Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Ат басханны джер билед.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Эринчекни аурууу – кёб.
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
АЛИЙ ХАСАНОВИЧ, он же ПЮ, он же самый лучший в мире человек))) принимай поздравления! С юбилеем)))
 
Какой чудесный день, какой чудесный день....сегодня самому замечательному, самому умному, самому щедрому, самому мудрому, самому удивительному человеку исполняется.....50 лет))))) Вот оно как!!! Анга караб разве аллай бир берликмисиз?))))))) Наш самый дорогой, самый молодой и энергичный(с), самый лучший....могу продолжать и продолжать, но это все итак знают.....с днем рождения!!!!!!!!

Как красив наш именинник!
Да и молод, как никто.
Что исполнился полтинник,
Не поверишь ни за что.

Все служебные барьеры
Проскочил он в один миг.
Но живет не для карьеры,
Для народа и родных.

А вокруг нет мест свободных!
Столько у него друзей!
Стал почти что всенародным
Его славный юбилей.

Если что пока не вышло,
Совершится - это факт:
То, что для другого финиш,
Юбиляру - только старт.

Все в порядке и все в норме.
Так по жизни и иди.
Ты всегда в отличной форме
И на правильном пути.


Ты никогда ни для кого ничего не жалел...Аллах ем игисин сенге берсин!
Ты всегда выслушаешь, всегда поддержишь...Аллах ем игисин сенге берсин!
Ты мудр и справедлив...Аллах ем игисин сенге берсин!
Ты самый лучший на земле....Аллах ем игисин сенге берсин!


Ты пришел к золотой середине, пусть дальше все будет бриллиантовое

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Ответы
 
О,Алий Хасанович Алгъышлайма!!!Насып,саулукъ узакъ ёмюр берсин Уллу Аллах санга да сен сюйген адамлагъа да!!!

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Поздравляю!) Так держать!)
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
С днём рождения!
Пусть никогда не наступает усталость и не приходит разочарование.
Пусть дети радуют и друзья не предают.
Пусть в душе всегда царит гармония.
Пусть Всевышний даст столько сил, сколько нужно для достижения задуманного.
С днём рождения!
 
"Все в шоколаде" деген картинканы салгъанем мен)))))))Интернет тоже сам решил поздравить вас,Алий Хасанович))))))))Битеу конфетлени келтиргенди)))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
С днем рождения, уважаемый Алий Хасанович! Желаю вам крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях и счастья в кругу близких и родных людей! Спасибо вам за неравнодушие и чуткость! Пусть Всевышний сторицей воздаст за все ваши благие дела!
Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
 
Энди бир заманда да юйюбюзде
От жукъланмасын, кюлю сууумасын!
Биз сынагъан палах энди бир кюнде
Юйюбюзню эшигин да тапмасын!

Къууанч бизге келе туруп, аллында
Къар юзюлмесин, къая оюлмасын,
Душманлагъа бизден къаты дунияда,
Ахлусуна бизден халал болмасын!

Бизни бирлигибиз алай тап болсун,
Гыржын этгенде суу бла ун кибик.
Кёлсюзлюк арбазгъа кирирге къоркъсун,
Ёмюрде да кетмей турсун кишилик!

Жилян ичлери бла ёталмазча,
Алай бек битсинле сабанларыбыз,
Артда нарт сёзлеринде айтылырча,
Кишиле болсунла адамларыбыз!

Энди кёрлюк къыйыны халкъыбызны
Къонакъларына къыйналгъаны болсун!
Тургъанлары кибик тауларыбызны,
Азатлыгъыбыз ёмюрде да турсун!..

1957 Кайсын Кулиев.

Алий Хасанович алгъышлайма!!!
 
Алгъышлайма туугъан кюнюгюз бла!!!!
Аллах насыблы этсин! Юйдегигизден къууаныгъыз, муратларыгъызгъа джетигиз!!! Тутхан ишигизден къууаныгъыз!!!
Сау болугъуз миллетигиз ючюн кюрешгенигизге!!!
Быллай адамларыбыз бирда кёб болсун! !!
 
Алий Хасанович туугъан кюнюгюз б ла алгышлайма! :гоккачыкъ: :гоккачыкъ: :гоккачыкъ: Аллах иман, саулукъ берсин, муртларыгъызгъа джетдирсин! :превед:




Кочевница...
 
Алий Хасанович, с Днем рождения!!!

Алия Хасановича можно поздравить также на его странице в Facebook - Facebook.com/Totorkulov
:oops:
 
:гоккачыкъ:
Изменено: бездушный кролик - 19.12.2015 12:47:15
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Цитата
Центр пишет:
Алий Хасанович, с Днем рождения!!!

Алия Хасановича можно поздравить также на его странице в Facebook - Facebook.com/Totorkulov
Загрузка плеера


А можно и по телефону))))))))))
 
Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
А можно и по телефону))))))))))
Врёт он, у меня другой номер.))

Аланла, алгъышлагъа джуаб бермей, айыблы иш этиб тура кёреме мен. Кечмеклик тилейме барыгъызданда.
Мне нельзя так поступать в принципе, тем более, когда собрался на выборы.)))

Аллах разы болсун сизге! Сыйлы адам башхаланы сыйын кётюреди, сыйсыз адам а тюшюреди. Сыйлы болугъуз сый бергенигиз ючюн!
:emojio68: :emojio68: :emojio68: :emojio68: :emojio68: :emojio68: :emojio68:

Пересмотрел ролик, очень приятно видеть такие близкие и родные лица. У всех свои хлопоты, но все остаются дружной эльбовской семьёй и это лучший подарок для меня. Сау болугъуз!



Ну, раз выборы на носу, пара политических анекдотов:

1. Правопорядок — это такая система отношений, при которой те, кто ворует больше, следят за теми, кто ворует меньше, чтобы они не своровали больше.
2. Проблема наших депутатов заключается в том, что они принимают законы, а им надо принимать лекарства.


 
Цитата
Папин Южак пишет:
Мне нельзя так поступать в принципе, тем более, когда собрался на выборы.)))
О, точно!)) Надо не упустить момент: депутаты, они пока кандидаты, такие добрые))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Цитата
Папин Южак пишет:
Врёт он, у меня другой номер.))
Наверное депутат, или планирует ))))))) :lol:
 
А когда выборы будут? !
 
Алгъышлайма,Алий Хасанович,биягъы туугъан кюнюнг бла)))))Опять юбилей)))))Аллах битеу иги муратларынга жеттирсин!!!Узакъ ёмюр берсин барыгъызгъа биргелей!!!!!
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
АЛИЙ ХАСАНОВИЧ, ТУУГЪАН КЮНЮГЮЗ БЛА!!!
АЛЛАХ МУРАТЛАРЫГЪЫЗНЫ БЕРСИН!!!ЮЙДЕГИГИЗДЕН КЪУУАНЫГЪЫЗ!!!!НАСЫБ,САУЛУКЪ,БЕРЕКЕТ ЮЙЮГЮЗНЮ КЪАТЫНДА ОРНАЛЫБ ТУРСУНЛА!!! АЛЛАХ СЮЙГЕНЛЕДЕН БОЛУГЪУЗ!!!

САУ БОЛУГЪУЗ ЭЛЬБРУСОИД ЮЧЮН!!!!!))
САУ БОЛУГЪУЗ...
:мерси:
П.с. таких людей клонировать надо!!!!!
 
Хасанович, алгъышлайма, узакъ емюрлю бол!
 
Туугъан кюнюгюз бла Алий Хасанович! Аллах эм игисин буюрсун! :гоккачыкъ:

Кочевница...
 
Присоединяюсь к поздравлениям и самым лучшим пожеланиям!
Аллах ёмюрюгюзню узакъ этсин, Алий Хасанович! Саулукъ, эсенлик, джарыкъ кюнле берсин! Тутгъан ишигизден къууандырсын!

:серенада:
 
Билал Лайпанов
13 ноября в 23:52
Народ выразил свою готовность избрать Алия Тоторкулова своим депутатом, местная власть не пропустила, Верховная власть отстранилась и Справедливость не восторжествовала. Я написал статью про Алия Тоторкулова и отправил в газету «Карачай», но газета не решилась её опубликовать. Этими стихами я решил через газету поздравить Алия с 55-летием, в ответ молчание. Остается только здесь поздравить патриота родного народа, Кавказа и России Алия Тоторкулова. А эти стихи, из всего написанного мною, больше подходят Алию, чем кому-либо. Их я и посвящаю моему выдающемуся соплеменнику.
Билал Лайпанов, Народный поэт КЧР

КАМЕНЬ И ДЕРЕВО

Будь горд,
Потомок вольного народа,
И головы в печали не склоняй!
В тебе живет высокая свобода
Земли, чье имя вечно —
Карачай!

Ты чужаком здесь не был
Даже мига:
Не словом клятвы связан,
А судьбой,
И власть любви —
Единственное иго,
Которое признал ты над собой.

Дух предков жив,
Пока живут веками
Те символы, что люди сберегли:
Отважного Карчи
Священный Камень
И Древо Неба —
Страж родной земли.

Пока они народом не забыты
И не осквернены рукой врага,
Незыблемы кладбищенские плиты,
Неколебимы камни очага.

Под звуки
Материнского напева
Еще не знаем
в самый первый час,
Что Родины
Единственное Древо,
Став колыбелью,
Обнимает нас.

Оно качает нас
В ветвях зеленых,
Оберегает, как своих детей,
И дерево носилок похоронных —
Всего лишь
Продолжение ветвей.

Земное Древо
И Небесный Камень —
Они едины,
Словно Дух и Плоть.
Людей земли,
Что слиты с небесами,
Никто вовек
Не сможет побороть!

И да пребудет Дух
В согласьи с телом!
Да будет плоть Земли
С душой небес!
Пока ты сам
Доказываешь делом,
Что ты живёшь, –
Народ наш не исчез!

Земля и Небо
Вырастили сына,
Тепло и свет
В тебе одном слились.
Твой край тебе—
И Мекка, и Медина,—
Владей же им
И на него молись.

_______________________


Я СПОКОЕН

Я спокоен, как стебли
растущих сквозь камень,
Набирающих силу
медлительных трав.
Словно горы, что возраст
считают веками,
Я спокоен, а значит – я прав!

Так моря неподвижны,
когда, успокоясь,
Перестанет ворочать волна валуны,
И вода надевает серебряный пояс
Отраженного света луны.

Я спокоен недвижностью
вечного снега,
Что горит на изломах
высоких вершин,
Но не тает,
а мощь набирает для бега
Все сметающих в ярости
белых лавин.

Я спокоен, как воздух
старинной мечети,
Как спокойны поля,
где посевы взойдут по весне.
Я спокоен, как спящие
в сумерках дети,
Что беседуют с Богом во сне.

Испытания жизни меня не согнули,
И пока я живу на земле,
Я спокоен великим
спокойствием пули
Перед выстрелом в тесном стволе.
Изменено: Sabr - 15.11.2016 16:26:31
 
Алий Хасанович, поздравляем Вас с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Желаем Вам крепкого здоровья, больших успехов в жизни и в работе, успехов в общественной деятельности, да чего уж там - в политике тоже)). Будем рады, если вспомните молодость)) и заглянете на форум)), хотя надежды уже нет. Ну, да ладно, найдем в соцсетях))) Facebook.com/Totorkulov
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Присоединяюсь ко всем добрым пожеланиям!!! Кроме успехов в политике! Надеюсь, Всевышний оградит.
От себя: здоровья и благополучия семье!!
 
Цитата
Сэстренка пишет:
Алий Хасанович, поздравляем Вас с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Желаем Вам крепкого здоровья, больших успехов в жизни и в работе, успехов в общественной деятельности, да чего уж там - в политике тоже)). Будем рады, если вспомните молодость)) и заглянете на форум)), хотя надежды уже нет. Ну, да ладно, найдем в соцсетях))) Facebook.com/Totorkulov
+1 :гоккачыкъ:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный