Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Адам сёзюнден белгили.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
  • Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
  • Билим къая тешер.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Акъдан къара болмаз.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Хочу-Могу, или высокая мода))) (девушки, вам сюда))))
 
Ну что, дорогие девушки, доброго времени суток!
Вы начали забег по бутикам в поисках очаровательного наряда для очередного землячества? или Вы решили начать с шубы, а платья оставит на потом?
В любом случае, если ваши кровные у.е не превратились в кусок невесомого шелка или тафты, атласа или органзы, тогда вам сюда!
 
Итак, кому не знакомо это чувство-"Хочу стать королевой вечера", "Могу только купить часть от королевского наряда" особенно если периодически смотреть канал Fashion TV, новости моды в интернете, на худой конец, смотреть вручение "Оскара" по телеку или листать газеты
Все мы, в той или иной степени, увы и ах-заложники индустрии моды, притом моды Западной)
Сегодня хочу поговорить о высокой моде, и о тех коллекциях, которые создают дизайнеры Востока
 
Джёма

Давай сюда коллекции))))) Я, например, еще даже мысленно не шагнула в магазин за нарядом, вернее последний шаг закончился черными класс. брюками)))))
 
В современной индустрии высокой моды веяния Востока ощущаются все сильней и сильней!
И, в немалой степени, этому способствуют ливанские дизайнеры. Прочла в одном из блогов в интернете интересную мысль-"Люблю ливанских дизайнеров, потому что в их платьях женщина выглядит женщиной" И правда, на фоне таких платьев из красивых, летящих и струящихся тканей, платьица Шанель, Нина Риччи создают ощущение того, как говорила моя бабушка, "къумачы джетмей къалгъан кибик"
Итак, сегодня правят балом три дизайнера -Эли Сааб (Elie Saab), Абед Махфуз (Abed Machfouz) и Зухаир Мурад (Zuchair Murad). С их биографией можно ознакомиться в интернете, печатать не буду расскажу лишь об отдельных моделях
 
Я бы попробовала отменить шубы на землячествах))) вот повесить табличку: вход в шубах запрещен)) кто начнет сопротивляться-расстрел))) вот тогда можно было бы пронаблюдать за последней тенденцией моды, а то все шубы да шубы, одинаковые шубы))) надеюсь за сие предложение меня под прицел нихто не возьмет на отстрел?)))
 
В официальных статьях и публикациях в интернете все наряды явно прозападные, но в некоторых статьях упоминается, что Сааб и Махфуз создают коллекции в полной мере соответствующие требованиям к женской одежде в арабских странах.
Отличительной особенностью Сааба является то, что он подражает больше западу - в цветах, длине, крое, причем не кому-нибудь-а Шанель-черно-белое, розово-бежевое. впрочем например несколько платьев


платье 1

платье 2

платье 3

платье 4

Такие вещи, по моему мнению ( а оно может не совпадать с Вашим)-более менее подходят для выхода в свет земляков если зайти на сайт www.eliesaab.com можно найти еще массу вариантов, которые я не выложила сюда, дабы не быть процензуренной , но и такого плана наряды, при правильном использовании накидок, болеро и палантинов, вполне можно приспособить

Теперь поговорим о самом важном-о ценах!
Платья от Сааб начинаются от 30 тыс $ впрочем,это может быть информация по каким-то уж очень эксклюзивным вещам если Вам хочется воочию посмотреть "не бар, не джокъ" у Сааб- в Москве это можно сделать в Петровском Пассаже или в Цуме
Чтобы одеться так же, совсем необязательно выкидывать кучу денег-такого плана платья можно найти в Karen Millene, Зималетто,и в магазине "Итальянка. ру"-один такой есть точно в торговом центре "Европейский", а первый и второй магазины можной найти во многих торговых комплексах) еще Manoukian-но там лично бывать не приходилось так что верю на слово
Маленькая поправочка-за время подготовки статьи ассортимент мог измениться но в таком духе работают эти магазины
 
Джёма
Итальянка.ру-отъявленный черкиз))))
Зималетто-мне кажецца не совсем для юных, скорее для дам))
а ЦУМ ?? я чето слышала, что в цуме какие -то проблемы....
Чем покупать какой-то кусок тряпки от СААБ(а он мои любимый дизайнер)-я лучше шиншиллу куплю))))
 
Джёма
 
Oceanушка, джаратмадынгмы?
 
Джёма
сез да джокъ, платья красивые.

но Черри айтханлай, столько денег на платье отдавать, жалко.
но я как самая главная шмоточница прошлась уже по магазинам, и купила платье. не Алан Манукян, и не Сааб, но...
 
Махфуз
Этот дизайнер поражает разнообразием и цветовой гаммой платьев из просто фантастических тканей!
Говорят, что платья он шьет на предварительно разрисованной ткани, попросту говоря-на батике.
Если вы -любительница летящего силуэта и примерно таких платьев (особенно для летних ярмарок невест)



можете пошарить на его сайте www.abedmahfouz.com и даже написать на его почту))
а если серьезно, то платье из красивого шифона примерно бирюзовых, зеленоватых цветов, а также что-то отдаленно похожее на вот это по крою и ткани
можно найти в торговом центре "Принц Плаза" на Теплом стане, салоне вечерних и свадебных платьев Cinderella-это не реклама!


стоить "летящая походка" будет от 15 до 25 000 тыщ рубликов, но можно найти и неплохие более дешевые варианты. по крайней мере-НЕ ИЗБИТО! "кесим кёзюм бла кергенме"
 
Джёма

O, persik -
 
дыгалас
nea

hotya poslednie -
 
cherry
Итальянка-не спорю)) но раздевать проверять бирки никто не буит , можно там найти подешевле и смахивающее на Сааб
шо поделать, не боги горшки обжигали
а если серьезно-то все платья в москве по более менее доступным ценам для "студенток и молодых специалисток" , конечно ежели покупать их на свою кровную з/п все похожи друг на друга) неприятно была поражена, когда на одном мероприятии увидела как из инкубатора девушек в платьях из одного магазина
 
Свадебное от Сааб стоит около 300 тыщ рублей(позвонила подруге, она брала), ей даже там документы дали, что это сааб.
Другая подруга помоему брала валентино, 180 на сколько помню.Ща согласна продать за 120..... нереально красивое.....

Глупость)) на один вечер брать за десятки тыщ))))


Кхм)) а потм эти летящие силуэты топают домои в метро))))
 
Джёмано итальянка-то дно..... ужасные вещи......и дело не в этикетках... просто на мои взгляд, когда сама ткань некачествена, то пусть хоть в том же ЦУМе продаецца -вид не тот..... а у них какое-то буйство некачественной ткани....
 
cherry


Не, ты знаешь, девочка купита в Зималетто блузку, юбку в Карен Миллене, я ее когда увидела, подумала как куколка ну, зависит от коллекции, не спорю, иногда ниче нет))
Глупость)) на один вечер брать за десятки тыщ)))) красиво жить не запретишь))
а как шубу искать на один вечер (ну, некоторые не на один берут) и в ней на метро каждый день таскаться-так ничавоо?)))

Про Зухаира Мурада рассказывать, или сами почитаете?
Где найти дешевые аналоги, расскажу завтра))
 
cherry
Что-то мне подсказывает, что если у меня платьюшко в полторы сотни, пусть даже рубликов, то я не в метро топаю с развевающимся шлейфом роскошного наряда))))))))) У платья в полторы сотни наверняка в придачу есть машина хотя бы в полсотни .... зеленых уже)))))
 
Джёма
шуба-это шуба... !!!!! а платье-это платье)))
кстати, я как то на днях начинаю ныть, мол вот, еще одну хочу))) сестра грит,"слушай, может сами их(норок) начнем разводить, так дешевле буит???"
 
Джёма
А мню Зухаир Мурад нравится))) Некоторые вещи аляповаты, конечно, но...))) Глядя на них ощущаю себя маленькой девочкой которая стоит перед шкафом с маминой одеждой и думает одеть или не одеть)))))))))))
 
Неуловимая
потм похапарю на эту тему)) расскажу чето )))) те моя идея как?)
 
cherry
а у них какое-то буйство некачественной ткани....
некоторые вещи мне там понравились, хотя признаться, не покупала ничего там.
а скажи навскидку-есть хоть один магазин в Москве, где действительно качественные ткани и смотрится хорошо? я ни одного не знаю-либо ткань ужасная, либо так сошьют из шелка, что плакать хочется.
 
Джёма

a kak ti kopiruesh` modeli s ego offic.site-a?
 
cherry
Какая идейка?)))) Вернее которая?)))))


Джёма
Уверена, что стоит в общаке креативными идеями делиться?)))))
 
Джёма
знаю)) но не скажу))))) это мое открытие)))))
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам