Расширенный поиск
26 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Бетинги сатма, малынгы сат.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Сескекли кесин билдирир.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
Страницы: 1 2 3 След.
"Манипуляторы" и "простые" в нашей жизни
 
Дети приходят в этот мир с черно-белым восприятием мира. Психологи называют это когнитивной простотой.
Заплакал - мама пришла, зачем дальше плакать? Очень ясные и простые отношения, не так ли? Тот, кто заставляет плакать - плохой, тот, кто утешает - хороший.

Ребенок взрослеет, мир обретает цвета, должна появиться сложность.... но, бывает так, что по мере взросления сохраняется эта простота, люди делятся на "своих" и "чужих".. этакий безапелляционный взгляд на окружающий мир..

Помните фразу "простота хуже воровства"? Считается, что такие люди представляют опасность и для себя, и для окружающих. Потому что ими очень легко управлять, влияя на их эмоции, на их черно-белое понимание мира. И тех, кто умеет управлять, наплевав на чувства других, совершая таким образом определенное психологическое насилие, называют "эффективными менеджерами". Ярким примером эффективного менеджера является, например, Иосиф Сталин

Знаете, мне гораздо легче найти общий язык с человеком, который способен на всю гамму чувств, сложно воспринимает этот мир... Очень трудно и с "простыми" и с "манипуляторами"... И те, и другие, пытаются навязать свое видение, свои цели... Как у вас в жизни происходит, как вы противостоите? Или, может быть, вы относите себя к первым или ко вторым? Или для вас вообще не существует такой проблемы?

Вот такие мысли захотелось обсудить с вами в пятницу, приглашаю к дискуссии.
 
Цитата
Ева пишет:
Как у вас в жизни происходит, как вы противостоите?
Я становлюсь неразговорчивым..и манипуляторы разбиваются об меня))
 
Есть такое у нас на форуме))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Цитата
бездушный кролик пишет:
Есть такое у нас на форуме))
Магомедовна, ты простая и добрая как ребенок)))))
 
Цитата
alan111 пишет:
Цитата
бездушный кролик пишет:
Есть такое у нас на форуме))
Магомедовна, ты простая и добрая как ребенок)))))
Къайдан билдинг?))))))))Но со мной не просто да?))))))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Цитата
бездушный кролик пишет:
Къайдан билдинг?))))))))Но со мной не просто да?))))))
Нет..с тобой просто))) а вот с некоторыми... Аллах сакъласын!
 
Цитата
alan111 пишет:
Цитата
бездушный кролик пишет:
Къайдан билдинг?))))))))Но со мной не просто да?))))))
Нет..с тобой просто))) а вот с некоторыми... Аллах сакъласын!
Я не умею манипулировать)))Я умею прессовать))))))))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Цитата
бездушный кролик пишет:
Я не умею манипулировать)))Я умею прессовать))))))))

Скорее всего сама последнее отдашь)))
 
Терпеть не могу манипуляторов)) поэтому и научилась материть)))))
 
Цитата
alan111 пишет:
Цитата
Ева пишет:
Как у вас в жизни происходит, как вы противостоите?
Я становлюсь неразговорчивым..и манипуляторы разбиваются об меня))
это хороший способ)) учусь)))

Цитата
Barto пишет:
Терпеть не могу манипуляторов)) поэтому и научилась материть)))))
это не мое, материться так и не научилась, хотя мне советовали)))))

Цитата
бездушный кролик пишет:
Цитата
alan111 пишет:
Цитата
бездушный кролик пишет:
Къайдан билдинг?))))))))Но со мной не просто да?))))))
Нет..с тобой просто))) а вот с некоторыми... Аллах сакъласын!
Я не умею манипулировать)))Я умею прессовать))))))))
Кроме меня никто не поддается твоему прессованию))))) а я к тебе пылаю чувствами, это не считается)))
Лучше расскажи, как борешься с манипуляторами?
 
 
А как вы отличаете манипулятора?
 
Всем нам, хоть раз, но приходится быть тем самым кукловодом..)
Другое дело доставляет это удовольствие или нет...многих работа обязывает приобрести навыки манипулирования..))
Касательно того с кем комфортнее общаться...однозначно с теми у кого в палитре жизненных красок есть цвета кроме черного и белого...тяжело с такими людьми...но порой я им немного завидую...им жить проще...
 
Цитата
Ева пишет:
Как у вас в жизни происходит, как вы противостоите? Или, может быть, вы относите себя к первым или ко вторым? Или для вас вообще не существует такой проблемы?
На работе пару раз сталкивалась с неумелыми манипуляторами, которые быстро вставали на свое место после нескольких попыток давления на меня)) вне работы малина в вакууме) единственный человек, на чьи манипуляции я ведусь-это мама))
 
Тема не для личных разборок. Все претензии в личку!
Изменено: night - 03.04.2015 19:33:01
 
Цитата
Ева пишет:
Кроме меня никто не поддается твоему прессованию))))) а я к тебе пылаю чувствами, это не считается)))
Лучше расскажи, как борешься с манипуляторами?
:дайпять: )))))Аллай игичиксе)))манга ушаш))Кепге епкелей билмейсе)))))


Я очень внимательно слушаю))соглашаюсь))а делаю по своему))))

Если не случай "сам обманываться рад"))))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Цитата
лаам пишет:
А как вы отличаете манипулятора?
У меня богатый опыт)))
Когда меня пытаются заставить делать то, что выгодно ему/ей, а не мне, я мысленно ставлю красную метку на лбу "манипулятор" )))


Далее определяю: во имя чего манипуляция? Если личная выгода - то стараюсь сразу жестко отвечать нет (не так давно научилась).
Если человек манипулирует во имя какой-то идеи, пытаюсь понять идею)))
В остальных случаях (мама, тетушки) - спасаюсь бегством)))))))))))
 
Цитата
night пишет:
Всем нам, хоть раз, но приходится быть тем самым кукловодом..)
Другое дело доставляет это удовольствие или нет...многих работа обязывает приобрести навыки манипулирования..))
Касательно того с кем комфортнее общаться...однозначно с теми у кого в палитре жизненных красок есть цвета кроме черного и белого...тяжело с такими людьми...но порой я им немного завидую...им жить проще...
Согласна, все мы манипуляторы)))
Но, я речь в данной теме веду о манипуляции именно чувствами - на мой взгляд, это психологическое насилие.

Не уверена, что тем, у кого черно-белое восприятие, проще жить - тут надо думать. Мне кажется, здесь возможен взрыв, когда они понимают, что мир другой. Или что ими кто-то манипулирует. Сколько жизней ушло из-за веры в чужие идеи...
 
Цитата
бездушный кролик пишет:
)))))Аллай игичиксе )))манга ушаш))Кепге епкелей билмейсе)))))


Я очень внимательно слушаю))соглашаюсь))а делаю по своему))))

Если не случай "сам обманываться рад"))))


Кстати, скажите: "внимательно слушать, соглашаться и делать по-своему" - как можно характеризовать такое поведение?))) Зачем соглашаться?)))
 
alan111,

Пошли в тему модераторов...в последнее время это наш ринг..)
У меня пара слов для тебя есть
 
Цитата
Ева пишет:
Цитата
бездушный кролик пишет:
)))))Аллай игичиксе )))манга ушаш))Кепге епкелей билмейсе)))))


Я очень внимательно слушаю))соглашаюсь))а делаю по своему))))

Если не случай "сам обманываться рад"))))


Кстати, скажите: "внимательно слушать, соглашаться и делать по-своему" - как можно характеризовать такое поведение?))) Зачем соглашаться?)))


Дааа, скажите мой диагноз))))) и мне интересно)))))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Цитата
Ева пишет:
Цитата
бездушный кролик пишет:
)))))Аллай игичиксе )))манга ушаш))Кепге епкелей билмейсе)))))


Я очень внимательно слушаю))соглашаюсь))а делаю по своему))))

Если не случай "сам обманываться рад"))))

Кстати, скажите: "внимательно слушать, соглашаться и делать по-своему" - как можно характеризовать такое поведение?))) Зачем соглашаться?)))
Соглашаешься, когда понимаешь, что спорить нет смысла..))) бережешь и свои нервы и нервы родных..))
Моя бабушка, папина мама, всегда моей маме так говорила, послушай...согласись и сделай все по-своему..)))
 
Цитата
бездушный кролик пишет:
Дааа, скажите мой диагноз))))) и мне интересно)))))
тебе бесполезно, ты послушаешь, согласишься и опять будешь делать по-своему))
 
Цитата
night пишет:
Цитата
Ева пишет:
Цитата
бездушный кролик пишет:
)))))Аллай игичиксе )))манга ушаш))Кепге епкелей билмейсе)))))


Я очень внимательно слушаю))соглашаюсь))а делаю по своему))))

Если не случай "сам обманываться рад"))))


Кстати, скажите: "внимательно слушать, соглашаться и делать по-своему" - как можно характеризовать такое поведение?))) Зачем соглашаться?)))
Соглашаешься, когда понимаешь, что спорить нет смысла..))) бережешь и свои нервы и нервы родных..))
Моя бабушка, папина мама, всегда моей маме так говорила, послушай...согласись и сделай все по-своему..)))
Дааа))вот бабушки знают как нужно поступать))))))Я тоже без пяти минут бабушка)))))))))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Цитата
night пишет:
Соглашаешься, когда понимаешь, что спорить нет смысла..))) бережешь и свои нервы и нервы родных..))
Моя бабушка, папина мама, всегда моей маме так говорила, послушай...согласись и сделай все по-своему..)))
Кого послушать? мужа? или со всеми так себя вести?
Мне кажется сознательно вводить людей в заблуждение - не есть хорошо. Особенно, когда люди доверяют.
 
Цитата
Ева пишет:
Мне кажется сознательно вводить людей в заблуждение - не есть хорошо. Особенно, когда люди доверяют.
Это может здорово задеть. Причем бесповоротно.
 
 
Цитата
Ева пишет:
Цитата
night пишет:
Соглашаешься, когда понимаешь, что спорить нет смысла..))) бережешь и свои нервы и нервы родных..))
Моя бабушка, папина мама, всегда моей маме так говорила, послушай...согласись и сделай все по-своему..)))
Кого послушать? мужа? или со всеми так себя вести?
Мне кажется сознательно вводить людей в заблуждение - не есть хорошо. Особенно, когда люди доверяют.
В спорах с теми кто делит мир на черное и белое..с теми у кого существует две позиции его собственная и неправильная ...не вижу другого
выхода..легче сказать да, ты конечно прав и поступить по своему..
А бабушка моя в основном имела в виду папу...)
 
И еще...речь не идет о каких то глобальных принципиальных вопросах...речь о житейских мелочах...
 
Цитата
Ева пишет:
Цитата
бездушный кролик пишет:
Дааа, скажите мой диагноз))))) и мне интересно)))))
тебе бесполезно, ты послушаешь, согласишься и опять будешь делать по-своему))
Со мной бесполезно бороться))))))Диагноз ясен))))))))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Цитата
Малина пишет:
Цитата
Ева пишет:
Мне кажется сознательно вводить людей в заблуждение - не есть хорошо. Особенно, когда люди доверяют.
Это может здорово задеть. Причем бесповоротно.
Задевает, конечно... но у меня это не бесповоротно, мой мир не черно-белый, не всем и не во всем доверяю и... вообще не люблю бесповоротные решения.
Не люблю, но порой приходится принимать, чтобы защитить свои личные границы и себя.
 
Цитата
бездушный кролик пишет:
Со мной бесполезно бороться))))))Диагноз ясен))))))))
я нашла способ тебе противодействовать)))
рано радуешься)))
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный