Расширенный поиск
24 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Тели турса – той бузар.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Уруну арты – къуру.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Ач – эснер, ат – кишнер.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Ётюрюкню башын керти кесер.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Гырджын – тепсини тамадасы.
  • Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
  • Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
НФ- мир сказочный, загадочный...
 
Ассаламу алейкум, эгечлерим, къарнашларым!
Уважаемые жители ЗФ, хочу поделиться с вами. Вот только недавно открыла для себя новый форум, ходила по его улицам...а тааам...и авторские стихи и проза...

в общем, я восхищена Вами, жители НФ
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Рамла
Аламат затланы табыб салдынг былайгъа! Аперим!
Энта бир джукъла къош, ансы излеген къыйинды НФ-те быллай иги назмуланы да, хапарланыда...
 
Alania



Автор: аааа

Джыгъылсанг, сен, джетишелмей кекдеги джулдузлагъа,
Кезюнгю кекден айырмай, тур мычымай аякъгъа.
Джыгъылдым, деб, джылау этме! Джазыкъсынма кесинги!...
Юсюнгю къакъ, ышарылыб, атла аллынга тири...

Ышангылы атлам этиб, къоркъмай къараб аллынга,
Муратларынгдан терсеймей, джолунгу тюз сайласанг,
Тырмашларынгы унутмай, умутунга сакъ болсанг...
Джулдузла сенге сукъланыб, келиб тюшер къойнунга!

Тюшмеген джулдузланы уа, къой, кекню джарытсынла...
Дунияда сени кибикле... кебдю, тенгим, ангыла!
Хар кимни да муратлары, хар бири да умутлу,
Ким да барады джолу бла, кеси ызлаб джулдузун...
 
Автор: НЕобыкновеннаЯ

Скрип висячего моста.
Холод.Головокруженье.
Звезды.Темноты движенье.
Просто все,но неспроста.
Как название реки,
Над которой мы повисли?
Как название звезды,
Что над нашей головой?
Словно линии руки,
Мне открыты твои мысли,
И бежит случайный свет
Кромкою береговой.
А река впадает в ночь,
Исчезая понемногу.
Закрывают облака
Неизвестную звезду.
и душе не превозмочь
непонятную тревогу.
и никак не отвести
Утро,память и беду.
 
Рамла
всё "грабишь" НФ )))))))?

20 Дек 2009 01:04
классные стихи... и читаются легко...
 
Автор: Azamat

Дом, мой милый Дом!
Родился и вырос я в нем.
Открытые двери, гостей шумота,
Радушные встречи, людей теплота,
Вечера в доме том за чашечкой чая,
Когда мы болтали обо всем, не скучая.
На кухне готовка, у плиты суета.
Отец ходит пешкой, мне шах от коня.
Сестра что-то вяжет, а брат вслух читает.
Как мне вечеров тех сейчас не хватает...


не грусти...
 
Aвтор: Рамла


Ложь и обман, предательство людей...
Стрелы судьбы, которых нет больней,
Кто друга своего готов убить
Оружием своим, и дальше жить...
И кто готов предать и короля
За золото и славу, не тая
Амбиций и тщеславия своего
Не зная, не робея ничего...
Так пусть тот путь, что выбран ими был
Откроет им глаза на этот мир,
И пусть добро в душе других людей
Их сделает самих чуть-чуть добрей..!
 
НЕобыкновеннаЯ
))

Автор: Маляк

Да бывает. В жизни так бывает.
И снега порою тают,
Солнце землю согревает
Дарит счастье всем вокруг.

Мне оно сегодня светит,
Душу греет и лелеет,
Веру в лучшее навеет
И улыбкой одарит.

Я за этот день весенний,
Отдаю без сожалений,
Все те дни зимы угрюмой
В ожидании, что прошли.

Пусть теперь и радость наша
Согревает всех вокруг
Будет полной счастья чаша
Будет рядом верный друг.
 
Автор: Martisha

Ну а вы хоронили мечты?
Сколько лет им исполнилось отроду?
Когда в пыльную серость и мглу
Не исполнив, предав, вы их бросили...

Тяжело ли вам было терять,
То, что с ними годами взлелеяно?
За какую такую напасть
Много дум в один миг обесценено?

Ну а вы хоронили мечты?
На ухоженных ровненьких грядках
За стеною из должен и жди,
Обещаньями лживыми в завтра...

Что давало вам право на жизнь?
Без красивой и ласковой сказки
Без терзаний, что значат любить
Безответно и безоглядно

 
автор: Де Билл
(хотя рука отказывается его под этим ником копировать))

теперь Симонов...Жди меня...
оригинал...правда..это песня...
а вот...перевод....

Сакъла мени...къайтырыкъма..
Сабыр бла сен сакъла...
Сакъла мени...къыйнасала...
Къачхы джангурла...
Къар-къыш...боран болса... сакъла..
Джай чилледе (иссиледе) сакъла...
Сакъла мени...башхаланы...
Сакъламасала да...
Узакъ джерден сенге хапар...
Келмесе да...сакъла...
Башхала эрикселе да...
Сабыр бла... сен сакъла...

Сакъла мени...кайтырма мен...
Тилеме ашхылыкъ...
Унутургъа керекди деб...
Сагъыш этгенлеге...
Ана,уланда инансын...
Мени ёлюмюме...
Тенглерим да... юйге келе...
Къайгъы сез берселе...
Ашыкъма сезню алыргъа...
Сабыр бла... сен сакъла...

Сакъла мени... къайтырыкъма...
Ёлюм бла ёчеше...
Мени сакъламагъанла уа...
?Насыблы?...десинле...
Сакъламагъан а...ангыламаз...
От ичинден... мени...
Сенден келген сакълау тылпыу..
Къалай къутхаргъанын...
Джашауда тутхан себебни...
Билирбиз экибиз...
Башхача болмайын...сени...
Сакълай билгенинги...
 
Рамла
Такое ощущение, что мы за стеклом))
 
 
автор: Де Билл
(хотя рука отказывается его под этим ником копировать))



мне понравилась интерпретация Диль Диванны : дворянин Билл
 
Ассаламу алейкум!Маща Аллах,сау бол Рамла!И конечно автору тоже болшьое спасибо,Аллаха аманат болугъуз!Рассказ очень сильно понравился!Аллах динибизден айырмасын!
 
KavkazM Амин Аллах
 
inessa, тема "Мгновение"

Мгновенье...
Нагрянет нежданно.
Смятенье
Растет беспрестанно.
Что останется?
Что канет в Лету?
С кем расстанемся,
С собой? Со светом
Белым? Ровным?
Милым, бесподобным?

Пришедши одни,
Такими уходим.
Сиротам сродни
Себя находим
В чём мать родила...
Нехотя, но спеша,
Обнажится душа.

Мгновенье...
Сладкое...горькое...
Страшное...звонкое...
Такое разное,
Порой безобразное.
Точка за точкой
И нить за нитью
Сплетается прочно
Холстина жизни.
Вот она -
Наша картина
Создана
По личным мотивам.

Исход немыслим -
Ждем...ждем...ждем...
Сгорая внутри,
Холодея снаружи.
Стальные тиски
Вечной судьбы
Сжимаются уже и уже...
Мы любим краски,
Мы любим смех...
За виражом опасным
Притаился грех...

Обогнуть, убежать,
Скорей бы уже
Всё понять и узнать.
Умыться слезами,
Одеться росою,
Расстаться с мечтами
Обняться с судьбою
Намертво...

Резвимся, скучаем и ленимся,
Проводя день за днём
Но наступит черед - и мы тоже уйдём,
Поколением новым сменимся...

 
Вопросительная
)))
KavkazM
Амин Аллах!)
 
Туда ещё газ не пустили?
 
приятно что столько талантливых людей у нас) пока прочла мальком, еще все стихи прочту, иншаАллах) а кто-то из авторов публикуется где-либо?
 
без логина
не знаю, если честно)
 
 
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный