- Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
- Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
- Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
- Кёбге таш атма.
- Мухарны эси – ашарыкъда.
- Ач уят къоймаз.
- Ач бёрюге мекям джокъ.
- Айраннга суу къош, телиге джол бош.
- Тай асырагъан, атха минер.
- Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
- Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
- Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
- Джогъун бар этген, барын бал этген.
- Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
- Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
- Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
- Эл бла кёргенинг эрелей.
- Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
- Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
- Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
- Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
- Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
- Акъыл неден да кючлюдю.
- Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
- Биреу къой излей, биреу той излей.
- Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
- Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
- Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
- Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
- Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
- Тойгъан антын унутур.
- Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
- Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
- Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
- Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
- Махтаннган къыз, тойда джукълар.
- Таукел къуру къалмаз.
- Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
- Аджалсыз ёлюм болмаз.
- Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
- Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
- Игини сыйлагъан адетди.
- Орну джокъну – сыйы джокъ.
- Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
- Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
- Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
- Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
- Эли джокъну – кёлю джокъ.
- Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
- Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
Heavy Metal Breakdown
|
temirchi
Ну я не спорю что Раммы талантливые ребята, просто если они готик-метал (я так понял Начиная с Mutter), то напрашивается вопр, а что тогда Lacuna Coil например или Theatre of Tragedy? ![]() Я так думаю готика это, например Mandragora Scream готик-метал например, поздний Sentenced. А Рамштайн, ну первое что слышится в их классических вещах - танцевальные ритмы обёрнутые в гитарный дисторшен. ![]() Да и вообще вот отрывок из их интервью НЕОН: Профессия музыкального критика или журналиста предполагает необходимость как-то определять музыкальный стиль исполнителя, но вы поставили всех нас в весьма затруднительное положение. Пытаясь определить ваш стиль, мы понимаем, что он не ограничивается направлением индастриал, или хэви-метал. Как вы сами называете свою музыку? RAMMSTEIN: Музыку Rammstein мы называем dance metal (танцевальный металл). Это новый термин, и он очень хорошо к нам подходит, хотя его практически никто не употребляет. Но мы не возражаем, если он войдет в обиход журналистов. http://www.rammstein.ru/site/materiali_o_gruppe/st ati_intervyu/intervyu/_intervyu_c_rammstein_dlya_j urnala_heoh_mart_2001 С тех пор много воды утекло конечно, но уж если они сами себя так позиционируют и это не противоречит моим ушам. Хотя конечно песня Mutter довольно готична, даже думовая как то так З.Ы. Вообще бы лучше в отдельной теме об этом поговорить, здесь я хотел только рассказывать людям о группах З.Ы.Ы. Помню в 98 с другом заценили альбом Зензёхт, тащились с него две недели, а потом он надоел и мы снова втыкнули в мафон зачуханую кассету Slayer'а ![]() |
|
|
|
|
Когда уже будут прямые ссылки на треки? ![]() |
|
|
|
|
|
Alive Again
ну просто готика то понятие растяжимое, есть и электро готика (EBM, dark electro) и рок, и метал, и всевозможные их миксы. а чтоб не париться по поводу того, к какому же стилю отнести Раммштейн, проще назвать их nu metal, это так же как с Корном и Слипнотом, черт разберешь там что у них за стиль, всего понамешано)) Ладно, ближе к теме так ближе к теме, назову просто одну из любимейших моих групп в тяжелой музыке, группу являющиейся эталоном стиля industrial metal, это отцы первопроходцы американского агро идустриала, группа Ministry, кто смотрел спилберговский фильм "Искуственный разум", наверняка помнит музыкантов фриков на шоу по "разрыванию роботов" (в жизни они конечно не такие страшные) ![]() ![]() ссылки на треки - 1. So What 2. What About Us 3. Lay Lady Lay |
|
|
|
|
|
Оставим холивары в стороне и заценим следующий альбом.
сегодня я хочу вам представить альбом итальянской группы Dark Lunacy, который называется скромно "The Diarist". "The Diarist" - это концептуальное произведение посвящённое одной из самых трагических страниц нашей истории - Блокаде Ленинграда. Название альбома не случайно. Каждая песня в этом альбоме документальна. За основу взят дневник, написанный в те дни участником событий. В нём отражается как личная боль одного так и трагедия всего народа. Произведение наполненно таким трагизмом, что равнодушно слушать не получится. Группа играет в жанре Melodic Death Metal, это немного тяжелее чем ранее представленные мной две работы в основном из-за скриммингового вокала нежели из-за самой музыки. Группа так же использует классические музыкальные гармонии, что её приближает к Sympho Death Metal'у. Сами музыканты называют свой жанр "Dramatic Death Metal". Слушать рекомендую не на дешёвых (за 300рэ) пищалках-сопелках-хрипелках, которые впринципе не в состоянии адекватно воспроизвести весь спектр частот, а на нормальных динамиках .группа: Dark Lunacy альбом: The Diarist жанр: Melodic Death Metal год: 2006 страна: Италия ![]() Композиции: 01. Aurora 02. Play Dead 03. Pulkovo Meridian 04. The Diarist 05. Snowdrifts 06. Now Is Forever 07. On Memory's White Sleigh 08. Heart Of Leningrad 09. Prospekt 10. Motherland 11. The Farewell Song Состав группы: Mike Lunacy ? вокал Enomys ? гитара, фортепиано Imer ? бас Baijkal ? ударные ПыСы. Неофф сайт группы в России http://www.darklunacy.ru/ |
|
|
|
|
|
Каждый, кто пишет нам, говорит: "Спасибо! Спасибо, потому что мой отец погиб в Ленинграде". Большое количество людей приходят и обнимают нас, потому что они
благодарны нам за нашу музыку, потому что их отцы или деды там погибли. Очень приятно, что люди испытывают такую благодарность ? это для нас лучшая награ да за наш труд. В России вы впервые. Почему вы не приезжали к нам раньше, например, в качестве туристов? Майк дважды посещал Россию в качестве туриста. Но нам не так-то просто найти время на поездку. Понимаешь, летом во время отпуска, как правило, мы сидим в студии, записывая альбом. Так что никуда уже не уедешь. Но здесь, в России я встретил кучу людей, которые говорили нам: "Когда вы приедете в Россию, то будете частью нашей семьи!" Это меня так тронуло! Так что, возможно, в скором времени я к вам приеду! Какое у вас хобби, помимо музыки? Я думаю, что каждому нужно ненадолго отвлекаться, чтобы одно занятие не навязло в зубах, так сказать... Мне повезло, потому что я живу за городом, в деревне, фактически. У меня целая куча занятий: я катаюсь на велосипеде, играю с собакой ? у меня четыре собаки! Я играю в футбол с друзьями на своем собственном поле. Когда я сочиняю композиции и не могу ухватить ни одной хорошей идеи, то просто все бросаю, занимаюсь каким-то другим делом, а потом возвращаюсь, беру гитару и затем, возможно, композиция сочиняется лучше. Почему вы решили назвать группу Dark Lunacy? Lunacy ? потому, что lunacy ? это помешательство, психоз, безумие, которое есть в каждом человеке, и это его темная сторона, та сторона, которую видят не все. Порой, он даже сам ее не видит ? отсюда и "dark", потому что это темная сторона души каждого. Идеальных людей нет. У каждого из нас есть свое "безумие". И в качестве завершения разговора ? не мог бы ты сказать пару слов вашим российским фэнам? Для Dark Lunacy пребывание в России ? мечта, ставшая реальностью. Мы хотим сказать огромное-огромное СПАСИБО всем нашим российским фэнам. Мы хотим вернуться в Россию и отыграть там очень-очень много концертов! Беседовала Ксения "Wolfin" Хорина Первод с английского REM 15 авг 2008 http://www.darkside.ru/interviews/392/ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
аудитория данной группы состоит в основном из быдловатых патлатых мужиков-любителей пива за 30
какие эпитеты, не скупитесь ![]() |
|
|
|
|
|
дейдре
Iron Maiden Фарева!!! Риверсайд не слышал, а что играют? |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
дейдре
барабанщик Пётр 'Mittloff' Козерадский играл в двух дэт-метал группах, Domain и Hate Hate Сносит башню, что атас! ![]() |
|
|
|
|
|
temirchi
З.Ы. я здесь с самого начала, уже 6 лет торчу, только сейчас решил о музыке поговорить с людями ![]() |
|
|
|
|
|
мне понравились итальянцы. тяжеловато, но реалистично...
чето автор совсем не заходит сюда и тему бросил... |
|
|
|
|
|
eto zhe ta girl
да ничо я не бросил, времени не хватает ![]() |
|
|
|
|
|
eto zhe ta girl
Давай делись впечатлениями, ты единственная следишь за темой ![]() |
|
|
|
|
|
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)














Я особенно тащусь от песен Nailed Tj The Wheel, Painting On The Wall, The Devil And The Savant, баллада Wash Away The Poison тоже отличная...ну вот я щас весь альбом перечислю... 

