Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Хатерли къул болур.
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
Разочарование...
 
[i:88dcc216c3][b:88dcc216c3]"Чтобы не разочароваться в людях, не надо ими очаровываться" (с) [/b:88dcc216c3][/i:88dcc216c3] Так ли это? Как для вас? Сегодня в течение разговора я сказала, что разочаровалась в людях. Не во всем человечестве)) а в конкретных людях. Но так ли я выразилась? Потом я шла и думала насколько это так? Может просто фраза, кинутая сгоряча? Что для вас значит разочароваться? Разочаровываетесь ли в людях? Как это происходит? Как часто? Что должно случиться, или что должен сделать чловек чтобы вас разочаровать? Кто чаще разочаровывает : друзья, семья, коллеги, просто знакомые? Как дальше будете общаться с этими людьми? А может вы человек, которого уже никто и ничто не удивит? Может вы в отличие от меня не идеализируете людей, не требуете от них слишком много? Умеете воспринимать людей такими, какие они есть? Я пока плохо это умею делать)) часто идеализирую не столько людей, а сколько отношения. Есть в голове какая схема или план как люди должны себя вести, как строить отношения. А в жизни все не так оказывается. Выясняется, что люди могут обманывать или что-то скрывать, друзья могут обижать, забывать, забивать на тебя, даже семья не понимает, хотя должна быть тебе опорой во всем. Оказывается мир не такой идеальный как ты думала)) Линда говорит это взросление))
 
надо думать люди, в большинстве своем, корыстные и недалекие. И радоваться приятным сюрпризам - исключениям))
 
Если бы можно было умереть от разочарования , я бы сегодня померла! Или я тупая и слишком наивная или люди злые ,лживые и бессовестные .
 
ну ну не стоит к людям относиться серьезно)))) все мы с бабочками и тараканами)))) просто надо стараться не общаться гнидами :smt001
 
Цитата
"Чтобы не разочароваться в людях, не надо ими очаровываться" (с)
)))уже отвечала здесь...на этот вопрос...и повторюсь... какое удовольствие доставляет состояние "очарования...кем либо...!" разве нет?! зачем себя...этого лишать..)) ходить и думать...вот! я обязательно разочаруюсь...поэтому...не буду этому человеку доверять...не буду его к себе близко подпускать и т.п. как жить без доверия?
 
мы говорим, что разочаровываемся в людях, но сами-то тоже не белые и пушистые, и в нас тоже кто-то может разочароваться)) не стоит многого ждать и требовать от людей))
 
Цитата
какое удовольствие доставляет состояние "очарования...кем либо...!" разве нет?!
да)) это так здорово)) когда в этом мире, ты можешь кем-то очаровываться))) но разочарование,у меня почти не бывает разочарования, я знаю,от кого чего ждать)) В случае разочарования виню себя, не стоит строить воздушные замки, надо воспринимать все как есть.
 
если хотите развиваться, разочарования неизбежны) Это что-то вроде болезни роста) очаровывайтесь, разочаровывайтесь, двигайтесь дальше - быстрее, лучше, сильнее)
 
кста, терпеть не могу всякие: "ты меня разочаровал!" или "от тебя - не ожидал"! как будто кто-то обязан оправдывать чьи-то неоправданные ожидания...)
 
[b:4f0d637259]Дейдре[/b:4f0d637259],
Цитата
если хотите развиваться, разочарования неизбежны) Это что-то вроде болезни роста) очаровывайтесь, разочаровывайтесь, двигайтесь дальше - быстрее, лучше, сильнее)
+1
Цитата
кста, терпеть не могу всякие: "ты меня разочаровал!" или "от тебя - не ожидал"! как будто кто-то обязан оправдывать чьи-то неоправданные ожидания...)
Когда мне надоело жить по чужим правилам, пришлось народ разочаровать, показав, что я вовсе не белая и пушистая.... Некоторые до сих пор меня простить не могут, но это мой путь ниндзя(с)))))))) Не знаю почему вспомнилось, но эта фраза дорогого стоит..... особенно меня бесит, когда начинают хвалить и кому-нить в пример ставить, такой сволочью себя чувствую.... Как будто этот человек хуже меня... может у него мозгов больше и сможет он в жизни больше, чем я..... Обычно я в людях не разочаровываюсь... и друзья радовали и родственники, просто делала выводы и уже знала, чего можно ожидать.... некоторые друзья становились знакомыми, а знакомы исчезали из моей жизни... Но месяц назад я разочаровалась в одном очень дорогом мне человеке.... Те, кто знает ситуацию удивились бы, что это только месяц назад произошло.... Когда я решила этот вопрос прояснить, то пришла к выводу, что иногда люди покидают нас и не понятно, вернутся или нет. И хорошо, если не вернутся, можно плотно закрыть дверь и сказать, что этого человека больше на существует, так делают многие, так проще... но порой они возвращаются, и становится не понятно, чего же на самом деле ты хочешь.... С одной стороны. что-то говорит: хочу, чтоб было как раньше, но ум подсказывает, что как раньше не будет..., тот уровень пройдет,надо или переходить на новый уровень отношений, либо.... и здесь говорит обида: не наступать на те же грабли.... Мой случай особенный, я не могу просто закрыть дверь, слишком сильная связь.... Так странно, я всегда думала, что идеалов не существует и не заметно для себя его сотворила, забыв, что все мы люди, и нам свойственно ошибаться... мои взгляды- это мои взгляды и никто не обязан смотреть на мир моими глазами, никто не обязан жить моими принципами.... людям свойственны изменения... Как в фильме: - Что же вы мечте изменили? - Нет... мечта изменилась.... Давая возможность другим меняться и принимая их такими, мы даем возможность изменяться себе, а это один из прекраснейших подарков, которые человек может сделась себе)))))))))))))
 
[b:62d1326cf8]Амина (?)[/b:62d1326cf8], открывать вновь дверь после разочарование - это великодушие свойственное не многим. постарайтесь сделать отношения легкими для себя, будьте чуть-чуть эгоистичнее, не отдавайте себя..
 
[b:1898a4282b]Janet[/b:1898a4282b], спасибо)))))))) :smt127
 
[b:3cad13d718]Дейдре[/b:3cad13d718],
Цитата
кста, терпеть не могу всякие: "ты меня разочаровал!" или "от тебя - не ожидал"! как будто кто-то обязан оправдывать чьи-то неоправданные ожидания...)
+1 :smt021
 
Цитата
кста, терпеть не могу всякие: "ты меня разочаровал!" или "от тебя - не ожидал"! как будто кто-то обязан оправдывать чьи-то неоправданные ожидания...)
да никто никому ни чем не обязан, но как же тогда можно доверять друг другу, как можно положиться на человека, получается есть у тебя друг, и вот в какой то ситуации когда ты ждешь поддержки от человека, потому что вы уже давно знакомы и через многое прошли вместе, и вот он тебе знаешь у меня другие планы, извини, но " ты меня разочаорвал" и " от тебя- не ожидал"- это справедливо мне кажется... согласна с тем что
Цитата
Чтобы не разочароваться в людях, не надо ими очаровываться" (с)
, но однажды выйдя на этот путь, очень сложно потом открыться... так что это из серии, не упадешь- не поймешь...))
 
[b:df1ac9d77d]Marina09Malika[/b:df1ac9d77d],
Цитата
получается есть у тебя друг, и вот в какой то ситуации когда ты ждешь поддержки от человека, потому что вы уже давно знакомы и через многое прошли вместе, и вот он тебе знаешь у меня другие планы, извини, но " ты меня разочаорвал" и " от тебя- не ожидал"- это справедливо мне кажется...
да, бывает и такое, наверно.. но обычно выражают свое удивленье и азочарованье люди, кот. не потрудившись узнать тебя близко, заранее прилепили тебе какой-то стереотип, а потом обвиняют тебя в том, что ты ему не соответствуешь..
 
[b:6be79e31ff]Дейдре[/b:6be79e31ff], добавить нечего..... РАсскажу случай один: я в этом году с учебой и работой себе проблемки сделала, так одна моя "подруга" стоит так смотрит на меня и говорит: - Амина, как ты до такого докатилась?! Я от тебя такого не ожидала.... - как позже выяснилось, она пыталась меня поддержать, но ни ее тон, ни фраза меня не убедили, кАрочи я грубо попросила ее помолчать....
 
[b:f642264e87]Дейдре[/b:f642264e87],
Цитата
да, бывает и такое, наверно.. но обычно выражают свое удивленье и азочарованье люди, кот. не потрудившись узнать тебя близко, заранее прилепили тебе какой-то стереотип, а потом обвиняют тебя в том, что ты ему не соответствуешь..
но мнение таких людей просто и не интересует лично мну..))
 
Цитата
не потрудившись узнать тебя близко, заранее прилепили тебе какой-то стереотип, а потом обвиняют тебя в том, что ты ему не соответствуешь..
Бывает)))
 
Цитата
[i][b] Я пока плохо это умею делать)) часто идеализирую не столько людей, а сколько отношения. Есть в голове какая схема или план как люди должны себя вести, как строить отношения. А в жизни все не так оказывается. Выясняется, что люди могут обманывать или что-то скрывать, друзья могут обижать, забывать, забивать на тебя, даже семья не понимает, хотя должна быть тебе опорой во всем. Оказывается мир не такой идеальный как ты думала))))
Мой ответ примерно такой же))))
 
Аллаха шукур, не было в жизни таких разочарований... :smt017
 
у меня лишь один вопрос... это какое должно быть каменным сердце что бы с такой легкостью обидеть девушку и даже видя что она расстроена даже элементарно не попросить прощения... я вас мальчиков никогда не пойму...
 
[b:3a6ea76d41]аммачыкъ09Малика[/b:3a6ea76d41], может пока не поздно попробуешь. постараться понять мальчиков?
 
[b:1edc9322ab]Нигилист[/b:1edc9322ab], нет... это мне не осилить... мой женский ум не осилит этот ребус...
 
Просто не надо от людей ничего ждать - тогда и не разочаруешься.
 
[b:d2587f842b]Fox[/b:d2587f842b],
Цитата
Просто не надо от людей ничего ждать - тогда и не разочаруешься.
Этот принцип работает только с теми, кто мало знаком , не родня..вообщем с теми, кто тебе никто или к кому ты равнодушен ..а так...как быть с близкими, родными? Это даже не ожидание чего то, а просто соответствие каким то моральным или человеческим качествам.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам