Расширенный поиск
24 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Къартны сыйын кёрмеген, къартлыгъында сыйлы болмаз.
  • Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Суу кетер, таш къалыр.
Страницы: 1 2 След.
Весна. Московский вечер, добро пожаловать в мой уголок)
 
Пришла весна. За две недели до календарного лета, в Москву пришла весна!!По крайней мере, по моим ощущениям, только сейчас.
Как то незаметно, едва ли не за один день, деревья оделись в листву.
Снег растаял и даже пыли и грязь оставленные в наследство от длительной зимы, смели дворники и смыли дожди.
Даже успели прогреметь первые грозы, настоящие грозы. Пугающе громкие и яркие. Такие, что как и сотни лет назад наши предки в чистом поле шептали с замирающим сердцем:"Аллах, ты велик!". Так и мы эпохи спустя, в сердце суетливого мегаполиса повторяем эти слова смотря на грозовое небо...
Сижу на балконе с чашкой кофе. Балкон по счастью не остеклен, и влажный ветер треплет старательно уложенные непокорные кудри.
Отрешившись от суеты и всяческих мыслей, наслаждаюсь смесью любимых запахов и звуков.
Изумрудная листва шепчется под мягкий перестук дождевых капель. Автомобили как то почтительно плавно проезжают по магистрали, или скорее плотная пелена дождя заглушает урчание десятков машин.
Запах крепкого черного кофе мешаясь с ароматами яблонь и сирени под окном дурманит голову, и изгоняет воспоминания о долгой холодной зиме..
А как описать запах мокрого асфальта? Как расписать эту симфонию урбании, смесь природного начала и творений рук человеческих? Как объяснить, что возрождает в душе этот ни с чем не сравнимый запах?Неестественно затянувшийся, по крайней мере для меня южанки, московский вечер, десятый час, но о чудо! тут все еще светло, и есть возможность оттянуть момент, когда нужно вернуться в комнату, вернуться к делам, заботам...
Но все потом, потом, потом...
А сейчас, в данный момент, мой мир - это слегка обжигающее тепло кофеина в руках, свежий влажный воздух, и миллиарды капель воды, осыпающиеся бриллиантовыми брызгами на город, ставший уже родным и любимым.
И время застывает в минутах блаженства...
Весна...
Весенний дождь...
Московский вечер...
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
 
а какой у вас вечер?)
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
 
Мелиан,

Юйге игилик:) поздравляю с весной))

у кого-то только весна, а у кого-то знойное пыльное лето:(
 
Цитата
Айза пишет:
а у кого-то знойное пыльное лето
и постоянный ветер?))))
вот и весь разговор...
 
аааа,

ыхы, откуда знаешь?)))))
 
Айза, нуууу... как-то давно это было...)))но думаю климат за десять лет не сильно изменился))))
хороший город Черкесск)))))
вот и весь разговор...
 
С весной вас всех с маем:гоккачыкъ:
Удивили, что Черкесск -город ветров) Нальчик штилевый город, а я люблю ветер. Другое дело Тырнаууз, но я там очень редко бываю:(
 
Цитата
аааа пишет:
хороший город Черкесск

да где ж он хороший?)) вот Кисловодск хороший))

Цитата
Лоя пишет:
Удивили, что Черкесск -город ветров

вот за это, и не только, я его и не люблю))
 
Айза, Как можно не любить ветер?))
 
Цитата
Лоя пишет:
Нальчик штилевый город, а я люблю ветер
приезжайте в Ставрополь))это столица ветров))))
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
 
 
Лоя, в черкесске он постоянен...)))и он один))))просто дует с разных сторон)))

Айза, для меня каждый из этих городов ценен по своему)))все ж четыре года, прожитые в Черкесске..не позволят мне о нем плохо отзываться)))при всех его минусах)))
вот и весь разговор...
 
Мелиан, спасибо за приглашение) Обязательно постараюсь побыть там)




аааа, Что значит один и дует с разных сторон? Что, у ветра есть имя?)))
 
Лоя, и имя ему Легион(с)))))
вот и весь разговор...
 
аааа,

Цитата
аааа пишет:
Лоя, и имя ему Легион(с)))))

:берикел:
 
Цитата
Лоя пишет:
Что значит один и дует с разных сторон? Что, у ветра есть имя?)))

он не один, он с пылью, мусором и прочей гадостью))) очень часто цел.пакеты немертво прилепают к прохожим))
 
Айза,

Цитата
Айза пишет:
Цитата
Лоя пишет:
Что значит один и дует с разных сторон? Что, у ветра есть имя?)))

он не один, он с пылью, мусором и прочей гадостью))) очень часто цел.пакеты немертво прилепают к прохожим))

Действительно легион:чёссе:
 
Лоя, давайте без рукоприкладства))))женщине по руке скалка...а не бита..поменяйте орудие))))
вот и весь разговор...
 
аааа, Пистолет? Шпага?

Скалкой не умею пользоваться)
 
Лоя, тогда уж лучше... стратегитечский ракеты средней дальности))))
вот и весь разговор...
 
аааа, Ты даже ветра боишься, а уж от ракеты то драпать будешь:гыы:
 
Лоя, ты сперва ракету докинь))))
вот и весь разговор...
 
аааа, До Черкесска и на маршрутке отправлю, адрес только уточни))
 
:явгневе:флудеры))))):гыы:
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
 
Лоя, нууу... Черкесск ни в чем не виноват))))я не там)))
...уходим огородами... начальник тут))))

Мелиан,
нашальникама...сильно не ругайся))))не видишь меня тут ракетами закидывают))))удаляюсь...пока по шапке не получил))))
вот и весь разговор...
 
аааа, :царь:шеф))мы вас прикроем)))вы лучше по теме)))расскажите как вечер проходит)))или про любимый уголок на сегодняшний день)
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
 
 
шел май 2012 года... отгремели салюты по поводу Дня Победы... вопреки обыкновению, облака разогнаны не были, что привело к тому, что полдня шел дождь... вообще-то дожди были больной темой этого мая... предугадать их появление не представлялось возможным, ибо метеорологи, подобно гадалкам на ярмарке, попадали пальцем в небо, но это случалось довольно редко... вчерашние сугробы изливались на головы горожан дождями... слова классика "люблю грозу в начале мая" были актуальны, и при помощи долгой медитации заставляли таки возлюбить данное природное явление...)))


п.с. Мелиан, шеф...так пойдет?)))
вот и весь разговор...
 
Весна в Москве. Долгожданна, но неоднозначна... Обманчивое солнышко и пронизывающие ветры, жара сменяется не прохладой, а самым настоящим холодом, и люди такие же, то добрые, улыбающиеся, то иголками ледяными колят. Весна в Нальчике лучше!
 
Dalila,

Цитата
Dalila пишет:
Весна в Москве. Долгожданна, но неоднозначна... Обманчивое солнышко и пронизывающие ветры, жара сменяется не прохладой, а самым настоящим холодом, и люди такие же, то добрые, улыбающиеся, то иголками ледяными колят. Весна в Нальчике лучше!

Согласна) Весна в Нальчике лучше, сегодня были и солнышко и дождь.

Далила, а почему я не могу писать в вашей теме про идеал мужчины и женщины?:dont_know:
 
Цитата
Лоя пишет:
Согласна) Весна в Нальчике лучше, сегодня были и солнышко и дождь.
но уверена, что и солнышко было теплее, и дождик ласковее)))

Лоя пишет:
Цитата
Далила, а почему я не могу писать в вашей теме про идеал мужчины и женщины?
см. личку, доступ дадим
 
аааа,
Цитата
аааа пишет:
п.с. Мелиан, шеф...так пойдет?)))
:гыы: продолжайте, мне нравится))
Dalila,
Dalila пишет:
Цитата
Весна в Нальчике лучше!
как только увижу, сразу напишу, обещаю))
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)

Форум  Мобильный | Стационарный