Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Чомартха Тейри да борчлуду.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
  • Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
  • Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Къартны сыйын кёрмеген, къартлыгъында сыйлы болмаз.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.

 

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Девочки, может кому будет интересно
 
Я сама здесь новичок, но уже много чего отсюда приготовила. Реальные рецепты и очень понятно написано. http://www.good-cook.ru/tort/tort_vse.shtml а на форуме столько всего, что пальчики оближешь. Вперед, и помни: путь к сердцу мужчины лежит через его желудок (проверено, испытано на личном опыте) Вот бы ещё ингредиенты доставляли домой. :smt002
 
Двадцать просмотров и хоть бы кто написал: спасибо-пригодилось или на кой черт нам это надо.
 
Ай иги кыз сен, иги кыз !!! :smt006
 
Цитата
Ай иги кыз сен, иги кыз !!! :smt006
Ай сенда иги къыз, уважила :smt006
 
Я не "иги КЪЫЗ", я - "иги ДЖАШ" :smt004 . Но все равно спасибо! Мне приятно :smt006 .
 
Так ты- ИГИ ДЖАШ многократно, как тебя занесло в раздел кухня? Проголодался?
 
Холостяцкая жизнь может занести и не только в раздел кухня :smt001 . Приходится самому готовить. Правда, недавно познакомился с одной ИГИ КЪЫЗ :smt007 . Вроде все у нее в полном порядке - и умница и красавица... Только вот есть один минус - готовить не умеет, зараза. Ну не бросать же ее, в самом деле, только из-за этого... [b:7397df010f]Гошаях бийче[/b:7397df010f], может дашь ей несколько уроков по готовке?
 
Цитата
Двадцать просмотров и хоть бы кто написал: спасибо-пригодилось или на кой черт нам это надо.
Спасибо тебе моя хорошая,...там стоко вкусного, кажеться пока простматривала добавила кило 5 :smt005
 
А у меня наоборот вытекло килограмм 5 слюнек :smt001 .
 
Цитата
Холостяцкая жизнь может занести и не только в раздел кухня :smt001 . Приходится самому готовить. Правда, недавно познакомился с одной ИГИ КЪЫЗ :smt007 . Вроде все у нее в полном порядке - и умница и красавица... Только вот есть один минус - готовить не умеет, зараза. Ну не бросать же ее, в самом деле, только из-за этого... [b:6480e7e3a0]Гошаях бийче[/b:6480e7e3a0], может дашь ей несколько уроков по готовке?
Легко (видел бы это мой муж :smt005 ), познакомь. Она тебя любит? Научится готовить, если только неумение не связано с нежеланием, есть такой тип девушек, которые готовы "вагоны разгружать", лишь бы не готовить, таких никак не переделать, не надо их мучать, легче научиться готовить самому или искать другие выходы (кафешки, полуфабрикаты, кухарку нанять).
 
[b:ab55f089bd]Гошаях бийче[/b:ab55f089bd], ну мы-то с тобой понимаем, что если женщина не глупая, то она не умеет готовить только в одном случае - если не очень любит это дело. По этому нам с тобой надо сделать так, чтобы она захотела готовить (пусть не сразу, пусть постепенно). Я думаю, что если мы объединим твой опыт в кулинарии и мои знания в психологии, то может что нибудь получиться. Короче, надо ей внушить, что для женщины готовка - это удовольствие, это наслаждение :smt002 .
 
Цитата
[b]твой опыт в кулинарии
очень громко сказано Мне бы тоже не помешали
Цитата
знания в психологии
чтобы себе
Цитата
внушить, что для женщины готовка - это удовольствие, это наслаждение
, пойдут дети никуда не денется, будет готовить, но вряд ли это станет смыслом жизни. Я видела женщин, действительно получающих удовольствие от готовки, но для большинства, повторяюсь, это обязаловка. В нежный период ухаживаний мой "поклонник" с таким аппетитом поедал, то, что в принципе было не съедобным, чтобы сделать мне приятное, так что запасись терпением. :smt002 Маленькое лирическое отступление (из программы "Городок"): мужчина-повар пригласил свою возлюбленную к себе в ресторан и стал подавать всякие вкусности, естественно, расписывая всю красоту каждого приготовленного блюда (слов не помню). Когда они, наконец, собрались поужинать, она сказала: "А можно мне кетчуп?" Мужчина кинулся на неё со словами: убийца! :smt013 Теперь, когда мои близкие просят кетчуп, я понимаю, что блюдо не удалось.
 
Цитата
Цитата
знания в психологии
чтобы себе
В смысле? Я не понял... Я не хвастаюсь, я действительно психолог.
Цитата
В нежный период ухаживаний мой "поклонник" с таким аппетитом поедал, то, что в принципе было не съедобным, чтобы сделать мне приятное...
:smt001 Гениально заметила. Представляешь себе каково мне? Я тоже притворяюсь, что ничего вкуснее чем ее готовка я никогда не ел. Самое интересное, что когда влюблен по уши, в самом деле так кажется... Кажется, что очень вкусно... Интересная штука этот Сюймеклик.
 
Цитата
Мне бы тоже не помешали Цитата: знания в психологии чтобы себе Цитата: внушить, что для женщины готовка - это удовольствие, это наслаждение
Себе-это значит мне, самой себе, это можно в форуме расписывать, что я готовлю, а когда нужно оторваться от инета, чтобы идти готовить, тут уж серьезная психагитация нужна. Все о чем мы рассуждаем: хочет готовить, не хочет готовить, любит-не любитготовить, называется одним словом - лень. Именно лени мы ищем оправдания: не нахожу нужных продуктов (сыра для хычинов), дети мешают- не успеваю, не оборудована кухня. Опять о своем (на сей раз для девушек): когда снимали квартиру (четверо девушек) часто приглашали ребят на "хычины". Звонок в дверь, все девочки бегут в ванную докрашиваться и встречают гостей нарядные, красивые, а я, как чушка в фартуке на кухне (и ненавижу себя за это, мама всегда требовала, чтобы мы были при наряде: къыз сабий халат киймезге керекти, хаман омакъчикъ болуб турургъа керексиз). А в результате "клюнул" именно на фартук :smt005 и не заметил, что я толком ничего делать и не умею. :smt002
 
Цитата
Самое интересное, что когда влюблен по уши, в самом деле так кажется... Кажется, что очень вкусно... Интересная штука этот Сюймеклик.
Самое замечательное время, наслаждайтесь, пусть эта штука юсюгюзден къурумасын :smt007
 
Цитата
А в результате "клюнул" именно на фартук :smt005 и не заметил, что я толком ничего делать и не умею. :smt002
Ну ладно... Ладно... Ты мне сейчас всю воспитательную работу испортишь. Я тут, понимаешь, тебя в качестве примера собрался показывать. Ну, мол "Смотри, моя лапочка, какие хорошие жены бывают. Вот и ты можешь быть такой..." А ты тут такие заявочки делаешь. Все мои труды коту под хвост. Так, [b:798f5b7cf8]Гошаях бийче[/b:798f5b7cf8], начинаем все с начала: Ты притворяешься, что превосходно умеешь готовить. Я притворяюсь, что случайно зашел в этот форум, и говорю своей половинке "Ой смотри какая молодец, эта Гошаях бийче, машалла..." Ей становится стыдно, и она думает: "Чем же я хуже?"... ну и т.д. Договорились?
Цитата
Самое замечательное время, наслаждайтесь, пусть эта штука юсюгюзден къурумасын :smt007
Спасибо! Мы вам тоже желаем этого!
 
Привет! Предыдущее сообщение от меня. Я не понял, почему я получился "Гость". Вроде входил под собственным ником.
 
Вот бы сюда ещё моего супруга привлечь, чтобы он поделился опытом :smt005 перевоспитывания :smt003 Главное не перестарайся, чтобы она не подумала: что она тебе в качестве кухарки интересна. :smt006
 
Пора переименовывать тему на "Побеседуем на кухне"
 
я умею готовить. не то чтобы люблю но раз надо значит надо. вот только меня бесит что с кем не познакомишься один вопрос: "хычины готовить умееешь?" :smt019 такое ощущение что это единственное мое достоинство :smt012
 
Цитата
Вот бы сюда ещё моего супруга привлечь, чтобы он поделился опытом :smt005 перевоспитывания :smt003
Да, думаю, что это пошло бы на пользу. Короче, [b:9dd4b83b6c]Гошаях бийче[/b:9dd4b83b6c], как говорил один из героев фильма "Москва слезам не верит", [b:9dd4b83b6c]предлагаю дружить домами[/b:9dd4b83b6c]. :smt006 Пока, к сожалению, заочно.
Цитата
[b:9dd4b83b6c]Гошаях бийче:[/b:9dd4b83b6c] [i:9dd4b83b6c]Главное не перестарайся, чтобы она не подумала: что она тебе в качестве кухарки интересна.[/i:9dd4b83b6c] [b:9dd4b83b6c]Madagaskar[/b:9dd4b83b6c] [i:9dd4b83b6c]...меня бесит что с кем не познакомишься один вопрос: "хычины готовить умееешь?" такое ощущение что это единственное мое достоинство...[/i:9dd4b83b6c]
Наоборот, если нас интересуют кулинарные способности женщины, значит ко вем остальным качествам нет никаких претензий. Почему вы все оборачиваете в негатив? Есть женщины (но только не в нашем районе :smt001 ), которых я, например, никогда не спрошу, умеет она делать хичины или нет. Аллах сакъласын от таких дамочек, даже если она королева хичинов. Несколько лет назад на рабрте я, как то, зашел к нашим экономисткам. Обе сидят расстроенные. Спрашиваю, что случилась. Одна говорит: "Сегодня на улице один мужик предложил крупную сумму за одну ночь со мной. Неужели я похожа на такую." У другой спрашиваю: "А ты чего нос повесила?" Ответ меня поразил - "А мне никто никогда так не говорит..." Все таки, непостижимая вещ эта женская логика. Только женщина может сказать: "Во-первых, я не брала. Во-вторых, положила на место." :smt001
 
ну что поделать если у нас логика такая? только мне непонятно почему все-таки это вопос предворяет все остальные? не могут же они при первой или второй встрече вычислять какой у меня характер и т.п. интересно а как бы вы отнеслись к тому что у вас все спрашивали: а ты сможешь повесить карниз? мне кажется сбежали бы тут же :smt005 кстати я не только хычины могу приготовить но и карнизы повесить :smt101 только никто об этом у меня не спрашивает :smt003
 
Расскажу один случай. Снимали мы с одной девочкой (Турклиева Лариса, может кто знает, привет от меня передайте) квартиру. В пору влюбленности ей захотелось научиться готовить хычины. Она попросила меня научить, дело было поздней ночью, я пообещав ей как-нибудь научить, отправилась спать. Утром захожу на кухню и ... (очень обалдевший смайлик) целая гора хычинов. Она не ложилась спать. Попробовала, просто волшебные. -И это ты называешь не умею готовить? -Не умела, я видела в детстве как бабушка их лепила, но сама никогда не пробовала готовить. -Ну и как ты всё сделала? -Так я же всю ночь у тебя спрашивала: и как тесто замесить, и сколько картошки с сыром добавить, даже приносила показывала, столько хватит или нет. Я не помнюююююю! До сих пор не могу в это поверить(незнаю во что больше не верю: в то, что она действительно не умела их готовить, или я лунатик). Вот на какие подвиги способна влюбленная девушка.
 
Цитата
... Я не помнюююююю! До сих пор не могу в это поверить(незнаю во что больше не верю: в то, что она действительно не умела их готовить, или я лунатик).
Интересный хапарчик! Я, какраз, сейчас пишу диссертацию по психологии на тему интеллектуальной и творческой деятельности в состояниях естественного сна и гипноза. Так вот, если ты действительно ничего не помнишь, то ты находилась в это время в гипнотическом состоянии. Только ты не пугайся этого. Гипноз - это нормальное здоровое состояние здорового человека - промежуточное состояние между обычным сном и бодрствованием. И каждый раз когда мы засыпаем или просыпаемся, мы всегда проходим через фазу гипнотического состояния. Так что, можно сказать, что твоя подружка (Турклиева Лариса) тебя загипнотизировала и выведала твои кулинарные секреты :smt001 . Кстати, вот в таком гипнотическом состоянии очень сильно повышаются творческие способности человека. Ты, наверное, слышала, что Менделеев увидел свою периодическую таблицу химических элементов во сне. Так вот, в этот момент он был именно в гипнотической фазе сна. Мы на кафедре часто проводим такие "фокусы" в рамках наших исследований. Кстати, в Европе и Америке еще в начале 20 века родителей обучали таким приемам, чтобы они потом применяли их для повышения способностей своих детей, избавления их от вредных привычек и т.д. У меня один племянник (11 лет) имел привычку громко материться во сне. И вот наконец его мама (моя сестра) говорит: "Делай что хочешь, но избавь его от этого. Я готова сквозь землю провалиться, когда сижу с гостями, а из детской доносится благой мат..." Теперь он не матерится вот уже 8 лет :smt001 .
 
Это я тут выше умничал... Этот "[b:879a63b768]Гость[/b:879a63b768]" - плагиатор достал уже. Узнаю кто он такой, убью. :smt013
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам