Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Гырджын – тепсини тамадасы.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Хата – гитчеден.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Тели турса – той бузар.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Билим къая тешер.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Итли къонакъ джарашмаз.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
  • Ата – баланы уясы.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
  • Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Ата Джуртуму башы болмасам да, босагъасында ташы болайым.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Ревность...
 
[b:24fdc45ae0] Нет, не только и не столько о женщинах и мужчинах, сколько вообще о людях - обо всех видах ревности... ревность проявляет себя по-разному, неожиданно, непредсказуемо... Знакомое чувство)) не знаю, существувуют ли совершенно неревнивые люди, верится в это с трудом... Не буду ставить вопросы конкретно, думаю, в ходе обсуждения "сливки всплывут"...))) итак, о ревности... [/b:24fdc45ae0]
 
да :smt019
 
[b:861f98c203]Фортуна Фиделя[/b:861f98c203], судя по этой теме, пока мы с тобой самые ревнивые особы НФ :smt005
 
да :smt005
 
3 variant.
 
da)) budem vesti perepis revnivix...))
 
1-й вариант :smt123
 
Да, я тоже ревнивая :smt021
 
кто там не ревнивый?)))))))отпишитесь))))) да)) НО, мне кажется почти все ревнуют)) другое дело в проявлении))) никогда ничем не покажу)))) хотя бывает даже некоторых наших форумчанок ревную))))))))))) :smt003 п.с.))) как раз думала сегодня, неужели у нас нету темы про ревность, деб))) совпадение))
 
[b:ccfc2bb4cd] Youth [/b:ccfc2bb4cd] o,da,revnovat-to mi revnuem,a vot pokazat...etogo dopuskat nelzya)) po-krayney mere,xotelos bi dumat,chto nikto ne dogadivaetsya)) chuvstvo revnosti vizvalo moy interes vot pochemu: ono voznikaet v lubix otnosheniyax,kogda,kazalos bi,k chemu revnovat-neponyatno...da i rojdaetsya i prevrashaetsya eta revnost iz raznix chuvstv v raznie... Xorosho eto ili ploxo-revnovat? I pochemu vsem nam v glubine dushi nravitsya bit ob'ektom revnosti? Potomu chto dumaem,chto nas lubyat? Chto mi nujni? A lubov li eto? Vsegda li lubov?
 
Цитата
хотя бывает даже некоторых наших форумчанок ревную)))))))))))
[b:7dc170d5e0]Youth[/b:7dc170d5e0], )))интересно))например?!))) по теме...третий вариант...редко, но бывает)) людей к которым испытываю это чувство...могу посчитать на пальцах...одной руки...)) ревность...хорошо это или плохо - не знаю... возможно иногда и проявляю...когда поддаюсь эмоциям...) обижаюсь...могу уколоть словом...могу дать *ответ*...может еще что-нибудь могу, не знаю...)) но все-же людям надо доверять...не понимаю (это как-то унижает чувство собственного достоинства)...когда начинают устраивать проверки...отношений...
 
[i:e4d0dc3a19]Только в определенных случаях и по отношению к конкретным людям...))[/i:e4d0dc3a19] не люблю ревнивых людей, по-моему это так глупо и смешно, даже как то по-детски, поэтому стараюсь практически никого ни к кому не ревновать... но бывает, это например родителей к племянницам :smt003 думаю что оч. глупо, поэтому и редко..практически уже не проявляю это чувство ))) а вообще ревность в моем понимании разрушительная сила, основывающая на недоверии...боязнь потерять то,что еще не известно принадлежит ли тебе ))
 
[b:88a1eb44e7] leila-1 zuu [/b:88a1eb44e7] принимается))) проверки-это вообще ужас, думаю, после них уже не остается ничего человеческого в отношениях...И многое ревность действительно разрушает... Но немного ревности,чуть-чуть...что-то,что...даже не нахожу слов... Не вижу ответа: быть тем,кого ревнуют-что за чувство? Душит ли такая любовь? P.S. Тему открыла,потому что сестра вчера призналась,что ревнует меня к форуму...)))
 
помниться как то ревновала коллегу к инету...что сама в нем засела ))))
 
интересно, кто со мной в компании проголосовал за 2 вариант?
Цитата
Вы ревнивы?
не знаю, что это такое.
 
мне прямо везет, все время дублируются сообщения, чтобы уже наверняка))
 
[b:7b6d155106] Jаnеt [/b:7b6d155106] совсем-совсем??? даже немножко? ну, что можно не ревновать мужчину-это я могу понять, но неужели даже бабушку к двоюр.братьям и сестрам?(признаюсь, меня это мучает)))
 
Цитата
но неужели даже бабушку к двоюр.братьям и сестрам?(признаюсь, меня это мучает)))
)))вспомнила...как ревновала одного папиного друга (Руслана Учкекенского)) к своей сестре...он все время ее называл *Алтынчач* ну и вообще выделял)).. но мне кажется...это так по-детски и несерьезно))
Цитата
Не вижу ответа: быть тем,кого ревнуют-что за чувство? Душит ли такая любовь?
это другая ревность)) она не душит)) когда ревнуют...сестры, подруги...чувствуешь себя виноватой)) стараешься сгладить вину...)) уделить больше внимания...)
 
ревную всех ко всем.. родителей, подруг, мужчин.. вот с подругами немного необычно получается - веду себя как доминантный самец.. *львицы, думаю, поймут как это* чувствую, как меня обкрадывают, буквально - внимание, деньги, интерес, эмоции, чувства.. все, что получают другие, я должна получить вдвойне, а лучше втройне.. доверие, комплексы, самооценка - ничего общего с ревностью не имеют.. вы или солнце этой вселенной, или нет.. а вообще, ревность в тонусе держит.. мне нравится это состояние.. *в неревнивых не верю, как и в неплачущих*
 
[b:156c93ff16]fonblond[/b:156c93ff16], и даже подружек в детстве к другим их подружкам)) мне не понятно это чувство. [b:156c93ff16]Gebo[/b:156c93ff16], плакать - это даже очень понятно))
 
[b:c00d45bc1a] lеilа-1 [/b:c00d45bc1a] да,это да,но,возвращаясь к сестре)) иногда даже такая ревность создает странное чувство-точно знаешь,что все это не имеет причин,а сделать ничего не можешь,то есть,если сможешь,то надо буквально отрезать половину своих интересов)) а когда ревнует к молодым людям(да, не к молодому человеку,а просто ко всем и сразу), которые никто тебе...)))-то вообще... вот она сила ревности...
 
http://www.youtube.com/watch?v=vy1yReKlbGc&feature=related
 
За последний вариант)) Никогда не замечала излишнего внимания дедушки и бабушки к моим двоюродным)) Скорее всего, было наоборот, была любимой внучкой))) Раньше одних подруг к другим ревновала, сейчас как-то равнодушней стала к этому относиться)) Признаюсь, ревную боссиху к своим коллегам)) Чисто рабочая такая ревность)).В ней и свои плюсы есть)) Ах да, своего мужчину я тоже ревную)) :smt003
Цитата
Не вижу ответа: быть тем,кого ревнуют-что за чувство?
Такая любовь не душит, если ревновать в меру)) Это даже чуть льстит))
 
3 вариант с тенденцией перехода в 1 :smt003 В детстве ревновала двоюродных к родне с другой стороны :smt001 Ужос, а теперь собственных детей к родственникам со стороны отца :smt004 И про ревность с другой стороны баррикады - это ужасно быть объектом слепой безосновательной ревности, родительско, дружеской, учительской... Мне с детства досталось этой радости. Другое дело здоровая доля мужской ревности, это тешит самолюбие, повышает самооценку, даже если она на уровне, создается определенны микроклимат отношений, только не говорите про комплексы и др психопатологические состояния :smt002
 
раньше был очень ревнив, сейчас на все пофиг))
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 3)

 

Написать нам