Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Кёбге таш атма.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
  • Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Ётюрюкню башын керти кесер.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Чомартха хар кюн да байрамды.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Ата Джуртуму башы болмасам да, босагъасында ташы болайым.
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Хата – гитчеден.
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • Адебни адебсизден юрен.
Страницы: 1 2 3 След.
Береги честь смолоду, или что такое авторитет
 
для тех кто не в курсе... мож полезно будет...

Цитата
На сайте работает система Рейтингов сообщений и Пользователей, влияющих на Авторитет Пользователей. В сообщениях на Форуме, в Блогах, а так же на личной странице Пользователя доступны кнопки голосования.

После регистрации, по умолчанию, значение Авторитета у нового Пользователя равен 0. Голосовать может любой зарегистрированный Пользователь Портала. Все голоса в зависимости от Коэфициента голоса, суммируются и составляют Авторитет Пользователя, который отображается в данных сообщения на Форуме, и на личной странице. Распределение голосов происходит следующим образом.

Коэффициент 1 голоса при голосовании за Пользователя на его личной странице равен 0.5 единицам Авторитета.
Коэффициент 1 голоса за тему на Форуме или запись в Блоге равен 0.05.
Коэффициент 1 голоса за сообщение на Форуме и комментарий в Блоге равен 0.005.

За 1 сообщение, как и за 1 пользователя можно голосовать только 1 раз.
...
 
KALAYSA Pictures,
для блондинок??? :гыы:
:)

 
KALAYSA Pictures, а где можно подавать голос за тему?
Лак цивилизации тонок
 
Вопросег,
 
Вопросег,
ну вот, а ты говоришь для блондинок))))


gipsy,
в сообщениях, в новых темах, в комментариях по сайту и в новых записях в блогах, а так же на личной странице есть кнопки:

Вам нравится? 0 Да / 0 Нет
...
 
KALAYSA Pictures, очень доходчиво :мерси:
Но, если можно, еще разочек - чем отличается голосование за тему от голосования за сообщение в теме?
Лак цивилизации тонок
 
KALAYSA Pictures,
:lol: :lol: :lol:
:)

 
Цитата
gipsy пишет:
очень доходчиво smile:мерси: Но, если можно, еще разочек - чем отличается голосование за тему от голосования за сообщение в теме?

незачто..)) повторяю еще разочек:

Коэффициент 1 голоса при голосовании за Пользователя на его личной странице равен 0.5 единицам Авторитета.
Коэффициент 1 голоса за тему на Форуме или запись в Блоге равен 0.05.
Коэффициент 1 голоса за сообщение на Форуме и комментарий в Блоге равен 0.005.

:мерси: ))
...
 
Я не блондинка но тоже непонятно.. если голос отдан за первый пост в теме - это и есть голос за тему? или это есть голос за пост?
И все-таки не пейте эти дрянные напитки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
KALAYSA Pictures, мне наверное, надо принять немножко перекиси водорода :тук:
Я имею в виду - куда надо нажать, чтобы проголосовать за тему?
Лак цивилизации тонок
 
Цитата
Барсел_она пишет:
если голос отдан за первый пост в теме - это и есть голос за тему? или это есть голос за пост?

да, первое сообщение темы - это по сути есть тема... остальное, соответственно - посты... если вы считаете тему на форуме или запись в блоге полезной, и она вам нравится, то вы нажмете Да, и система приняв ваш 1 голос, начислит автору темы или записи 0.05 Авторитета.
...
 
Цитата
gipsy пишет:
Я имею в виду - куда надо нажать, чтобы проголосовать за тему?

БисмиЛлах деб, нажимаете на Да или Нет, в первом сообщении темы...))
...
 
KALAYSA Pictures,
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
Вопросег,

ну вот, а ты говоришь для блондинок))))


кто говорит?? Это факт! :гыы:
:)

 
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
Коэффициент 1 голоса при голосовании за Пользователя на его личной странице равен 0.5 единицам Авторитета.
KALAYSA Pictures,

у тебя на странице сколько голосов?
если 4 голоса, то уже общее значение авторитета должно было быть = 0.5+0.5+0.5+0.5= 2.0
...
 
KALAYSA Pictures,
Если отбросить саркастическую нагрузку и просто рассмотреть смысловую, то мне не как блондинке даже было вовсе непонятно из вашего объяснения.
Цитата
МЭН пишет:
если 4 голоса, то уже общее значение авторитета должно было быть = 0.5+0.5+0.5+0.5= 2.0

а это можно попросить вопросительную посчитать как самую неблондинистую?
По моему кое у кого чувства собственного превосходства над блондинками, не находите?
И все-таки не пейте эти дрянные напитки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
МЭН пишет:
если 4 голоса, то уже общее значение авторитета должно было быть = 0.5+0.5+0.5+0.5= 2.0

согласен... ща посмотрю.. там он не сразу пересчитывает в голоса в авторитет, может из-за этого..

Цитата
Барсел_она пишет:
Если отбросить саркастическую нагрузку и просто рассмотреть смысловую, то мне не как блондинке даже было вовсе непонятно из вашего объяснения.

чью отгрузку саркастическую отбросить, не понял?
...
 
:lol:
не отгрузку. а НАгрузку .
отбросить
 
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
чью отгрузку саркастическую отбросить, не понял?

Ну вы пор блондинок пишете так типа они не поймут... а сами как блондинка объясняете непонятно. это немного оскорбляет блондинок :берикел:
И все-таки не пейте эти дрянные напитки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
МЭН,
не отгрузку. а НАгрузку .
отбросить

алаймы джаздым? :онет!: никому не говори :тсс: ))))

Цитата
МЭН пишет:
у тебя на странице сколько голосов? если 4 голоса, то уже общее значение авторитета должно было быть = 0.5+0.5+0.5+0.5= 2.0

в рейтингах видимо опечатка была, коэффициент по-ошибке за голос давал 0.05, как за тему.. исправил, и пересчитал.. щас у всех за кого голосовали на личной странице - учтено 0.5 за голос..
...
 
Барсел_она,
Ну вы пор блондинок пишете так типа они не поймут... а сами как блондинка объясняете непонятно. это немного оскорбляет блондинок smile:берикел:

:сюдаиди:
...
 
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
smile:берикел:

:lol:
Если резкость найдешь в человеке, деликатность зови на подмогу
 
KALAYSA Pictures,
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
smile:сюдаиди:

:бее:
И все-таки не пейте эти дрянные напитки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Объясню еще раз, проще... Итак, за что можно отдать свой голос пользователю?



:превед: и конечно же:

...
 
а какой во всём этом глубинный смысл?
Не говори не подумав, подумав - промолчи.
 
Озаглавив тему крылатой фразой, и подробностями об авторитете, акцент получился не совсем на том на чем хотел. Суть не в самом авторитете, и даже не в том что - кто кому нравится. Постановка вопроса "кто нравится" - это от превратного понимания рейтингов сообщений.. Смысл не в том, что бы все начали отдавать голоса за сообщения своих подруг, братьев, любимчиков, хотя без этого может и не обойтись.. А посредством голосов можно хотя бы примерно понимать настроение большинства, какие мысли более близки большинству и т.д. И ценность с этой позиции лично для меня именно в этом, а "Авторитет" дело второе, как вытекающее из этого, в придачу - ну есть и есть, может и это кому интересно.. Поэтому в этом должна быть больше интеллектуальная составляющая, а не тупо нра/не нра автор. Вот к примеру этой теме кто то отдал голос, что значит что как минимум одному человеку нравится как минимум суть этой темы.. Это если сильно глубоко закапываться в смысл.. А так, если уж по-чесному, то не заморачивайтесь, это такая мелочь)
...
 
ну типа поняла :думаю:
 
Есть такое предложение:: (подсмотрено в интернете) Первое - Рейтинг начисляется за вход на сайт, Как бы кто не гость а в онлайн светится, время свое проводит)) тому немножечко плюсик. Затем, рейтинг начисляется за то, что проголосовал. Опять таки, Кто сам активно голосует и, в общем активничает вовсю, тому тоже за активность при голосовании тоже немножечко плюсов.
Что-то мне подсказывает, мое предложение пролетит как фанера над кауказом :думаю:
И все-таки не пейте эти дрянные напитки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Барсел_она пишет:
Есть такое предложение:: (подсмотрено в интернете) Первое - Рейтинг начисляется за вход на сайт, Как бы кто не гость а в онлайн светится, время свое проводит)) тому немножечко плюсик. Затем, рейтинг начисляется за то, что проголосовал. Опять таки, Кто сам активно голосует и, в общем активничает вовсю, тому тоже за активность при голосовании тоже немножечко плюсов.

А мне нравится такое предложение. Очень даже!!! :)
 
А еще можно повышать рейтинг за просмотр тем, за серьезные темы серьезная оценка, за еще более серьезные темы еще более серьезное повышение рейтинга. :финкинг:
И все-таки не пейте эти дрянные напитки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Барсел_она,
бек къаты алгъанса къолгъа))
Если резкость найдешь в человеке, деликатность зови на подмогу
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)

Форум  Мобильный | Стационарный