любить будет правильно - по правилам)). И ничего смешного. Предел. Марда. Вот что должно быть всегда и во всем.

Но опять же, это уже рассуждения остывших людей, влюбленному это так легко не объяснишь.
Ну, не знаю я. Мне все равно рассудительные люди больше нравятся)).

Что касается девушек, здесь многое решает воспитанность и порядочность парней. Если парень не хочет жениться он не должен морочить мозги или как-то двусмысленно вести себя, после определенного момента, т.е. когда уже человек начинает привязываться.
Нееее, я про это ващще не говорю. И ващще не хочу даже говорить про это. Я думаю, человек не должен вести себя двусмысленно не только после того, как уже привяжет к себе девушку, а еще в самом начале, когда только знакомится с ней, делает первые намеки - если еще не решил для себя, что хочет жениться, то пусть и намеков не делает никаких. А говорила я про тот случай, когда девушке парень понравился, и она скрывает это от всех, от него тоже, скрывает и любит про себя. Больше ни на кого не смотрит, только про него думает. А он не догадывается и не женится. ВОт, тогда он женится на ней на том свете или нет? Ну, я как рассуждаю... вот, будет же судный день, когда все все друг про друга узнают.. и этот парень тоже узнает, что девушка его всю жизнь любила... вот тогда он женится на ней (на том свете) или все равно не женится? Если и на том свете не женится, тогда нет смысла на этом свете всю жизнь ждать)).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 3)

 

Написать нам