Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Ач уят къоймаз.
  • Къонагъы джокъну – шоху джокъ.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.

 

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 22 След.
RSS
Внимание! Внимание! "ИСЛАМСКАЯ ВИКТОРИНА"!!!
 
Рамла
 
БисмиЛЛЯХИ
1-А
2-А
3-С
4-В
5-С
 
1.а
2.а
3.с
4.в
5.с
 
Звёздочка
вот специально, когда меня тут нет..они выставляют вопросы
кёлюнг къалмасын эгечим, эртденбла Дата: 9 Июн 2009 10:30 да айтхан эдим сагъат 20:00 саллыкъма деб
уже в 22:00 не получается у меня...
иншаАллах бюгюнда сагъат 20:00 саллыкъма
 
Правильные ответы:
1. А. если его станут восхвалять
2. А. Хаджар
3. С. Абдулла Ибн Джахш аль-Асади.
4. В. Али
5. С. Большая мечеть Дамаска "Мечеть Омейядов"

Правильно на все вопросы ответили аааа (нф), Льдинка (зф) , cherry (зф), но первым был аааа (20:28)- и он получает 45 баллов.
 
Предварительные результаты:

аааа (30+45) 75 баллов
cherry (10+35) 45 баллов
Льдинка------- 40 баллов
sama----------- 25 баллов
Welle----------- 20 баллов
Salahuddin----- 15 баллов
Azamat--------- 10 баллов
Delete---------- 5 баллов

шанс победить есть у каждого, в том числе и у новых участников
 
Вопросы:

1. Одно из 99 прекрасных имен Всевышнего Аллаха - ?Дарующий мир, безопасность, здоровье, благоденствие, благополучие; Разрешающий сложные ситуации; Защищающий от страхов и несчастий; Помогающий достичь мира и согласия; Указывающий на путь обретения вечного счастья?
А. Аль-Му'мину
В. Ас-Саляму
С. Аль-Мухаймину

2. Абу Хурайра передал слова Посланника Аллаха (мир ему): " В Судный день, когда не будет иной тени, кроме тени Аллаха, семеро будут на Махшаре под сенью Всевышнего
-....;
-молодой человек, который вырос, поклоняясь Аллаху;
-тот, чье сердце привязано к мечети;
-двое, которые полюбили друг друга ради Аллаха, встретились из-за этой любви и расстались, любя друг друга;
-мужчина, которого позвала к себе красивая женщина с высоким положением, но он отказался, сказав ей: "Я боюсь Аллаха";
-тот, кто дал милостыню настолько скрытно, что левая рука не знала, что дает правая; -тот, у кого глаза источают слезы, когда он поминает Аллаха в уединении ".
А. верный раб
В. справедливый правитель
С. доблестный воин

3. Наиболее высокое положение занимают четыре ангела: Джибриль - он передавал пророкам ниспослания от Аллаха; Микаиль - он ведает разными благами; 'Израиль отделяет души людей от тел по окончании срока их жизни; ... вострубит в рог (сур), возвещая о наступлении Конца Света, и в Судный день, возвещая о воскрешении мертвых, всех тех, кто когда-либо жил на Земле.

А. Исрафиль
В. Мункар
С. Накир

4. Всего было ниспослано 104 Книги, 100 из них в виде свитков и 4 ? в виде Книг.
Мусе ( Мир ему) была ниспослана Книга Таврат (Тора) , Исе ( Мир ему) - Инджиль (Евангелие), Пророку Мухаммаду ( Да благословит его Аллах и приветствует) - Священный Коран . Кому был ниспослан Забур (Псалтырь)?

А. Ибрахиму ( Мир ему)
В. Идрису ( Мир ему)
С. Давуду ( Мир ему)

5. Название переводится как ?песчаное место?
Что изображено на фото?

А. Биби Ханум в Самарканде
В. Площадь Регистан с комплексом медресе в Самарканде
С. Мечеть Балянд в Бухаре

 
1. B
2. B
3. A
4. C
5. B
 
БИСМИЛЛЯХИ!
1-А
2-В
3-А
4-С
5-С
 
1 А
2 В
3 А
4 С
5 В
 
1.B
 
2.A
3.A
4.C
5.C
 

2.в
3.а
4.с
5.а
 
вааааааааа.. ужас..... вот я промазала.......
 
хм...что же делать...
 
Правильные ответы:

1. В. Ас-Саляму
2. В. справедливый правитель
3. А. Исрафиль
4. С. Давуду ( Мир ему)
5. В. Площадь Регистан с комплексом медресе в Самарканде
 
1-В
2-В
3-А
4-С
5-В
 
Первым правильно на все вопросы ответил 7km (зф), но по правилам викторины ответы с использованием функции "правка" не засчитываются А также правильные ответы поступили от Олигарх 13(зф) 16:17 и аааа 16:16(нф), но они прозвучали после официального объявления ответов 16:13 (на зф) поэтому и эти ответы не засчитываются и 50 баллов с г о р а ю т...увы.
 
Рамла
Эх, на четыре минуты опаздал!
 
Рамла
так значит я выиграл)))) мен тюз джуабла бергенм иншаАллах.
Олигарх 13
эх!!!)) ну ничё брат, в следующий раз!

7km
нек этиб къойдунг алай? я 100% уверен что ты просто поправил не ответ поменять а чтобы выделить жирным шрифтом!
 
cherry
ну всего то 1 шаг от победы был... (((((
 
Рамла

Правила викторины:

1) вывешивается 5 вопросов;
2) первый правильно ответивший на все вопросы получает 5 баллов, второй 10, третий 15 и т.д.
3) баллы получает только первый правильно ответивший на все вопросы.

Просьба ответы выделять жирным шрифтом [Munched]


правка этерими аллы бла, я прочитал правила...аллай зат окъумадым) Мансур прав, хотел всего лишь жирным шрифтом выделить)) и еще, когда я написал свои ответы, других ответов не было) поетому я первым ответил))) и уже после моей правки начали поступать ответы других участников викторины))) аны айтханым, балларымы беригиз))) сютге берликме))
 
7km
сютге берликме))

зелсоветге бар тарыгъа)))
 
7km
ну Биибо!

правка этерими аллы бла, я прочитал правила...аллай зат окъумадым)
на 1стр Дата: 18 Май 2009 09:55
на 2 стр Дата: 22 Май 2009 21:56
на 3 стр Дата: 9 Июн 2009 20:23
Мансур прав, хотел всего лишь жирным шрифтом выделить))
из-за Мансура этгенме примечание к правилам, саубол айтырса

аны айтханым, балларымы беригиз))) сютге берликме))

ваше заявление принятно, и уже поступило гневное сообщение от Пердседателя СФ, цитирую:

Рамла, ты че творишь?? такое количество баллов не должно пропадать. да и труд на составление вопросов... придумай че-нить штрафуй карочи че хочешь делай но они не должны пропадать

мы обдумаем этот случай и позже сообщим о решении
но предупреждаю в последний раз-
впредь этот вопрос даже не будет обсуждаться, не используйте правку!!!
 
Рамла
энди хасан-хусей эте турмада, балчыкъларымы бери бер)))))
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам