Расширенный поиск
24 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Ач – эснер, ат – кишнер.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Бетинги сатма, малынгы сат.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Тели турса – той бузар.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
как вы думаете, сможем ли мы вернуть г Кисловодск в состав кчр?, .,
 
возможен ли в ближайшем будущем такой вариант событии? конечно в составе кчр кисловодск никогда небыл но было же такое что этот город был центром Малого Карачая.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Ответы
 
57
Изменено: Roby - 22.08.2017 02:27:49
 
Цитата
Azamat пишет:
После процедуры врач отказалась брать деньги , мотивируя тем, что " вы же брат
этогоо... я не могу у вас взять денег".
Как мои родственные связи с кем-то
связы с оплатой ее труда?
это ты спроси у себя в первую очередь ) отказалась брать- положи на стол и уходи, не положил - значит ты тоже воспользовался родственными связями получается
 
Цитата

bulmaca пишет:
ЦитатаAzamat пишет:
После процедуры врач отказалась брать деньги , мотивируя тем, что " вы же брат
этогоо... я не могу у вас взять денег".
Как мои родственные связи с кем-то
связы с оплатой ее труда?
это ты спроси у себя в первую очередь ) отказалась брать- положи на стол и уходи, не положил - значит ты тоже воспользовался родственными связями получается

Я-то оплатил. Вы не прочли вопроса?
 
56
Изменено: Roby - 22.08.2017 02:27:24
 
Цитата
Azamat пишет:
Вы сидите в очереди третьим, так сказать, забегает другой родитель с подобной
проблемой ( чадо болеет)-вы пропустите?

если с подобной проблемой, то не пропущу, а если у ребенка распорото лицо и он страдает, а мой пришел на плановый осмотр, то конечно пропущу. но не думаю, что в очереди все дети с окровавленными лицами сидят
 
Цитата

bulmaca пишет:
ЦитатаAzamat пишет:
После процедуры врач отказалась брать деньги , мотивируя тем, что " вы же брат
этогоо... я не могу у вас взять денег".
Как мои родственные связи с кем-то
связы с оплатой ее труда?
это ты спроси у себя в первую очередь ) отказалась брать- положи на стол и уходи, не положил - значит ты тоже воспользовался родственными связями получается

Вопрос: пользоваться родственными связми хорошо или плохо?
 
Цитата

bulmaca пишет:
ЦитатаAzamat пишет:
Вы сидите в очереди третьим, так сказать, забегает другой родитель с подобной
проблемой ( чадо болеет)-вы пропустите?

если с подобной проблемой, то не пропущу, а если у ребенка распорото лицо и он страдает, а мой пришел на плановый осмотр, то конечно пропущу. но не думаю, что в очереди все дети с окровавленными лицами сидят

Вы не видели всей ситуации с Роби, но уже вынесли ему приговор.
А , если врач- ваша сестра?) усложним уравнение
Проведете свое чадо вне очереди?
Изменено: Azamat - 14.08.2017 02:54:27
 
Roby, не баламуть воду ты...Тема про Кисловодск, а не про "комууколбезочереди"...
 
55
Изменено: Roby - 22.08.2017 02:26:59
 
Цитата

bulmaca пишет:
ЦитатаГаечка пишет:
В Черкесске есть еще одна фишка для внеочередников)) Это " меня такси ждет ")) Бесит неимоверно)))
таких экземпляров я еще не встречала )))

не знаю, как в ЛПУ, а вот в аптеке работать - только жизнь себе продлевать: иной раз такие финты выдают, что хоть стой, хоть падай)))

Правильно, магистро Йода, говорите. Правильно))
Изменено: Гаечка - 14.08.2017 02:58:42
В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
 
 
Цитата

Roby пишет:
Йода,
Ты или нормально общайся или свободен

Не заходить сюда не пробовал ты?
 
54
Изменено: Roby - 22.08.2017 02:26:33
 
Цитата

Roby пишет:
Йода, в другой теме напиши свой вопрос, может отвечу.

DSM-V или МКБ-10 у тебя
 
53
Изменено: Roby - 22.08.2017 02:26:15
 
Цитата
Azamat пишет:
Передам его вопрос " почему нельзя назначить отцу/родственнику время, к которому
он придет, как и все другие пациенты( которые кому-то являются родителями).


а если живая очередь? без назначенного времени? то когда принять родителей: рано утром или поздно вечером? т.к в любое другое время очереди огромные в больницах. Не адамма мен джылы келген Атама, очередь болгъунчун кел эртдембла, къарарма десем? Атама къачан таб болса, ол заманда келликди и мен ол заманда къарарыкъма и это мизер, что я смогу сделать, ол менге эткенге кере.
Если у врача возникает даже мысль в голове...принять отца или другого пациента, ол врач адам тюлдю. Дин бла да Атаны-Ананы орну башхады.
Согласитесь со мной или нет, посчитаете жестокой, но Атаны-Ананы башха пациетле бла ( которые кому-то являются родителями) тенг нек керюрге керекме? Джуз ауругъанны ичинде да Атам-Анам болса бармакълары ауруб (имею ввиду незначительную болезнь), биринчи алагъа къарарыкъма. Алагъа рахат болсам, приму всех остальных. Ангыма кере, билимиме кере, кесимии аямай богъаннга да болушурукъма.
 
Цитата

Roby пишет:
Йода,
Пшел вон, без очереди

Когда заканчиваются аргументы...начинают камни лететь.
Аддикция к форуму у тебя...тревожный звонок это
 
Цитата
Azamat пишет:
А , если врач- ваша сестра?) усложним уравнение
Проведете свое чадо вне
очереди?

облегчу ответ: я сама врач и свое чадо сама вылечу )
 
52
Изменено: Roby - 22.08.2017 02:25:51
 
Roby, хочу видеть форум без тебя Откровенно, задрал своим нытьем здесь, как на работу ходишь, увольняйся...
 
Цитата
Гаечка пишет:
не знаю, как в ЛПУ, а вот в аптеке работать - только жизнь себе продлевать: иной
раз такие финты выдают, что хоть стой, хоть падай)))

в Черкесске? можно пронаблюдать и книжку потом издать "Изощрения жителей нашего городка" )))
 
Цитата

bulmaca пишет:
ЦитатаAzamat пишет:
Передам его вопрос " почему нельзя назначить отцу/родственнику время, к которому
он придет, как и все другие пациенты( которые кому-то являются родителями).


а если живая очередь? без назначенного времени? то когда принять родителей: рано утром или поздно вечером? т.к в любое другое время очереди огромные в больницах. Не адамма мен джылы келген Атама, очередь болгъунчун кел эртдембла, къарарма десем? Атама къачан таб болса, ол заманда келликди и мен ол заманда къарарыкъма и это мизер, что я смогу сделать, ол менге эткенге кере.
Если у врача возникает даже мысль в голове...принять отца или другого пациента, ол врач адам тюлдю. Дин бла да Атаны-Ананы орну башхады.
Согласитесь со мной или нет, посчитаете жестокой, но Атаны-Ананы башха пациетле бла ( которые кому-то являются родителями) тенг нек керюрге керекме? Джуз ауругъанны ичинде да Атам-Анам болса бармакълары ауруб (имею ввиду незначительную болезнь), биринчи алагъа къарарыкъма. Алагъа рахат болсам, приму всех остальных. Ангыма кере, билимиме кере, кесимии аямай богъаннга да болушурукъма.

Вопрос изначально шел о родственниках. Этот вопрос болезнен в республике, потому что каждый кому-то сват-брат. И многих утомило это клановитость на всех уровнях республики. Думаю и вы с этим сталкивались. Отношение к своим родителям, оно понятно, трепетно и соответствующее. Мой вопрос немного другом был изгачально. Повторю: что делать простым смертным, когда каждый как может проводит своего вне очереди? В этом-то и вся суть проблемы.
 
Цитата

bulmaca пишет:
ЦитатаAzamat пишет:
А , если врач- ваша сестра?) усложним уравнение
Проведете свое чадо вне
очереди?

облегчу ответ: я сама врач и свое чадо сама вылечу )

Ясно.
 
51
Изменено: Roby - 22.08.2017 02:25:13
 
Цитата
Azamat пишет:
Вопрос: пользоваться родственными связми хорошо или плохо?

Родственникам помогаю, но сама не пользуюсь, т.к не хочу быть никому обязанной (хотя и глупо).,
А если в общем, ничего плохого в этом не вижу, если есть возможность - почему бы и нет.
 
Цитата
Azamat пишет:
Вопрос изначально шел о родственниках. Этот вопрос болезнен в республике, потому что каждый кому-то сват-брат. И многих утомило это клановитость на всех уровнях республики. Думаю и вы с этим сталкивались. Отношение к своим родителям, оно понятно, трепетно и соответствующее. Мой вопрос немного другом был изгачально. Повторю: что делать простым смертным, когда каждый как может проводит своего вне очереди? В этом-то и вся суть проблемы.
Къарнаш, сначала нужно поставить вопросы: Почему появились очереди в поликлиниках и больницах? и Что эта за медицина, при которой количество больных не уменьшается, а увеличивается? И вот только потом задаваться твоим вопросом. А так я тебя поддерживаю, помогать себе и своим в ущерб остальным людям, не есть что то благое и не есть хороший пример для поведения.
Изменено: Автор - 14.08.2017 04:28:07 (ошибки)
 
 
Цитата

bulmaca пишет:
ЦитатаAzamat пишет:
Вопрос: пользоваться родственными связми хорошо или плохо?
Родственникам помогаю, но сама не пользуюсь, т.к не хочу быть никому обязанной (хотя и глупо).,
А если в общем, ничего плохого в этом не вижу, если есть возможность - почему бы и нет.

Хорошо, другой вопрос. Заменим отца на любого другого родственника- примите ( поможите) вне очереди или же попросите подождать?
 
Цитата
Azamat пишет:
Хорошо, другой вопрос. Заменим отца на любого другого родственника- примите (
поможите) вне очереди или же попросите подождать?

в зависимости от того, с какой проблемой ко мне пришли...если что-то на самом деле серьезное, то конечно да, приму без очереди. Если нет - порошу подождать. Изначально я писала:
" в первую очередь кесинги адамынга болушхан аман тюлдю (если, конечно, в очереди нет тяжелых больных).."
Изменено: bulmaca - 14.08.2017 03:57:53
 
😗
Изменено: casper - 19.08.2017 15:41:49
 
Цитата

bulmaca пишет:
ЦитатаAzamat пишет:
Хорошо, другой вопрос. Заменим отца на любого другого родственника- примите (
поможите) вне очереди или же попросите подождать?

в зависимости от того, с какой проблемой ко мне пришли...если что-то на самом деле серьезное, то конечно да, приму без очереди. Если нет - порошу подождать. Изначально я писала:
" в первую очередь кесинги адамынга болушхан аман тюлдю (если, конечно, в очереди нет тяжелых больных).."

По поводу отца или матери согласен. По поводу остальных родственников- нет. Помогать надо, но не в ущерб другим.
Если что-то серьезное, я уверен, вы примите любого вне очереди.
Изменено: Azamat - 14.08.2017 04:24:38
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный