Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] Беспредел в Эльбрусском районе продолжется...Кто и почему???????????
 
Мансур
что я могу сказать, если односельчане наговаривают-то это будет на их шее....однако, сам знаешь, дыма без огня не бывает.Согласись, многие ведь не за идеологию страдают и умирают..а за банальные деньги. Жажда легкой наживы-вот что их губит.
 
что я могу сказать, если односельчане наговаривают-то это будет на их шее
malina
да безусловно...в Коране есть аят который говорит что если ненадёжный человек принёс вам весть нужно узнать конкретно а потом доносить дальше.
Так что не только односельчане но ещё на одну шею падает груз.)

однако, сам знаешь, дыма без огня не бывает.
Да понимаю пословица хорашя можно ик ме сту и без места приводить. Но есть знаешь нелепые ситуации когда эта пословица просто нелепа. Например бизде къумушта говорили что джашла кириб колотся этелле межгитде) ну нет дыма без огня конечно ) они недолеко от мечети нашли щприц вот их дым)
Говорили мноооогооо чего!
Согласись, многие ведь не за идеологию страдают и умирают..а за банальные деньги. Жажда легкой наживы-вот что их губит
страдают и умирают? рядом со мной ещё никто не умер из знакомых мусульман.
Я не смогу сказать за что кто умер. они не отчитывались передо мной перед смертью.
и на данный момент мы говорим за тех кто бросил пить и встал на путь истины. О них я много чего знаю с ними я сталкивался не раз и среди них есть те которые жили буквально бомжами но бросив пить добились чегото.
я понимаю что мы неидеальны, что много ошибок и упущений. Если надо нас очернять я могу сказать что есть действительно плохого в нас. Зачум же сочинять сказки)))
 
Мансур
одну шею падает груз.)
бедная моя шея......
кстати, а что там в Коране написано про тех, кто ходит и собирает сплетни и потом их распускает? например я о себе столько нового услышала, аж диву даюся...от человека, который всех убеждает в своей исключительной набожности...
 
malina
бедная моя шея......
кстати, а что там в Коране написано про тех, кто ходит и собирает сплетни и потом их распускает? например я о себе столько нового услышала, аж диву даюся...от человека, который всех убеждает в своей исключительной набожности...

))) Именно о твоём случае не знаю но в общем о тех кто сплетни распускают много чего страшного известно. но самое приятное для того о ком сплетничают это то что все грехи его на шею того кто сплетничает уходят а все суабла того кто сплетничает на душу того о ком сплетничают.
ещё есть вариант того что тот кто тебе заявил о том что такойто такойто о тебе так то такто говорит мог оболгать или не точно высказать. ) аллай варианта барды. ведь сплетник сам тебе не сказал о том что о тебе так говорит))
Лично со мной было подобное. когда мне говорили что такойто такойто обомне не лестно отзывается хотя тоже был набожным) а встречаясь со мной он улыбался, был добродушным ну и тд и тп.
 
про тех, кто ходит и собирает сплетни
malina
попытки манипулировать, не бери в голову
 
увы
обидно же, если бы по делу говорили тогда да..но когда просто так на ровном месте......(((((
 
обидно же, если бы по делу говорили тогда да..но когда просто так на ровном месте......(((((
malina
зато тебе появляется "место для шага вперед"(с)
везде есть положительные моменты. даже в аду, например, тепло.
 
увы
С головой всё нормально? Какие это положительные моменты? Это очень плохо! Да убережёт Аллах Всепрощающий! нас мусульман от ада! Амин, Аллаху акбар!
 
увы
везде есть положительные моменты. даже в аду, например, тепло.

типа в раю дубяк?
 
увы
увы, увы что мы так насмотрелись телевизора с американскими да уже и с рускими шуточками про ад что нам ад кажется простой плиткой камфорной или какой там... вот он нам теплишко подаст...а Рай то...э а чё там рай базар азерский с виноградом и хурмой...

но действительность намного отличается...

говорил я не удалять тему ... баалллин... про ад и рай
 
какой переполох)))
мы так насмотрелись телевизора с американскими да уже и с рускими шуточками про ад что нам ад кажется простой плиткой камфорной или какой там...
Мансур
вопрос, прошу не кидать тапками, буду благодарна за разъяснения))
Кто создал ад?

но действительность намного отличается...
говорил я не удалять тему ... баалллин... про ад и рай

может осталась ссылка?))
 
увы
может осталась ссылка?))
Ад и Рай в живых картинках в той теме был вот этот текст.
а также на форуме есть тема Природа рая и Ада.
 
увы
Ад создал Тот же кто создал всё сущее в том числе и тебя и меня)
а на остальное ты найдёшь ответ перейдя по ссылкам!
 
Ад и Рай в живых картинках :

Хвала Аллаху,Господу миров! Мир и благословение святому Пророку Мухаммаду, которого Всевышний отправил к людям с религией истины и праведности, чтобы вывести человечество из тьмы невежества к свету веры.
Каждый мусульманин обязан уверовать в Аллаха Милостивого, Милосердного, Прощающего, Который сотворил Вселенную и сотворил человека, Который кормит нас и заботится о нас, Который ? и никто иной наряду с Ним ? достоин всякой хвалы и искреннего поклонения.


Вера и любовь в сердце живут надеждой и упованием на Его милость и прощение везде, во всём сущем, Им созданном.
 
Жаннетли болсун.

Возмущенный

Солидарен на 100%
__________________________
Делается это не столько ваххабитским подпольем, сколько силами, которым ваххабитское подполье в Приэльбрусье нужно. А нужно для того, чтобы мазать наш народ в экстремизме. Как в сороковые прошлого века. Неужели нельзя покончить с этими подонками раз и навсегда?!?
Куда смотрит федеральная власть и органы госбезопасности?????
 
А вот мне кажется это и есть движения федеральной власти и спецслужб, не будем забывать чьи корочки были у вахов и суперполевых командиров чечни....говорят для достижения цели все средства хороши....а для поддержания правдоподобнои легенды внедреного агента можно пожертвовать парой-тройкой милиционеров или гражданских...но обычно первых. К примеру одна служба поймала бандюка, а другая приехала и говорит отпустите он наш у нас супероперация....и потом всё думают как можно уйти из тройного оцепления.
 
Еmеgеn согласен с тобой! А это подполье еще и защищают, пытаются выгородить, идейными их делают, их идея, каноков забирает Приэльбрусье и их быстро ликвидируют... А затем сообщают благодаря Арсену Башировичу, все подполье было уничтоженно, товарищи туристы добро пожаловать обратно...
 
Abdullah abu Ibrahim

Сау бол Аллах разы болсун.

tblrnik07
сау бол

Аульская
спасибо
 
Emegen
Сау бол Аллах разы болсун.

Куда смотрит федеральная власть и органы госбезопасности?????

В том то и вся проблема что они кроме своих кошельков ни куда не смотрят.
 
Только я не понимаю людей, которые идут в подполье... Они же осознают на кого они работают и что их рано или поздно ликвидируют...
 
26 мая в 4 утра на территории отдела милиции эльбрусского района был убит лейтенант АЗАМАТ АНУАРОВИЧ ЖЕТТЕЕВ
ай харип
 
Эх и когда же у нас спокойствие настанет... Раньше такой спокойный город был, а щас стал самый криминальный в республике...
 
tblrnik07
когда все перестанут ненавидить друг друга и завидовать.
 
Сегодня буквально пару часов назад, недалеко от пос.Нейтринно растреляли двух милиционеров, один в крайне тяжелом состоянии.
 
tblrnik07
опяяяяяяяяяяяять((((((((((((((((((((((((((((((((
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам