- Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
- Окъугъанны бети джарыкъ.
- Болджал ишни бёрю ашар.
- Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
- Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
- Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
- Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
- Ач бёрюге мекям джокъ.
- Таш бла ургъанны, аш бла ур.
- Керти сёзге тёре джокъ.
- Илму – джашауну джолу.
- Ач уят къоймаз.
- Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
- Къызны минг тилер, бир алыр.
- Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
- Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
- Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
- Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
- Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
- Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
- Билгенни къолу къарны джандырыр.
- Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
- Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
- Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
- Кюлме джашха – келир башха.
- Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
- Ана къойну – балагъа джандет.
- Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
- Кёл – къызбай, къол – батыр.
- Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
- Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
- Ата джурт – алтын бешик.
- Акъыллы башны – тили къысха.
- Башынга джетмегенни сорма.
- Ёзденликни кёбю ётюрюк.
- Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
- Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
- Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
- Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
- Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
- Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
- Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
- Къарнынг бла ёч алма.
- Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
- Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
- Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
- Джукъу тёшек сайламайды.
- Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
- Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
- Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
ОБСУЖДАЕМ НОВИНКИ
|
Мушкетеры. :smt003 Понравились: идея с кораблями-дирижаблями, фехтование, актерский состав... креативный фильм.)
|
|
|
|
|
|
[b:e5cfb1a5ed]Obi-Wan[/b:e5cfb1a5ed], ))не поверишь, ни разу не смотрел.
|
|
|
|
|
|
посмотрели "секс по дружбе" классный..веселый...легкий фильмец... всем советую кому скучно и грустно )))
ооо, а особенно понравился дом на берегу моря родителей гл.героя (Д.Тимберлейка) ))
|
|
|
|
|
|
вчера ходили на "Полночь в Париже" ))
красивый фильм... интеллектуальный... после захотелось на выставку картин Пикассо и прочесть Хемингуэя "Праздник, который всегда с тобой" ))
Париж показан очень красиво... особенно в дождь... музыка приятная... я сидела и мне все нравилось ))
а еще... в зале прозвучали аплодисменты в конце фильма...если коротко...то после этого фильма остается приятное, сладкое послевкусие ))
|
|
|
|
|
|
[b:043cccfacb]zuu[/b:043cccfacb],
|
|||
|
|
|
|
"Ромовой дневник" никто не посмотрел еще?) Отзывы в инете далеко не восторженные..)
|
|
|
|
|
|
[b:46398cbd48]диль дивана[/b:46398cbd48], а чё восторгаться пьяными оргиями, пусть даже с Джонни Деппом?)
Я хочу посмотреть фильм "Время". Суть в том, что в конце 21 века людей программируют на 25 лет жизни, но можно жить сколько угодно, если это тебе по карману. Время заменило деньги. Фильм явно будет хороший.
В главной роли Джастин Тимберлейк.
Я хотела с братом пойти, но трейлер сообщил о наличии сцен соблазнения, поэтому эта идея отпадает((
|
|
|
|
|
|
забыла сегодня дома ТФ... решила воспользоваться... отмазка есть))) сходила в кино (в этот раз не одна)) попала сразу на два фильма...
*живая сталь*... нуу... что-то я в этот раз Хью Джекману не поверила... недоиграл)) фильм.. второй раз смотреть не буду)) ну разве что с племянниками за компанию)) он все же детский...))
*ромовый дневник*... этот фильм понравился больше)) но ждала я чего то другого... оказалось, что хотели сказать о борьбе добра и зла... о неравной борьбе богатых и бедных... показать разные жизни... какие эти богатые плохие и все и всех они покупают... а бедным в этом *мире богатых* так плохо живется... да! они об этом сказали... но у меня вообще сочувствия и симпатию... не вызвали *бедные/положительные* герои этого фильма... жили как бомжи, не просыхая, и не желая просыхать... ну и кто виноват?! в их бедах... непонятно короче)))
и Джонни Депп... совсем для этой роли не подходит... он больше смотрелся бы в роли толстосума... ну не похож он человека, ищущего правду... не похож на борца за справедливость)) единственное хорошо сыграл... потерявшего голову... из-за красивой женщины)) (девушка очень красивая в фильме))
|
|
|
|
|
|
См. "мушкетеров" .Признаться,боялась разочароваться.Для меня всегда эталоном экранизации мушкетеров,была советская версия.Но все было очень даже ничего. А Блуму идет роль Бэкингема. Миледи-Йовович, как всегда супервумэн.
"Я не знаю ,как она это делает"- Сара ДЖ.Паркер. Прятно удивила,что может быть и непричесанной мамашей логистом. Приятный фильм.
|
|
|
|
|
|
[b:3d18bd80c0]Кот в сапогах[/b:3d18bd80c0], а мне понравилось!!! порадовал Дримуоркс :smt003 з.ы. А кот второго плана,(Ну который КЭП,)так врезался мне в подкорку,что кажется я начинаю ему подражать 8-[
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
сегодня посмотрел [b:fe55dbdf6d]Время[/b:fe55dbdf6d]...
не верьте трейлеру - это совсем не экшен... фильм течет в очень спокойном медитативном ритме...
если кто смотрел фильм [b:fe55dbdf6d]Гаттака[/b:fe55dbdf6d] и он ему понравился - советую смотреть... конечно следует принять во внимание что Тимберлейк это не Лоу и даже не Хоук... его с легкостью переигрывают все второстепенные персонажи...
сюжет не перегружен всяческими философскими подсмыслами... тут все четко расписано - где черное а где белое...
по визуальной картинке - очень красиво... как и Гаттака - этакий стилизованный ретро футуризм... очень чистая картинка не перегруженная компутерными прибабахами...
|
|
|
|
|
|
))Пойдем по порядку, в котором смотрел новинки))
[b:8386cfdea0]3 мушкетера[/b:8386cfdea0] : Красочно, красиво, сказочно и по голливудски бессмысленно))))Не понравилась Мила Йовович( не на форуме будет сказано,какая у нее некрасивая спина) :smt003
Игра актеров слабая и скучная
[b:8386cfdea0]Время[/b:8386cfdea0]: абсолютно все так, как сказал точка ру )))один момент: что эта девушка весь фильм пробегала на этих ужасныч высоких сапогах.
Фильм не доработан, много вопросо по смыслу и сценарию
[b:8386cfdea0]Реал стиил[/b:8386cfdea0] : красивый фильм для детишек и девушек (одним роботы, другом джекмен) ))) :smt003
Мартовские идеи: люблю такие фильмы, без экшинов, со смыслом, советую посмотреть. Из этой же серии советую посмотреть Фрост/ Никсон. отличный фильм
Кот в сапогах.... аж стыдно)) смеялся громче детей в зале))) хороший мульт для семейного просмотра)
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
кто-нить ходил на Войну богов?какие отзывы?
|
|
|
|
|
|
кто-нить уже глянул сумеречную сагу?
|
|
|
|
|
|
интересный фильм? я не смотрела не одну часть)
|
|
|
|
|
|
ой! он же уже в прокате! надо сходить сегодня :smt023
[b:8a97f27e97]Janet[/b:8a97f27e97], в контакте скорее всего есть качественные переводы,посмотри, понравится должен. Мы с мистером Дарлингом хоть и не безумные фанаты саги,но качественный фильм,приятные актеры,не типичный сюжет для вампирской истории нравится.Хотя меня лично сильно раздражает Бэлла со своим одинаковым выражением лица на всё происходящее.
|
|
|
|
|
|
[b:c05ce782da]darling[/b:c05ce782da], страшный?
|
|
|
|
|
|
[b:8fa974f818]Janet[/b:8fa974f818], нееет)))) я ужастики всякие не люблю, так что Сумерки прошли тест :smt006
|
|
|
|
|
|
[b:b6c0bcc32c]Janet[/b:b6c0bcc32c], норм первый фильм) и Стюарт не раздражает) , а вот остальные части ---> :smt021 ))))))
жду " Как украсть небоскреб"...
|
|
|
|
|
|
вчера вечером перечитала последние несколько страниц этой темы и другие о кино, читала отзывы и коменты, и выбирала те, что хочу посмотреть, как посмотрю, напишу))
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 9)

