Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Уруну арты – къуру.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.

 

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Карачаево-Балкария & Кабардино-Черкесия ?!?!?!?!?
 
[size=24:6886c9999c][/size:6886c9999c]Карачаево-Балкария & Кабардино-Черкесия ?!?!?!?!? Есть ли будушее???? [size=12:6886c9999c][/size:6886c9999c]Салам алейкум !!! Мне очень интерестно как смотрят представители выше указаных национальностей(Балкарцы, Карачаевцы,Кабардинцы,Черкесы) на создание двух республик, более близких по языковому признаку да и вообще, считающихся братскими народами. В частности, меня интересует не только, согласны ли они на такую корректировку или нет, мне интерестно каким вы видите будущее этих двух республик,т.е. будущие отношения между братскими народами.....
 
ХОРОШО ХОТЬ ТО ЧТО ТЫ ОСОЗНАЛ НЕРЕАЛЬНОСТЬ ЭТОГО ФАКТА...
 
:smt004
 
ну если немного помыслить абстрактно тут 4 пути: 1) балкарццы и карачаевцы поймут друг друга и объявят войну хазбатам 2) балкарцы и карачаевцы не поймут друг друга и объявят войну между собой 3) аналогично п.1 но главные герои хазбаты 3) аналогично п.3
 
[i:347aff5591]Аслан прав:)))) Мне аж страшно стало от того, что я поняла выше написанное:)))[/i:347aff5591]
 
Цитата
Ближе к жизни...Как смотрите на объединение КЧР и КБР? Сейчас это модно...
Честно говоря ,после того как Я прочитал предложения кабардинцев и черкесов ,отношусь к вашему проедложению с иронией.Я считаю что с вашей стороны не красиво предлогать объединять КБР С КЧР ну а потом как бы под шумок , прицепом прилепить туда и Адыгею. Поэтому Я предлагаю чтобы никому не было обидно сделать более разумно те обединить более близкие по "жизни" народы.
 
Ну а потом у вас полная свобода выбора ,можете объединяться и с Адыгеей и Абхазией и ....даже с Бомбеем....
 
ну и оставайтесь при своих детских фантазиях!!! в любом случае если начнем объединяться по языковому признаку даже не считая Абхазов, нас по любому будет больше..... а если учитывать что Адыги на порядок организованней и образованней вас.....то в дальнейшем вас ждет судьба убыхов либо вам придеться ассемилировать с нами как большинство Балкарцев и сделало.....выживает сильнейший братцы-горцы!!!! [i:d0200d5b7a] [color=red:d0200d5b7a](http://elbrusoid.org/newforumbb/viewtopic.php?t=10) Пункт [b:d0200d5b7a]2.2.[/b:d0200d5b7a] Следите за своими выражениями, последующие выражения такого рода будут удаляться без объяснения причин![/color:d0200d5b7a] JaSh[/i:d0200d5b7a]
 
Адыг, а ты, оказывается, такой же фантазер :D
 
Цитата
в любом случае если начнем объединяться по языковому признаку даже не считая Абхазов, нас по любому будет больше..... а если учитывать что Адыги на порядок организованней и образованней вас.....то в дальнейшем вас ждет судьба убыхов либо вам придеться ассемилировать с нами как большинство Балкарцев и сделало.....выживает сильнейший братцы-горцы!!!!
Салам АЛАНАМ. Интересно, сам-то хазик понял что он написал? Ладно оставлю без комментария про "организованней и образованней" или про "придеться ассемилировать"...исключительно образованный экземпляр :) Но, я просто не догоняю, что же он имел в виду, пугая нас судьбой убыхов? :?: Как бы убыхи- одно из адыгских племен? И коль не так давно, вроде, даже последний убых завернул ласты где-то в Сирии или Турции: получается не из-за ударов русской армии, а из-за нежелания убыхов ассимилироваться с хазиками? Бред...Над чем же он злорадствует?
 
Цитата
а если учитывать что Адыги на порядок организованней и образованней вас.....то в дальнейшем вас ждет судьба убыхов либо вам придеться ассемилировать с нами как большинство Балкарцев и сделало.....выживает сильнейший братцы-горцы!!!!
Бред сивой кобылы! "Ассимилировать с нами" кого? Убыхов? Так ведь нет уж их давно:) Может ассимилироваться? То опять мимо! Столько живем рядом а все еще карачаевцы и балкарцы:) Может тогда "Ассимилировать, как большинство балкарцев сделало" Сделало с кем, с вами? Так мы это и так знаем, постесняйтесь "трезвонить" об этом, братья-адыги:) А вот насчет "выживает сильнейший братцы-горцы!" эт ты прав! Мы выжили не смотря на то, что нас многие (и не чета вам) пытались стереть с лица земли, мы перенесли такое. что не дай Бог вам испытать и выжили! Это признают все- мы сильнейшие!
 
Цитата
вам придеться ассемилировать с нами как большинство Балкарцев и сделало.....выживает сильнейший братцы-горцы!!!!
Глупышь!!! вы до сих пор так ничо и не поняли ..... Ты правильно сказал что выживает сильнейший....но ты сам не понял НАСТОЯЩЕГО смысла... ассимилировавшие с вами полубалкарцы это как слабое звено нашего народа....мы просто сбросили баласт те ..отходы общества ... а сами тем самым очистились и стали ЕЩЕ ЧИЩЕ И КРЕПЧЕ!!!
 
Адыг!! Только теперь поняла смысл выражения: Нарты круче, когда в куче! Да вы даже на бакланах не можете толпой за себя посоять, да и в разборках с другими национальностями вы ничто если там нет балкарцев. (Ни че се меня потянуло на блат). Фильтруй базар! [i:3144b9ad44] [color=red:3144b9ad44](http://elbrusoid.org/newforumbb/viewtopic.php?t=10) Пункт [b:3144b9ad44]2.2.[/b:3144b9ad44] Следите за своими выражениями, последующие выражения такого рода будут удаляться без объяснения причин![/color:3144b9ad44] JaSh[/i:3144b9ad44]
 
Бек аламат халкъсыз!!!! ондан артыкъ адам оюмларын жазды, бек сау болугъуз,алай тилеригим сизге , амалыгъыз бар эсе къанга башланы тели хапарларына жууап къайтармай мени соруума оюмугъузну бир жазыгъыз!!!!
 
Адыг, ты не оставляешь нам другого шанса, кроие как ассимилироваться с ногайцами, кумыками, казахами, узбеками, татарами, турками, якутами....в любом случае, нас большинство.. а если честно, то карачаевцы и балкарцы и без посторенней помощи в ближайшие десять лет обойдут всех адыгов вместе взятых по численности занимайтесь любовью, а не болтологией...
 
Цитата
Адыг, ты не оставляешь нам другого шанса, кроие как ассимилироваться с ногайцами, кумыками, казахами, узбеками, татарами, турками, якутами....в любом случае, нас большинство.. а если честно, то карачаевцы и балкарцы и без посторенней помощи в ближайшие десять лет обойдут всех адыгов вместе взятых по численности занимайтесь любовью, а не болтологией...
Здравствуйте братья адыги и черкессы !!! А вы турки-карачаевцы не обойдете адыгов !!! Ясно ? Если не ясно, могу объяснить почему вы их не обойдете.
 
И сейчас как всегда начнётся , всякая ересь :D Адыги умнее , сильнее , их больше и т.д. и т.п. СубханАллах желаю только лучшего для братьев мусульман ! Пусть обганяют ! Чем нас муслимов больше , тем мы будем сильнее ! Но только в единстве наша сила ! Не зачем спорить кто лучше , кто древнее поверьте это ещё ни к чему хорошему не приводило ! Салам Алейкум !
 
Ребята, да я шучу, что между адыгами и карачаевцами начнется война. :D А вы это сеерьезно восприняли. Не надо так, братья ! Кстати, я не адыг к вашему сведению.
 
Объясните мне, пожалуйста, почему не обойдут Уважаемый?[/quote] Уважаемый, не обойдут потому что, если будет война (не дай Бог), то за адыгов заступятся - кабардинцы, черкессы, русские, армяне и т.д. А за вас - балкарцы, да и может быть татары.
 
Цитата
Уважаемый, не обойдут потому что, если будет война (не дай Бог), то за адыгов заступятся - кабардинцы, черкессы, русские, армяне и т.д. А за вас - балкарцы, да и может быть татары.
Никакой войны между нами не будет ! Не видать правокаторам братоубийства на Кавказе ! Вот такие разговоры и сеят межнациональные конфликты , перестаньте так только дети размышляют . "Мы сильнее , за нас эти заступятся и те тоже !" У нас у всех одна цель , а первые кто начали её воплощать в реальность это Имамы Чечни и Дагестана . Вообщем вы меня поняли :wink: Объеденимся во имя Аллаха ! АЛЛАХУ АКБАР !!!
 
Цитата
Объясните мне, пожалуйста, почему не обойдут Уважаемый?
Уважаемый, не обойдут потому что, если будет война (не дай Бог), то за адыгов заступятся - кабардинцы, черкессы, русские, армяне и т.д. А за вас - балкарцы, да и может быть татары.[/quote] Слушай, Гость, ты кто по национальности ? :?:
 
Слушай, Гость, ты кто по национальности ? :?:[/quote] Я ? осетин/черкесс. А ты ?
 
Цитата
Слушай, Гость, ты кто по национальности ? :?:
Я ? осетин/черкесс. А ты ?[/quote] Хмм.. слышком я размешанный... :) Ну раз интересно, скажу: Папа: армянин/лезгин Мама: кабардинка/русская/черкесска. Родился в Ереване, живу в Адыгее. :)
 
cc
 
Асалам алейкум адыги, балкарцы, карачаевцы... Между нашими народами не должно быть никакого противостояния. Нужно объединяться на основе шариата Аллаха. То что говорят некоторые о том что одни лучше других это бред. Аллах свт в Коране сказал: "...Верующие мужчины и женщины...Богобоязненные мужчины и женщины..." Там не указана ни одна нация. Если вы считаете себя мусульманами, то соблюдайте законы Аллаха, если у вас осталась честь, то будьте мусульманами-горцами, уважающими и соблюдающими законы Аллаха, и адаты не противоречащие шариату. В противном случае нас раздавят по одному. А те тупые бараны которые пытаются посеять вражду между братскими кавказскими народами придет время получят по заслугам. Мир вам мои братья и соседи
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам