Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Къар – келтирди, суу – элтди.
  • Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Тилчиден кери бол.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Ат басханны джер билед.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] Беспредел в Эльбрусском районе продолжется...Кто и почему???????????
 
Мансур
что я могу сказать, если односельчане наговаривают-то это будет на их шее....однако, сам знаешь, дыма без огня не бывает.Согласись, многие ведь не за идеологию страдают и умирают..а за банальные деньги. Жажда легкой наживы-вот что их губит.
 
что я могу сказать, если односельчане наговаривают-то это будет на их шее
malina
да безусловно...в Коране есть аят который говорит что если ненадёжный человек принёс вам весть нужно узнать конкретно а потом доносить дальше.
Так что не только односельчане но ещё на одну шею падает груз.)

однако, сам знаешь, дыма без огня не бывает.
Да понимаю пословица хорашя можно ик ме сту и без места приводить. Но есть знаешь нелепые ситуации когда эта пословица просто нелепа. Например бизде къумушта говорили что джашла кириб колотся этелле межгитде) ну нет дыма без огня конечно ) они недолеко от мечети нашли щприц вот их дым)
Говорили мноооогооо чего!
Согласись, многие ведь не за идеологию страдают и умирают..а за банальные деньги. Жажда легкой наживы-вот что их губит
страдают и умирают? рядом со мной ещё никто не умер из знакомых мусульман.
Я не смогу сказать за что кто умер. они не отчитывались передо мной перед смертью.
и на данный момент мы говорим за тех кто бросил пить и встал на путь истины. О них я много чего знаю с ними я сталкивался не раз и среди них есть те которые жили буквально бомжами но бросив пить добились чегото.
я понимаю что мы неидеальны, что много ошибок и упущений. Если надо нас очернять я могу сказать что есть действительно плохого в нас. Зачум же сочинять сказки)))
 
Мансур
одну шею падает груз.)
бедная моя шея......
кстати, а что там в Коране написано про тех, кто ходит и собирает сплетни и потом их распускает? например я о себе столько нового услышала, аж диву даюся...от человека, который всех убеждает в своей исключительной набожности...
 
malina
бедная моя шея......
кстати, а что там в Коране написано про тех, кто ходит и собирает сплетни и потом их распускает? например я о себе столько нового услышала, аж диву даюся...от человека, который всех убеждает в своей исключительной набожности...

))) Именно о твоём случае не знаю но в общем о тех кто сплетни распускают много чего страшного известно. но самое приятное для того о ком сплетничают это то что все грехи его на шею того кто сплетничает уходят а все суабла того кто сплетничает на душу того о ком сплетничают.
ещё есть вариант того что тот кто тебе заявил о том что такойто такойто о тебе так то такто говорит мог оболгать или не точно высказать. ) аллай варианта барды. ведь сплетник сам тебе не сказал о том что о тебе так говорит))
Лично со мной было подобное. когда мне говорили что такойто такойто обомне не лестно отзывается хотя тоже был набожным) а встречаясь со мной он улыбался, был добродушным ну и тд и тп.
 
про тех, кто ходит и собирает сплетни
malina
попытки манипулировать, не бери в голову
 
увы
обидно же, если бы по делу говорили тогда да..но когда просто так на ровном месте......(((((
 
обидно же, если бы по делу говорили тогда да..но когда просто так на ровном месте......(((((
malina
зато тебе появляется "место для шага вперед"(с)
везде есть положительные моменты. даже в аду, например, тепло.
 
увы
С головой всё нормально? Какие это положительные моменты? Это очень плохо! Да убережёт Аллах Всепрощающий! нас мусульман от ада! Амин, Аллаху акбар!
 
увы
везде есть положительные моменты. даже в аду, например, тепло.

типа в раю дубяк?
 
увы
увы, увы что мы так насмотрелись телевизора с американскими да уже и с рускими шуточками про ад что нам ад кажется простой плиткой камфорной или какой там... вот он нам теплишко подаст...а Рай то...э а чё там рай базар азерский с виноградом и хурмой...

но действительность намного отличается...

говорил я не удалять тему ... баалллин... про ад и рай
 
какой переполох)))
мы так насмотрелись телевизора с американскими да уже и с рускими шуточками про ад что нам ад кажется простой плиткой камфорной или какой там...
Мансур
вопрос, прошу не кидать тапками, буду благодарна за разъяснения))
Кто создал ад?

но действительность намного отличается...
говорил я не удалять тему ... баалллин... про ад и рай

может осталась ссылка?))
 
увы
может осталась ссылка?))
Ад и Рай в живых картинках в той теме был вот этот текст.
а также на форуме есть тема Природа рая и Ада.
 
увы
Ад создал Тот же кто создал всё сущее в том числе и тебя и меня)
а на остальное ты найдёшь ответ перейдя по ссылкам!
 
Ад и Рай в живых картинках :

Хвала Аллаху,Господу миров! Мир и благословение святому Пророку Мухаммаду, которого Всевышний отправил к людям с религией истины и праведности, чтобы вывести человечество из тьмы невежества к свету веры.
Каждый мусульманин обязан уверовать в Аллаха Милостивого, Милосердного, Прощающего, Который сотворил Вселенную и сотворил человека, Который кормит нас и заботится о нас, Который ? и никто иной наряду с Ним ? достоин всякой хвалы и искреннего поклонения.


Вера и любовь в сердце живут надеждой и упованием на Его милость и прощение везде, во всём сущем, Им созданном.
 
Жаннетли болсун.

Возмущенный

Солидарен на 100%
__________________________
Делается это не столько ваххабитским подпольем, сколько силами, которым ваххабитское подполье в Приэльбрусье нужно. А нужно для того, чтобы мазать наш народ в экстремизме. Как в сороковые прошлого века. Неужели нельзя покончить с этими подонками раз и навсегда?!?
Куда смотрит федеральная власть и органы госбезопасности?????
 
А вот мне кажется это и есть движения федеральной власти и спецслужб, не будем забывать чьи корочки были у вахов и суперполевых командиров чечни....говорят для достижения цели все средства хороши....а для поддержания правдоподобнои легенды внедреного агента можно пожертвовать парой-тройкой милиционеров или гражданских...но обычно первых. К примеру одна служба поймала бандюка, а другая приехала и говорит отпустите он наш у нас супероперация....и потом всё думают как можно уйти из тройного оцепления.
 
Еmеgеn согласен с тобой! А это подполье еще и защищают, пытаются выгородить, идейными их делают, их идея, каноков забирает Приэльбрусье и их быстро ликвидируют... А затем сообщают благодаря Арсену Башировичу, все подполье было уничтоженно, товарищи туристы добро пожаловать обратно...
 
Abdullah abu Ibrahim

Сау бол Аллах разы болсун.

tblrnik07
сау бол

Аульская
спасибо
 
Emegen
Сау бол Аллах разы болсун.

Куда смотрит федеральная власть и органы госбезопасности?????

В том то и вся проблема что они кроме своих кошельков ни куда не смотрят.
 
Только я не понимаю людей, которые идут в подполье... Они же осознают на кого они работают и что их рано или поздно ликвидируют...
 
26 мая в 4 утра на территории отдела милиции эльбрусского района был убит лейтенант АЗАМАТ АНУАРОВИЧ ЖЕТТЕЕВ
ай харип
 
Эх и когда же у нас спокойствие настанет... Раньше такой спокойный город был, а щас стал самый криминальный в республике...
 
tblrnik07
когда все перестанут ненавидить друг друга и завидовать.
 
Сегодня буквально пару часов назад, недалеко от пос.Нейтринно растреляли двух милиционеров, один в крайне тяжелом состоянии.
 
tblrnik07
опяяяяяяяяяяяять((((((((((((((((((((((((((((((((
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам