Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Зарда марда джокъ.
  • Нарт сёз къарт болмаз.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 98 След.
RSS
Новости..слухи..версии..гипотезы..словом, это актуально:)
 
[i:dbf6758796] Медведев высказался за то, чтобы сделать принудительные работы особым видом наказания. ?Если взыскать штраф невозможно, то применять принудительные работы, которые необходимо ввести как самостоятельный вид наказания?,- сказал Медведев в послании Федеральному Собранию[/i:dbf6758796] суууууууупер!!!!!!!!!!! надеюсь, очень скоро начнется реализация этой мысли!!! ЗЫ: думаю из названия темы понятно, о чем здесь будем говорить)))))
 
ааа, на фоне этой радостной вести, забыла про возможность перехода на летнее время в РФ)))) что тоже было бы замечательно!!!
 
Цитата
возможность перехода на летнее время в РФ)))) что тоже было бы замечательно!!!
ы? почему замечательно?
 
[b:6689091e14]elle[/b:6689091e14], и без этого стресса все с ума сходят...))))) одним поводом будет меньше)))
 
[b:00a8db11a8]Фортуна Фиделя[/b:00a8db11a8], Occпади, а ужо голову сломала, раздумывая, в чем фишка)). Они ж типа электроэнергию экономят.
 
[b:8f315a6105]elle[/b:8f315a6105], энергию экономят...а у людей проблемы с психикой))))
 
Мысль о принудительных работах очень даже неплохая...интересно как будет с реализацией) А насчет перевода часов.....по моему сталин сказал, что чтобы сплотить страну - нужно всех граждан заставить делать периодично какие нибудь глупые вещи) думаю перевод часов - одна из этих вещей. Было подсчитано, что экономии во время летнего времени примерно на 8млд рублей, если брать по электроэнергии, то примерно 0,5-1% (как говорят). При этом мороки с переводом очень много. Особенно на крупных предприятиях и в сложных системах. Плюс сам перевод времени очень вредно сказывается на здоровье человека) Свой слух. В Черкесске появился свинной грипп. В областной больнице на карантине была беременная женщина....говорят уже потеряла ребенка. По городу раскупили весь арбидол и маски. Не найти даже по тройной-четверной цене. А медикаменты которые шли в КЧР из Москвы развернули и отправили на Украину.....
 
Цитата
интересно как будет с реализацией)
я надеюсь, что механизм создадут грамотный..иначе смысла никакого...ведь во все времена так было! не можешь платить деньгами-плати натурой , то бишь камон в рабство. кстати, слух))))) устная (негласная) рекомендация судьям: "Закрывать" только в крайних случаях. Колонии переполнены, "иждивенцев" кормить нечем :smt012 кризис и там сказался.... ...а работ много....те же благоустройства городов...уборка мусора, свалок и проч...(я размечталась что ли? :smt051 :smt124 ))))))))))
 
[b:98d20e9908]Enchanter...[/b:98d20e9908], плин, сколько же арбидол проплатил, что его на гос. уровне пропихивают... A ведь это "грязный" препарат, который сажает печень и почки на раз.
 
[b:15ac0213b1]elle[/b:15ac0213b1], серьёзно? как хорошо, что я его не нашла в аптеках))))
 
не пойму.....как влияет перевод часов на людей.....
 
Цитата
Свой слух. В Черкесске появился свинной грипп. В областной больнице на карантине была беременная женщина....говорят уже потеряла ребенка. По городу раскупили весь арбидол и маски. Не найти даже по тройной-четверной цене. А медикаменты которые шли в КЧР из Москвы развернули и отправили на Украину.....
Хорошая вещь этот свиной грипп) Да и любого вида слухи)) Лежали годами эти повязки... и прочие медикаменты... и никто их не брал, а так удачно свиной грипп появился))) Удивительная связь между тем ,как некоторые сенаторы открыли заводы по произвоству люлек для машин , и расмотрением закона, делающим эти люльки для перевозки детей обязательными))) )) Бир иги компьютерщик негерим айтханлай: был бы антивирус, а вирус мы сами напишем))
 
[img:5afb3449e8]http://s17.rimg.info/5cf62eae5317d4e7ea8e6fcfeb7dad7b.gif[/img:5afb3449e8]свиной грипп
 
[b:e082b32576]Маляк[/b:e082b32576], :smt005 :smt005 :smt005
 
[b:be00a2a5cd]Гошаях бийче[/b:be00a2a5cd], серьезно (исходя из инфы, которую я нашла в сети и которой склонна доверять).
 
Насчет свинячево гриппа. Из той информации, которую я промониторила в сети, делаю вывод, что это обычный грипп, просто этот дает осложнения на легкие (в виде пневмонии),если неправильно и несвоевременно лечить.
 
[b:3fd8b6d2a4]Azamat[/b:3fd8b6d2a4], про автокресла. Ты про oмерику или про нашу рашу пишешь? Просто и там, и там бустеры - обязаловка. Вопщето это удобная вещь.
 
Цитата
Свой слух. В Черкесске появился свинной грипп. В областной больнице на карантине была беременная женщина....говорят уже потеряла ребенка. По городу раскупили весь арбидол и маски. Не найти даже по тройной-четверной цене. А медикаменты которые шли в КЧР из Москвы развернули и отправили на Украину.....
а я в КЧР лыжи навострил.. а тут :smt012
 
[b:bb4a64f38a]Джокер[/b:bb4a64f38a],
Цитата
а я в КЧР лыжи навострил.. а тут
бар къоркъмада, Москвада джукъ болмагъан анда да боллукъ тюлдю.
 
Цитата
[b:0bb62e67a2]Azamat[/b:0bb62e67a2], про автокресла. Ты про oмерику или про нашу рашу пишешь? Просто и там, и там бустеры - обязаловка. Вопщето это удобная вещь.
я про вашу, мазарашу)))
 
самая радостная новость за последнее время))) сегодня [b:2b0536b716]Obi-Wan Kenobi[/b:2b0536b716] стал кандидатом биологических наук! Умар! поздравяю!!! (тока не ругайся, плиз, что забелила :smt126 ) я не могу не поделиться )))))
 
:smt035 :smt038 Поздравляю, амиго! :smt006
 
присоединяюсь к поздравлениям))
 
Здорово! Поздравляю!
 
Цитата
сегодня Obi-Wan Kenobi стал кандидатом биологических наук!
о, алгъышлайма, хайырлы болсун, ишинге джарасын! :smt127 п.с. значит ли сие, что биолог в нём победил-таки юриста?))) :smt003
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 98 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам