Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
  • Таукел къуру къалмаз.
  • Ата – баланы уясы.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Тамчы таш тешер.
  • Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Ханнга да келеди хариблик.
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Гырджын – тепсини тамадасы.
  • Аман адам этегингден тутса, кес да къач.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.

 

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
RSS
Любимые тексты песен.. или тексты любимых песен..
 
[b:ddda145dd1]Песня Кузьмина...я научу тебя...[/b:ddda145dd1] [i:ddda145dd1]Я научу тебя удивляться каждому рассвету Я научу тебя различать перламутр закатов. Я научу тебя улыбаться солнечному свету, Я научу тебя любить меня когда-то... Я научу тебя не бояться резких поворотов Я научу тебя отличать хрусталь от снегопада Я научу тебя не бояться дальних перелетов Я научу тебя хотеть, чтоб я всегда был рядом. Моя любовь - не зря, Как новая заря, Горит в душе моей она как пламя... И боль совсем не жжет, Она награды ждет - Хотя бы просто нежными словами О том, как ты ждешь меня И, как и я, боишься расставанья О том, как ты ждешь меня... Ты научи меня не омрачаться каждой серой дымке Ты научи меня отличать истину от правды Ты научи меня засыпать в тепле твоей улыбки Ты научи меня вещам простым и главным Моя любовь - не зря, Как новая заря, Горит в душе моей она как пламя... И боль совсем не жжет, Она награды ждет - Хотя бы просто нежными словами О том, как ты ждешь меня И, как и я, боишься расставанья О том, как ты ждешь меня...[/i:ddda145dd1]
 
наверное удивительно...но текст нравится...а исполнение Земфиры - нет...)) [b:918de13d3c]Самолеты... [/b:918de13d3c] [i:918de13d3c]Сколько в моей жизни было этих самолётов Никогда не угадаешь, где же он не приземлится Я плачу за эти буковки и цифры Улечу на этом кресле прямо в новости Давай я позвоню тебе ещё раз помолчим Поулыбаемся друг-другу Я пытаюсь справиться с обрушившимся небом Я никак не слабачок, но тут такие перестрелки Я молчу, белеет парус одиноко Дурачок, он ничего не понимает Корабли имеют сердце и возможность выбирать И погибая улыбаться Мы с тобой ещё немного - и взорвёмся Жаль, но я никак не научусь остановиться Разгоняюсь, загоняюсь, как отпущенная птица Хорошо, я буду сдержанной и взрослой Снег пошёл и значит что-то поменялось Я люблю твои запутанные волосы Давай я позвоню тебе, ещё раз помолчим Люблю твои запутанные волосы Давай я позвоню тебе, ещё раз помолчим Люблю... Люблю... [/i:918de13d3c]
 
[b:94db5ae76b]песня Евы Польны...Корабли...))[/b:94db5ae76b] Корабли уходят бастионы штурмовать, Я уже не осаждаю крепости, На руинах стоя, с белым флагом воевать, Глупее не придумаешь нелепости. Сброшены доспехи и герой уходит спать, Лучшее из средств от безысходности, Что ещё осталось, что могу тебе отдать? Одно лишь сердце, но зато без срока годности. На ходу остановиться, прыгнуть вниз и не разбиться Невозможно, если вертится Земля. И пройти все повороты от нуля до верхней ноты Может кто-то, только уже не я. На ходу остановиться, прыгнуть вниз и не разбиться Невозможно, если вертится Земля. И пройти все повороты от нуля до верхней ноты Сможет кто-то, только уже не я. Здесь не выбирают, я приму, что мне дано, Я останусь до конца дистанции. Что у нас сегодня? Ты ведёшь меня в кино, Ну а потом, конечно, ужин с танцами. И давай не думать, что закончится рассказ, Лучшее из средств от неизбежности. Что ещё осталось, что останется от нас, Кроме твоей ко мне безумной нежности? На ходу остановиться, прыгнуть вниз и не разбиться Невозможно, если вертится Земля. И пройти все повороты от нуля до верхней ноты Сможет кто-то, только уже не я. Зачем я снова спешу и трачу так много слов? Я слишком часто дышу, наверное, это любовь. Жизнь ? просто долгий рассказ о том, что время-река, И нужен каждый из нас кому-то наверняка. На ходу остановиться, прыгнуть вниз и не разбиться Невозможно, если вертится Земля. И пройти все повороты от нуля до верхней ноты Может кто-то, только уже не я. На ходу остановиться, прыгнуть вниз и не разбиться Невозможно, если вертится Земля. И пройти все повороты от нуля до верхней ноты Сможет кто-то, только уже не я. Не я, не я, не я, не я, не я, не я...
 
[i:e197b04e54][b:e197b04e54]Татьяна Зыкина-Колыбельная[/b:e197b04e54] Тихо спит моя любовь, Закрывает окна на ночь Дай ему волшебных снов, Ветер, с неба ровно в полночь. Спи пока тебе ласковый ветер поет песню Спи пока тебе звезды шепчут, что есть я Спи пока тебе небо открыло все тайны свои Спи, спи,спи,спи Разбредутся по домам все тревоги все печали Я тебя в обиду никому не отдам, Не тревожь свой сон ночами. Тихо спит моя любовь закрывает окна на ночь Тихо спит моя любовь, тихо спит моя любовь..[/i:e197b04e54] :smt051
 
Сурганова и оркестр Время познаний Вот и настало время скитаний, Время дневных и безгрешных свиданий, Время спасения вечной души, Время сказать: потерпи, не спеши Время для тихой неузнанной песни, Время на время быть врозь, а не вместе, Время скрываться от правды и фальши, Время понять: что ближе, что дальше Время расставить всё чётко и мётко Время познаний ? кто птица, кто клетка, Время на время меняться местами, Время молчать, пока нас не застали Время сказать: не держу, отпускаю. Сердце в кулак, а ладонь разжимаю. Сердце в кулак, а ладонь разжимаю, Время сказать: ?Не держу, отпускаю!? Но, не отрекаются любя? Помни: не отрекаются любя! Вот и настало время разлуки, Стрелы в колчан и разомкнуты руки ? Время бежать в одиночку от стужи, Время понять, что ты больше не нужен [b:e5d4b23ca5]Время настроя прицелов на точность, Время проверки на гибкость и прочность[/b:e5d4b23ca5], Время просвета и время пути, Время подняться и просто идти! Время летать в самолетах из стали, Время любить, когда нас перестали, Время немых, бестелесных ночей, Время сказать себе: снова ничей! Время сказать: не держу, отпускаю! Сердце в кулак, а ладонь разжимаю, Сердце в кулак, а ладонь разжимаю, Время сказать: не держу, отпускаю! Но, не отрекаются любя? Помни: не отрекаются любя!..
 
Мы стали друг для друга чуть больше, чем чужие... Когда с тобой вдвоем носили нас мосты, мы слышали друг друга чуть больше, чем глухие, не видя под собой порой полета высоты, не видя под собой порой полета высоты. Мы стали друг без друга чуть больше чем родные ... Двусмысленность речей теперь не принесет нам зла. Не парадоксов дней, не оттисков печалей, а золото молчаний нам осень принесла. Мы стали друг от друга чуть больше слышать песен, значенье фраз которых никак не примем в толк. He встретиться ли нам, пусть даже и случайно в каком-нибудь троллейбусе, идущем на восток? в каком-нибудь троллейбусе, идущем на восток? Мы стали друг о друге светло и нежно думать... Рассеялись обиды все, как, впрочем, и мечты. Мы стали друг для друга чуть больше, чем чужие, но кто тебе сказал, что это повод для вражды?
 
Если б во мне были б слезы, Из глаз моих шел бы снег. А крылья, да что они могут, Когда им не с кем лететь? Мне стать бы твоей луною, Но небо окутал дождь. Вспахано поле ранней весною, И ты от него что-то ждешь. Мне стать бы горящей свечою В твоих чуть озябших руках, Но в них уже радость и горе, Ключи от дверей в никуда. Испить хоть глоток бы печали Из глаз уставших твоих. Мне листья напротив что-то шептали, Но мне не понять их язык. Осень. Растоплены печи, Только от них не теплей. В лютую стужу укроет тебя Какой-то чужой чародей. Ветер срывает ветки. Сказок прошла пора. Судьба расставит новые сети. Начнется другая игра. Кричал мне охрипший ворон Сквозь рамы оконных дыр: "Останься! Мечту не догонишь!" Он тоже, видать, был один. Тону ли в житейской тине, Брожу ль в белоснежных горах, Ты во мне, как на картине, В вечно зеленых цветах. она же, сурганова...
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам