Расширенный поиск
26 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Таукелге нюр джауар.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Ата – баланы уясы.
  • Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Билим къая тешер.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Рысхы – насыбха къор.
Пианино...
 
Кто-то его просто решил вынести из своей квартиры на помойку. Теперь ведь это не модно - пианино. Да и вообще, от вещей устаревающих избавляются нынче быстро. Как и от идей. И от мыслей. И от чувств. Всё ненужное стирается с жёстких дисков или просто выбрасывается.
Пианино "Красный октябрь" до помойки не донесли - тяжёлое. А может, просто решили оставить: вдруг кому-нибудь да пригодится... И стоит оно прямо перед моим окном, на весеннем ветру под апрельским переменчивым небом, стоит и слушает пение птиц. Удивляется, наверное: ведь раньше оно жило в доме, в обычной квартире, играли на нём всё меньше и меньше, оно от этого расстраивалось - как и стареющие люди: ведь вещи, как и человеки, умирают не от возраста, а от нелюбви и от невнимания.
...Рано утром я услышал музыку. Естедей. Битлз. Хрипло и расстроено. Не совсем в такт. С западанием некоторых клавиш стоящего под моим окном пианино. Потом музыка умолкла. Звякнуло стекло бутылок в пакете. Зашаркали чьи-то ноги по двору. Скоро всё стихло.
А через несколько дней дворовые мальчишки пианино разломали. Сначала сломали крышку верхнюю, потом переднюю, а затем и вовсе раздербанили инструмент на составные части - они ведь мальчишки, что с них возьмёшь...
...Только с тех пор мне снится музыка. Естедей. Битлз. Исполняемая на расстроенном пианино.

Сергей Варсонофьев
Страницы: Пред. 1 ... 274 275 276 277 278 ... 284 След.
Ответы
 
Цитата
Katik пишет:
Сен бизни кючюгюбюзсе! Сени кермеген жокъту бу форумда!!!)
неди бу айтханынг а?юре турасамы дейсе?
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
бездушный кролик,
Сау бол!) турама, сау есен, карантин))) кесинг а?) тас болдунг..
 
Цитата
ping пишет:
бездушный кролик,
Сау бол!) турама, сау есен, карантин))) кесинг а?) тас болдунг..
Мен да ничома)))Сау бол!))

Мындама мен)))Катикге обижаться этеимми или нет деп олтурама...
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Цитата
бездушный кролик пишет:
Цитата
Katik пишет:
Сен бизни кючюгюбюзсе! Сени кермеген жокъту бу форумда!!!)
неди бу айтханынг а?юре турасамы дейсе?
))) Халимат, "Малик манга алай аман айтырыкъ тююльдю!" - деб эсинге кельмедими???!!! Неужели ты думаешь, что я позволю себе что-то плохое сказать тебе?!!! Аман зат)))

Смысл такой - Кюнчюк тийсе, адамлагъа жарыкъ да, жылы да болады! Жарыкъ да, жылы да болса уа, адамла кёредиле, жарыкъ бла жылыны ким эткенин!
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Цитата
Katik пишет:
Кюнчюк
кюнчюк десенг конечно не обиделась бы)))))Кючюк дегенсе же))))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Цитата
Katik пишет:
Халимат, мынга бир хыйны этерге керекди, ансы эсине тюшкенлей мени черный списокка сугъуб къояды)))

Ниче)))еще повзрослеет ))))не будет делать так)))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Цитата
бездушный кролик пишет:
Цитата
Katik пишет:
Халимат, мынга бир хыйны этерге керекди, ансы эсине тюшкенлей мени черный списокка сугъуб къояды)))
Ниче)))еще повзрослеет ))))не будет делать так)))
На самом деле, я сам виноват))) Любой взрослый адамны башын суугъа атарыкъ этерикме, ассыры жаншагъандан)))


Цитата
бездушный кролик пишет:
Цитата
Katik пишет:
Кюнчюк
кюнчюк десенг конечно не обиделась бы)))))Кючюк дегенсе же))))
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Это опечатка))))))))))) Я букву "н" пропустил)))))))) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Заметил только, когда ты сказала)))) :lol: :lol: :lol:

Я сразу увидел этот твой пост, но не было времени ответить))) С тех пор тохтамай кюлюб айланама)))))))) :lol: :lol: :lol:

Щас лежа на скамье штангу начал поднимать, и эсиме тюшкенди да))))))))))))) Я начал смеяться, чуть штангу на грудь не уронил - бир палахха къалыем)))) Пацаны подбежали спасли))))))))


Таких совпадений не бывает)))))) Муну Аллах эткенди!))) "Бир мудахладыла, бир кесек кюльдюрюб настроенияларын кетюреим!" - деб, Аллах мени кезюмю байлагъанды, ол сезню жаза туруб!)))
Сен да интрес адамса)))))) Мени бойнуму кесселе да, мен санга "кючюк" деб айтмазлыгъымы бильмеймисе?!!!))))))))))
:lol: :lol: :lol:
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Цитата
Katik пишет:
Цитата
бездушный кролик пишет:
Цитата
Katik пишет:
Халимат, мынга бир хыйны этерге керекди, ансы эсине тюшкенлей мени черный списокка сугъуб къояды)))
Ниче)))еще повзрослеет ))))не будет делать так)))
На самом деле, я сам виноват))) Любой взрослый адамны башын суугъа атарыкъ этерикме, ассыры жаншагъандан)))
Цитата
бездушный кролик пишет:
Цитата
Katik пишет:
Кюнчюк
кюнчюк десенг конечно не обиделась бы)))))Кючюк дегенсе же))))
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Это опечатка))))))))))) Я букву "н" пропустил)))))))) Заметил только, когда ты сказала))))

Я сразу увидел этот твой пост, но не было времени ответить))) С тех пор тохтамай кюлюб айланама))))))))

Щас лежа на скамье штангу начал поднимать, и эсиме тюшкенди да))))))))))))) Я начал смеяться, чуть штангу на грудь не уронил - бир палахха къалыем)))) Пацаны подбежали спасли))))))))


Таких совпадений не бывает)))))) Муну Аллах эткенди!))) "Бир мудахладыла, бир кесек кюльдюрюб настроенияларын кетюреим!" - деб, Аллах мени кезюмю байлагъанды, ол сезню жаза туруб!)))
Сен да интрес адамса)))))) Мени бойнуму кесселе да, мен санга "кючюк" деб айтмазлыгъымы бильмеймисе?!!!))))))))))
Мен а сагъышха къалып туруем)))))Нек жазды Катик алай деп)))))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Цитата

Katik пишет:
Цитатаgax пишет:
Katik, ))) они всё же рассудительнее, девочки )) правильно ведь ответила))
Эт точно)) Они более хычыунчукъла))

Даже эволюция на их стороне)) Мужики чем занимались? Весь день бегали за мамонтом, убегали от тигра! ВСЕ! Рассуждать некогда было))) А они весь день в пещере - рассуждай сколько влезет)) Вот и стали более рассудительные)))


Я переживала давеча, что «афоризмы « зеленого городка» давно не пополнялись))) зайду с компа и исправлю это))) если меня не опередят😁
 
Katik, келингеми тийгенме?)
 
 
Цитата
Сахадин пишет:
Katik , келингеми тийгенме?)
)) Угъай)) Наоборот, керти айтсам, сени жанынга тиер деб, жукъ айтмай къойдум))


Цитата
бездушный кролик пишет:
Мен а сагъышха къалып туруем)))))Нек жазды Катик алай деп)))))
))))) Аз сагъыш этмиенг)))


Цитата
Вава пишет:
Цитата
Katik пишет:
Цитатаgax пишет:
Katik, ))) они всё же рассудительнее, девочки )) правильно ведь ответила))

Эт точно)) Они более хычыунчукъла))

Даже эволюция на их стороне)) Мужики чем занимались? Весь день бегали за мамонтом, убегали от тигра! ВСЕ! Рассуждать некогда было))) А они весь день в пещере - рассуждай сколько влезет)) Вот и стали более рассудительные)))
Я переживала давеча, что «афоризмы « зеленого городка» давно не пополнялись))) зайду с компа и исправлю это))) если меня не опередят😁
))) С тех пор, как ты забросила форум, эта тема пришла в упадок)) Ты у нас мастер афоризмов!))
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Katik, БАН 1 неделя. Свой сарказм придержи для своих сестер.
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Упс))))
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Katik, поздно "упс"-ить. Раньше я не банила, а просто удаляла сообщения, потому что обещала не банить тех, кто не ушел с форума, когда все ушли. Два года потерпела, думаю, пора и честь знать: я предумпреждала, что больше ни у кого нет иммунитета от БАНа. Помиди недельку, привыкни жить как все.
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Мне, как и всем, безусловно, жаль забаненных, но не могу не отметить, что Сестренка - красава)))
 
Нельзя унижать честь человека, это ни к чему хорошему не ведёт, ни одну ни другую стороны.
Ни разу не видела чтобы Сестренка кого то оскорбила здесь.
 
Амир аль-Бахр,
Не надо исторгать проклятия, они могут возвращатся тебе самому же на голову
 
Мы тебя видели в инстаграмме Катик не говорил тебе?)))))симпатишная ты)))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Цитата

бездушный кролик пишет:
Мы тебя видели в инстаграмме Катик не говорил тебе?)))))симпатишная ты)))

Может и мне покажешь меня?)))) или ты про мои отвязные танцы на свадьбе?))) о да! Я ветеран зажигательных танцев))))) этого у меня не отнять🤣🤣🤣🤣🤣
 
Цитата

Вава пишет:
Я ветеран зажигательных танцев))))) этого у меня не отнять

Дай ссылку)
 
Цитата

ping пишет:
Цитата
Вава пишет:
Я ветеран зажигательных танцев))))) этого у меня не отнять

Дай ссылку)

Шутка была)) кролик стебалась, что видела меня в ИГ)))))

Сэстренка какое-то странное удаление сообщений)))
 
Вава,
Трудно понять, когда ты шутила.. Сейчас или в предидущем посте)) но я было поверил, хочется верить людям))
 
Цитата

ping пишет:
Вава,
Трудно понять, когда ты шутила.. Сейчас или в предидущем посте)) но я было поверил, хочется верить людям))

Я всегда почти шучу)) и моим шуткам можно верить))
 
Катик, делаю все то же самое, что и раньше. Единственное изменение - это то, что дорогу можно переходить теперь в любом месте))
 
Цитата

Вава пишет:
Шутка была)) кролик стебалась, что видела меня в ИГ)))))


Тут надо добавлять "Запрещенное в России")))))))
Катик - саааамый капитальный красавчик на мире (на форуме) !!! )))))))) НЕ бей Катика - спасай форум!)))))
 
 
Имялюбимоемое)),
Малина выходи, я тебя спалил))
 
Цитата
ping пишет:
Имялюбимоемое)),
Малина выходи, я тебя спалил))
И долго ты думал?))
 
Пока пока))
 
Имялюбимоемое)),
Сколько надо столько и думал..если нечего ответить, лучше промолчать..
 
Цитата

ping пишет:
Имялюбимоемое)),
Сколько надо столько и думал..если нечего ответить, лучше промолчать..

Я видела поздравление, кстати )) и снова запоздал, ничему вас жизнь не учит))
Страницы: Пред. 1 ... 274 275 276 277 278 ... 284 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный