- Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
- Тынгылагъан тынгы бузар.
- Билим насыб берир, билим джолну керир.
- Джарлы джети элни сёзюн этер.
- Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
- Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
- Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
- Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
- Аджашхан тёгерек айланыр.
- Адамны бетине къарама, адетине къара.
- Бетинги сатма, малынгы сат.
- Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
- Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
- Телини эшигин, махтау джабар.
- Кёбню кёрген – кёб билир.
- Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
- Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
- Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
- Тёрени джагъы джокъ.
- Акъыл неден да кючлюдю.
- Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
- Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
- Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
- Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
- Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
- Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
- Кёбге таш атма.
- Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
- Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
- Хатерли къул болур.
- Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
- Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
- Аууз сакълагъан – джан сакълар.
- Мал тутхан – май джалар.
- Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
- Ач къарным, тынч къулагъым.
- Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
- Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
- Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
- Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
- Кюлме джашха – келир башха.
- Накъырда – кертини келечиси.
- Джерни букъусу кёкге къонмаз.
- Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
- Эски джаугъа ышанма.
- Акъыллы башны – тили къысха.
- Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
- Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
- Биреу къой излей, биреу той излей.
- Эр абынмай, эл танымаз.
Когда тебе дарят цветы...
|
[b:8cfc97512f]Piece of Happiness[/b:8cfc97512f], :smt003 ну хватит из меня нелюдя делать)))))
|
|
|
|
|
|
|||||
|
|
|
|
[b:1761076042]Фортуна Фиделя[/b:1761076042], есть хорошие люди!
не убивай меня своим пессимизмом!
среднестатистический человек не делает таких страшных вещей
ну хочется ему подарить цветы...и поучавствовать в ритуальных танцах..
ну хочетя ей принять этот букет...
ну и фик с ним..
это не показатель человеческих качеств...
|
|
|
|
|
|
[b:98e2af31eb]Галадриэль[/b:98e2af31eb], для меня хороший человек-это тот, который мне нравится, даже если он плохой в твоем понимании или понимании всего человечества))) а мне нравятся многие...но они не в числе завоевателей цветами....мне можно понравиться и безо всякой флоры-фауны)))
|
|
|
|
|
|
[b:9af89d83b1]Фортуна Фиделя[/b:9af89d83b1], тебе!
Но ты ведь не можешь осуждать большинство женщин за то что им нравятся дарители цветов! Даже если в твоем понимании это не хорошие люди)..это не значит что в понимании других это так же!
И "открывать глаза" на такие вещи...это как то...
мелочно, что ли!
Мы же все понимаем...симпатии людей не зависят от этого...
самой правильной девушке с невыдающейся внешностью не простят самой малейшей оплошности...в то время как смазливым прощают измены...
И это не значит что это плохо...
Быть может изменщица дарит столько эмоций и веселья человеку, что с ней он на седьмом небе...в то время как с правильной издох бы от скуки...
У каждого своя "правда"...свое представление о счастье...и правильности
|
|
|
|
|
|
в моем понимании подарить букет...ничего абсолютно не значит...
попробуйте взять с меня хоть что то взамен...
и попробуйте даже подумать, что у вас получится взять что то взамен... :smt028
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:0475da3a70]Фортуна Фиделя[/b:0475da3a70], нельзя давать всему такой пошлый окрас!
или вы не любили человека чистой любовью без материального подтекста?
или вы думаете что мужчины не умеют так любить?
неужели Вы думаете что человек не может просто с уважением подарить девочке букет?
|
|
|
|
|
|
[b:1eb1dd2262]Фртуна[/b:1eb1dd2262] это тебе лично посвещается!
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:142dae5c42]Галадриэль[/b:142dae5c42], Терпеть не могу этот мультик с самого детства))) словно для дебилов его рисовали)) мальчик чего-то накурился, наелась собачка грибов...и кто там еще вписался в эту секту хиппи?)))) и пошли мир украшать)))) млин, реально с детства ненавижу)))))) и песня -супер-раздражитель...издевательство какое-то над моим тонким мировосприятием)))))
|
|
|
|
|
|
[b:c2631bcfd3]Галадриэль[/b:c2631bcfd3], кстати, я посмотрела мультик щас))) букет-то не просто так дарился! Одаряемые были грустные....и Дарителями двигала ЖАЛОСТЬ, а не "просто так!"
|
|
|
|
|
|
[b:23538829bf]Фортуна Фиделя[/b:23538829bf], в том то и дело, что ты возомнила себя ниндзя...и на ровном месте машешь нунчаками!
а бонусов ты сама знаешь у кого больше)...судя по высказыванию парней в этой теме!
|
|
|
|
|
|
[b:6664d60163]Галадриэль[/b:6664d60163], это братская солидарность :smt003
|
|
|
|
|
|
[b:e208e5d61d]Фортуна Фиделя[/b:e208e5d61d], жалость и желание это разные вещи!
вы же на протяжении 6 страниц доказывали что это ритуальные танцы!
|
|
|
|
|
|
[b:05562f7c06]Фортуна Фиделя[/b:05562f7c06], э...вот нам с тобой реально скучно..раз мы обсуждаем это :smt003
|
|
|
|
|
|
ооо, офигеть! я продолжаю смотреть мультик! Я вспомнила, почему я ненавижу его!!!! эта белочка...она ломается как певица Лилу на сцене!!! И краснеет прям как я ненавижу!!! Медведь и не собирался ей ничего дарить, но она такое шоу устроила, что он был вынужден ей отдать малину!! еще и поцеловала его в нос, от чего он и вовсе разомлел и растаял, да еще и цветы бросил к ее ногам))) и только не говорите, что в конечном итоге дарение цветом не свелось к тому, о чем я говорю в этой теме!)))))
зы: мне не скучно))) я вся в работе! :smt003
ззы: ну все, за мной приехали))) до связи! :smt006
|
|
|
|
|
|
[b:5cd01816ca]Фортуна Фиделя[/b:5cd01816ca],
|
|||||
|
|
|
|
[i:9bbe947e79]Килограмм красных яблок
Представьте, что вы дружите с Машей. У Маши есть три зеленых яблока. А вам этих яблок нужен килограмм, красных. И в данной ситуации разумным было бы пойти на рынок и купить килограмм красных яблок у того, кто готов вам продать килограмм красных яблок. Но рынок ? это так абстрактно, так далеко ? а вдруг там вообще никаких яблок не будет? А вдруг санитарный день? А Маша ? вот она здесь стоит, она классная. И вы делаете смелое предположение, что килограмм красных яблок у Маши все-таки есть. В глубине души. А если приложить соответствующие усилия, она вам их отдаст. Ведь это было бы очень кстати.
?Маш, а хочешь, я тебя в кино свожу?? ? добродушно интересуетесь вы. Маша удивлена, но она, наверное, хочет, тем более, что вы делаете вид, что вам это абсолютно не тяжело. Вы ведете Машу в кино. Но после этого килограмма красных яблок у вас не появляется. ?Что за фигня?? ? думаете вы и ведете ее в кафе. Вы гуляете с ее собакой. Вы клеите ей обои. Вы ремонтируете ее машину. И ничего не происходит. ?Да что же ты за с... такая? ? возмущаетесь вы и предлагаете ей переехать к вам. Цена килограмма красных яблок взлетает до небес. Какой там рынок ? теперь вам принципиально получить свои яблоки именно у Маши. Вы говорите себе, что это судьба. И здесь уже ясно, чем дело кончится: придет день, когда кто-то будет кричать: ?Я на тебя жизнь положил, а тебе для меня паршивых яблок жалко?, кто-то будет рыдать в ответ: ?Да нет у меня никаких яблок, с чего ты взял??.
Действительно, с чего? Я сознательно не беру ситуацию, когда коварная Маша старательно вводит вас в заблуждение, потому что ей тупо нравится ходить в кино (хотя часто именно это и происходит). Но сплошь и рядом случается так, что мы не до конца честны в своих намерениях, а у окружающих людей просто нет того, что нам нужно: килограмма красных яблок, желания рожать от нас пятерых детей, потребности в совместном отдыхе, способности говорить по душам, банально ? любви к нам и, соответственно, возможности эту любовь демонстрировать. И это нормально. Точно так же, как нормально хотеть всех этих замечательных вещей.
Ненормально ? заниматься рэкетом, пытаясь вытрясти из первого симпатичного человека, затесавшегося поблизости, то, чего у него нет ? только на том основании, что ?в глубине души? у него это, возможно, отыщется.
Не отыщется. Если у кого-то что-то для вас есть, он этим поделится сам. Не из глубины души ? а от всей ее широты.
Автор неизвестен[/i:9bbe947e79]
прочла тут... подумалось немного в тему))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
Одна знакомая рассказывала:
Муж до свадьбы ни одного цветка не дарил, а потом букеты таскал)) после свадьбы... Она его спросила, а чего до свадьбы не дарил, а он: зачем мне цветы дарить, ты же не была ещё моей женой))))))))
|
|
|
|
|
|
[b:1832516657]Амина (?)[/b:1832516657], все в дом, все в семью...)))
|
|
|
|
|
|
[b:6fe60c5f7e]Piece of Happiness[/b:6fe60c5f7e], ага)) вдруг ещё за него не выйдет...))))))))
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

