Войти на сайт
28 Июня  2026 года

 

  • Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Аман адам этегингден тутса, кес да къач.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.

 

Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 143 След.
RSS
Голодовка балкарских активистов и стариков у Государственной Думы РФ
 
Что мне снег, что мне зной когда мои друзья со мной трам па па...
 
http://zyalt.livejournal.com/316775.html
 
я как участник голодовки категорически желаю знать сколько чистыми я могу получить на руки с вычетом всех НДС и подсчетом КТУ.

Эки зюн цындай, только валютный счёт нужен, для перечисления данной валюты
 
# Date: October 29, 2010 fifty-eight past two p.m. [GIS]
Reply Quote [Translit] [Cyrillic]

http://zyalt.livejournal.com/316775.html


"- А негативное отношение к себе встречали?
- Выпившие бывают, просто неадекватно себя ведут. Ночью спим, подойдут начнут орать на ухо, будят и убегают. А так ничего такого... Единственное, республиканские власти организовывают провокаторов. Выкрикивают грубые вещи.
- А как завсегдатаи Манежной площади, ребята с Кавказа к вам относятся?"
 
30 октября 2010
Конкретный план по урегулированию земельных отношений в Кабардино-Балкарии утвержден и подписан
Конкретный план по урегулированию земельных отношений в Кабардино-Балкарии утвержден и подписан, сообщил полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.

?Этот план сегодня только-только реализовывается. На сегодняшний день задача ставится следующим образом: давайте реализуем тот план, который уже утвержден и подписан?, ? сказал А.Хлопонин.

Отвечая на вопрос о возможности внесения изменений в Федеральный закон ?131 ?Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ? с целью урегулирования земельных отношений в Кабардино-Балкарии, полпред отметил, что нельзя поменять закон для отдельной территории, он работает для всей Российской Федерации.

?Как только этот план начнет реализовываться и мы увидим, что достигли определенных результатов, то на следующем этапе мы готовы подойти к вопросу о внесении изменений в ФЗ ?131?, ? заявил А.Хлопонин, отметив при этом, что все действия согласованы со всеми заинтересованными сторонами.
http://www.vestikavkaza.ru/news/politika/power/277 79.html
статья размещена: admin_2
 
Конкретный план по урегулированию земельных отношений в Кабардино-Балкарии утвержден и подписан

Хотелось бы видеть текст этого плана. Если у кого есть доступ к этой информации, просим поделиться.

А на Манежке ажиотаж, информационный взрыв вызванный пару дней назад в интернете блогом Ильи Варламова(http://zyalt.livejournal.com/316775.html ) перенесся в реальность. Москвичи и гости столицы в массовом порядке приходят к протестующим балкарцам чтобы выразить свою поддержку и просто сфотографироваться на память.

Еще один интересный материал http://dmitryl68.livejournal.com/11106.html
 
полпред отметил, что нельзя поменять закон для отдельной территории, он работает для всей Российской Федерации.

Дошло наконец?
И что за, блин, план? Барбаросса?
 
Составлен практически полный архив электронных материалов, касающихся акции протеста балкарцев на Манежной площади Москвы, начиная с 6 июля по 31 октября сего года. Получился один CD-диск.

Содержание диска:

Блоги\
Видео любительское\
Интернет_газеты(Иностранные)\
Интернет_газеты(Россия)\
Обсуждения на форумах\
Определения суда и другие документы\
Репортажи телеканалов\
Фотографии\


Скачать диск одним файлом можно по следующему адресу:

Balkarcy_Manege.rar

Предлагаю всем, кому небезразлична судьба балкарского народа, скачать этот архив и по возможности записать на диски с последующим распространением в Балкарии и Карачае.
 
Да, получилось весомо. Я про диск.
 
да, насчет блогов, начал получаться эффект вирусной рекламы) уже много блогов где говорят об этом и выставляют фотографии) типа этой)
 
Помнится, многие хотели увидеть репортаж турецкого телевидения, услышать интервью Рахаланы Мурадина. Пожалуйста:




(Немного изменил ссылку. С/у модератор)
 
да, насчет блогов, начал получаться эффект вирусной рекламы)

Кстати, может попробовать рассылку организовать, силами хотя бы форумчан . Найти бы хорошую базу адресов..
 
Каждый день прошу Всевышнего АЛЛАХА дать аксакалам на манежной крепкое здоровье,уберечь их. Дай АЛЛАХ им помощь!
 
Былайда хапар нек сууб къалды? Мен келишмегенликге кеб келишген адам барэди, жарсыгъанла... Энди уа сууб къалды къалай эсе да... Жууаб тююлдю,сагъышыммы жаздым.
 
Башына эркин хуначы. Хапар суусада къартла (жашыракълада) къызадан къыза барадыла. Аллах болушсун миллетиме.
 
http://francheska2017.livejournal.com/
Призываю поддержать ГОЛОДАЮЩИХ У СТЕН КРЕМЛЯ БАЛКАРЦЕВ!
форум Эльбрусоида передал эстафету всему Рунету. Не ограничивайте себя просмотром одного лишь этого форума, набирайте в Яндексе или Гугле "балкарцы голодовка" и читайте, выходят сотни тысяч ссылок.
 
Очередной день на Манежной площади Аксакалов!






Мысли о родном доме, о Кавказе, о Балкарии..












Каждый день люди приходят проведать аксакалов, пообщаться, сделать репортаж, сфотографироваться..








 
Власть ? это не когда кто-то правит, власть ? это когда кто-то подчиняется

Когда люди ратуют за ?власть? и ?порядок?, в них говорит желание встроиться в систему. Если ты встроился в систему, тебе все сразу понятно ? кто начальник, кто дурак. Все встает на свои места. Возникает чувство определенности, а это избавляет от страха.
Так что, получается, что к власти стремятся слабые?
А зачем сильному власть? Чтобы кем-то командовать? Кого-то контролировать? Так сильному это не нужно. Конечно, к власти стремятся те, кто не чувствуют своей силы. Вот представьте себе группу обезьян. Несколько самцов, много самок. Они расположились на привале. Теперь будем наблюдать за двумя самыми мощными самцами. Один бегает, суетится, задирается ко всем. Кому по шее даст, у кого банан отнимет, с кем ? просто подерется. Другой, такой же ? по силе и по возрасту, ? напротив, сидит тихо, на небольшом отдалении. Спокойный, ровный ? не бегает, не скачет. Кто из этих двух самцов ? вожак группы?
Второй?
Именно ? второй! А первый только стремится к власти. И стремится он потому, что он слаб перед вожаком. А был бы сильным, разве бы он задирался к слабым?.. Вряд ли.

А хочешь узнать, в чем истина о власти?
Истина в том, что власть действует только до тех пор, пока ты ей подчиняешься.

(Анхель де Куатьэ)
 
Получен ответ на письмо, отправленное председателю правительства РФ:

 
Похоже на отписку. Еще месяц ждать ответа от органов куда направлено письмо... И скорее всего напишут: "вопрос требует детального рассмотрения, по итогам рассмотрения сообщим.."
 
Это же какие скорости передачи письма в век "Электронного правительства" - от Кремлевской стены до скамейки на Манеже!

Кстати, почему вы все время пишете , что у ГД акция? Нет, у Александровского сада. Прямо под соответствующими окнами
 
Странно, почему за подписью заместителя директора Департамента культуры Правительства РФ? Проблема неисполнения федеральных законов, конечно, и в сфере культуры находится частично, но не на столько же. Скорее всего отписка.
 
Проблема неисполнения федеральных законов, конечно, и в сфере культуры находится частично, но не на столько же. Скорее всего отписка.

Хорошо хоть не из Департамента агропромышленного комплекса Правительства РФ.
 
Странно, почему за подписью заместителя директора Департамента культуры Правительства РФ?

Я думаю из-за одежды. Они посчитали, что идет показ мод. Манеж так напоминает подиум!
 
Уважаемые модераторы! Вы наверное правильно замешкались - выпускать мой (предыдущий) ничтожный пост или нет. Да снимите! Здесь надо быть осторожными. Еще могут сказать, что святыню-манеж оскорбляют. Сейчас - того и гляди - ко всему могут придраться.
 
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 143 След.
Читают тему (гостей: 73)

 

Написать нам