Расширенный поиск
24 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Ач – эснер, ат – кишнер.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Билим къая тешер.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Таукел къуру къалмаз.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Эринчекге кюн узун.
  • Башда акъыл болмаса, эки аякъгъа кюч джетер.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
НДФЛ с продажи недвижимого имущества и Имущественный налоговый вычет, нужна помощь налоговиков и юристов, надо разобраться!
 
Немного лирики (!не той что в таблэтках!).
После долгих ковыряний в Налоговом Кодексе и консультаций со знакомыми юристами и знакомыми работниками местной налоговой пришёл к неутешительным выводам:

1) Мои "знания"в этом вопросе обрывочны и противоречат друг другу. (А это, блин, чревато, ненужными и довольно крупными расходами в будущем!)

2) "Знания" опрошенных мной "специалистов" оказались ещё более "обрывочными" (А ведь это, блин, их работа! И за их обрывочные "знания" приходится потом расплачиваться НАМ!)

3) В иерархии бандитов, воров и вымогателей чиновники всё-таки идут на втором месте, на первом - само государство.


Рассмотрение вопроса начнём с частного случая. Который мне сейчас по быстрому и нужно разрулить.

Итак. Имеется однокомнатная квартира, продаваемая за 750000 руб. В собственности находится меньше 3-х лет.
Какие налоги я должен буду заплатить с продажи этой квартиры и как я могу избежать уплаты этих налогов?




1) "Спесалист" из налоговой заявил, что 13%, а это почти сто тыщщ! Как бы государству вместо этого сделать козью морду красиво?


2)Другой чувак, работающий таксистом, сказал, что если меньше трёх лет владел, но при этом стоймость меньше миллиона [а она ведь и есть меньше], то надо подать декларацию и заявление на имущественный налоговый вычет и налог на 1 миллион, а в моём случае на ВСЮ сумму, уменьшится, то есть ничего платить не придётся.

3)Шо сказал, знакомый "юрист" я не скажу, ибо это была такая хрень, что я молча послушал и возражать не стал, пока сам не разберусь с НК до конца, хотябы по части НДФЛ, недвижимости и налоговых вычетов.



И есчо вопр. Декларацию подавать надо в любом случае, иначе будет штраф?
Изменено: NobrainNopain - 06.08.2012 02:21:39
Не говори не подумав, подумав - промолчи.
Супергерой-медузоид. Способен дергаться от тока в соляном растворе :) (с) dmitriid, habrahabr.ru, Биороботы отакуэ!
 
Учёные создали искусственную медузу

(копипаста с хабра)

Биоинжинеры из Калифорнийского технологического института (Калтех) и Гарвардского университета во главе с Китом Паркером (Kit Parker) создали первую в мире искусственную медузу. Биоробот, названный «медузоидом» (Medusoid), состоит из смеси полимеров и мышечных волокон крысы.

Ученые воспроизвели искусственный мускул на полимерной матрице с помощью клеток сердечной ткани крысы, нанесенными на рисунок из протеинового раствора. В качестве полимера использовался полидиметилсилоксан, по механическим свойствам близкий к мезоглее медуз. Диаметром чуть менее одного сантиметра, квазиорганизм по форме повторяет контуры молодой особи ушастой аурелии (лат. Aurelia aurita).

Медузоид способен передвигаться с помощью реактивного движения в электропроводящем соляном растворе. Под действием пульсирующего электрического разряда квазиорганизм одновременно сокращает слой мышечных клеток, распрямляясь за счёт упругости полимера во время паузы между разрядами. Биоробот имитирует технику движения своего биологического аналога, за одно сокращение перемещаясь в среднем на 0,6 — 0,8 длины собственного тела. Авторам также удалось воспроизвести механику движения жидкости во время движений медузоида, образующую вихревые потоки, которые у медуз подгоняют пищу к ротовому отверстию.


В связи с тем, что механизм сокращения повторяет движения сердца при перекачке крови, такие разработки представляют интерес для создания искусственной модели сердечной ткани. Они проливают свет на принцип работы клеток сердечной мышцы, что поможет созданию сердечных клапанов, которые не нужно подключать к источнику электроэнергии. К тому же, по словам исследователей, такие разработки могут использоваться в фармакологической индустрии для тестирования различных лекарств и их влияния на работу сердечной мышцы.


В дальнейшем исследователи планируют воспроизвести более сложные модели поведения, «научив» её совершать повороты и реагировать на внешние стимулы, двигаясь в определенном направлении к источнику света или пищи. Для этого они намерены ввести в нее устройство управления, своего рода «мозг», способный реагировать на окружающую среду.
http://habrahabr.ru/post/148421/
Изменено: NobrainNopain - 26.07.2012 02:44:51
Не говори не подумав, подумав - промолчи.
Как будет по карачаевски..., а так же то, чего нет в словаре
 

Север - Шимал
Юг - ???
Запад - ???
Восток - ???
Сторона света - ???


грибы - ???
дрожжи - ???
дрожжевые грибы - ???


а так же, знаю но хочу удостовериться ))))



укроп
петрушка
щавель
огурец
помидор
Не говори не подумав, подумав - промолчи.
3D ПРИНТЕР, Технологии настоящего
 
Если кому интересно, и тем кто не в курсе выкладываю интересное видео:

Это не реклама продукции компаниии Хьюлит-Паккард. Чессло денег мне они не платят )))
Не говори не подумав, подумав - промолчи.
Доступ к Википедии (и не только к ней) будет закрыт по всей стране, законопроект №89417-6
 
Если Вы сейчавс зайдёте на сайт Википедии, то прочтёте вот это:
Представьте себе мир без свободных знаний Сегодня, 10 июля, в Думе идут слушания о внесении поправок в Закон об информации,
которые могут привести к созданию внесудебной цензуры всего интернета на русском языке,
в том числе к закрытию доступа к Википедии на русском языке. Сообщество Википедии протестует против введения цензуры,
опасной для свободных знаний, открытых для всего человечества.
Мы просим у вас поддержки в противодействии этому законопроекту.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия:Законопроект_№_89417-6
Не говори не подумав, подумав - промолчи.
Иран. Жизнь или смерть, видео
 
Иран. Жизнь или смерть
Не говори не подумав, подумав - промолчи.
В КЧР молодым сельским врачам начали выдавать по миллиону рублей, http://kchrline.ru/archives/5478#more-5478
 
В КЧР молодым сельским врачам начали выдавать по миллиону рублей
Опубликовано 21.03.2012

В Карачаево-Черкесии с начала 2012 года в сельские больницы и поликлиники Карачаево-Черкесии устроился 41 молодой врач. - В эти дни они стали получать по миллиону рублей в качестве подъемных.

Около половины врачей — это специалисты в области терапии, акушерства и гинекологии и кардиологи, — говорят в пресс-службе главы Карачаево-Черкесии, — Больше всего сельских врачей появится в сельских больницах Хабезского и Зеленчукского районов.

Миллион дадут каждому медицинскому работнику в возрасте до 35 лет, приехавшему работать после учебы в сельский населенный пункт Карачаево-Черкесии. Работник взамен обязуется работать здесь пять лет.


В случае увольнения, врач обязуется вернуть часть денег, пропорционально неотработанному времени.
Не говори не подумав, подумав - промолчи.
Кумышский избирательный участок., Слушаем смотрим и прикалываемся
 
http://webvybory2012.ru/#7590

Нид Фор Спид рулит однако!!!
Не говори не подумав, подумав - промолчи.
Западный кавказ. Фотоархив 1888-1935 [2007 г., Видеоальбом], Фотограффии, представленные в этом альбоме, отпечатаны со стеклянных фотопластинок и охватывают период 1888-1935 гг. Это одни из немногих сохранившихся фотодокументов того времени.
 
Западный кавказ. Фотоархив 1888-1935 [2007 г., Видеоальбом]
Фотограффии, представленные в этом альбоме, отпечатаны со стеклянных фотопластинок и охватывают период 1888-1935 гг. Это одни из немногих сохранившихся фотодокументов того времени.



Нашёл здесь: http://file10hosting.com/download/25244/

torrent file:
Не говори не подумав, подумав - промолчи.
Козлы!, и Бараны
 
Начата тема была ЗДЕСЬ, прошу любить и жаловать :) .

А здесь продолжим :превед:







Не говори не подумав, подумав - промолчи.
Now Playing, чо ща слухаем?
 
Ария - Аттила

Загрузка плеера


З.Ы. Мой пепрвый пост на НП :)
Не говори не подумав, подумав - промолчи.
Страницы: 1

Форум  Мобильный | Стационарный