- Эл бла кёргенинг эрелей.
- Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
- Нарт сёз – тилни бети.
- Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
- Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
- Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
- Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
- Баргъанынга кёре болур келгенинг.
- Уллу сёзде уят джокъ.
- Баланы адам этген анады.
- Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
- Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
- Ач уят къоймаз.
- Аш берме да, къаш бер.
- Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
- Кёб джат да, бек чаб.
- Къарнынг къанлынга кийирир.
- «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
- Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
- Ургъан суудан башынгы сакъла.
- Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
- Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
- Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
- Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
- Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
- Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
- Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
- Урунуу – насыбны анасы.
- Аман къатын сабий табса, бий болур…
- Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
- Ауузу аманнга «иги», деме.
- Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
- Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
- Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
- Ачны эсинде – аш.
- Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
- Адебни адебсизден юрен.
- Акъыллы башны – тили къысха.
- Джаным-тиним – окъуу, билим.
- Ана – юйню кюн джарыгъы.
- Эки ойлашыб, бир сёлешген.
- Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
- Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
- Тюзлюк тас болмайды.
- Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
- Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
- Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
- Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
- Джангыз торгъай джырламаз.
- Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
Фильмы, которые стоит посмотреть)))))
|
Подозрительные лица,Ванильное небо,Семь,Жизнь как чудо и много ещё чего
![]() |
|
|
|
|
|
Doctor Jekyll
Жизнь как чудо не слышала о таком фильме....о чем он?????романтик??или что-то другое??))))) |
|
|
|
|
|
"Обещать не значит жениться")))))) Сходите не пожалеете)))) Комедия четкая такая))))
|
|
|
|
|
|
9/11. Расследование с нуля
18:47 Оригинальное название: 9 11 Расследование с нуля Zero investigation into 9 11 Год выхода: 2008 Язык: Русский О фильме: Оригинальное название: Zero investigation into 9 11 Название: 9 11 Расследование с нуля Год выхода: 2007 Режиссер: Франко Фракасси, Франческо Тренто, Джульетто Кьеза Продолжительность: 100 мин + (7+74 мин - обсуждение) Язык: Русский Профессиональный (двухголосый) О фильме: На этот раз темой программы Закрытый показ станет документальный фильм, созданный по материалам расследования известного итальянского журналиста, политолога и общественного деятеля Джульетто Кьезы 9 11 Расследование с нуля Фильм, подготовленный международной группой экспертов и документалистов под руководством депутата Европарламента Джульетто Кьезы, стал сенсацией 2007 года в Европе Картина вызвала большой общественный резонанс во время показа в Европейском парламенте и на Римском кинофестивале В фильме 9 11 Расследование с нуля немало вопросов, на которые уже 7 лет нет ответа Например, куда пропали обломки самолета, врезавшегося в здание Пентагона, где записи многочисленных камер видеонаблюдения, расположенных вокруг Пентагона, как могло случиться, что построенные из стали башни Всемирного торгового центра сложились аккуратно на свое основание, не повредив соседние здания Что произошло после 11 сентября ? говорит Джульетто Кьеза ? Началась война в Афганистане, потом была война в Ираке На очереди Иран Мир сегодня намного беспокойнее, чем тогда Ситуация ухудшилась В программе участвуют реальные очевидцы трагедии 11 сентября 2001 год в Нью-Йорке А также эксперты, которые разделятся на сторонников и противников фильма 9 11 Расследование с нуля (Zero investigation into 9|11) Фильм снят по материалам расследования Джульетто Кьезы, Франко Фракасси, Паоло Бьянки Сценарий: Джульетто Кьеза, Франко Фракасси и Франческо Тренто Режиссер: Франко Фракасси, Франческо Тренто Продюсер: Томас Торелли Производство Телемако (Тelemaco) Италия, 2007 г http://wfile.ru/blog/2009-03-15-2918 ![]() |
|
|
|
|
|
посмотрела фильм "Австралия"..так его ждала..не впечатлил вовсе...такой скучный....а такая была реклама...
![]() |
|
|
|
|
|
мокрый
![]() у тебя и тема такая была)))))) |
|
|
|
|
|
Переводчик
Есть такое выражение-жизненный фильм.Как раз про него Там о войне в Югославии речь идёт с элементами юмора,а так драма. |
|
|
|
|
|
Doctor Jekyll
спасибо)))))я непременно его посмотрю))потом поделюсь впечатлениями)))) |
|
|
|
|
|
мой любимый фильм- 21)))
посмотрите, кто не смотрел)) ![]() |
|
|
|
|
|
Переводчик
и тема такая была она есть ![]() |
|
|
|
|
|
мой любимый фильм- 21))) а мой 12)))) |
|
|
|
|
|
мокрый
а есть еще фильмы, которые нравятся??????)))поделись с нами))) |
|
|
|
|
|
Переводчик
а мой 12)))) ![]() |
|
|
|
|
|
мокрый
Чё за 12?))) |
|
|
|
|
|
А вы смарели 23?)))) А еще есть фильм 7))))
|
|
|
|
|
|
мокрый
и о чем же этот фильм???) |
|
|
|
|
|
Очень нравятся фильмы: Игры разума, Стрекоза. Из последних понравился Ларго Винч, Миллионер не впечатлил, хотя из таковых в зале была только я)))
|
|
|
|
|
|
Вышел новый фильм "Халид бин Али Валид" 20 серий.
суперский фильм! Невеста из Дании Марьям а ещё суперские ОМАР АЛЬ МУХТАР И МУХАММАД (сас) ПОСЛАННИК БОГА! |
|
|
|
|
|
А вы смарели 23?)))) А еще есть фильм 7))))
а еще 21 грамм |
|
|
|
|
|
Игры разума
![]() |
|
|
|
|
|
Чулпан
Игры разума...сто раз пересматривала...когда только появился...впечатляющий...))) |
|
|
|
|
|
мокрый
51 штат)))) ![]() |
|
|
|
|
|
Переводчик
и о чем же этот фильм???) про нас с вами)))) ![]() |
|
|
|
|
|
AXMAT
Один из последних фильмов Никиты Михалкова. |
|
|
|
|
|
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 4)




спасибо)))))я непременно его посмотрю))
