Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Таукел къуру къалмаз.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Хата – гитчеден.
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Тели турса – той бузар.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Зар адамны насыбы болмаз.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Ач уят къоймаз.
  • Тамчы таш тешер.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Ханнга да келеди хариблик.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Уруну арты – къуру.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Мал тутхан – май джалар.

 

Страницы: 1
RSS
Флаг
 
Байракъ...)
 
мне нравиться ?1, но вот хотелось бы гор... а с горами нагромождение получается... ))
 
Проголосовала за вариант 1, но думаю, что 2 и 3-тоже можно рассматривать как лидеров. Я вообще за то, чтобы оставался зеленый цвет...Он более привычен (т.к. продолжает тему с волком), пересекается с исламской тематикой, соответствует основному цвету нашей природы...мы не соперничаем с Небесами))) и вообще, символ текмет пока еще свободный, хоть и достаточно популярный)) надо его сохранить за собой :smt004
 
а почему все в одну тему нельзя собрать?)) и вручную проголосовать?
 
присмотрелась к ?3... тоже нравиться))
 
первый... нет никаких лишних нагромождений... все лаконично...))никакой аляпистости...))) один цвет... один символ... все что больше... это уже излишек... что называется..."почувствуй себя гражданином "банановой" республики" а о цвете...я бы вообще черный предложил... и серебряный знак... но черный в народе ассоциируется с трауром... поэтому никто его не примет))))
Цитата
символ текмет пока еще свободный, хоть и достаточно популярный))
+1...))))
 
[b:e3c844d6a4]аааа[/b:e3c844d6a4],
Цитата
а о цвете...я бы вообще черный предложил... и серебряный знак...
мы могли бы отличиться))))
 
[b:8b67eb4fd3]Фортуна Фиделя[/b:8b67eb4fd3], не спорю...)))на самом деле... если взять черный флаг...даже без символов... просто черное полотнище... мы уже отличимся..нет ни одного флага...черного цвета... кроме "Веселого Роджера")))) плюс насколько я помню... в Къарачайда...Къуугъун байракъ был как раз черного цвета... два кинжала и стрела....)))так что... легким движением руки...меняем боевые кинжалы на мирный текмет...и имеем флаг мира))))
 
Цитата
а о цвете...я бы вообще черный предложил... и серебряный знак...
Цитата
мы могли бы отличиться))))
[img:5b6338220a]http://s017.radikal.ru/i410/1111/85/9f2fe394bd52.jpg[/img:5b6338220a] если на зеленом полотнище текмет выглядит загадочно и притягательно, то на черном смотрится загадочно и угрожающе))))сродни: "тебе все равно каюк"))) :smt003 и эта точка - как всевидящее око Саурона)))))
 
[b:5a05b98a6e]inessa[/b:5a05b98a6e], ай, джаша да къал...)))сау бол...)))) шикарно же смотрится...ну серебристый это не серый...)))он посветлее)))но красота...прямо мое...)))) я - за))))
 
черный цвет оказывается красиво смотриться))) :smt003
 
[b:be03e427af]Albert[/b:be03e427af], ышана болурса...или ты думал...я тебе ерунду предлагать буду?))))))
 
А белый Эльбрус на черном фоне бир этиб салаллыкъмысыз))? [b:094a825d86]аааа[/b:094a825d86], шанмайин а)))
 
[b:baef17efbf]Albert[/b:baef17efbf], салмайма Минги Тауну))))аны да салсам будет нагромождение))))
 
[b:9d5497b1a0]аааа[/b:9d5497b1a0] Нагромождения боллукъ тюлдю Текметсиз салда кер))
 
[b:cb51ef4f96]Фортуна Фиделя[/b:cb51ef4f96],
Цитата
мы могли бы отличиться))
а флаг анархистов?....совпадения в наших и их принципах-братство и взаимопомощь... иероглиф ,или флаг, точно не помню-дуат. в египте кто был он везде висит.-точно не знаю но что -то типо тьма и солнца. эстонский флаг- три цвета. черный означает цвет национального сюртука. а у нас можно отметить как аааа сказал-къуукъ байракъ....больше черный ничего не напоминает кроме страха траура болезни ...может земли... просто красиво..вспомните историю ...как бакланов пугал армию шамиля..))) веселый роджер-тоже изначально был красным цвета крови...потом его сменили на черный по краям. и белый по середине-как знак болезни -типо не подплывайте ближе а то заразитесь. потм белые скрестили в виде костей на черном фоне....... я думаю...это мое мнение...черный ни с чем хорошим не ассоциируется...если его много.кроме негатива.
 
Нужно принять зеленый, а черный использовать при наступлении ЧС Как когда-то : "Къычырады Дауле: - Хахай, къуугъун...." :smt001 На самом деле это дерзко, воинственно, бескомпромиссно, я бы даже сказал керти аланча ....но не получится.
 
Цитата
символ текмет пока еще свободный, хоть и достаточно популярный)) надо его сохранить за собой :smt004
Хоть это сохранить, а то и так все раздарили :)
 
а где здесь собственно сами флаги?
 
Цитата
Цитата
символ текмет пока еще свободный, хоть и достаточно популярный)) надо его сохранить за собой :smt004
Хоть это сохранить, а то и так все раздарили :)
Конечно, Текмет сохраним, а Эльбрус подарим))) вот образец кабардинского флага: [img:cdf9f6fa0a]http://islam-kbr.wen.ru/kbr_zagruzki/image/flag/FlagElbrus.jpg[/img:cdf9f6fa0a] А потом долго будем спорить, кто же первым на Эльбрус поднимался :smt001
 
Цитата
а где здесь собственно сами флаги?
Образцы флагов в Зеленом Форуме остались, а здесь все стерли, чтобы не путаться.
 
[b:0ade7fcf20]Albert[/b:0ade7fcf20], Это не образец кабардинского флага, а логотип МЧА Не наводи тень на плетень :smt028
 
Цитата
[b:bfd2c3b554]Albert[/b:bfd2c3b554], Это не образец кабардинского флага, а логотип МЧА Не наводи тень на плетень :smt028
Тем более)) если уж МЧА себе Эльбрус, как лого выбрала, это уже большой шаг к тому, чтобы ее поставить на их флаг)) после того, как мы без Эльбруса флаг примем, в тот же день они Эльбрус себе на флаг нацепят и будут свою молодежь травить, что это их священная гора Ошхамахо и тд. и тп.. а мы кому что докажем со своим текметом))? через месяц он нам всем надоест и мы обратно будем пытаться возвратить себе на флаг Эльбрус, но появится пословица, Къарачайлыны экинчи сагъышы меники болсун.. лучше оставить все свои амбиции и новшества, все взвесить протянуть ноги по длине одеала))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам