Войти на сайт
28 Июня  2026 года

 

  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Гырджын – тепсини тамадасы.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.

 

Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 143 След.
RSS
Голодовка балкарских активистов и стариков у Государственной Думы РФ
 
А можно фотки этих самых кабардинских шпионов. А то трепаться трепитесь о каких-то кабардинцах с утра до ночи караулящих стариков, а фактов что-то нет. А без доказательств все это попахивает очередной дешевой провокацией, на которую так падок Айнар.

Если посчитаете что фоткам кабардинских шпионов не место на балкарском форуме, выложите их на любом другом. Только ссылочку дайте.
 
хммм
Если было бы по другому, эта газета пела бы по другому.

А может они, пусть и с запозданием, сообразили, что их ангажированность для всех очевидна. И таким образом решили провести небольшую "операцию прикрытия".
Да и всего-то один номер, который вызвал у вас неприятие. И чем вызвал? Тем что дали котроткое информационное сообщение о митинге, а не развернутую статью с детальным изложением требований ССБН. То есть один раз повела себя в данном вопросе просто как информационная, а не пропагандистская газета, и вы уже списали ее в утиль.
 
а стариков почему то никто не замечает......
по телевизору последнее время все новости только про ВВП и ДАМ, больше сюжетов по сути нету --- совецкая цензура прям(а сейчас 2часовое заседание абвгджезлкакома).
вчерашние слова президента: "... они наверное думают, что сами никогда не постареют..."
блин вот приду к власти, стану президентом, первый указ будет - лишить всех бывших госслужаших, мэров и президентов всяких разных пенсий, конфисковать все имущество и оставить только среднюю пенсию по стране 4-7тыс руб. вот веселуха будет.
 
Балу
А то трепаться трепитесь о каких-то кабардинцах с утра до ночи караулящих стариков, а фактов что-то нет.


Балкарские старики четвертый месяц сидят на "Манежке" не для фотографирования или видео съемок кабардинских шпионов...
А факты шпионажа, а проще говоря подглядывания кабардинцев, всё же есть и это известно многим, в том числе... и БАлу.
 
Канокова наградили орденом! Касательно этого не относитесь к этому серьезно в вопросе лояльности к нему этот орден может купить любой кто в системе например о подобных получателей порой даже Президент России не знает все бумаги готовит полпред (как правило за денюшки ) и вперед в наградную комиссию там тоже все понемногу и орден готов!
 
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1529672

Арсен Каноков сохранил старую оппозицию
// Представив ей новое правительство

Ъ-Online, 27.10.2010



Арсен Каноков, представляя новых членов правительства, признался, что при отборе кандидатур в первую очередь обращал внимание на их профессиональные качества и умение, однако при этом учитывал и национальный фактор
Фото: Станислав Тихомиров/Коммерсантъ



Спустя месяц после своего переназначения президент Кабардино-Балкарской республики Арсен Каноков утвердил новый состав республиканского правительства. Перед новым кабинетом поставлена задача, в частности, изжить экстремизм "во всех его проявлениях". С этой целью даже создано самостоятельное идеологическое министерство. Оппоненты господина Канокова утверждают, что добиться общественного согласия не удастся, так как "президент не хочет разговаривать с оппозицией".

Прежнее правительство Кабардино-Балкарской республики (КБР) ушло в отставку 28 сентября этого года сразу после вступления Арсена Канокова в должность президента на второй срок. Чуть позже глава КБР предложил назначить премьером Александра Меркулова, возглавлявшего предыдущее правительство, кандидатура которого была единодушно поддержана депутатами республиканского парламента. С тех пор шел отбор кандидатур в новый состав кабинета министров, который и был вчера представлен.

По мнению местных наблюдателей, затяжка процесса формирования нового кабинета произошла из-за долгих консультаций с представителями различных влиятельных общественных организаций, в том числе и национальных движений, по поводу кандидатур будущих членов правительства. "Президент хотел иметь в правительстве таких людей, которые смогли бы снять напряжение в республике, работа которых удовлетворила бы ожидания всех слоев населения, потому так неспешно и подбирались члены новой команды",? пояснили "Ъ" в администрации КБР. Вчера господин Каноков, представляя новых членов правительства, признался, что при отборе кандидатур в первую очередь обращал внимание на их профессиональные качества и умение, однако при этом учитывал и национальный фактор, то есть "старался обеспечить наличие в кабинете представителей основных национальных групп ? кабардинцев, балкарцев и русских ? в процентном отношении".

Однако, как считают лидеры оппозиционно настроенных общественных движений республики, правительство общественного согласия сформировать не удалось. Так, председатель постоянно действующего оргкомитета съезда балкарского народа Бахаудин Этезов убежден, что команда президента Канокова не способна изменить к лучшему обстановку в республике, в том числе и в межнациональной сфере. "Действительно, несколько балкарцев заняли министерские посты, а один, Казим Уянаев, даже стал вице-премьером, но эти люди ? безмолвные исполнители воли одного человека, президента Канокова, поэтому ожидать от этих людей результативных действий по решению наболевших вопросов не стоит",? заявил вчера "Ъ" господин Этезов.

По мнению оппозиционера, серьезно осложнить межнациональную обстановку в республике может проблема межселенных земель. "Вопрос в том, что власти КБР игнорируют федеральный закон ? 131 ("Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ")",? уточнил господин Этезов. Он напомнил, что предметом конфликта между властями КБР и населением балкарских селений, которые главным образом расположены в горной части республики ? в Эльбрусском районе, стали так называемые межселенные земли ? отгонные пастбища. Эти территории по решению властей КБР получили статус межселенных, и ими теперь не могут распоряжаться местные поселения. Отметим, что представители балкарцев, пытаясь привлечь внимание федеральных властей, уже четвертый месяц проводят голодовку в Москве у здания Госдумы. Акции протеста балкарцы против дискриминационной, по их мнению, политики властей КБР проводили и раньше. Самая громкая акция прошла в июне 2009 года, когда несколько тысяч жителей Приэльбрусья перекрыли федеральную трассу "Кавказ".

"В горных районах республики, где в основном проживают балкарцы, плотность населения очень низкая, и закрепление межселенных земель за местными поселениями приведет к искусственному и ничем не обоснованному расширению границ этих поселений" ? такова позиция властей КБР. Там убеждены, что Совет старейшин балкарского народа, который представляет господин Этезов, занимается экстремистской деятельностью. "А экстремизм надо изживать во всех его проявлениях",? резюмировал представитель администрации. Видимо, для борьбы с этим явлением в новом правительстве и выделено самостоятельное идеологическое ведомство ? Государственный комитет по печати и массовым коммуникациям.


Муса Мурадов; Тимур Самедов, Нальчик
 
http://zyalt.livejournal.com/316775.html
Огромное спасибо автору этого блога, профессиональные фотографии и особенно порадовали комментарии посетителей. Люди от всей души переживают за наших протестующих.
 
смотрел фото( http://zyalt.livejournal.com/316775.html ),Фотокор молодец!!!
 
http://www.echo.msk.ru/blog/varlamov_i/721781-echo /
Блог Ильи Варламова вызвал большой резонанс среди пользователей инета. Читайте комментарии и пишите сами. Предлагаю всем жителям ЖЖ скопировать статью к себе.
 
Дени, согласен с тобой. Решение об обращении в Европейский суд по правам человека должно быть супервзвешенным и максимально согласованным и с теми кто на Манежке, и с теми кто пытается отстоять наши права в Нальчике. Думаю, для этого потребуется проведение отдельного собрания или митинга в Нальчике с соответствующей резолюцией: решение должно быть реально общим - не только нам с тобой его принимать.
 
Любопытную смску переслал мне сейчас Мурадин Рахаев, которую получил утром от доброжелателей:

"Мурадин, как и договаривались, деньги за акцию будут переданы родственникам всех участников в середине ноября. А до тех пор прошу не покидать площадь."

Да вот беда, Мурадин хотел обсудить цену, с учетом зимнего прейскуранта, а смс отправлен с сайта мегафона, обратной связи нет. Что делать, кто с кем договаривался, сколько денег - Мурадин в замешательстве.. Помогите Мурадину, найдите автора смс, нашедшему Мурадин гарантирует 100 % вознаграждения от суммы обещанной автором смс.)))
 
Взлом чарта 28.10.10 12:25.
zyalt(Илья Варламов) с записью "Голодовка балкарцев в центре Москвы, 113-й день" появился на 110 месте

www.liveinternet.ru/users/www_3000top_ru/post13874 0969/

Статья Ильи Варламова взорвала Интернет.
С украинского сайта
http://nr2.com.ua/policy/306621.html
 
летучий балкарец
назовите номер я постораюсь пробить!
 
У кого есть блоги в жж или кому их не лень создать хоть несколько штук на www.livejournal.com запись уже близко подошла к топу, чтобы быть на главной странице. Надо делать перепост на эту статью со ссылкой
http://zyalt.livejournal.com/316775.html
Запись уже 18-ая в рейтинге. только это надо делать срочно сегодня, чтобы к вечеру поднять запись.
 
уже 16 место в ЖЖ)
 
I did it
 
http://www.blozzeta.ru/
100 популярных записей в блогах.
Материал про протестующих на Манежке балкарцев на 4-м месте по популярности!!!
 
на 3-м))
 
Хитрость не есть ум, а только усиленная работа инстинктов, вызванная отсутствием ума.
 
Хитрость не есть ум, а только усиленная работа инстинктов, вызванная отсутствием ума.
И чо?
 
летучий балкарец

"Мурадин, как и договаривались, деньги за акцию будут переданы родственникам всех участников в середине ноября. А до тех пор прошу не покидать площадь."

Я уверен что автор этой трогательной СМСки читает наш форум, поэтому обращаюсь прямо к нему: я как участник голодовки категорически желаю знать сколько чистыми я могу получить на руки с вычетом всех НДС и подсчетом КТУ.
 
Айнар
что такое КтУ?
 
Сэстренка
КТУ - коэффициент трудового участия
 
http://t30p.ru/
Блог Ильи Варламова с материалом о балкарцах на Манежке поднялся до второго места по популярности.
 
На улице снег такой....
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 143 След.
Читают тему (гостей: 84)

 

Написать нам