Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Кёбге таш атма.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Сескекли кесин билдирир.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Баланы адам этген анады.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Таш бла ургъанны, аш бла ур.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Аман эсирсе, юйюн ояр.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Билмейме деген – бир сёз
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Ко дню рождения Эльбы: номинации для форумчан
 
Имхо и дебют года и мастер тем - fonblond
 
NobrainNopain
а что плохого быть флудером))
ты интересно пишешь, в тему или не в тему, я тебя всегда читаю
 
Флудер года - Птюч
Дебют года - NAKA, Beleza
Попал в яблочко ? Папин Южак
Знаток адетов - Кергелен, аааа
Дипломат года ? всё же Далила
Авторская тема ? СССР(интервью), eto zhe ta girl, "Адыги! Хотелось бы узнать про вас побольше"
Мастер тем - Фортуна Фиделя, fonblound


Далее субъективная ?художественная самодеятельность?, совсем не предназначенная мешать официальному опроснику.

МАТЬ ФОРУМА была, есть и будет Сэстренка

ЧЕЛОВЕК-ФОРУМ (титаны) ? Dalila, Фортуна Фиделя, fonblound, СССР

ТАЛИСМАНЫ форума ? бездушный кролик, Кергелен, Всезнайка, ШАТ, Берекет

СОЛНЫШКИ форума ? Ангелок, Рамла, Shine, Ocean, жираф

ДЖЕНТЛЬМЕНЫ форума ? аааа, Azamat, Azamat_SPb, Минги-тау

ТРИБУНЫ форума - Shibizhi fon Purch, Борис, Айнар, Мертвая голова, КПП, Фортуна Фиделя, Новенькая, МЭН, Azamat, Maga_tau, аааа, Allen

ПРЕКРАСНЫЕ ДАМЫ форума ? Ханума, Dalila, madya, NN, Janet, Акъбийче, dgigitchik, Элиса (может,упустила ещё...)

УМНИЦЫ-КРАСАВИЦЫ. Наш девчачий цветник с обеих форумов. Какая жалость... на кончике языка столько любимых ников... не буду называть конкретно, чтобы ненароком не пропустить кого-то)) Горжусь. Радуюсь. Каждой по

?С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!? ГОДА (радуюсь) ? диль диваночка, Айза, гоккачыкъ, Amarkord

ДЕБЮТ ГОДА ?Beleza, Киммер, NAKA, Fox, Madina_Osmanovna, Нигилист

ГРАМОТЕЙ ГОДА - gipsy

РЕГИСТРАЦИЯ ГОДА - Rassel

ЛЕНТЯИ ГОДА(независимо от причин) ? sama, ПТЮЧ, ёжик,Тринити, Arturjan, Soul, Атажукинец, Катик, Ванхельсинг, калифорния, ёжик, Финансист, Пиражёкну цархы, Ленс, hamann, Переводчик, монисто, Эмеген-Мао, Каа, Забава, Эвиденс, Бритни, Ангелочек, Highlight, Красная Горбатка, Серенити, gardt-han, ElTerible

Эти люди с большим творческим потенциалом способны поднять уровень форума на большую высоту. Мы помним их лучшие времена.

ПОТЕРИ ГОДА(надеюсь, временные) - НЕобыкновеннаЯ, Fragile, Gebo, Соффка, fonblound, Тигрица, Аламат, Мертвая голова, qarachayli

ПРЕОДОЛЕНИЕ ГОДА - SARKASMUS. Выдержал большое испытание на верность Эльбе.

КОГО БЫ ВОЗВРАТИЛА ? Wodan, Monique, Newman, sult, Балкарка, Гинджичик, ZUK, бабло побеждает зло, Пума
 
МАТЬ ФОРУМА была, есть и будет Сэстренка
veresk
О, Зарни!!!)))))))))))) Лучше бы ты про меня вообще забыла)))))))))))), андан башха табмадынг эсе)))))))))))))))))))))))))
 
Сэстренка
Ма сенге... Да ты не представляешь, СКОЛЬКО хорошего заключает в себе этот титул))))))))
 
Мастер тем - Фортуна Фиделя...Оксана вообще большая умница
 
Да ты не представляешь, СКОЛЬКО хорошего заключает в себе этот титул))))))))
veresk
Лично для меня только то, что это придумал МГ)))))))))
 
NobrainNopain
и нечего обижаться, просто я ничего умного не могла придумать, так как Зарни:
ПРЕОДОЛЕНИЕ ГОДА - SARKASMUS. Выдержал большое испытание на верность Эльбе.
 
Прочитал предложения от Эльбрусоида и Совета форума, но хотелось бы сделать некую ремарку.

Учреждаемые номинации отмечают деятельность, которую ведут те или иные пользователи всемирной паутины на сайте: флудер, мастер, дипломат, активист и т.д. Большинство из этих номинаций касаются только сайта, но не касаются возможностей и направлений, которые поддерживают Эльбрусоид и Совет форума в интернет-пространстве.

Объясню свою позицию.
В частности:
1) появилась википедия на карачаево-балкарском языке (через сайт инициаторы проекта привлекали балкарцев и карачаевцев для перевода статей на родной язык с целью размещения в сети);
2) одна карачаевская студия переводит фильмы на родной языке независимо от Эльбрусоида
3) к переводу и озвучке некоторых фильмов привлечены профессиональные актеры и артисты (если не ошибаюсь, в Нальчике)
4) некоторые форумчане активно освещают и обсуждают проекты, реализуемые Эльбрусоидом (Просвет, Персона L и т.д.), чем помогают Эльбрусоиду в развитии его собственных проектов
5) создание, поддержание и развитие тем в форуме, способствующих повышению грамотного общения в интернете (значимые темы на родном языке, русском, английском и т.д.)
6) активное участие в развитии интернет-ресурсов Эльбрусоида
7) активное формирование взвешенной гражданской позиции по общественно-значимым вопросам и проблемам
8) и т.д.

Каждое из этих направлений - это направление, которым занимается сам Эльбрусоид либо которое поддерживается Эльбрусоидом (как та же самая википедия, которой Эльбрусоид непосредственно не занимается).

В этой связи предлагаю в какой-то части отказаться от номинаций, предложенных Советом форума, и обозначить направления (номинации), которые посвящены не столько сайту, сколько деятельности Эльбрусоида, которая реализуется посредством сайта.
Пункты, перечисленные выше, можно рассматривать в качестве моего предложения относительно номинаций Эльбрусоида.

К тому же день рождения будет ознаменован запуском нового портала. Так пусть этот запуск портала будет сопровождаться наградами или поддержкой нечто более существенного для развития народа, его диаспоры, национальных интернет-ресурсов и самого Эльбрусоида (возможно и новой организации "Барс Эль"), нежели флудерско-песочного и эльбозаврского направления. Надо входить в новый этап развития.
 
Maga_tau
И ты прав.(с)
 
veresk
Попал в яблочко ? Папин Южак
Причём всегда.)))
 
Maga_tau
Мага, ты меня удивляешь))) В целом поддерживая твое выступление с содержательной точки зрения, хотелось бы отметить следующее:
1. Совет форума - это не Фонд. Эти номинации учреждены не фондом, а СФ.
2. Есть разница между номинациями, в которой предполагается выбор из множества, и награждениями, за конкретные заслуги, конкретного пользователя. В первом случае нужно голосование, во втором - нет. В данной теме предполагается именно первое, второе будет отдельно, находится в процессе обсуждения, мы бы рады были привлечь тебя в качестве консультанта, но, если позволишь, не в этой теме
3. "Улыбайтесь, господа" (с)
 
Dalila
"Улыбайтесь, господа" (с)
 
Папин Южак
а где "сенда тюзсе"?
 
Dalila
Ну ты-то всегда права.)
 
Папин Южак
 
Причём всегда.))) (с) (Папин Южак)

Далила,что значит недохвалить))))
 
veresk
 
Dalila
veresk
Так...сёзюмю этмегиз.
 
veresk
.сёзюмю этмегиз.

уходим огородами http://o-count.narod.ru/smiles/bye.gif
 
Dalila
Куда с такой маскировкой?)))))))
 
Maga_tau, о как взял..согласна
 
Maga_tau

"Къаба эсенг-уллусундан къап"
 
vereskАЛИСМАНЫ форума ? бездушный кролик, Кергелен, Всезнайка, ШАТ, Берекет
Во как. Эслей болурсуз, рядом с кем я в одном списке
Бек сау болугъуз. Большей награды мне и не надо
 
veresk
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам