Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Ата Джуртуму башы болмасам да, босагъасында ташы болайым.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.

 

Страницы: 1
RSS
НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
 
Человеческая жизнь штука хрупкая. И смерть, и болезнь, подступаясь к ней, не разбирает ни молодых, ни старых... Но 21 год - это самое начало...

И тем не менее... мы все привыкли слыша расхожую фразу "Дело идет о жизни и смерти" относиться скорее как к шутке, чем серьезно...

Но в данном случае дело идет действительно о жизни и смерти...
Далее будет письмо отчаявшейся матери, пытающейся спасти жизнь своего ребенка...
 
Здавствуйте!

Меня зовут Эндреева Мариям. Моему сыну, Эндрееву Сагиду, в ноябре 2007 года врачи поставили диагноз острый лейкоз. С этого момента по октябрь 2008 года он проходил лечение в Российском Онкологическом Научном Центре им. Н.Н.Блохина.
После очередного планового обследования обнаружилось, что болезнь вновь проявилась и прогрессирует. С сентября этого года он находится на стационарном лечении в отделении гематологии РОНЦ им. Н.Н.Блохина с диагнозом острый лейкоз, первый ранний рецидив после высокодозной химиотерапии.
На данном этапе необходима срочная неродственная аллогенная трансплантация ГСК (пересадка костного мозга). Минимальная стоимость такой операции ? один миллион рублей. Наша семья является малоимущей, поэтому на такую дорогостоящую операцию у нас с мужем средств нет.
Прошу вас оказать посильную материальную помощь для проведения этой операции.

Копии документов и справка из РОНЦ им. Н.Н.Блохина (с контактными данными для подтверждения информации) прилагаются.

Мой контактный телефон: 89265717622
Номер клиники: +7 (495) 324-28-04
Лечащий врач: +7 (495) 324-28-54

Платежные реквизиты:
Получатель:
КПП 775003012
ИНН7707083893
ОГРН 1027700132195
Царицынское ОСБ 7978/1320
Банк получателя: Сбарбанк России ОАО г. Москва БИК 044525225
к/счет 30101810400000000225
р/счет 30301810338006003806

(Эндреева Мариям Султановна, счет ? 42307.810.3.3806.1409149)
 
 
Уважаемые соплеменники!

Неважно, кто сколько сможет дать! Окажите посильную помощь!
Расскажите об этом тем, кто сможет помочь! Если у вас есть информация, которая поможет, но которую нельзя предавать общей огласке, например электронный адрес человека готового и способного помочь, телефоны, пишите ЛС - личное сообщение или звоните матери молодого человека - Эндреевой Мариям, телефон есть выше.

Вы можете проверить информацию, которая дана выше, позвонив по указанным номерам в клинику.
 
Голос за кадром
Тынглаб къояллыкъ тюлме, Аллах болушсун!
Аджашмаесем къан берирге баргъанем, келишмеди къаным, кесим студентме, уллу ачха бла болушур мадарым джокъду. Аллах аманатлы болугъуз!
 
Сумма шокирует...цена жизни...
 
karach

Амин Аллах! Сау бол! Аллах иннетинги суабынга джазсын!
 
Evidence
это даже не цена жизни. Никто гарантии не даст.



Аллах болушсун!!!
 
Аллах болушсун. Иги адамла кёбдюле дунияда, Аллах айтса, бу сабийге болушурукъла да табылырла!
 
 
Народ, завтра на землячестве будет организован сбор средств на операцию этому парнишке. Давайте не останемся равнодушны
 
27 февраля на землячестве был организован сбор пожертвований для Сагида. Было собрано 35280 руб. Ещё 7500 передали через сотрудников Эльбы. Сау болугъуз, джамагъат, Аллах сизге ыразы болсун...

Нужно ещё немало средств, но, как говорится, с миру по нитке...) Собранная сумма будет переведена на счет в банке в конце недели. При желании вы можете пополнить её, передав деньги лично.


по всем вопросам звоните матери Сагида (номер см. выше) или мне 89267667199 (Мадина)
 
Аллах болушсун. Эталлыгъым этерикме.
 
Аланла, келигиз болушайыкъ!!!!!!

43 тыс. это только часть от 1 500 000 р ((((((
давай, всместе, дружно поможем мальчику!!!!!!
вспомните, что каждый мусульманин должен жертвовать десятую часть от своего дохода!!!!!
 
Julia
43 тыс. это только часть от 1 500 000 р

на сегодня необходимая сумма уже меньше - 500 000 руб.
 
Мы этот ящик еле нашли
были другие люди, тоже искали, но так и не нашли ушли...
нельзя было его на видное место поставить?
 
Холли Берри
оой как сложно было придумать для него нормальное место.. Он бы везде потерялся..
 
Холли Берри
Мы этот ящик еле нашли
были другие люди, тоже искали, но так и не нашли ушли...
нельзя было его на видное место поставить?


ящик стоял в самом массовом скоплении людей месте, т.е. там гда раздавали диски и журналы!
 
Всем доброго здравия!)
С деньгами на данный момент вопрос, Аллахха шукур, решен.
Но мы вновь обращаемся к Вам с просьбой. Опять нужны доноры парню после очередной химиотерапии. Я поеду завтра, если ещё кто-нибудь сможет в 8 подъехать на Каширскую, дайте мне знать 89267667199. Группа крови значения не имеет, регистрация не требуется.
 
Ассаламу алайкум.

мальчик с нашей республики, ему собирают через "солидарность" средства для покупки инвалидной коляски,у него дцп.

У Марата Кокоева из Нальчика ДЦП. Чтобы передвигаться, мальчику необходима коляска для особых детей Maclaren Major Elite стоимостью 37 000 рублей. Вот только небольшой бюджет семьи Кокоевых расписан на многие реабилитационные курсы вперед, поэтому ничего "лишнего", вроде специальной коляски для Марата, они себе позволить не могут...

О чем мечтают все семилетние мальчишки на свете? О велосипедах, мотоциклах, машинах и даже ракетах, а вот Марат мечтает о коляске. Он знает, что она очень легкая, удобная и... очень дорогая. Стоит такая коляска 37 000 рублей. Пожалуй, родители Марата могли бы собрать необходимую сумму, только тогда пришлось бы отказаться от курса реабилитации в Йошкар-Оле, куда мальчика возят каждый год. А это поставит крест на всем семилетнем лечении.
Марат все это понимает и не спорит. К тому же, недавно мама сказала, что коляску ему подарят добрые люди. Теперь Марат каждый день просыпается с надеждой. Он просит маму посадить его поближе к окну, смотрит на улицу и ждет. Сумма не такая огромная, если все мы сможем объединить усилия!!!

вот ссылка на сайт солидарности. там как помочь и вся информация

http://www.solidarnost.su/pages-view-173.html


баракаЛЛаху фикум!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам