- Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
- Бозаны арты дауур болур.
- Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
- Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
- Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
- Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
- Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
- От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
- Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
- Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
- Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
- Ариу сёзде ауруу джокъ.
- Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
- Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
- Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
- Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
- Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
- Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
- Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
- Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
- Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
- Ёлген ийнек сютлю болур.
- Кёлсюзден сёзсюз тууар.
- Зар адамны насыбы болмаз.
- Ариуну – ауруу кёб.
- Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
- Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
- Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
- Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
- Тил джюрекге джол ишлейди.
- Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
- Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
- Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
- Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
- Бир абыннган – минг сюрюнюр.
- Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
- Телини эшигин, махтау джабар.
- Тойгъан джерге джети къайт.
- Адеб джокъда, намыс джокъ.
- Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
- Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
- Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
- Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
- Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
- Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
- Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
- Кийим тукъум сордурур.
- Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
- Аш берме да, къаш бер.
- Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
Heavy Metal Breakdown
|
temirchi
Ну я не спорю что Раммы талантливые ребята, просто если они готик-метал (я так понял Начиная с Mutter), то напрашивается вопр, а что тогда Lacuna Coil например или Theatre of Tragedy? ![]() Я так думаю готика это, например Mandragora Scream готик-метал например, поздний Sentenced. А Рамштайн, ну первое что слышится в их классических вещах - танцевальные ритмы обёрнутые в гитарный дисторшен. ![]() Да и вообще вот отрывок из их интервью НЕОН: Профессия музыкального критика или журналиста предполагает необходимость как-то определять музыкальный стиль исполнителя, но вы поставили всех нас в весьма затруднительное положение. Пытаясь определить ваш стиль, мы понимаем, что он не ограничивается направлением индастриал, или хэви-метал. Как вы сами называете свою музыку? RAMMSTEIN: Музыку Rammstein мы называем dance metal (танцевальный металл). Это новый термин, и он очень хорошо к нам подходит, хотя его практически никто не употребляет. Но мы не возражаем, если он войдет в обиход журналистов. http://www.rammstein.ru/site/materiali_o_gruppe/st ati_intervyu/intervyu/_intervyu_c_rammstein_dlya_j urnala_heoh_mart_2001 С тех пор много воды утекло конечно, но уж если они сами себя так позиционируют и это не противоречит моим ушам. Хотя конечно песня Mutter довольно готична, даже думовая как то так З.Ы. Вообще бы лучше в отдельной теме об этом поговорить, здесь я хотел только рассказывать людям о группах З.Ы.Ы. Помню в 98 с другом заценили альбом Зензёхт, тащились с него две недели, а потом он надоел и мы снова втыкнули в мафон зачуханую кассету Slayer'а ![]() |
|
|
|
|
Когда уже будут прямые ссылки на треки? ![]() |
|
|
|
|
|
Alive Again
ну просто готика то понятие растяжимое, есть и электро готика (EBM, dark electro) и рок, и метал, и всевозможные их миксы. а чтоб не париться по поводу того, к какому же стилю отнести Раммштейн, проще назвать их nu metal, это так же как с Корном и Слипнотом, черт разберешь там что у них за стиль, всего понамешано)) Ладно, ближе к теме так ближе к теме, назову просто одну из любимейших моих групп в тяжелой музыке, группу являющиейся эталоном стиля industrial metal, это отцы первопроходцы американского агро идустриала, группа Ministry, кто смотрел спилберговский фильм "Искуственный разум", наверняка помнит музыкантов фриков на шоу по "разрыванию роботов" (в жизни они конечно не такие страшные) ![]() ![]() ссылки на треки - 1. So What 2. What About Us 3. Lay Lady Lay |
|
|
|
|
|
Оставим холивары в стороне и заценим следующий альбом.
сегодня я хочу вам представить альбом итальянской группы Dark Lunacy, который называется скромно "The Diarist". "The Diarist" - это концептуальное произведение посвящённое одной из самых трагических страниц нашей истории - Блокаде Ленинграда. Название альбома не случайно. Каждая песня в этом альбоме документальна. За основу взят дневник, написанный в те дни участником событий. В нём отражается как личная боль одного так и трагедия всего народа. Произведение наполненно таким трагизмом, что равнодушно слушать не получится. Группа играет в жанре Melodic Death Metal, это немного тяжелее чем ранее представленные мной две работы в основном из-за скриммингового вокала нежели из-за самой музыки. Группа так же использует классические музыкальные гармонии, что её приближает к Sympho Death Metal'у. Сами музыканты называют свой жанр "Dramatic Death Metal". Слушать рекомендую не на дешёвых (за 300рэ) пищалках-сопелках-хрипелках, которые впринципе не в состоянии адекватно воспроизвести весь спектр частот, а на нормальных динамиках .группа: Dark Lunacy альбом: The Diarist жанр: Melodic Death Metal год: 2006 страна: Италия ![]() Композиции: 01. Aurora 02. Play Dead 03. Pulkovo Meridian 04. The Diarist 05. Snowdrifts 06. Now Is Forever 07. On Memory's White Sleigh 08. Heart Of Leningrad 09. Prospekt 10. Motherland 11. The Farewell Song Состав группы: Mike Lunacy ? вокал Enomys ? гитара, фортепиано Imer ? бас Baijkal ? ударные ПыСы. Неофф сайт группы в России http://www.darklunacy.ru/ |
|
|
|
|
|
Каждый, кто пишет нам, говорит: "Спасибо! Спасибо, потому что мой отец погиб в Ленинграде". Большое количество людей приходят и обнимают нас, потому что они
благодарны нам за нашу музыку, потому что их отцы или деды там погибли. Очень приятно, что люди испытывают такую благодарность ? это для нас лучшая награ да за наш труд. В России вы впервые. Почему вы не приезжали к нам раньше, например, в качестве туристов? Майк дважды посещал Россию в качестве туриста. Но нам не так-то просто найти время на поездку. Понимаешь, летом во время отпуска, как правило, мы сидим в студии, записывая альбом. Так что никуда уже не уедешь. Но здесь, в России я встретил кучу людей, которые говорили нам: "Когда вы приедете в Россию, то будете частью нашей семьи!" Это меня так тронуло! Так что, возможно, в скором времени я к вам приеду! Какое у вас хобби, помимо музыки? Я думаю, что каждому нужно ненадолго отвлекаться, чтобы одно занятие не навязло в зубах, так сказать... Мне повезло, потому что я живу за городом, в деревне, фактически. У меня целая куча занятий: я катаюсь на велосипеде, играю с собакой ? у меня четыре собаки! Я играю в футбол с друзьями на своем собственном поле. Когда я сочиняю композиции и не могу ухватить ни одной хорошей идеи, то просто все бросаю, занимаюсь каким-то другим делом, а потом возвращаюсь, беру гитару и затем, возможно, композиция сочиняется лучше. Почему вы решили назвать группу Dark Lunacy? Lunacy ? потому, что lunacy ? это помешательство, психоз, безумие, которое есть в каждом человеке, и это его темная сторона, та сторона, которую видят не все. Порой, он даже сам ее не видит ? отсюда и "dark", потому что это темная сторона души каждого. Идеальных людей нет. У каждого из нас есть свое "безумие". И в качестве завершения разговора ? не мог бы ты сказать пару слов вашим российским фэнам? Для Dark Lunacy пребывание в России ? мечта, ставшая реальностью. Мы хотим сказать огромное-огромное СПАСИБО всем нашим российским фэнам. Мы хотим вернуться в Россию и отыграть там очень-очень много концертов! Беседовала Ксения "Wolfin" Хорина Первод с английского REM 15 авг 2008 http://www.darkside.ru/interviews/392/ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
аудитория данной группы состоит в основном из быдловатых патлатых мужиков-любителей пива за 30
какие эпитеты, не скупитесь ![]() |
|
|
|
|
|
дейдре
Iron Maiden Фарева!!! Риверсайд не слышал, а что играют? |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
дейдре
барабанщик Пётр 'Mittloff' Козерадский играл в двух дэт-метал группах, Domain и Hate Hate Сносит башню, что атас! ![]() |
|
|
|
|
|
temirchi
З.Ы. я здесь с самого начала, уже 6 лет торчу, только сейчас решил о музыке поговорить с людями ![]() |
|
|
|
|
|
мне понравились итальянцы. тяжеловато, но реалистично...
чето автор совсем не заходит сюда и тему бросил... |
|
|
|
|
|
eto zhe ta girl
да ничо я не бросил, времени не хватает ![]() |
|
|
|
|
|
eto zhe ta girl
Давай делись впечатлениями, ты единственная следишь за темой ![]() |
|
|
|
|
|
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)














Я особенно тащусь от песен Nailed Tj The Wheel, Painting On The Wall, The Devil And The Savant, баллада Wash Away The Poison тоже отличная...ну вот я щас весь альбом перечислю... 

