Расширенный поиск
24 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Ханнга да келеди хариблик.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Чомартха хар кюн да байрамды.
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Къар – келтирди, суу – элтди.
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Таш бла ургъанны, аш бла ур.
  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Таукелге нюр джауар.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
Не мытьём, так катаньем.. или подковерные игры ************ и *************, КБР
 
Очередным гвоздем в гроб так называемого паритета двух субъектообразующих наций в КБР становится развернувшаяся кампания по устранению первого заместителя директора, главного инженера Кабардино-Балкарского филиала РусГидро - Мисирова Мурадина Хусеевича, одного из опытнейших и квалифицированных специалистов в этой области. Уже известно, что заказчиками сего действа являются ******** и *********. А причина интриги (кстати, достойной страниц Дюма) проста: это кресло приглянулось ********* для своего чада и наследника, то бишь сына, успешно завалившего в Москве экзамен на место главного инженера, чтобы быть в кадровом резерве. О несоответствии его кандидатуры для данной должности было отправлено письмо от РусГидро к месту настоящей работы и в Кабмин республики. Стоит отметить, что на экзамен он пробился по старым каналам отца, без объявления конкурса на кадровый резерв от РусГидро.
В общем, нормальным цивилизованным способом потянуть конкуренцию с Мисировым не получилось. Пришлось обратиться к опытному в подковерных играх папочке. А у того, к счастью, в друзьях числится *********, также имеющий нехилые связи. Пазл сошелся…
Каковым будет очередной бесчестный ход? Куда еще, а главное, к кому полезут «руки загребущие» в следующий раз???
Изменено: 5642 - 06.10.2018 13:50:06
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
 
8 апреля на Мисирова открывают дело, а другим на юбилей, 11 апреля, посвящают "оды" . Хороший подарок, однако)..
Изменено: 5642 - 25.07.2017 10:54:53
 
24
Изменено: Roby - 24.08.2017 04:00:09
 
Постановлением Верховного суда кбр , мера пресечения изменена на домашний арест. Будем надеяться что следующий м постановлением закроют уголовное дело. Отдельное спасибо пришедшим в Верховный суд поболеть за Мурадина.
 
25
Изменено: Roby - 24.08.2017 04:00:22
 
Половина читается замазано. :)
5642, получилось изменит меру наказания?
 
Полтора года прошло с момента возбуждения уголовного дела в отношении Мисирова Мурадина-главного инженера ПАО Русгидро по КБР. Его тогда с большим шумом отстранили от должности, посадили в СИЗО, хотя по 1. ч.286 ст. это не предусматривается. Так что же изменилось с тех пор? Всё дело рассыпалось, следствие топчется на месте и продлевается постоянно с оговорками что идут следственные мероприятия. Хотя и дураку понятно что в этом деле нет состава преступления, следствие с умным видом тянет время. Так может основная задача в этом и заключается чтобы затянуть время до его увольнения?
 
А что тут думать?! Тихий, скрытый геноцид этноса в действии! Усиленно навязывалась мысль о покровительстве балкарцам экс-главы КБР Кокова Юрия А. Но даже поверхностный взгляд на положение вещей наводит на однозначный вывод- положение балкарцев при нем стало хуже чем при кем бы то не было. Чем при том же Канокове. В первую очередь в экономике.Именно при Кокове Ю.А. балкарцы лишились руководящих постов в Ростехнадзоре, Горзеленхозе, РусГидро, Городском Парке. Более того, пользуясь административно-правоохранительным ресурсом, балкарских специалистов стали выживать даже с должностей заместителя руководителя. Примеры-тот же Мисиров в РусГидро, Малкаров в МРСК-Каббалкэнерго уволены с должностей главных инженеров. Хотя что один, что другой позиционировались как высококлассные специалисты и пользовались поддержкой руководителей своих Компаний. А республиканская власть делает вид, что все нормально. Все идет по плану. По ихнему плану. А наша молодежь, по ихнему плану, не должна иметь будущего, не должна иметь даже целей интеллектуального развития и роста. Максимум на что она может рассчитывать-октагон, ринг или танцевальная площадка. И желательно за пределами республики
 
А кто в кбр председатель правительства интересно?
Si vis pacem, para bellum
 
А мало кто об этом знает. Ибо уже довольно долгое время это некто Мусуков Али, которого и не видно и не слышно. Стал по квоте балкарской премьером, но ничего не решает, тем более в интересах родного этноса, и похоже даже не пытается решать, А вот такие псевдобалкарские кадры для республиканской власти в цене, и под его защитой. Тем более, он не скомпрометировал себя женой-балкаркой. А с некоторых пор в нашей республике неформальная национальная принадлежность кадра определяется национальностью жены
 
Более того достоверно известно и то что ******* неоднократно оговаривал Мисирова главе республики ..мол он в мечеть ходит а те не из наших и т.д.

-------------------------
Прим. от модератора: просьба обойтись без указания конкретных лиц.
 
 
Цитата

Самат пишет:
А что тут думать?! Тихий, скрытый геноцид этноса в действии! Усиленно навязывалась мысль о покровительстве балкарцам экс-главы КБР Кокова Юрия А. Но даже поверхностный взгляд на положение вещей наводит на однозначный вывод- положение балкарцев при нем стало хуже чем при кем бы то не было. Чем при том же Канокове. В первую очередь в экономике.Именно при Кокове Ю.А. балкарцы лишились руководящих постов в Ростехнадзоре, Горзеленхозе, РусГидро, Городском Парке. Более того, пользуясь административно-правоохранительным ресурсом, балкарских специалистов стали выживать даже с должностей заместителя руководителя. Примеры-тот же Мисиров в РусГидро, Малкаров в МРСК-Каббалкэнерго уволены с должностей главных инженеров. Хотя что один, что другой позиционировались как высококлассные специалисты и пользовались поддержкой руководителей своих Компаний. А республиканская власть делает вид, что все нормально. Все идет по плану. По ихнему плану. А наша молодежь, по ихнему плану, не должна иметь будущего, не должна иметь даже целей интеллектуального развития и роста. Максимум на что она может рассчитывать-октагон, ринг или танцевальная площадка. И желательно за пределами республики

А что сделали балкарцы, чтобы этого не допустить? Часто приходится слышать про активные действия кого-то во вред народу, но не слышно про контрдействия. Сплошное бездействие. Они дру друга переносить не могут, а у вас ничего не используется, нет никакой целенаправленной, пускай общественной политики и даже единого понимания нет.

Когда это изменится?
 
Цитата

Самат пишет:
А мало кто об этом знает. Ибо уже довольно долгое время это некто Мусуков Али, которого и не видно и не слышно. Стал по квоте балкарской премьером, но ничего не решает, тем более в интересах родного этноса, и похоже даже не пытается решать, А вот такие псевдобалкарские кадры для республиканской власти в цене, и под его защитой. Тем более, он не скомпрометировал себя женой-балкаркой. А с некоторых пор в нашей республике неформальная национальная принадлежность кадра определяется национальностью жены

А я его лично понимаю, народная поддержка, в случае чего, ему будет оказана до поворота или до первого кипиша. В этом вся проблема народа.
 
Цитата

Экра пишет:
Более того достоверно известно и то что ******* неоднократно оговаривал Мисирова главе республики ..мол он в мечеть ходит а те не из наших и т.д.

-------------------------
Прим. от модератора: просьба обойтись без указания конкретных лиц.

Вот эта ваша, так называемая, информационная защита, сводится к различного рода сплетням.

Люди, когда Вы, наконец, перейдёте на следующий уровень?
 
Цитата

Эльтау пишет:
Цитата
Экра пишет:
Более того достоверно известно и то что ******* неоднократно оговаривал Мисирова главе республики ..мол он в мечеть ходит а те не из наших и т.д.

-------------------------
Прим. от модератора: просьба обойтись без указания конкретных лиц.

Вот эта ваша, так называемая, информационная защита, сводится к различного рода сплетням.

Люди, когда Вы, наконец, перейдёте на следующий уровень?
 
А следующий уровень какой?
 
Цитата

пестицид пишет:
А следующий уровень какой?

Следующий уровень после осознания - действия!
Организованные, консолидированные, с ясными и достижимыми целями и задачами. Пока с десяток общественных деятелей и активистов, которых не видно и не слышно, чем они занимаются.
Для начала, выявите толковых ребят и попробуйте их друг с другом познакомить.
Делегируйте больше прав и возможностей молодёжи, поскольку старшие не в состоянии ничего изменить. При их, простите, бездействии и попустительстве получилось, что титульная нация на задворках осталась.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный