Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Тамчы таш тешер.
  • Орну джокъну – сыйы джокъ.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Къонагъы джокъну – шоху джокъ.
  • Къартны сыйын кёрмеген, къартлыгъында сыйлы болмаз.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Ханнга да келеди хариблик.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
  • Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
  • Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.

 

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27
RSS
Анекдоты, афоризмы и т.д. и т.п. И не только карачаево-балкарские
 
Ющенко с женой, Тимошенко и Янукович пришли на прием к английской королеве.
Подали чай (дорогой сервиз и золотые ложечки, инкрустированные бриллиантами).
Жена Ющенко мужу:
- Витя, стырь мне ложечку.
- Не могу, у меня же ?чистые руки?.
- Так придумай что-нибудь.
- Ладно, попробую.
Ющенко Януковичу:
- Виктор Федорович, вы не могли бы стырить ложечку для меня?
- Не могу, я уже себе стырил.
Ющенко Тимошенко:
- Юлия Владимировна, вы не могли бы стырить ложечку для меня?
- Хорошо.
Тимошенко поднимается и обращается к королеве:
- Хотите, покажу фокус?
Потом берет ложечку со стола и кладет ее во внутренний карман пиджака Ющенко.
Далее подходит к Януковичу и достает у него из внутреннего кармана пиджака другую:
- А теперь она здесь!
 
За прошедшие 10 лет из России за границу на заработки выехало 5670 физиков, 1349 химиков, 986 медиков и не одного гаишника...

Корону поправлять не буду... нимбу не мешает...
 
Литр - это то же самое, что и метр, но в мокром виде
 
Сидят два нарика на берегу реки, курят... Вдруг издалека рокот Гранд Чероке. Джип останавливается, из него выходят 2-е воротил, и спрашивают у этих двоих:

- Ребята, где тут брод?

-Где стоите там и переезжайте! Там и есть брод!

Джип заруливает в реку и тонет, воротилы выплывают и орут:

-Вы че, укурки, где тут брод, знаете чё щас с вами будет?

- В натуре, пацаны... Тут полчаса назад утки по-пояс переходили... )))
 
Профессор принимал экзамены и валерианку, сдавали студенты и нервы.
Жили были три свиньи: Ниф-Ниф, Наф-Наф и Зав. Каф

Неученье - тьма, ученье - свет, а за свет надо платить.
 
- Иванов! Ты почему спишь на работе?
- Понимаете, господин директор, у меня ребёнок маленький, всю ночь мне
спать не давал.
- А-а! Завтра чтоб притащил его с собой, пусть он тебе и здесь спать не
даёт!
 
Статьи из женского абхазского журнала ?Фатима?(КВН):

- ?Приготовь что-нибудь сам? и другие способы заставить мужа кричать.

- 17 способов, чтобы тебя не украли.

- Братья. Защита или наказание?

- Вам кажется, что вас эксплуатируют? Инструкция по эксплуатации.

- Идёт ли вам латунь? Советы ювелира.

- Как красиво загореть и не опозорить семью.

- Как по ушам определить, какой борьбой занимался твой муж.

- Как удержаться от соблазна обернуться, когда тебе свистят.

- Мешковина и другие свадебные аксессуары.

- Огуречные маски и другие отмазки.

- Перекись водорода и другие секреты красоты.

- Тройка в четверти. Как объяснить мужу?
 
Когда нибудь ты спросишь у меня, что я люблю больше ? тебя или жизнь?
Я отвечу ? машину.
И ты уйдешь, так и не узнав, что я еще люблю чай и шоколад..
 
Дата: 6 Окт 2011 12:51 [
 
Ваучерле жангы чыкъгъан заманда,Быллымда таулугъа эрге баргъан бир оруслу тиширыу ёледи.Кеслирини адетдеча аны кёкюрегине иконачыкъ саладыла.Къайгъы сёзге баргъан таулу тиширыуладан бири:
-Къурусунла бу оруслула,ол ваучерни да биргесине алыб бара кёреме!
 
Пошла я как-то к соседям за сахаром, смотрю - не заперто. Открываю дверь, а там вокруг кровь...кровь...кровь... Потом смотрю - о, сахар!
 
Ты студент-медик, если:
? В вашей сумке всегда можно найти белый помятый халат и кипу тяжеленных учебников...
? Ваши друзья за сутки спят больше, чем вы за неделю...
? Ваши родители имеют больше свободного времени на личную жизнь, чем вы...
? Видя человека перед собой, вы мысленно представляете месторасположение его внутренних органов...
? Вы говорите: ?Еще только полночь ? достаточно времени, чтобы все успеть?...
? Вы знаете во сколько отключаются уличные фонари...
? Вы понимаете, почему все анатомы, хирурги, да и вообще медики курят...
? Вы просите своих друзей-медиков разбудить вас...
? Вы путаете закат с рассветом...
? Вы ставите диагноз или начинаете подсознательно изучать органы, вытащенной из морозильника курицы...
? Единственное окно, в котором горит свет среди ночи, это ваше...
? За ночь вы выпиваете 3 и более чашки двойного экспрессо...
? У вас в комнате 3 и более будильников...
? Все заболевания находите у себя
?Соседи и родственники уже с первого курса вас считают врачами широкого профиля))
 
rasskazhite anekdot, a?
 
посвящается Азамату СПб

Имя: Администратор
e-mail: не указан
Сообщение:
Авторы предыдущих 12 сообщений, вы забанены мною на 7 дней и в течении этого времени лишаетесь права писать сообщения. Не пишите в течении 7 дней, так как к сожалению система бана на данный момент в стадии доработки. Надеемся на ваше понимание. (с) Башорг
 
Ocean специально для тебя)

Пара из России приезжает на курорт. Заходят в номер, располагаются. Вдруг муж слышит крики жены.
- Тут мышь! Аааааааа! Позвони на ресепшен, объясни ситуацию, ты хоть что-то по английски знаешь, а я ноль!
Муж звонит на ресепшен
- Хеллоу!
- Хеллоу.
- Ду ю ноу "Том энд Джерри"?
- Оф кос.
- Джерри из хиа
 
Когда парень хочет расстаться с
девушкой, он тупо перестает ей
звонить. Что за детский сад?
Будь мужиком ? инсценируй
собственную смерть!
 
- С праздником всех!
- С каким?
- С Днём инвалида!
- Почему всех?
- Ну вот ты квартиру можешь позволить себе купить?
- Нет.
- А машину, какая нравится?
- Нет.
- Почему?
- Возможностей не хватает.
- Ну вот, сегодня отмечается день людей с ограниченными возможностями.
С праздником тебя, страна!
 
ваш ход
- Ду ю ноу "Том энд Джерри"?
- Оф кос.
- Джерри из хиа


Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам