- Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
- Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
- Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
- Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
- Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
- Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
- Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
- Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
- Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
- Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
- Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
- Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
- Айраннга суу къош, телиге джол бош.
- Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
- Айтханы чапыракъдан ётмеген.
- Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
- Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
- Джукъу тёшек сайламайды.
- Ач бёрюге мекям джокъ.
- Джогъун бар этген, барын бал этген.
- Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
- Ёлген аслан – сау чычхан.
- Уллу сёлешме да, уллу къаб.
- Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
- Тилчи тилден къаныкъмаз.
- Тилсиз миллет джокъ болур.
- Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
- Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
- Суу кетер, таш къалыр.
- Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
- Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
- Кёб джат да, бек чаб.
- Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
- Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
- Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
- Адамны бетине къарама, адетине къара.
- Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
- Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
- Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
- Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
- Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
- Билим – акъылны чырагъы.
- Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
- Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
- Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
- Эски джаугъа ышанма.
- Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
- Окъугъанны бети джарыкъ.
- Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
- Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
ОБСУЖДАЕМ НОВИНКИ
|
Мушкетеры. :smt003 Понравились: идея с кораблями-дирижаблями, фехтование, актерский состав... креативный фильм.)
|
|
|
|
|
|
[b:e5cfb1a5ed]Obi-Wan[/b:e5cfb1a5ed], ))не поверишь, ни разу не смотрел.
|
|
|
|
|
|
посмотрели "секс по дружбе" классный..веселый...легкий фильмец... всем советую кому скучно и грустно )))
ооо, а особенно понравился дом на берегу моря родителей гл.героя (Д.Тимберлейка) ))
|
|
|
|
|
|
вчера ходили на "Полночь в Париже" ))
красивый фильм... интеллектуальный... после захотелось на выставку картин Пикассо и прочесть Хемингуэя "Праздник, который всегда с тобой" ))
Париж показан очень красиво... особенно в дождь... музыка приятная... я сидела и мне все нравилось ))
а еще... в зале прозвучали аплодисменты в конце фильма...если коротко...то после этого фильма остается приятное, сладкое послевкусие ))
|
|
|
|
|
|
[b:043cccfacb]zuu[/b:043cccfacb],
|
|||
|
|
|
|
"Ромовой дневник" никто не посмотрел еще?) Отзывы в инете далеко не восторженные..)
|
|
|
|
|
|
[b:46398cbd48]диль дивана[/b:46398cbd48], а чё восторгаться пьяными оргиями, пусть даже с Джонни Деппом?)
Я хочу посмотреть фильм "Время". Суть в том, что в конце 21 века людей программируют на 25 лет жизни, но можно жить сколько угодно, если это тебе по карману. Время заменило деньги. Фильм явно будет хороший.
В главной роли Джастин Тимберлейк.
Я хотела с братом пойти, но трейлер сообщил о наличии сцен соблазнения, поэтому эта идея отпадает((
|
|
|
|
|
|
забыла сегодня дома ТФ... решила воспользоваться... отмазка есть))) сходила в кино (в этот раз не одна)) попала сразу на два фильма...
*живая сталь*... нуу... что-то я в этот раз Хью Джекману не поверила... недоиграл)) фильм.. второй раз смотреть не буду)) ну разве что с племянниками за компанию)) он все же детский...))
*ромовый дневник*... этот фильм понравился больше)) но ждала я чего то другого... оказалось, что хотели сказать о борьбе добра и зла... о неравной борьбе богатых и бедных... показать разные жизни... какие эти богатые плохие и все и всех они покупают... а бедным в этом *мире богатых* так плохо живется... да! они об этом сказали... но у меня вообще сочувствия и симпатию... не вызвали *бедные/положительные* герои этого фильма... жили как бомжи, не просыхая, и не желая просыхать... ну и кто виноват?! в их бедах... непонятно короче)))
и Джонни Депп... совсем для этой роли не подходит... он больше смотрелся бы в роли толстосума... ну не похож он человека, ищущего правду... не похож на борца за справедливость)) единственное хорошо сыграл... потерявшего голову... из-за красивой женщины)) (девушка очень красивая в фильме))
|
|
|
|
|
|
См. "мушкетеров" .Признаться,боялась разочароваться.Для меня всегда эталоном экранизации мушкетеров,была советская версия.Но все было очень даже ничего. А Блуму идет роль Бэкингема. Миледи-Йовович, как всегда супервумэн.
"Я не знаю ,как она это делает"- Сара ДЖ.Паркер. Прятно удивила,что может быть и непричесанной мамашей логистом. Приятный фильм.
|
|
|
|
|
|
[b:3d18bd80c0]Кот в сапогах[/b:3d18bd80c0], а мне понравилось!!! порадовал Дримуоркс :smt003 з.ы. А кот второго плана,(Ну который КЭП,)так врезался мне в подкорку,что кажется я начинаю ему подражать 8-[
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
сегодня посмотрел [b:fe55dbdf6d]Время[/b:fe55dbdf6d]...
не верьте трейлеру - это совсем не экшен... фильм течет в очень спокойном медитативном ритме...
если кто смотрел фильм [b:fe55dbdf6d]Гаттака[/b:fe55dbdf6d] и он ему понравился - советую смотреть... конечно следует принять во внимание что Тимберлейк это не Лоу и даже не Хоук... его с легкостью переигрывают все второстепенные персонажи...
сюжет не перегружен всяческими философскими подсмыслами... тут все четко расписано - где черное а где белое...
по визуальной картинке - очень красиво... как и Гаттака - этакий стилизованный ретро футуризм... очень чистая картинка не перегруженная компутерными прибабахами...
|
|
|
|
|
|
))Пойдем по порядку, в котором смотрел новинки))
[b:8386cfdea0]3 мушкетера[/b:8386cfdea0] : Красочно, красиво, сказочно и по голливудски бессмысленно))))Не понравилась Мила Йовович( не на форуме будет сказано,какая у нее некрасивая спина) :smt003
Игра актеров слабая и скучная
[b:8386cfdea0]Время[/b:8386cfdea0]: абсолютно все так, как сказал точка ру )))один момент: что эта девушка весь фильм пробегала на этих ужасныч высоких сапогах.
Фильм не доработан, много вопросо по смыслу и сценарию
[b:8386cfdea0]Реал стиил[/b:8386cfdea0] : красивый фильм для детишек и девушек (одним роботы, другом джекмен) ))) :smt003
Мартовские идеи: люблю такие фильмы, без экшинов, со смыслом, советую посмотреть. Из этой же серии советую посмотреть Фрост/ Никсон. отличный фильм
Кот в сапогах.... аж стыдно)) смеялся громче детей в зале))) хороший мульт для семейного просмотра)
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
кто-нить ходил на Войну богов?какие отзывы?
|
|
|
|
|
|
кто-нить уже глянул сумеречную сагу?
|
|
|
|
|
|
интересный фильм? я не смотрела не одну часть)
|
|
|
|
|
|
ой! он же уже в прокате! надо сходить сегодня :smt023
[b:8a97f27e97]Janet[/b:8a97f27e97], в контакте скорее всего есть качественные переводы,посмотри, понравится должен. Мы с мистером Дарлингом хоть и не безумные фанаты саги,но качественный фильм,приятные актеры,не типичный сюжет для вампирской истории нравится.Хотя меня лично сильно раздражает Бэлла со своим одинаковым выражением лица на всё происходящее.
|
|
|
|
|
|
[b:c05ce782da]darling[/b:c05ce782da], страшный?
|
|
|
|
|
|
[b:8fa974f818]Janet[/b:8fa974f818], нееет)))) я ужастики всякие не люблю, так что Сумерки прошли тест :smt006
|
|
|
|
|
|
[b:b6c0bcc32c]Janet[/b:b6c0bcc32c], норм первый фильм) и Стюарт не раздражает) , а вот остальные части ---> :smt021 ))))))
жду " Как украсть небоскреб"...
|
|
|
|
|
|
вчера вечером перечитала последние несколько страниц этой темы и другие о кино, читала отзывы и коменты, и выбирала те, что хочу посмотреть, как посмотрю, напишу))
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 7)

