Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Бетинги сатма, малынгы сат.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
Страницы: 1 2 След.
"Неприкасаемая аптека": дело близится к концу!?, Чем закончится история "неубиваемой" аптеки и ее владелицы Магуллаевой М.??? Есть ли справедливость?
 
Аптеку «Гиппократ» закрыть невозможно, заявляют правоохранители и Минздрав. Антинаркотическое движение озвучивает новые факты незаконной продажи «Лирики»...

Читать полностью: Неприкасаемая аптека

Печально известная аптека принадлежит не менее печально известной предпринимательнице Магулаевой М. До недавнего времени сбыт веществ, которые использовались "аптечными наркоманами" в качестве сильных психотропных веществ, осуществлялся без особых затруднений.

Видимо, в связи с новыми подвижками в вопросе открытого доступа к "Лирике" и прочим препаратам, которые использовались совершенно не по назначению, МВД начали проводить соответствующие мероприятия:



В это даже трудно верится, поскольку создавалась ощущение, что у Магулаевой какая-то супер-прочная броня/крыша или как это еще называется.


Но и сейчас, видимо, рано еще радоваться, поскольку задержание - только первый этап. МВД своё дело сделали!! Надеемся, что Прокуратора, Следственный комитет и Суд доведут дело до соответствующего логического завершения... Ведь - это не рядовая преступница, это женщина на чьей совести сотни, а то и тысячи загубленных судеб, внезапно оборвавшихся жизней, тысячи и тысячи детей, которые никогда не появятся в свет, потому что этим, с позволения сказать, человеком владела неуемная алчность...

Нам, обществу, важно знать, что справедливость может восторжествовать.... Интересно, чем это все-таки закончится...
Изменено: Пионервожатые - 26.09.2015 05:16:49
 
Откупится... Как еще такие дела заканчиваются?
Жаль "позорного столба" нет) Таким непробиваемым людям там самое место.
Не позволяйте своему уму развлекаться грустными мыслями.
 
Цитата
къарачыкъ пишет:
Откупится... Как еще такие дела заканчиваются?

Аха, такая карачаевская васильева :emoji45:
You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
 
Цитата

къарачыкъ пишет:
Откупится... Как еще такие дела заканчиваются?
Жаль "позорного столба" нет) Таким непробиваемым людям там самое место.

мурдарлыкъ этген позорный столбдан къоркъармы?)
Si vis pacem, para bellum
 
legenda,

Ким биледи. Къоркъурукъ да болур.

Люди должны знать таких "героев" и их поступки.
Не позволяйте своему уму развлекаться грустными мыслями.
 
Цитата

къарачыкъ пишет:
legenda,

Ким биледи. Къоркъурукъ да болур.

Люди должны знать таких "героев" и их поступки.

Мнение людей их не интересует)))они делают грязные денюшки
Si vis pacem, para bellum
 
legenda,

У них ведь есть семьи, родственники... Неужели это не заботит их? Как никак фамилию позорит. У нас менталитет такой) Я думаю, многих заботит мнение окружающих.

А вообще... Мне вот оч интересно, чем это закончится. Все знают, кто она и что она осознано травит молодежь. Республика то маленькая. Я не о рядовых гражданах, а о людях в погонах. Ситуация не разовая. Неужели на нее управа не находится? Почему ей раз за разом выдают лицензию, хотя знают за что она была лишена. Раз она так фривольно себя чувствует, видать, "крыша" хорошая.

Мы в цивилизованном обществе живем, а наши проблемы решаются средневековыми методами (я имею ввиду погром этой аптеки), что бы прекратить массовую травляю молодежи
Не позволяйте своему уму развлекаться грустными мыслями.
 
Цитата

къарачыкъ пишет:
legenda,

У них ведь есть семьи, родственники... Неужели это не заботит их? Как никак фамилию позорит. У нас менталитет такой) Я думаю, многих заботит мнение окружающих.

А вообще... Мне вот оч интересно, чем это закончится. Все знают, кто она и что она осознано травит молодежь. Республика то маленькая. Я не о рядовых гражданах, а о людях в погонах. Ситуация не разовая. Неужели на нее управа не находится? Почему ей раз за разом выдают лицензию, хотя знают за что она была лишена. Раз она так фривольно себя чувствует, видать, "крыша" хорошая.

Мы в цивилизованном обществе живем, а наши проблемы решаются средневековыми методами (я имею ввиду погром этой аптеки), что бы прекратить массовую травляю молодежи

накатай заяву в генпрокуратуру))людям в погонах нужно поймать с поличным во время продажи...никто не хочет сотрудничать с ментами)вот и тяжко им приходится)
Si vis pacem, para bellum
 
legenda,

Цитата
legenda пишет:
людям в погонах нужно поймать с поличным во время продажи...никто не хочет сотрудничать с ментами)вот и тяжко им приходится)


ты сам то поверил в то, что написал?))
Не позволяйте своему уму развлекаться грустными мыслями.
 
Цитата

къарачыкъ пишет:
legenda,

Цитатаlegenda пишет:
людям в погонах нужно поймать с поличным во время продажи...никто не хочет сотрудничать с ментами)вот и тяжко им приходится)


ты сам то поверил в то, что написал?))

Верю конечно))
Si vis pacem, para bellum
 
 
Цитата

legenda пишет:
никто не хочет сотрудничать с ментами)вот и тяжко им приходится)

))))) аш жалко стало немного))
 
Цитата

merah пишет:
Цитата
legenda пишет:
никто не хочет сотрудничать с ментами)вот и тяжко им приходится)

))))) аш жалко стало немного))

Да что их жалеть,работа такая у ментов)))жалко дурачков которые видят как убивают их друзей но молчат об этом,тенглерин аямайдыла,главное не содействуют ментам(стучать,доносить)понятия не позволяют видишь ли)))
Si vis pacem, para bellum
 
Цитата
legenda пишет:
алко дурачков которые видят как убивают их друзей но молчат об этом,тенглерин аямайдыла,главное не содействуют ментам(стучать,доносить)понятия не позволяют видишь ли)))

legenda,

На сколько я помню, менты (как ты сказал), проводили эксперимент)) отправили туда подставного, который с легкостью приобрел этот препаратик. Так что зря ты их жалеешь)
Не позволяйте своему уму развлекаться грустными мыслями.
 
Цитата

къарачыкъ пишет:
Цитатаlegenda пишет:
алко дурачков которые видят как убивают их друзей но молчат об этом,тенглерин аямайдыла,главное не содействуют ментам(стучать,доносить)понятия не позволяют видишь ли)))


legenda,

На сколько я помню, менты (как ты сказал), проводили эксперимент)) отправили туда подставного, который с легкостью приобрел этот препаратик. Так что зря ты их жалеешь)

Подставнойну ийб болгъан аптекадан алалмайса,вот это еще одна проблема)
Si vis pacem, para bellum
 
а эти лекарства вообще кто-нибудь употребляли по назначению и будет ли влиять на их лечение запрет продажи Лирики?
 
legenda,
Ну ты их так описал, никто с ними дел иметь не хочет и им так тяжело, что с работой не справляются.)))
Не переживай, в нашем народе всегда найдется им партнер.)))
 
Цитата

merah пишет:
legenda,
Ну ты их так описал, никто с ними дел иметь не хочет и им так тяжело, что с работой не справляются.)))
Не переживай, в нашем народе всегда найдется им партнер.)))

Не только в нашем народе))))им бедненьким тяжко,по закону джумуш эталмайдыла,в обход так совсем беспредел и это людям тоже не нравица))))а они ведь для народа стараюца)...по мне всех барыг на кол!!!в т.ч и аптечных....и ненадо мол никто не заставляет покупать....овощла не осознают что покупают им нужен кайф и все)а тех кто "сидит и барыжит" на лесоповал без пайка на неделю...а потом еще на неделю...а потом дать дозу на толпу в карман барыги...эстесственный отбор будет....барыга от рук нарика)))
Si vis pacem, para bellum
 
legenda,
Все у них есть для хорошей работы, и субъекты, и объекты, и средства, и права...работай - не хочу.)))
 
Цитата

merah пишет:
legenda,
Все у них есть для хорошей работы, и субъекты, и объекты, и средства, и права...работай - не хочу.)))

пологаю вы там работаете раз так хорошо осведомлены о них))прав у ментов мен билиб никада небыло...хотя не,в 2011г как вступил в силу закон,я читал...есть 24 статья у них...но реализовать думаю невозможно)
Si vis pacem, para bellum
 
legenda,
Ведь необЯзательно там работать, чтобы быть осведомленным?))
У полицейских нет прав?) Это новый анекдот?
 
Цитата

merah пишет:
legenda,
Ведь необЯзательно там работать, чтобы быть осведомленным?))
У полицейских нет прав?) Это новый анекдот?

Нет канишна,щас я скину нестыковку в ст.23,24...мое мнение...спровоцируй мента,и наблюдай за его поведением)))оловяный солдатик болуб будет стоять и смотреть...видеозапись болмаса недоказуемо шо ты спровоцировал...суд будет на твоей стороне))а еще они усыкаются от слова прокуратура как вампир от чесночного кола))))
Si vis pacem, para bellum
 
Ст.23ч6. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.....далее в ст 24 написано ....
1. Сотрудник полиции имеет право обнажить огнестрельное оружие и привести его в готовность, если в создавшейся обстановке могут возникнуть основания для его применения, предусмотренные статьей 23 настоящего Федерального закона.

2. При попытке лица, задерживаемого сотрудником полиции с обнаженным огнестрельным оружием, приблизиться к сотруднику полиции, сократив при этом указанное им расстояние, или прикоснуться к его огнестрельному оружию сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в соответствии с пунктами 1 и 2 части 1 статьи 23 настоящего Федерального закона......а вот и ч.1 п 1,2...... для защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья;

2) для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием, транспортным средством полиции, специальной и боевой техникой, состоящими на вооружении (обеспечении) полиции;.....если это все происходит в местах значительного скопления людей как им быть?
Si vis pacem, para bellum
 
legenda,
Оловянный нек болады?) башында джукъ джогъесе оловяный болур))) а так прав и обязанностей хваиает у них, их надо просто знать, а не ксива есть ума не надо)
 
Цитата

merah пишет:
legenda,
Оловянный нек болады?) башында джукъ джогъесе оловяный болур))) а так прав и обязанностей хваиает у них, их надо просто знать, а не ксива есть ума не надо)

Но нихто с ними не считается)))не содействуют)))
Si vis pacem, para bellum
 
legenda,
Никто не обязан им содействовать, это они должны голову ломать как добиться доверия честных людей)
 
 
Они же знают,что залог успеха их работы это большая сеть содействующих))
 
Цитата

merah пишет:
legenda,
Никто не обязан им содействовать, это они должны голову ломать как добиться доверия честных людей)

Честных людей)))подкармливать ну или на крючок...апять в обход всем принципам))
Si vis pacem, para bellum
 
Azamat,
Цитата
Azamat пишет:
а эти лекарства вообще кто-нибудь употребляли по назначению и будет ли влиять на их лечение запрет продажи Лирики?
эти препараты только по рецепту продаются. Проблема в том, что не все аптеки этого придерживаются.



Не позволяйте своему уму развлекаться грустными мыслями.
 
Цитата

къарачыкъ пишет:
Azamat,ЦитатаAzamat пишет:
а эти лекарства вообще кто-нибудь употребляли по назначению и будет ли влиять на их лечение запрет продажи Лирики?
эти препараты только по рецепту продаются. Проблема в том, что не все аптеки этого придерживаются.



сен къайдан билесе бу барында?
Si vis pacem, para bellum
 
legenda,
Цитата
legenda пишет:
Но нихто с ними не считается)))не содействуют)))
))) они если захотят содействия, спрашивать не будут. Глазом не моргнешь, как в суде будешь признаваться в каком нибудь "содействии"))
Не позволяйте своему уму развлекаться грустными мыслями.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный