- Аманнга алтын чыдамаз.
- Адеб этмеген, адеб кёрмез.
- Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
- Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
- Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
- Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
- Иши джокъну, сыйы джокъ.
- От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
- Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
- Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
- Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
- Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
- Суу ичген шауданынга тюкюрме.
- Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
- Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
- Ёлген аслан – сау чычхан.
- Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
- Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
- Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
- Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
- Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
- Битмегеннге сакъал – танг.
- Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
- Бермеген къол, алмайды.
- Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
- Кёбню кёрген – кёб билир.
- Терек ауса, отунчу – кёб.
- Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
- Ачлыкъ отха секиртир.
- Акъыл бла адеб эгизледиле.
- Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
- Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
- Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
- Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
- Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
- Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
- Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
- Билимсиз иш бармаз.
- Билим къая тешер.
- Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
- Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
- Илму – джашауну джолу.
- Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
- Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
- Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
- Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
- Чомарт бергенин айтмаз.
- Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
- Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
- Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
[ Закрыто ] Беспредел в Эльбрусском районе продолжется...Кто и почему???????????
|
www.regnum.ru/news/1171230.html
11:18 03.06.2009 Вот пожалуйста, новость об одном, а главный акцент совсем на другом - Приэльбрусье является одной из зон активности экстремистов |
|
|
|
|
|
http://avrom-caucasus.livejournal.com/6469.html
Исламистское вооруженное подполье в Кабардино-Балкарии. О чем молчат СМИ. Диалог возник здесь, в теме про Ристова: [info]prazhak: Что касается "непринесенного спокойствия", то его в КБР давно нет. Стреляют там каждую неделю, практически как в Ингушетии. Просто об этом в большинстве случаев ничего не пишут в центральной прессе. Проведите недельку в Тырнаузе, сами все узнаете. [info]avrom_caucasus: Мне кажется, что слова о том, что в Кабарде стреляют как в Ингушетии, это большое преувеличение [info]prazhak: Последний раз я там был в прошлом году, у родственников. Простое описание событий за последние полгода серьезно изменили мое аналогичное мнение. А последующая проверка по лентам информагентств показала полное отсутствие информации о происшествиях. Я попросил рассказать о ситуации одного своего знакомого жителя Балкарии. Вот его ответ: Нет, интенсивность боевых действий с Ингушетией несравнима. Взрывов практически нет, кстати (видимо, в наших краях либо специалистов по взрывному делу нет у подполья, либо у них проблемы со снабжением). Единственный взрыв, который я вспоминаю сейчас, в Эльбрусском районе был 1 сентября 2007 года. Вот здесь фото места взрыва есть: - несерьёзно. Остальные меньше запомнились: мост в Тырныаузе пытались взорвать, газопровод в посёлке Эльбрус подрывали... ещё начальника по незаконному обороту наркотиков тоже подорвали, но это вообще криминальная разборка была, скорее всего (упорно ходили слухи в районе, что он крышевал наркоторговцев). Вот здесть в разделе "Происшествия и криминал": есть всё, начиная с Тебердиева (его первым убили)... ___________________________ - Зачем это надо ментам? - А ментам это не надо, просто они некомпетентны, а "Москва" самоустранилась - Эльбрусский РОВД не сможет справиться с подпольем в принципе, да и МВД КБР не особо компетентно... У Вас вывод правильный: ...В любом случае виден катастрофически низкий уровень подготовки спецслужб на Кавказе... В других районах КБР ситуация схожая, но "интенсивность" чуть меньше. Почему люди идут в подполье? Например, несколько лет назад они (мусульмане, посещающие мечеть по пятницам и не более) начали сами бороться с наркоторговлей - сжигали точки, торгующие "кондитерским" маком... Тогда у них впервые были проблемы с СОБРом. Ну и пошло-поехало. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Вот пожалуйста сегодня опять произошло боестолкновение в Тырныаузе, вот ссылка по данной теме: http://www.regnum.ru/news/fd-south/kab-balk/117444 2.html
|
|
|
|
|
|
tblrnik07
А почему в Тырнаузе, а не в булунгу или безенги. Никогда не интересовался этим вопросом? |
|
|
|
|
|
Наверно кому-то нужно Приэльбрусье без туристов, что бы его все за бесценок выкупить...
|
|
|
|
|
|
tblrnik07
Наверно кому-то нужно Приэльбрусье без туристов, что бы его все за бесценок выкупить... Так потом обелить неполучится. Так и останется бесценком. |
|
|
|
|
|
Да почему, уничтожат Джамаат и обыявят, что у нас самое безопасное место на земле, так за пару лет и отбелятся...
|
|
|
|
|
|
Ой давай не будем это на националистическую волну переводить, пускай будет с индейцами, лишь бы спокойно было и невинные люди не страдали бы, что с той, что с той стороны...
|
|
|
|
|
|
В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии подорван милицейский автомобиль, убиты 5 коров
В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии произведено нападение на милицейский автомобиль ?ВАЗ-21144?. Четверо милиционеров отделались легкими контузиями. Как сообщил исполняющий обязанности руководителя отдела криминалистики Следственного комитета Следственного управления прокуратуры РФ по КБР Вячеслав Бжеников, попытка покушения на милиционеров была предпринята на федеральной автодороге ?Баксан-Азау?, когда они двигались в сторону Тырныауза."Неустановленные лица произвели подрыв самодельного взрывного устройства, начиненного поражающими элементами в виде болтов, сегодня около 8:05 по московскому времени на 5 километре автодороги ?Баксан-Азау?, когда автомашина с четырьмя сотрудниками ГИБДД проезжала в районе старого поста ДПС на въезде в город Тырныауз", ? сказал Бжеников. "Когда милицейская автомашина с милиционерами проехала еще 240 метров, произошел второй взрыв", ? добавил он. По словам Бженикова, в результате взрывов машина получила повреждения от разлетевшихся болтов, милиционеры ранены не были, но ощущают последствия контузии. Взрывами были убиты пять коров на обочине автодороги. "Эльбрусским отделом СКП возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ ?Незаконный оборот взрывчатых веществ? и ?Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа?, ? сказал Бжеников. Тип и мощность сработавших взрывных устройств устанавливаются. http://www.vesti.ru/doc.html?id=313726 |
|
|
|
|
|
брехня
Это в Вестях показали, я при чём? ![]() _____________________ За коров компенсцая может быть положена? ![]() |
|
|
|
|
|
Sult, опять у тебя наверное радости полные штаны...
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Странно, кстати, что никто не написал до сих пор...
Был на джаназа, вечером сказали брат очень близкий разбился, а утром(((((((( они УБИЛИ УБИЛИ УБИЛИ его!!!!! Обгоняли на двенашке и расстреляли в голову, а машина да, потом в камни ушла, пуля в висок почти и не видно, в пленке на стекле два отверстия. Он просто строил дом, просто покупал что то из материалов и ехал в Эльбрус домой. Это был самый открытый брат которого я когда либо встретил, и он иншаАллах уже получает свой удел от Аллаха, а что получили те мрази кто это сделал? Да унизит Аллах этих убийц еще в этом дуниа! Да унизит Аллах этих убийц еще в этом дуниа! Да унизит Аллах этих убийц еще в этом дуниа! их и их приспешников и прочих сочувствующих, и даже если они называют себя мусульманами, и да Унизит и Переломает хребет! http://baler-m.livejournal.com/112172.html?view=81 0796#t810796 Заглянул сейчас в ЖЖ к соседу и не сдержался, чтобы не скопипастить. Говорят, что хороший был человек. Я лично с ним не был знаком. |
|
|
|
|
|
А имя и фамилия у этого человека есть? Да и они на двенашке это кто?
|
|
|
|
|
|
tblrnik07
А имя и фамилия у этого человека есть? К. Не слышал разве? С Эльбруса он. __________________________ Да и они на двенашке это кто? Ты типа не понял. |
|
|
|
|
|
Нет не слышал и не догадываюсь!
|
|
|
|
|
|
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 2)


Читая Ваши комментарии я вспомнил роман В.Гюго.который вы наверника все читали "Труженники моря".если помните там описывалась местность,куда христианство пришло только 500 лет назад,люди не облодали(мягко говоря)большими знаниями своей религии,были очень суеверны и во всем видели проделки "не чистого".и на берегу моря стоял домик,и ХОДИЛИ!!!!!!!! слухи что в этом доме и живет тот самый "не чистый".купила этот домик одна женщина с ребенком..Автор описывая настроения "местных"пишет:"ПОЧЕМУ ОНА КУПИЛА ЭТОТ ДОМ?!...КОНЕЧНО ЖЕ ПО НАУЩЕНИЮ САТАНЫ....."..и добовляет " от себя..."ИЛИ У НЕЕ ПРОСТО БЫЛО МАЛО ДЕНЕГ......" Р.S. Друзья,давайте говорить те вещи,про которые мы ЗНАЕМ!!!!!!.......В первую очередь,если дело косается религии АЛЛАХА,ну и,конечно про все остальное...... пусть АЛЛАХ дарует нам всем правильное понимание религии и всего происходящего,и защитит нас от зла мира этого и мира вечного......МИР ВАМ..... АССАЛЯМУ ГЪАЛАЙКУМ УА РАХМАТУЛЛАХИ УА БАРАКАТУХУ!!!!!!!!!!!!!!!
Вот автор:
К тому же я слышал, что Дзамихов в РОВД сказал, что идёт на встречу с информатором - т.е. он знал, к кому идёт в этот дом.