Войти на сайт
28 Июня  2026 года

 

  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Бетинги сатма, малынгы сат.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.

 

Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 143 След.
RSS
Голодовка балкарских активистов и стариков у Государственной Думы РФ
 
А можно фотки этих самых кабардинских шпионов. А то трепаться трепитесь о каких-то кабардинцах с утра до ночи караулящих стариков, а фактов что-то нет. А без доказательств все это попахивает очередной дешевой провокацией, на которую так падок Айнар.

Если посчитаете что фоткам кабардинских шпионов не место на балкарском форуме, выложите их на любом другом. Только ссылочку дайте.
 
хммм
Если было бы по другому, эта газета пела бы по другому.

А может они, пусть и с запозданием, сообразили, что их ангажированность для всех очевидна. И таким образом решили провести небольшую "операцию прикрытия".
Да и всего-то один номер, который вызвал у вас неприятие. И чем вызвал? Тем что дали котроткое информационное сообщение о митинге, а не развернутую статью с детальным изложением требований ССБН. То есть один раз повела себя в данном вопросе просто как информационная, а не пропагандистская газета, и вы уже списали ее в утиль.
 
а стариков почему то никто не замечает......
по телевизору последнее время все новости только про ВВП и ДАМ, больше сюжетов по сути нету --- совецкая цензура прям(а сейчас 2часовое заседание абвгджезлкакома).
вчерашние слова президента: "... они наверное думают, что сами никогда не постареют..."
блин вот приду к власти, стану президентом, первый указ будет - лишить всех бывших госслужаших, мэров и президентов всяких разных пенсий, конфисковать все имущество и оставить только среднюю пенсию по стране 4-7тыс руб. вот веселуха будет.
 
Балу
А то трепаться трепитесь о каких-то кабардинцах с утра до ночи караулящих стариков, а фактов что-то нет.


Балкарские старики четвертый месяц сидят на "Манежке" не для фотографирования или видео съемок кабардинских шпионов...
А факты шпионажа, а проще говоря подглядывания кабардинцев, всё же есть и это известно многим, в том числе... и БАлу.
 
Канокова наградили орденом! Касательно этого не относитесь к этому серьезно в вопросе лояльности к нему этот орден может купить любой кто в системе например о подобных получателей порой даже Президент России не знает все бумаги готовит полпред (как правило за денюшки ) и вперед в наградную комиссию там тоже все понемногу и орден готов!
 
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1529672

Арсен Каноков сохранил старую оппозицию
// Представив ей новое правительство

Ъ-Online, 27.10.2010



Арсен Каноков, представляя новых членов правительства, признался, что при отборе кандидатур в первую очередь обращал внимание на их профессиональные качества и умение, однако при этом учитывал и национальный фактор
Фото: Станислав Тихомиров/Коммерсантъ



Спустя месяц после своего переназначения президент Кабардино-Балкарской республики Арсен Каноков утвердил новый состав республиканского правительства. Перед новым кабинетом поставлена задача, в частности, изжить экстремизм "во всех его проявлениях". С этой целью даже создано самостоятельное идеологическое министерство. Оппоненты господина Канокова утверждают, что добиться общественного согласия не удастся, так как "президент не хочет разговаривать с оппозицией".

Прежнее правительство Кабардино-Балкарской республики (КБР) ушло в отставку 28 сентября этого года сразу после вступления Арсена Канокова в должность президента на второй срок. Чуть позже глава КБР предложил назначить премьером Александра Меркулова, возглавлявшего предыдущее правительство, кандидатура которого была единодушно поддержана депутатами республиканского парламента. С тех пор шел отбор кандидатур в новый состав кабинета министров, который и был вчера представлен.

По мнению местных наблюдателей, затяжка процесса формирования нового кабинета произошла из-за долгих консультаций с представителями различных влиятельных общественных организаций, в том числе и национальных движений, по поводу кандидатур будущих членов правительства. "Президент хотел иметь в правительстве таких людей, которые смогли бы снять напряжение в республике, работа которых удовлетворила бы ожидания всех слоев населения, потому так неспешно и подбирались члены новой команды",? пояснили "Ъ" в администрации КБР. Вчера господин Каноков, представляя новых членов правительства, признался, что при отборе кандидатур в первую очередь обращал внимание на их профессиональные качества и умение, однако при этом учитывал и национальный фактор, то есть "старался обеспечить наличие в кабинете представителей основных национальных групп ? кабардинцев, балкарцев и русских ? в процентном отношении".

Однако, как считают лидеры оппозиционно настроенных общественных движений республики, правительство общественного согласия сформировать не удалось. Так, председатель постоянно действующего оргкомитета съезда балкарского народа Бахаудин Этезов убежден, что команда президента Канокова не способна изменить к лучшему обстановку в республике, в том числе и в межнациональной сфере. "Действительно, несколько балкарцев заняли министерские посты, а один, Казим Уянаев, даже стал вице-премьером, но эти люди ? безмолвные исполнители воли одного человека, президента Канокова, поэтому ожидать от этих людей результативных действий по решению наболевших вопросов не стоит",? заявил вчера "Ъ" господин Этезов.

По мнению оппозиционера, серьезно осложнить межнациональную обстановку в республике может проблема межселенных земель. "Вопрос в том, что власти КБР игнорируют федеральный закон ? 131 ("Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ")",? уточнил господин Этезов. Он напомнил, что предметом конфликта между властями КБР и населением балкарских селений, которые главным образом расположены в горной части республики ? в Эльбрусском районе, стали так называемые межселенные земли ? отгонные пастбища. Эти территории по решению властей КБР получили статус межселенных, и ими теперь не могут распоряжаться местные поселения. Отметим, что представители балкарцев, пытаясь привлечь внимание федеральных властей, уже четвертый месяц проводят голодовку в Москве у здания Госдумы. Акции протеста балкарцы против дискриминационной, по их мнению, политики властей КБР проводили и раньше. Самая громкая акция прошла в июне 2009 года, когда несколько тысяч жителей Приэльбрусья перекрыли федеральную трассу "Кавказ".

"В горных районах республики, где в основном проживают балкарцы, плотность населения очень низкая, и закрепление межселенных земель за местными поселениями приведет к искусственному и ничем не обоснованному расширению границ этих поселений" ? такова позиция властей КБР. Там убеждены, что Совет старейшин балкарского народа, который представляет господин Этезов, занимается экстремистской деятельностью. "А экстремизм надо изживать во всех его проявлениях",? резюмировал представитель администрации. Видимо, для борьбы с этим явлением в новом правительстве и выделено самостоятельное идеологическое ведомство ? Государственный комитет по печати и массовым коммуникациям.


Муса Мурадов; Тимур Самедов, Нальчик
 
http://zyalt.livejournal.com/316775.html
Огромное спасибо автору этого блога, профессиональные фотографии и особенно порадовали комментарии посетителей. Люди от всей души переживают за наших протестующих.
 
смотрел фото( http://zyalt.livejournal.com/316775.html ),Фотокор молодец!!!
 
http://www.echo.msk.ru/blog/varlamov_i/721781-echo /
Блог Ильи Варламова вызвал большой резонанс среди пользователей инета. Читайте комментарии и пишите сами. Предлагаю всем жителям ЖЖ скопировать статью к себе.
 
Дени, согласен с тобой. Решение об обращении в Европейский суд по правам человека должно быть супервзвешенным и максимально согласованным и с теми кто на Манежке, и с теми кто пытается отстоять наши права в Нальчике. Думаю, для этого потребуется проведение отдельного собрания или митинга в Нальчике с соответствующей резолюцией: решение должно быть реально общим - не только нам с тобой его принимать.
 
Любопытную смску переслал мне сейчас Мурадин Рахаев, которую получил утром от доброжелателей:

"Мурадин, как и договаривались, деньги за акцию будут переданы родственникам всех участников в середине ноября. А до тех пор прошу не покидать площадь."

Да вот беда, Мурадин хотел обсудить цену, с учетом зимнего прейскуранта, а смс отправлен с сайта мегафона, обратной связи нет. Что делать, кто с кем договаривался, сколько денег - Мурадин в замешательстве.. Помогите Мурадину, найдите автора смс, нашедшему Мурадин гарантирует 100 % вознаграждения от суммы обещанной автором смс.)))
 
Взлом чарта 28.10.10 12:25.
zyalt(Илья Варламов) с записью "Голодовка балкарцев в центре Москвы, 113-й день" появился на 110 месте

www.liveinternet.ru/users/www_3000top_ru/post13874 0969/

Статья Ильи Варламова взорвала Интернет.
С украинского сайта
http://nr2.com.ua/policy/306621.html
 
летучий балкарец
назовите номер я постораюсь пробить!
 
У кого есть блоги в жж или кому их не лень создать хоть несколько штук на www.livejournal.com запись уже близко подошла к топу, чтобы быть на главной странице. Надо делать перепост на эту статью со ссылкой
http://zyalt.livejournal.com/316775.html
Запись уже 18-ая в рейтинге. только это надо делать срочно сегодня, чтобы к вечеру поднять запись.
 
уже 16 место в ЖЖ)
 
I did it
 
http://www.blozzeta.ru/
100 популярных записей в блогах.
Материал про протестующих на Манежке балкарцев на 4-м месте по популярности!!!
 
на 3-м))
 
Хитрость не есть ум, а только усиленная работа инстинктов, вызванная отсутствием ума.
 
Хитрость не есть ум, а только усиленная работа инстинктов, вызванная отсутствием ума.
И чо?
 
летучий балкарец

"Мурадин, как и договаривались, деньги за акцию будут переданы родственникам всех участников в середине ноября. А до тех пор прошу не покидать площадь."

Я уверен что автор этой трогательной СМСки читает наш форум, поэтому обращаюсь прямо к нему: я как участник голодовки категорически желаю знать сколько чистыми я могу получить на руки с вычетом всех НДС и подсчетом КТУ.
 
Айнар
что такое КтУ?
 
Сэстренка
КТУ - коэффициент трудового участия
 
http://t30p.ru/
Блог Ильи Варламова с материалом о балкарцах на Манежке поднялся до второго места по популярности.
 
На улице снег такой....
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 143 След.
Читают тему (гостей: 84)

 

Написать нам