Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Адам сёзюнден белгили.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Гырджын – тепсини тамадасы.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.

 

Страницы: Пред. 1 ... 94 95 96 97 98
RSS
Новости..слухи..версии..гипотезы..словом, это актуально:)
 
в принципе...я просто процитирую Пола Крэйга Робертса, бывшего помощника министра финансов США по вопросам экономической политики он давал интервью...еще до свержения Кадаффи. "Мы хотим свергнуть Каддафи в Ливии и Асада в Сирии, потому что хотим выгнать Китай и Россию из Средиземноморья. Китай осуществлял масштабные энергетические инвестиции на востоке Ливии и полагается на нее, наряду с Анголой и Нигерией, в плане своих энергетических нужд. Это попытка США отказать Китаю в ресурсах ? так же как Вашингтон и Лондон отказали в ресурсах китайцам в 30-е годы. Какой интерес в протестах в Сирии? Мы заинтересованы в этом, потому что у русских есть военно-морская база, которая обеспечивает им присутствие в Средиземном море. Так что, вы видите, Вашингтон вмешался в Ливии и прилагает все больше усилий для вмешательства в Сирии, потому что мы хотим избавиться от русских и китайцев" "Кроме того, это расплата Каддафи за отказ присоединиться к Объединенному командованию вооруженных сил США в зоне Африки. Оно начало действовать в 2008 году и стало американским ответом на вхождение Китая в Африку; США создали военный ответ на это, и Каддафи отказался участвовать ? он сказал, что это акт империализма и попытка купить целый континент. Третья причина ? Каддафи в Ливии контролирует важную часть Средиземноморского побережья. То же самое с Сирией. Я думаю, эти две страны просто стоят на пути у американской гегемонии в Средиземном море и американцы определенно не хотят, чтобы влиятельный российский флот там базировался, а также не хотят, чтобы Китай тянул из Африки энергетические ресурсы"!.. "[b:694f3f12f2]Вы утверждаете, что Америка хочет выкинуть Китай и заменить эти инвестиции американскими компаниями?[/b:694f3f12f2] ? Все так. Я думаю также, что русские начинают понимать, что события в Сирии направлены против них и их базы. Мы, по сути, начинаем конфликтовать с двумя крупными странами: Китаем, чья экономика, вероятно, лучше, чем американская, потому что у китайцев есть рабочие места, и с Россией, у которой есть неограниченный ядерный арсенал. Мы начинаем давить на очень сильные страны, причем очень опрометчивым путем. Мы ведем себя опрометчиво и опасно. Как только Россия и Китай придут к выводу, что с американцами просто нельзя обращаться рационально и что они настроены каким-то образом их покорить и нанести им ущерб, результатом может стать любого рода эскалация. Это реальная опасность, и нам может грозить крупная война".
 
и да... кстати... чуть не забыла.. "В ночь с 4 на 5 октября состоялось заседание Совета Безопасности ООН, на котором рассматривался проект [b:f559655564]резолюции по Сирии[/b:f559655564]. Проект был представлен четырьмя членами Совбеза ? Британией, Францией, Германией и Португалией и [b:f559655564]не был принят, так как против него проголосовали Россия и Китай[/b:f559655564]. Согласно Уставу ООН, резолюции Совета Безопасности могут быть приняты, если за них проголосует 9 членов Совета. Отклонены же они могут быть двумя способами: если за резолюцию проголосует менее девяти членов и если против проголосует хотя бы один постоянный член Совбеза. 4 октября западный проект резолюции девять голосов всё-таки получил. Четыре страны воздержались, что, понятно, никак на принятии проекта не сказалось. В этой ситуации голосование России и Китая против было необходимым для того, чтобы заблокировать проект".
 
да..мы наложили вето но... [b:08f2dd4635]"Несмотря на то, что проект резолюции по Сирии провалился, США и их союзники в одном отношении добились того, что хотели. Им удалось вынудить Россию применить вето, что даёт им повод развернуть кампанию против РФ как главного препятствия на пути ?всемирного продвижения демократии?. [/b:08f2dd4635] Положение РФ было тяжёлым: по существу это было положение, известное в шахматах как цугцванг, когда любой ход ведёт к проигрышу. Однако, к чести российской дипломатии, ей удалось в этой ситуации найти единственно верное решение и не только заблокировать антисирийский проект, но и привлечь к двойному вето Китай.
 
[b:9e76647e85]elle[/b:9e76647e85], [b:9e76647e85]zuu[/b:9e76647e85], нееет!!! :smt003 Пусть продолжает! :smt003 :smt002
 
[b:4210d84ed4]Fox[/b:4210d84ed4], а ты с шашкой наголо сразу в эту тему)))?
 
[b:25d225acc7]Janet[/b:25d225acc7], у каждого свой период у кого кастрюли сейчас у кого по зади , а кого -то все впереди с кастрюлями -то так, что каждому свое время :smt129 [b:25d225acc7]Fox[/b:25d225acc7], с шашкой нагало оно конечно качественно можно разогнать всех от себя, и остаться одной(шашкой только так) так вот, не есть конечно люди разные . но все же уважительная форма ей богу не вредила еще ничьему настроению :smt003
 
[b:d822b69c86]имбирь[/b:d822b69c86], про шашку я шутила)))))))
 
[b:2c041e4ee7]Галадриэль[/b:2c041e4ee7], не ну знаешь же как бывает в каждой шутке доля шутки остальное все правда))))))))
 
[b:e7f17fa0a2]Галадриэль[/b:e7f17fa0a2], что за холодную войну ты развернула тут? :smt003 :smt006
 
[b:32ca32756f]aIien[/b:32ca32756f], :smt003 я...эээ...ммм...нуу...как сказать... это я так распереживалась за "диктатора" :smt004 ...
 
[b:be2c805048]Скоро! Смотрите во всех холодильниках страны! [/b:be2c805048] [img:be2c805048]http://s017.radikal.ru/i415/1111/61/02ae841d2765.jpg[/img:be2c805048]
 
Инцидент произошел в ночь с 27 на 28 октября в Красногвардейском районе Петербурга, на углу Краснодонской улицы и Среднеохтинского проспекта. Совсем недалеко от этого места расположены администрация, прокуратура и РУВД Красногвардейского района. В районе двух часов ночи Звиади Хачатурян со своим другом Игорем Гусевым возвращались домой от знакомых. Неожиданно на их пути появились двое мужчин, которые, не говоря ни слова, открыли стрельбу на поражение из травматического оружия. Игорю Гусеву удалось убежать от нападавших, а его товарищу выстрелили в живот, после чего подошли и сделали контрольный выстрел в голову, который, видимо, и привел к смерти. Скорая помощь приехала только через 40 минут, когда Хачатурян был уже мертв. Его убили буквально в ста метрах от его дома на Большеохтинском проспекте. Однако на этом петербургские жемчужные не остановились и пошли стрелять дальше, пока наконец, не задержали полицейские. В 22-ом отделении полиции, где преступники показали удостоверения сотрудников ФСБ, выяснилось, что они находились в состоянии алкогольного опьянения. Стрелявшие утверждали, что это была самооборона. Показания дали также две продавщицы из ларьков на Среднеохтинском проспекте. Они рассказали, что в ту злополучную ночь нападавшие заходили и к ним, угрожали и требовали дозу. По словам женщин, эти люди были не просто пьяные, а находились под воздействием наркотических средств. Один из них ранее уже был участником инцидента с сотрудниками полиции, однако, никакого наказания тогда не понес. Друзья Хачатуряна опасаются, что преступники и в этот раз окажутся безнаказанными. В полиции они узнали, что этих людей уволили из ФСБ задним числом. Неожиданно пропало и видео с многочисленных камер слежения, которые могли зафиксировать нападавших. В настоящее время их дело рассматривается в Военной прокуратуре. Убитому Звиади Хачатуряну было всего 40 лет. У него остались трое детей. Друзья и соседи Звиади рассказывают о нем, как о добром, смелом, отзывчивом человеке, всегда готовом помочь. Он был строителем, и многим делал ремонт. Летом в одном из домов в его микрорайоне произошел пожар, и Звиади первым бросился тушить возгорание, не дожидаясь, когда приедут пожарные. Напомним, что после истории с бывшим майором милиции Денисом Евсюковым, который в 2009 году расстрелял людей в московском супермаркете, глава МВД России Рашид Нургалиев пообещал серьезно ужесточить отбор кандидатов в органы внутренних дел. Их должны проверять на детекторе лжи и брать на работу лишь после тщательного изучения биографии и бесед с психологом. Обещаны были и тотальные проверки психического здоровья уже действующих сотрудников МВД. У Звиади Хачатуряна остались вдова и маленькие дети. Преступники уже уволены задним числом и освобождены из под стражи. http://www.youtube.com/watch?v=Fd-Z3CyvPDo http://www.youtube.com/watch?v=3lFm7YM7zBM
Страницы: Пред. 1 ... 94 95 96 97 98
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам