Войти на сайт
26 Июня  2026 года

 

  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Гырджын – тепсини тамадасы.
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
  • Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Зарда марда джокъ.
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
  • Уруну арты – къуру.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Аш иеси бла татлыды.
  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
  • Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Болджал ишни бёрю ашар.

 

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
RSS
Я говорю с тобой стихами...
 
[i:6dc53c37f7]Годы, горы и города. Заблудилась. Прости? прости? Я искала тебя всегда, но не встретила на пути. Дни, недели, круговорот. Отречение от судьбы. В этом городе из забот - трудно выбраться из толпы. Знаешь, я ухожу от снов - дальше, выше, Через беду? Шаг над пропастью? не любовь? но иду, всё равно иду. Годы, горы и города. То обрыв, То звенящий пик? Блещет свет красотою льда. Город там, у подножья - сник. Вот он, край. Облака у ног. И - свобода! Лететь? сейчас? Среди тысяч своих дорог, ты шагни на мою? хоть раз? Тут, на самом краю, в горах - небо всё-таки для любви? Знаешь, холодно? даже страх? отыщи меня? обними?[/i:6dc53c37f7]
 
[b:a8f737d7bf]Как же глупо искать ответ, Верить в то, что не может сбыться, И, устав от иллюзий , где Всё расписано по страницам, Ждать от лета твоих шагов, А от осени ? плеск прибоя. Понимать, как нелепо, но Вновь обманываться тобою? Знать, что вечером ты один, И не видеть тебя. Как странно? Не сказать тебе: ?приходи?, И не стать для тебя ? желанной. На секунду закрыв глаза ? Оказаться в твоей прихожей, И, забыв обо всём, сказать: ?Я люблю тебя, мой хороший? Укрываясь в нелепость сна, Называть это чувство - нашим? Еле слышно ответить: ?да? На вопрос, не звучавший даже? Ночь ? царица иллюзий. Но Солнца луч в окна небом послан ? Умирать от любви ? легко. Воскресать тяжелее ? после?[/b:a8f737d7bf]
 
хорошие стихи...последнее понравилось....правда много сентиментальности...но как нить сяду и перечитаю все с 1 стр... ))
 
[b:e4da0f90e8]zuu[/b:e4da0f90e8], )))нуу мне нравится лирика))... больше)) а все сразу не читай))) лучше порционно))) а то страсти такие...))))
 
[b:5971c50664]Дымка[/b:5971c50664], ок...я все мечтаю, о таком количестве времени...когда будет время на все, что не захочу... ))
 
[i:a4da506292]Бесстыжей рыжей кошкой прохожу по краешку измотанного дня. Не жду. Не обещаю. Не сержусь. Мне дела нет до обещаний. Я в пушистость лап запрячу коготки и потянусь - лениво. По спине позволю провести рукой. Не лги. Ты никогда не тосковал по мне. Но - вечер удивительно хорош, и я позволю жертвой стать, пока мурлычет сердце о тебе. Ну что ж ты замер в удивлении? Рука слегка дрожит, не веря в чудо это, и губы шепчут что-то о судьбе... Бесстыжей рыжей кошкой - до рассвета. Чтоб утром стать обычной. Как и все. А у беды глаза всегда зелёные - кошачья жизнь похожа на беду. Свободная. Вальяжная. Чуть сонная. Не думаю. Не верю. Но приду.[/i:a4da506292] Шапкина Галина...
 
[b:989134ca61]А когда меня не будет, что с моей гитарой будет? Вдруг её чужие люди запихнут на антресоль? И завалят, чем придётся - Благо, хлам всегда найдётся. И на ней струна порвётся и моя утихнет боль. А когда меня не будет, что с моею песней будет? Вдруг её чужие люди перехватят, как пароль? И исполнят, как придётся, но мелодия прервётся и уйдёт, и не вернётся, и моя утихнет боль... А когда меня не будет, что с твоей душою будет? Вдруг её чужие люди изведут под самый ноль? Не размахивай руками, подойди к оконной раме - я коснусь тебя крылами и твоя утихнет боль. А когда меня не будет, что с моей любовью будет? Вдруг её чужие люди обкусают, словно моль? Я вернусь из поднебесья самой светлой, чистой песней и любовь моя воскреснет, и моя утихнет боль...[/b:989134ca61]
 
Цитата
[b:fe051c171f]А когда меня не будет, что с моей гитарой будет? Вдруг...[/b:fe051c171f]
напомнило слова песни Потап и Настя Каменских - Если вдруг Если вдруг тебя не станет, То моя любовь растает. Если вдруг тебя не будет, Кто тогда меня полюбит так?! Прости, прости, прошу, прости, Всего шаг от любви до ненависти. Знаешь, сердцу покоя не обрести, Одному мне брести по дну пропасти. Прости, прошу, прости, прошу, Я тебя наберу, я тебе напишу, Я тебе позвоню, я тебя позову, Я тебе расскажу, как люблю. Как в невесомости над одиночеством, Любви без гордости летать не хочется. И мне разлюбится, прости меня, прости, И не забудется любовь без гордости. Если вдруг тебя не станет, То моя любовь растает. Если вдруг тебя не будет, Кто тогда меня полюбит так?! Резкости не навести, не спасти от совести, Ты прости меня, прости, не люби без ревности, Не стоять под окнами мокрыми, Не искать в телефоне любимую И не слышать гудки одинокие, И не ждать, что помилует милая. Как в невесомости над одиночеством, Любви без гордости летать не хочется. И мне разлюбится, прости меня, прости, И не забудется любовь без гордости. Если вдруг тебя не станет, То моя любовь растает. Если вдруг тебя не будет, Кто тогда меня полюбит так?! Я хочу, чтобы ты услышала эту песню. Я хочу, чтобы мы опять с тобой были вместе. Я хочу, чтобы ты услышала и простила. Я хочу, чтобы ты опять меня полюбила. Если вдруг тебя не станет, То моя любовь растает. Если вдруг тебя не будет, Кто тогда меня полюбит так?!
 
Цитата
[i]Бесстыжей рыжей кошкой прохожу по краешку измотанного дня.
а на это вспомнилось это... ты кошка которая гуляет сама по себе да ты кошка которая гуляет сама по себе инверсия чувств как и смена постелей привычна для жителей этих широт в цене постоянство но больше потери и сплетен фонтан извергающий рот я знаю как жить неразменной монетой я видел инстинктов постылую власть я тоже из тех очумевших поэтов кто смог так легко в заблуждение впасть я видел таких свободных и чистых я видел таких закубованных в рай я видел таких озадаченно-гибких я помню и тех кто всё рвётся за край я знаю таких кто гуляет по крышам встречались и те кто сидит по домам я в курсе что снова меня здесь не слышат да я не из тех кто верит ушам ты кошка которая гуляет сама по себе да ты кошка которая гуляет сама по себе задержка в пути на срок больше полвека кто мог отдохнул кто хотел опоздал я видел тупиц и отступниц от веры я знаю и тех кому всё пополам я много смотрел но мало что видел я часто тонул в слишком ярких лучах ты много успел да но всё же послушай тут дело не в крыльях тут дело в корнях
 
Увидимся скоро Увидимся скоро? Не знаю, не знаю? Следы траекторий Оставив июлю и маю, Тепло меж ладоней Мы пустим по ветру, Нас время не тронет И километры. Увидишь меня ли? Не знаю, не знаю. Дороги из стали, А души как стаи Сорваться по кругу, Но небо бескрайне. По вечному стуку Сердец мы друг друга искали. Всегда находили? Не знаю, не знаю! Мы болью платили, Бездумно страницы листая Неписаных судеб. Ни ада, ни рая, Мы были, мы будем Я знаю, я знаю. красивая песенка ))
 
[b:87265ed658]zuu[/b:87265ed658], :smt127
 
[b:8fc4342fe6]Я Хочу Стать Частью Этой Осени.... [/b:8fc4342fe6] [i:8fc4342fe6]кто-то ещё рисует яркими красками: знает любовь неземную и ненависть страстную, кто-то кричит в испуге, плачет от радости, но я дальтоник в кубе - мне всё без разницы. я хочу стать частью этой осени, забраться в свой овраг. или стоять, как Маяковский, на шумном перекрёстке, для всех ветров распахивая бронзовый пиджак, и перестать надеяться - но я не знаю, как. в синем солёном море хочешь плескаться ты. белое и сухое - море моей мечты. как на воздушном шаре, сбросив ненужный груз, на пузырьке в бокале радостно вверх несусь. чтоб пару часов, как прежде, в мире пожить цветном, а после уснуть в одежде мёртвым сном. я хочу стать частью этой осени, листом в её руке. хочу остаться в ней навеки, в гнезде на верхней ветке глядеть в ночное небо через щели в скорлупе. я хочу стать частью этой осени, забраться в свой овраг. или стоять, как Маяковский, на шумном перекрёстке, для всех ветров распахивая бронзовый пиджак, и перестать надеяться - но я не знаю, как.[/i:8fc4342fe6] текст песни Татьяны Зыкиной...
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам