Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Аман адам этегингден тутса, кес да къач.
  • Чомартха Тейри да борчлуду.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
  • Ата – баланы уясы.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Сескекли кесин билдирир.
  • Билмейме деген – бир сёз
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Зарда марда джокъ.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Баланы адам этген анады.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.

 

Страницы: 1
RSS
Сюрприз! Встреча с Альбертом Узденовым и просмотр...
 
[b:f31c9feb56]...фрагментов фильма "Воина и мир Карачая".[/b:f31c9feb56] [b:f31c9feb56]Завтра 29 апреля в 19.00 состоится встреча с певцом, композитором, поэтом, автором многих народных хитов Альбертом Узденовым! Редкая удача, не упустите возможность![/b:f31c9feb56] Кроме того! Скоро на больших и малых телевизионных экранах можно увидеть 3-х серийный документальный фильм [b:f31c9feb56]"Война и мир Карачая"[/b:f31c9feb56]. Фильм первый повествует о судьбе карачаевцев в период Великой Отечественной войны. Особый акцент делается на события, связанные со спасением еврейских детей, которые лечились в тебердинской больнице и еврейских семей, проживавших на территории Карачая. Одним из консультантов фильма был Узденов Альберт. [b:f31c9feb56]Мы обещаем продемонстрировать фрагменты из этого фильма.[/b:f31c9feb56] [b:f31c9feb56]И, в связи с этим, мы рады сообщить о нашем еще одном особом госте: режиссере Давыдове Вячеславе Борисовиче, авторе трилогии "Война и мир Карачая".[/b:f31c9feb56] http://www.elbrusoid.org/phorum/index.php?action=vthread&forum=13&topic=14502
 
Ой!!!!!!!! Здорово!!!! Къызла, московские, кто идет?!?!?
 
[b:30ce451ac4]Susie[/b:30ce451ac4], было бы интересно сходить..но не знаю, завтра спишемся :smt121
 
Цитата
Завтра 29 апреля в 19.00 состоится встреча с певцом, композитором, поэтом, автором многих народных хитов Альбертом Узденовым! Редкая удача, не упустите возможность!
))конечно сходите...это море энергии!)) и очень интересный рассказчик)) завидую...
 
[b:fb15b11279]дымка[/b:fb15b11279],
Цитата
завидую...
скорее всего будет он-лайн трансляция :smt121
 
[b:fea85a2c2b]Ritiko Manka[/b:fea85a2c2b],
Цитата
скорее всего будет он-лайн трансляция
а где смотреть?
 
ооо, я онлайн посмотрю :smt003 [b:403031901e]dg[/b:403031901e], на ЗФ в теме этой же наверно http://www.elbrusoid.org/phorum/index.php?action=vthread&forum=13&topic=14502
 
[b:795298c9ce]dg[/b:795298c9ce], На ЗФ)) [b:795298c9ce]zuu[/b:795298c9ce], Это было для не московских :smt125
 
[b:c8de2781f3]Ritiko Manka[/b:c8de2781f3], :smt008 :smt127
 
ну! расскажите как прошло...??)))
 
[b:3575e2d7f2]дымка[/b:3575e2d7f2], \:D/ =D> :smt041 :smt026 :smt038 Вот так это было!!!!!! Посмотрели отрывок из фильма, послушали Режиссера этого фильма. А потом слово взял Альберт Магомедович Узденов. Дальше беседа была на родном, рассказывал такие интересные вещи. А потом он взял гитару и пел всем нам известные песни!!! Вообщем было сууупеерррр!!!!! Слов мало одни эмоции!!!!!!! :smt041 :smt041 :smt041 Извини,на более осмысленный отчет не хватает чего то)))пока под впечатлением)))
 
[b:066e3bca06]Мелиан[/b:066e3bca06], здорово!)))) а я тут Зуу уже мучаю в агенте)))) рассказывает...))))
 
с меня такой рассказчик неважнецкий... )) меня одни эмоции.... хороший был вечер...отличный, позитива море, спасибо Всем организаторам :smt127 :smt006
 
ВСЕ БЫЛО ВЕЛИКОЛЕПНО!!!! Много интересного и познавательного и конечно ПЕСНИ!!! :smt020 Я в восторге, СПАСИБО ВСЕМ еще раз!!!
 
смотрю видео :smt004 и подпеваю)) эх)) ийнарла эте...тющюрдюм сары чачымы...)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам