- Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
- Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
- Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
- Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
- Ётген ёмюр – акъгъан суу.
- Сабий кёргенин унутмаз.
- Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
- Битмегеннге сакъал – танг.
- Ариу сёзде ауруу джокъ.
- Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
- Кюн – узун, ёмюр – къысха.
- Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
- Акъыл неден да кючлюдю.
- Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
- Адеб джокъда, намыс джокъ.
- Аман хансны – урлугъу кёб.
- Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
- Чомартха Тейри да борчлуду.
- Акъдан къара болмаз.
- Джогъун бар этген, барын бал этген.
- Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
- Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
- Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
- Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
- Хар сёзню орну барды.
- Чомарт джарлы болмаз.
- Аз сёлеш, кёб ишле.
- Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
- Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
- Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
- Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
- Таукел къуру къалмаз.
- Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
- Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
- Адеб базарда сатылмаз.
- Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
- Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
- Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
- Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
- Мухарны эси – ашарыкъда.
- Мал тутхан – май джалар.
- Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
- Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
- Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
- Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
- Билмейме деген – бир сёз
- Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
- Ёлген аслан – сау чычхан.
- Ауругъан – джашаудан умутчу.
- Болджал ишни бёрю ашар.
Американское кино
|
Ты здесь стоишь уже минуту и ещё ничего не спел?!?! Может быть ты заболел?!?!
|
|
|
|
|
|
лучше посмотрите "Призрачный гонщик" с Николасом Кейджом! :smt067
|
|
|
|
|
|
[b:fb6e4ed10a]7
10
11
не согласна))))))))[/b:fb6e4ed10a]
|
|
|
|
|
|
[b:fa7763a62e]Смотрели1 Всем советую посмотреть "Иллюзионист"!!![/b:fa7763a62e]
|
|
|
|
|
|
[b:2c797c0f4e]Из интервью со Станиславом Говорухиным:[/b:2c797c0f4e]
В кинотеатрах сейчас ? тинейджеры. Вот эта аудитория, которая сейчас смотрела фильм, это не аудитория кинотеатра. В аудитории кинотеатра сидят 30% тинейджеров, процентов 20 умной студенческой молодежи, какие-то клерки более-менее соображающие и 40% абсолютных дебилов.
Единственный способ спасти кинематограф ? затащить в кинотеатры серьезную публику.
[b:2c797c0f4e]что думаете по этому мнению?[/b:2c797c0f4e]
|
|
|
|
|
|
по моим наблюдениям:
50% - пришли на свидание...
30% - пришои на свидание смотреть фильм ))
20% - от не фиг делать...
|
|
|
|
|
|
с учетом того, что "места для поцелуев" -это последние два ряда с двойными сиденьками, пожалуй, проценты пришедших на свидание у тебя несколько завышены!!!
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:ccb62558eb]Obi-Wan Kenobi[/b:ccb62558eb]
ничего страшного, дети сами Вам все расскажут... :smt002
|
|
|
|
|
|
...
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:c297905a04]Джон Малкович (англ. John Malkovich, полное имя ? Джон Гэвин Малкович (англ. John Gavin Malkovich); р. 9 декабря 1953, Кристофер, Иллинойс, США) ? американский актёр, продюсер и режиссёр.[/b:c297905a04]
он мне нравится)))
Это моя голова, и вход в нее запрещен законом. (с)))))
|
|
|
|
|
|
[i:d33a3c5be6][b:d33a3c5be6]Я знаю, чей ты представитель. Ты представитель идиотизма, с которым я боролся всю свою гребаную жизнь.(с)[/b:d33a3c5be6][/i:d33a3c5be6]
самая потрясная мысль из фильма "Сжечь после прочтения" от лица героя Малковича
|
|
|
|
|
|
ща смарела "Законопослушного гражданина".
Для США-нарно убедительно....для нашей страны ...эээ...пожимаю плечами...
слова прокурора: "эта система работает для всех нормальных людей"
"я не договариваюсь с убийцами"
...статистика говорит, что больше половины всего обвинения (в нашей стране) строится на признательных показаниях..
фиьм как раз про это...и как человек пошел против системы со словами "если урок не закреплен кровью, он плохо усваивается"...
удивительно, и прокурор, и обвиняемый были правы)) каждый по своему))
с точки зрения стратегии-интересно)
а так, жестокий фильм :smt012
посмотреть следует ))
|
|
|
|
|
|
[b:b624a3395d]"НАЧАЛО"[/b:b624a3395d]
понравился фильм, хоть и забрал 148 минут моей личной жизни. Удивительно, что я простила Леонардо ди Каприо его лицо на футболках каждого подростка после фильма "Титаник")) в роли извлекателя снов он смотрелся более гармонично, чем страдалец из фильма, который намертво впаял в меня антипатию ко всем последующим его героям))
До просмотра читала отзывы, говорили многие об оригинальности идеи :smt017 да, здорово придумано, что несколько людей могут видеть один сон и проч...но при просмотре самого фильма у меня эмоций"ах" и "офигеть" не возникало)) допустим, в своем время, "Матрица" меня больше впечатлила)) узнала индуса в роли специалиста, создающего средства для попадания в сон из фильма "Аватар")))) типо "Ба! знакомые все лица"))) красивые картинки, хорошие диалоги, мой любимый Ханс Циммер))
къарагъыз, коль времени не жалко и есть желание вникать в новую философию сна))
лишнее: мелодраматичные нотки. разрушают образ совершенства происходящего и человеческих сверхвозможностей)
|
|
|
|
|
|
[b:4942233434]"После работы"[/b:4942233434] М.Скорсезе. Смеялась. Несколько фильмов в этом жанре я уже смотрела, поэтому не в шоке и не в восторге, но т.к. они были сняты позже, то полагающиеся лавры возлагаем))). Немного напомнило "Нервы на пределе" с Джимом Керри и немного "Полный облом" (выражениями лиц и системой недоразумений)))
|
|
|
|
|
|
суббота и воскресение,вечер ,попкорн и " звездные войны",премьера для моего мозга! 1 и 2 эпизод :smt104 не ожидала,что понравится!
ТЕПЕРЬ я могу сказать,что видела Оби Вана Кеноби :smt003
з.ы.жду следующих выходных
з.з.ы.смотрела по рекомендации муШа :smt004
|
|
|
|
|
|
[b:62e50ca581]"Разрисованная вуаль"[/b:62e50ca581], не та, что с Гретой Гарбо, а 2006 года. Классные пейзажи (Поднебесная)), музыка, платья героини)) Не могу сообразить, как одним словом охарактеризовать это кино)) наверно, подойдет слово-гармонично)))
|
|
|
|
|
|
хар ким унутуб бошагъанларында, мен да "Туристге" къарадым. Все дружно плевались в сторону этого фильма, что убого довольно-таки, за исключением непревзойденной А.Джоли, но мое мнение чуть отличается по факту :smt003
Да, Джоли -прикольная, но в "Мистер и Миссис Смитт" или в "Джия" (как пример) я глаз не могла от нее оторвать, а задесь она смахивает на Софи Лорен, а не на себя...слишком плотно накрасили)) не люблю такой макияжъ)))
а прикольные моменты были, как "открываем огонь" и синхронно-моментальное попадание в цель;
-в Венении? А что мне принадлежит в Венеции?+ сцена с портным и новым костюмом, методы слежения , выявления и проч., как -то из пепла вычитывать слова и всякое такое))) корочи, в целом тупость, конечно же, но смотрела не зевая))))
|
|
|
|
|
|
старье, конечно же.....но ! пусть и нас будет))
|
|
|
|
|
|
это тоже забавно))
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

