Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
  • Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.

 

Страницы: 1
RSS
ПРО... Холодная ли война?
 
Медведев сообщил об ответных мерах России на создание системы американской ПРО

Что это? Довольно безобидное бряцание оружием?
Своеобразная попытка США выйти из экономического кризиса?
Выборы?
И неужто России не надо будет искать внутреннего врага?
 
Нужно установить на Кубе российские боеголовки!
Спросят зачем? Ответим- против пингвинов в Арктике.
 
Сдаюсь! Политика - это вещь моему мозгу просто катастрофически неподвластная. На встречах улыбаются друг другу, жмут ручки, говорят о братской любви и дружбе наших народов, затем делают суровые лица и... нате вам, пожалуйста
 
Сначала возмущались, что Кондолиза Райс чуть ли не "плюнула в лицо" нашей конституции (извиняюсь за грубость),
http://news.ng.ru/2011/11/17/1321509609.html,
а администрация Путина в лице Пескова по всем радиоэфирам говорила, что "мы уважаем Кондолизу, но такое сказать, это некрасиво" и проч.
а теперь понимая правдивость слов Райс, пытаются что ли отвлечь наше внимание на "внешнего врага"?
* с марта 2010 , после взрывов в московском метро не верю ни единому слову журналистов в части политики"
 
Холодная война и не заканчивалась с тех пор. Интересно будеть посмотреть на реакцию кремлевской шайки когда она дойдет до пика. Это не "нейтрализация предполагаемых боевиков" 18-25 лет. Еще ни одного выстрела а уже
Президент России Дмитрий Медведев обратился к гражданам России в связи с ситуацией, которая сложилась вокруг создания системы ПРО США и НАТО в Европе.

Обращайся к чиновникам которых кормишь, лгунам, воришкам и преступникам.
 
Джёма
* с марта 2010 , после взрывов в московском метро не верю ни единому слову журналистов в части политики"
Лучше поздно чем никогда.
 
БАРАКЪ ОБАМУЛУ , ЧТОБЫ НАПУГЪАТЬ РОССИЙСКЫЙ НАРОД,И ЧТОБЫ ПОДДЕРЖАТЬ РЕЙТИНГ СВАВО ДВОЮРОДНОГО ,ВООБЩЕ МОЖЕТ ПО ПЕРВОМУ КАНАЛУ ,СКАЗАТЬ,;;ЕСЛИБ НЕ ВАШ БРЕЗИДЕНТ Я ВАМ ПОКАЗАЛБЫ ...!!!"
 
да и пофиг
 
БРЕЗИДЕНТ
играем дальше: бредизент. Форумчане, кто предложит лучше?
 
Джёма
Также не верится Кондолизам, равно как и нашим.
 
Сейчас все критикуют Путина и его политику. А если не Путин, то кто? Есть альтернатива? Жириновский - профессиональный политический клоун, часто говорят, что женщина за рулем - это обезьяна с гранатой, я считаю, что Жириновский у руля государства - это обезьяна с гранатой. Явлинский? Невнятный какой-то. Нынешние президенты, хотя бы в бадминтон играют))) Зюганов? Тот же Явлинский, ток флаги другого цвета? Не Охлобыстин же в конце концов)))
Нет на современной политической арене альтернативы Путину и это объяснимо. Следующий кандидат на пост президента вылупится в путинском инкубаторе через два президентских срока, если не будет никаких форс-мажоров.
В этой ситуации даже страшен новичок. А с чем он пришел? А кто его послал? От Путина хоть знаешь чего ожидать. Как в том анекдоте про оптимиста и пессимиста: хуже не будет... хотя бы.))
 
мимо шёл
Холодная война и не заканчивалась с тех пор. Интересно будеть посмотреть на реакцию кремлевской шайки когда она дойдет до пика. Это не "нейтрализация предполагаемых боевиков" 18-25 лет. Еще ни одного выстрела а уже

Ощущение того, что сидишь на пороховой бочке не проходит последние лет 5. Слишком лакомый кусок Россия, чтобы его оставить на произвол собственных князей.
Говоря проще... боюсь. Боюсь войны.
 
Думаю, что это компромисс, о котором они договорились на на каких-нибудь Гавайях, где в последний раз Медведев называл Обаму своим другом и как-то странно смеялся, словно нервничал. Я понимаю наше руководство и считаю, что ход уместный, иба "Кузькина мать-2" уже выросла из своих штанов и пугать друг друга летающими вонючками сейчас не актуально. Разминка США со всякими Сириями, Кубами и Иранами не закончилась. США нужны свои галочки, нам свои, такие вопросы внезапно не появляются, просто кто-то должен был озвучить, а кто-то показать реакцию. Думаю, что это связано с выборами. Хороший прием, с точки зрения профессиональной политики. Такой дерзкий жест за несколько дней до выборов должен умилить поколение, заставших события 60-го прошлого века и обеспечить электорат соответствующими настроениями....Я не знаю, уместно ли в политике слово маркетинг...но когда человек разрывается , выбирая из десятка зол, красивая обертка играет решающую роль)) Конечно же, любой дедуля поймет, что перед угрозой внешнего врага нужно консолидироваться и сохранить политический статус-кво иба мало ли, вдруг Зюганов не справится))) Кстати, мои скромные познания в международном праве позволяют полагать, что эти отказы от договорных отношений ничего не меняют....это как приемы единоборств в индийском кино...никто не умрет, вернее, удар даже по коже не придется))
 
Бир къоюгуз бу политиканы, альтернативаларында, клоунларында, гранатларында, аналарында)))
 
Fortuna
Думаю, что это связано с выборами.
Кстати, мои скромные познания в международном праве позволяют полагать, что эти отказы от договорных отношений ничего не меняют....это как приемы единоборств в индийском кино...никто не умрет, вернее, удар даже по коже не придется))

Бал аузунга, если это так. Пусть с ними, как говорится, чем бы дитя не тешилось... Ради

Разминка США со всякими Сириями, Кубами и Иранами не закончилась. США нужны свои галочки, нам свои, такие вопросы внезапно не появляются, просто кто-то должен был озвучить, а кто-то показать реакцию.

А вот это уже хуже.
 
енотчук
Да къалай къойгъунг? Все оставили. На выборы не ходим. Все и так понятно. С коррупцией смирились. А это может быть серьезнее...
 
енотчук
я не люблю театр или поэзию серебряного века, но хорошо сыгранную политическую картинку готова рассмотреть со всех сторон и получить удовольствие от оригинальных решений. Допустите мысль, что некоторые люди могут увлекаться политикой также, как и другие велосипедами, шоппингом или музыкальными клипами. На мой взгляд, весьма увлекательное явление, так же как и право, психология, социология и др...И совсем не обязательно, чтобы мы в ней разбирались профессионально....множество людей любят живопись и даже не подозревают, какую подготовку проходит холст, как смешиваются цвета на палитре и проч...до того, как можно будет класть первые мазки предполагаемой картины
 
А вот это уже хуже.
Неуловимая
все равно мы живем в самое лучшее время, выделенное человечеству Небесами....сегодня прочитала отличную мысль от создателя интернета Винта Серфа : Ощущение того, что все знания мира находятся под подушечками ваших пальцев, воистину прекрасно.(с)

да)))) это так!)))

а то что происходит, печально, конечно же....особенно беспокоит осознание происходящего...биилмесем тынч турлукъ эдим дерча тюлбюз...нам нужно просто надеяться, что наших близких не коснется война и верить в лучшее)))
 
Аузубиллахи минашшайтани уа сийяса!
 
Неуловимая
Слишком лакомый кусок Россия, чтобы его оставить на произвол собственных князей.
На произвол не оставляют даже пески и вечную мерзлоту. Те, которые называют себя Россией, тоже ничего на произвол не оставят, просто кишка тонка с некоторыми тягаться.

Говоря проще... боюсь. Боюсь войны.
Вот я и говорю, пусть воюют те кто грабил и кайфовал. А то одни жрут, а другие в случае чего за них воюют. Так не должно быть.
 
Неуловимая
Сейчас все критикуют Путина и его политику. А если не Путин, то кто?
А если никого то Путина нельзя критиковать? А если Путин завтра умрет, все разом рухнет? Смотрю культ личности уже засел в людях.

Нет на современной политической арене альтернативы Путину и это объяснимо.
Для меня наоборот, необъяснимо. Или же объяснимо только в минус сегодняшним главам.
 
http://www.novayagazeta.ru/columns/49614.html
читайте статью:
КОГДА КОНЕЦ?
 
Fortuna

-Как часто политика- это море словесной воды для полоскания грязного белья!
 
Неуловимая
...А если не Путин, то кто? Есть альтернатива?
...Явлинский? Невнятный какой-то.


Позвольте не согласиться.
http://www.youtube.com/watch?v=Qan0bWfCCvk
 
Не переживайте, все своей смертью умрете))) ну максимум на пешеходном переходе)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 3)

 

Написать нам