- Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
- Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
- Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
- Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
- Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
- Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
- Ойнай билмеген, оюн бузар.
- Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
- Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
- Ауузу бла къуш тута айланады.
- Бермеген къол, алмайды.
- Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
- Ач уят къоймаз.
- Сёз къанатсыз учар.
- Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
- Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
- Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
- Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
- Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
- Кюлме джашха – келир башха.
- Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
- Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
- Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
- Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
- Кеси юйюмде мен да ханма.
- Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
- Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
- Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
- Эл бла кёргенинг эрелей.
- Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
- Ариу сёз аурууунгу алыр.
- Ач къарынны, токъ билмез
- Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
- Мухардан ач ычхынмаз.
- Къууут – джелге, берне – бошха.
- Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
- Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
- Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
- Адеб джокъда, намыс джокъ.
- Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
- Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
- Билимден уллу байлыкъ джокъду.
- Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
- Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
- Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
- Окъ къызбайны джокълайды.
- Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
- Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
- Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
- Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
Страничка мизантропа_))
|
[i:973f0c8c1e][b:973f0c8c1e]Чтобы любовь была вечной, равнодушие должно быть взаимным.(с)[/b:973f0c8c1e][/i:973f0c8c1e]
что скажете по этим репликам?))
|
|
|
|
|
|
|||||
|
|
|
|
[b:0ddc0379d8]Janet[/b:0ddc0379d8],
|
|||
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:e0413ee2dd]Janet[/b:e0413ee2dd],
|
|||
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
Ну, значит, на самом деле он не нуждается в людях как в объекте для раздражения.
Вообще, мне кажется, мы тут все в обсуждении говорим немного о разных вещах, потому и не понимаем друг друга. Одно дело - действительно "не любить людей", отзываться у них едко и неприязненно. Не обязательно ненавидеть(это совсем уж крайняя форма), но просто недолюбливать в целом род человеческий, при этом вовсе не обязательно стремясь к уединению. И совсем другое - относиться, быть может, спокойно к людям, не обязательно будучи прямо-таки филантропом, но не питая к людям в целом каких-то неприязненных чувств, но при этом стремясь держаться от людей подальше, просто потому что в одиночестве комфортнее.
Так вот, что из этого, по-вашему, больше подходит под определение типичного мизантропа?
|
|
|
|
|
|
Однажды я принимала участие в приеме граждан главой района. Очередным нуждающимся в поощрении, будь то духовном или материальным, оказалась худенькая , скомканная бабулечка с добрыми и несчастными глазами. История ее оказалась еще грустней. Оказывается, она живет с внучкой, родители которой лишены родительских прав и где-то окончательно спиваются. Девочка заканчивает в этом году школу, у нее какое-то заболевание сильное, то ли желудка, то ли сердца, уже и не помню. Бабуля стала рассказывать о том, что они почти не едят. Рацион состоит чуть ли из чечевицы и гороха, так как нет денег на еду. Вся ее пенсия уходит на коммунальные расходы и лекарства для себя и для внучки. Апофеозом ее страданий явилось отсутствие денег на выпускное платье для внучки.
"Вы только представьте! Какие все придут нарядные, красивые! А она пойдет в своих старых джинсовых брюках! Помогите нам! Дайте немного денег!"
Здесь мы чуть не расплакались от сострадания, и, тем не менее, глава заявляет:
-сейчас в бюджете не предусмотрены деньги на материальную помощь нуждающимся, но вы можете с этой же просьбой обратиться к Вашему депутату. Мы Вам можем помочь лишь в том, что дадим резолюцию с соответствующей просьбой. Оформит ее юрист. Зайдите к ней в кабинет 4. Завтра"
***
После приема я вернулась в кабинет, рассказала своим девочкам в отделе историю этой несчастной семьи и предложила всем нам скинуться и дать ей конвертик с деньгами, чтоб внучка могла купить себе выпускное платье и прическу сделать. Девочки тоже прониклись и согласились. На следующий день бабуля пришла, я отдала ей официальный ответ, завела в кабинет и мы, как шпионы, передали ей конверт, предупредив ее, чтобы она никому не рассказывала об этом, и это наш личный подарок ее внучке (которую мы даже не видели).
Бабуля рассыпалась в благодарностях, чуть слезу не пустила, мы тоже :smt003 После ее ухода мы были наполнены чувством удовлетворенности, что сделали доброе дело...ну и забыли со временем про этот случай.
***
Чуть позже я случайно узнала, что глава тоже расчувствовалась и втайне от всех дала ей деньги с условием, чтоб она никому не говорила)))
***
Спустя месяц, моя сестра, которая работала в аппарате мировых судей, приносит копию письма примерно такого содержания "я старая бабушка, у меня внучка...нам есть нечего....дайте нам деньги из своих карманов. ведь вы чиновники, у вас много денег! Сами жируете и нам давайте!". Это было письмо той самой бабули , обращенное к мировым судьям и аппарату судей.
***
Peace))) Любите друг друга несмотря ни на что)))
|
|
|
|
|
|
[b:ef3b361578]Фортуна Фиделя[/b:ef3b361578], ))вчера смотрела кусочек фильма... сериал с Безруковым новый, кстати неплохой))... и там мужчина (прилично одетый) идет за женщиной, как бы преследует... она останавливается и говорит... *ну что вы за мной ходите, милицию позову, ары-бери*... тут он рассказывает ей слезливую историю... что вот у него была девушка... на войне она пропала без вести... и ему показалось, что это она...
девушка сразу растаяла... он ее пошел провожать... а он бандит... убивает так женщин...
надо будет посмотреть, чем дело закончилось :smt003
короче))) я пока писала, забыла... что хотела сказать....
вспомню, напишу))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:c4dbb4058f]Janet[/b:c4dbb4058f], ты фильм посмотри. "Идиократия" называется) не поймешь что лучше..война или массовая умственная деградация))
|
|
|
|
|
|
[b:30db259903]Фортуна Фиделя[/b:30db259903], фильм не смотрела.
а насчет истории, ты правильный вывод написала, только я бы убрала иронию)
ну и что, что она написала это письмо, если ей трудно жить, вашей единовременной помощи ей не хватит, она нашла свой источник дохода.
|
|
|
|
|
|
[i:2404283512][b:2404283512]Нет такой вещи как красота, особенно в человеческом лице, в том, что мы называем физиономией. Это все подсчитанная и воображаемая подгонка. Мол если нос не слишком торчит, бока в порядке, если уши не слишком большие, если волосы длинные... Это мираж обобщения. Люди думают, что определенные лица красивы, но, на самом деле, они таковыми не являются, математически равны нулю.
Настоящая ?красота?, конечно, исходит от характера, а не от того, какой формы брови. Большинство женщин, которым я говорил, что они красивы... ужас, они выглядели как супницы. (с) Чарльз Буковски[/b:2404283512][/i:2404283512]
|
|
|
|
|
|
[i:5441dd341e][b:5441dd341e]Я никогда не был одинок. Бывает, я сидел в комнате и чувствовал себя убийственно, я был в депрессии, мне было так [s:5441dd341e]плохо[/s:5441dd341e], что хуже просто некуда, но я никогда не допускал мысли, что кто-то может зайти в комнату и помочь мне... то есть вообще возможность того, что какое-то количество людей может зайти в комнату.
Другими словами, одиночество это что-то, что никогда меня не беспокоило, потому что я всегда чувствую этот ужасный зуд одиночества. Он присутствует на вечеринке, на стадионе полном радостного народу - так что и там я ощущаю одиночество. Цитируя Ибсена(4): ?Сильнейший всегда самый одинокий?.
Меня никогда не посещали мысли, типа: ?Так, сюда придет симпатичная блондика, [s:5441dd341e]побудет [/s:5441dd341e] со мной, [s:5441dd341e]я вырезала часть предложения[/s:5441dd341e], и я буду себя прекрасно чувствовать? - это не поможет. Ну, ты знаешь, как это обычно бывает с людьми: ?Вау, сегодня вечер пятницы, а ты что делаешь? Просто сидишь тут?? - ?Да?. Потому что снаружи ничего нету. Только тупость. Тупые люди собираются с тупыми людьми. Пускай отупляют себя.
Я никогда не страдал от необходимости пойти куда-нибудь вечером. Я прятался в барах, потому что не хотел прятаться на фабриках. Вот и всё. Приношу извинения миллионам, но я никогда не был одинок. Я люблю себя. Я - самое лучшее развлечение из того, что у меня есть.
Давайте пить больше вина! (с)[/b:5441dd341e][/i:5441dd341e]
тоже Буковски, только я бы его дополнила словами, в обществе чужих людей ощущается одиночество сильнее, чем если бы человек был один. Иногда сижу рядом с ними или среди них и думаю, если бы они сейчас все исчезли, стало бы просторно, свободно и легко...и можно было бы, например, подумать о чем -нибудь, не ощущая чьи-то взгляды, оценку или не втягиваясь в светские тупые диалоги о том, какая сегодня хорошая погода или как мило обставили хозяева комнаты)) в любом случае, когда я одна или с избранными единицами, мне всегда есть чем заняться...а эти люди меня ограничивают, подавляют и опустошают.
|
|
|
|
|
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

