Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Таукел адам тау тешер.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Бетинги сатма, малынгы сат.
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Адам сёзюнден белгили.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Ат басханны джер билед.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Гырджын – тепсини тамадасы.
  • Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Башда акъыл болмаса, эки аякъгъа кюч джетер.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
Страницы: 1 2 След.
Мечеть в аэропорту Домодедово
 
Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух
Хех, давно меня тут не было Вообщем пришел я тут с просьбой к вам братья и сестры. Я работаю в международном аэропорту Домодедово. И там есть мечеть. Мечеть открыта и функционирует с 2002 года. Однако мечеть работает только с 9-18 часов. То есть только в течение рабочего дня. Однако большинство рейсов в мусульманские страны проходят как раз в вечернее время. Многие мусульмане, которые вынуждены ждать своего вылета в такое время в аэропорту теряют возможность нормально совершать свои обязанности. Однако не все ладно и сотрудниками мусульманами. К примеру в скором если я не буду успевать совершать ма'риб на работе, то я не буду успевать домой до окончания его времени. И так большое количество людей. Сейчас ведутся переговоры в руководством аэропорта о об увеличении времени работы мечети, а может даже о его круглосуточной работе. Однако для этого аэропорту необходимо будет взять еще одного человека на работу, платить ему з/п и т.д. Сами понимаете для них это кажется лишней тратой времени и денег. Чтобы взять перевес нам нужна поддержка. Если у кого есть возможность пройдите по этой ссылке (это форма обратной связи) и напишите ваши пожелания о том, что было бы хорошо что мечеть работала дольше. Спамить однообразными сообщениями (а не дай Аллах еще и с одного IP) НЕ СТОИТ. Можно только разозлить и настроить их против наших стрмлений. Я думаю если мы добьемся своего то это будет хайр для нас всех. Спасибо заранее.
 
уа алейкум салам уа рахматуЛлахи уа баракятуху,
 
реферер если одинаковый не палево?))
 
я там уже исправил, ахый я в спешке просто не дописал, потом увидел
 
Элчи

брат если мы будем отсюда все щелкать по этой ссылке, то у них на сервере страница http://www.elbrusoid.org/phorum/index.php?action=v thread&forum=7&topic=10621&page=0#msg1028138
будет источником у многих пользователей... даже если у нас разный ай-пи..
то есть страница с которой пользователи зашли на сайт..
лучше наверное скопировать адрес и ввести в строке..так реферрер будет пустой..ансы палево...потому что все отсюда зайдем...
а так считаю тема актуальная... как раз завтра должен человек прилететь в 7 вечера и улетает в эмираты..плохо что мечеть будет закрыта...
иншаАллах можно будет по факту отписаться
 
a ya uje napisala soobshenie otsuda))
 
kkk
альхамдулиЛЛах

необязательно наверное, но лучше скопировать это:

domodedovo.ru/ru/main/feedback/

, вставить в адресной строке и так зайти..
те кто не умеют копи-пастить могут и перепечатать )))
 
МЭН
просто я не думаю, что там реферер так жестко отслеживается, но, конечно, лучше максимально создать впечатление того что люди пишут независимо друг от друга

kkk
ДжазакяЛлаху хайр
 
)) Ех, как бы ФСБ своего человека тоже не наняло для работы туда
 
Allah bolushsun! Tol'ko chto ostavila, i vsem znakomim peredam chto bi ostavili refferal! Sau bol karnash blay kuyreshgeninge!
 
 
Уалейкум ассалам уа рахматуЛЛАХИ уа баракятухъ Сообщение отправила, Аллах болушсун!
 
операция прошла шшикарна! в шикарнам парядке, братуха
 
 
Ну псе, внесла свою лептуц) Правда тему письма указала Пассажирский терминал, ничеё?)
 
 
Элчи
А ты кем работаешь в аэропорту?


Azamat
)) Ех, как бы ФСБ своего человека тоже не наняло для работы туда
И что тогда будет?
 
Элчи
а они очень оперетивно отвечают, вот что мне в тот же день написали:
Уважаемая Алина!
Благодарим Вас за обращение!
Ваше обращение принято для рассмотрения возможности увеличения времени работы мечети. Данное обращение будет передано руководству с целью решения вопроса.
Постараемся сделать всё возможное для решения вопроса в положительную сторону.

С уважением,
Специалист по претензиям Группа Контроля Качества
[i][/i]

Удачи! Я свою лепту внесла, пошла дальше творить добро!
 
Баца, ты не прав.
 
ДжазакямуЛлаху хайр, братья и сестры)) теперь будем ждать, что получится
 
Элчи
иншаАллах отпишись если чё результат какой будет)
 
+1
 
Элчи
джума намазны къылыучанмыдыла?
 
Runaway, да ниче не будет)) просто ,,, смысл ходить в мечеть туда, где уже люди из ФСБ, тогда уж сразу к ним офис идти, чтобы намаз делать)) Видимо, ты не уловил сути моих слов,.Хорошо, смотри... просто... каждый , кто туда будет входить будет докладываться, фотографироваться и проверятся)) и браться на заметку для будущего )) ) вот и все))
 
Добрый День!

Благодарим Вас за обращение!
Ваше обращение принято для рассмотрения возможности увеличения времени работы мечети. Данное обращение будет передано руководству с целью решения вопроса.
Постараемся сделать всё возможное для решения вопроса в положительную сторону.

С уважением, Ильина Оксана
_____________________________________________
Отдел контроля качества ЗАО "АВК "Домодедово"
кон.тел. 504-02-19
вн.тел. 2-04-57
 
*почистила...*
 
 
Багъалы джамагъат, Элчи тилеген эткен эди. Сайтда комментарияла бир джазыгъыз блай: мол кече намаз этерибиз келиб, эталмагъанбыз, межгит ишлемеген ючюн. Просим, чтобы мечеть работала, къайдам.. керекли болады деб. Кеси бусагъатда интернетке чыгъалмайды. Къазауат бара турады аэропортда бу чет бла. Джабарлары келеди межгитни.
Ким джазалса да бир джазыгъыз. Бир айпи болмазча къуру!!!!! Сау болугъуз!
 
Къазауат бара турады аэропортда бу чет бла. Джабарлары келеди межгитни.
Держи в курсе, охо?
письмо отправила.
 
мен да бирзатланы джаздым, как раз скоро будем отправлять оттуда родных, заодно и проверим, как они отреагировали, если отреагировали, вообще))
 
ваш ход
ну ты ту страху нагнала, систер )))))))

Джамагъат
извините, что отсутствовал, не было возможности зайти. Мечеть не закроют) в этом будьте уверены. В существовании мечети заинтересован сам аэропорт Что касается борьбы - так это борьба за увеличении времени действия мечети, а не с 10-18 как это сейчас. В общем есть хорошие новости: руководство аэропорта согласно сделать режим работы мечети круглосуточным. Вопрос после прохождения согласования на совете перейдет на стадию Исполнения. Не могу сказать что это будет скоро, по опыту скажу любой вопрос решается не скоро здесь. Но уже прорыв. Всем, кто помогал и переживал огромное спасибо. Да воздаст Аллах Вам всем благом за Ваши старания и даст лучшее что есть в обоих мирах. ДжазакяЛлаху хайр!
 
Пекин - 70 мечетей (Население 17 000 000 человек)
Лондон - 100 мечетей (Население 8 326 842 человек)
Крым - 105 мечетей (Население 2 024 056 человек)
Нью-Йорк - 140 мечетей (Население 8 500 000 человек)
Москва ? 4 (ЧЕТЫРЕ!!!) мечети (Население 11 643 060 человек)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный