Расширенный поиск
24 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Хата – гитчеден.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Билим – акъылны чырагъы.
Страницы: 1 2 След.
Мечеть в аэропорту Домодедово
 
Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух
Хех, давно меня тут не было Вообщем пришел я тут с просьбой к вам братья и сестры. Я работаю в международном аэропорту Домодедово. И там есть мечеть. Мечеть открыта и функционирует с 2002 года. Однако мечеть работает только с 9-18 часов. То есть только в течение рабочего дня. Однако большинство рейсов в мусульманские страны проходят как раз в вечернее время. Многие мусульмане, которые вынуждены ждать своего вылета в такое время в аэропорту теряют возможность нормально совершать свои обязанности. Однако не все ладно и сотрудниками мусульманами. К примеру в скором если я не буду успевать совершать ма'риб на работе, то я не буду успевать домой до окончания его времени. И так большое количество людей. Сейчас ведутся переговоры в руководством аэропорта о об увеличении времени работы мечети, а может даже о его круглосуточной работе. Однако для этого аэропорту необходимо будет взять еще одного человека на работу, платить ему з/п и т.д. Сами понимаете для них это кажется лишней тратой времени и денег. Чтобы взять перевес нам нужна поддержка. Если у кого есть возможность пройдите по этой ссылке (это форма обратной связи) и напишите ваши пожелания о том, что было бы хорошо что мечеть работала дольше. Спамить однообразными сообщениями (а не дай Аллах еще и с одного IP) НЕ СТОИТ. Можно только разозлить и настроить их против наших стрмлений. Я думаю если мы добьемся своего то это будет хайр для нас всех. Спасибо заранее.
 
уа алейкум салам уа рахматуЛлахи уа баракятуху,
 
реферер если одинаковый не палево?))
 
я там уже исправил, ахый я в спешке просто не дописал, потом увидел
 
Элчи

брат если мы будем отсюда все щелкать по этой ссылке, то у них на сервере страница http://www.elbrusoid.org/phorum/index.php?action=v thread&forum=7&topic=10621&page=0#msg1028138
будет источником у многих пользователей... даже если у нас разный ай-пи..
то есть страница с которой пользователи зашли на сайт..
лучше наверное скопировать адрес и ввести в строке..так реферрер будет пустой..ансы палево...потому что все отсюда зайдем...
а так считаю тема актуальная... как раз завтра должен человек прилететь в 7 вечера и улетает в эмираты..плохо что мечеть будет закрыта...
иншаАллах можно будет по факту отписаться
 
a ya uje napisala soobshenie otsuda))
 
kkk
альхамдулиЛЛах

необязательно наверное, но лучше скопировать это:

domodedovo.ru/ru/main/feedback/

, вставить в адресной строке и так зайти..
те кто не умеют копи-пастить могут и перепечатать )))
 
МЭН
просто я не думаю, что там реферер так жестко отслеживается, но, конечно, лучше максимально создать впечатление того что люди пишут независимо друг от друга

kkk
ДжазакяЛлаху хайр
 
)) Ех, как бы ФСБ своего человека тоже не наняло для работы туда
 
Allah bolushsun! Tol'ko chto ostavila, i vsem znakomim peredam chto bi ostavili refferal! Sau bol karnash blay kuyreshgeninge!
 
 
Уалейкум ассалам уа рахматуЛЛАХИ уа баракятухъ Сообщение отправила, Аллах болушсун!
 
операция прошла шшикарна! в шикарнам парядке, братуха
 
 
Ну псе, внесла свою лептуц) Правда тему письма указала Пассажирский терминал, ничеё?)
 
 
Элчи
А ты кем работаешь в аэропорту?


Azamat
)) Ех, как бы ФСБ своего человека тоже не наняло для работы туда
И что тогда будет?
 
Элчи
а они очень оперетивно отвечают, вот что мне в тот же день написали:
Уважаемая Алина!
Благодарим Вас за обращение!
Ваше обращение принято для рассмотрения возможности увеличения времени работы мечети. Данное обращение будет передано руководству с целью решения вопроса.
Постараемся сделать всё возможное для решения вопроса в положительную сторону.

С уважением,
Специалист по претензиям Группа Контроля Качества
[i][/i]

Удачи! Я свою лепту внесла, пошла дальше творить добро!
 
Баца, ты не прав.
 
ДжазакямуЛлаху хайр, братья и сестры)) теперь будем ждать, что получится
 
Элчи
иншаАллах отпишись если чё результат какой будет)
 
+1
 
Элчи
джума намазны къылыучанмыдыла?
 
Runaway, да ниче не будет)) просто ,,, смысл ходить в мечеть туда, где уже люди из ФСБ, тогда уж сразу к ним офис идти, чтобы намаз делать)) Видимо, ты не уловил сути моих слов,.Хорошо, смотри... просто... каждый , кто туда будет входить будет докладываться, фотографироваться и проверятся)) и браться на заметку для будущего )) ) вот и все))
 
Добрый День!

Благодарим Вас за обращение!
Ваше обращение принято для рассмотрения возможности увеличения времени работы мечети. Данное обращение будет передано руководству с целью решения вопроса.
Постараемся сделать всё возможное для решения вопроса в положительную сторону.

С уважением, Ильина Оксана
_____________________________________________
Отдел контроля качества ЗАО "АВК "Домодедово"
кон.тел. 504-02-19
вн.тел. 2-04-57
 
*почистила...*
 
 
Багъалы джамагъат, Элчи тилеген эткен эди. Сайтда комментарияла бир джазыгъыз блай: мол кече намаз этерибиз келиб, эталмагъанбыз, межгит ишлемеген ючюн. Просим, чтобы мечеть работала, къайдам.. керекли болады деб. Кеси бусагъатда интернетке чыгъалмайды. Къазауат бара турады аэропортда бу чет бла. Джабарлары келеди межгитни.
Ким джазалса да бир джазыгъыз. Бир айпи болмазча къуру!!!!! Сау болугъуз!
 
Къазауат бара турады аэропортда бу чет бла. Джабарлары келеди межгитни.
Держи в курсе, охо?
письмо отправила.
 
мен да бирзатланы джаздым, как раз скоро будем отправлять оттуда родных, заодно и проверим, как они отреагировали, если отреагировали, вообще))
 
ваш ход
ну ты ту страху нагнала, систер )))))))

Джамагъат
извините, что отсутствовал, не было возможности зайти. Мечеть не закроют) в этом будьте уверены. В существовании мечети заинтересован сам аэропорт Что касается борьбы - так это борьба за увеличении времени действия мечети, а не с 10-18 как это сейчас. В общем есть хорошие новости: руководство аэропорта согласно сделать режим работы мечети круглосуточным. Вопрос после прохождения согласования на совете перейдет на стадию Исполнения. Не могу сказать что это будет скоро, по опыту скажу любой вопрос решается не скоро здесь. Но уже прорыв. Всем, кто помогал и переживал огромное спасибо. Да воздаст Аллах Вам всем благом за Ваши старания и даст лучшее что есть в обоих мирах. ДжазакяЛлаху хайр!
 
Пекин - 70 мечетей (Население 17 000 000 человек)
Лондон - 100 мечетей (Население 8 326 842 человек)
Крым - 105 мечетей (Население 2 024 056 человек)
Нью-Йорк - 140 мечетей (Население 8 500 000 человек)
Москва ? 4 (ЧЕТЫРЕ!!!) мечети (Население 11 643 060 человек)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный