Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Ханнга да келеди хариблик.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Таш бла ургъанны, аш бла ур.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Адам сёзюнден белгили.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
Чемпионат Мира по Ашихара-Каратэ 2011
 
В Румынии завершились Первенство и Чемпионат Мира по ашихара-карате. В этих соревнованиях одна из сильнейших в мире, российская сборная по ашихара-карате в количестве 70 спортсменов разных возрастных категорий, участвовала в обновленном составе. Россияне увезли из Бухареста 43 медали.URL

Среди победителей соревнований наши земляки балкарцы Османов Марат и Кулчаев Темерлан,а также братья-кабардинцы Шогенов Аслан,Шогенов Руслан,Шинахов Мурат.Бронзовыми призерами стали Маиров Мартин и Абрегов Алим.URL

Тренирует спортсменов наш земляк,балкарец, первый чемпион мира по Ашихара-Каратэ Шахмурза Шахмурзаев.

 
 
в чем принципиальное отличие между карате и ашихара карате?
 
Алгъышлайма!)) Ызы къалын болсун!! Аллах болушсун, джигитлерибизге!!!
 
FE_:в чем принципиальное отличие между карате и ашихара карате?

В принципе просто каратэ сейчас нет уже)))А среди множества стилей есть отличия в технике и в правилах на соревнованиях.Одни более жесткие другие менее.Такие виды как ашихара,киокусинкай,шотокан более жесткие(в отличие от каратэ-до к примеру).
 
Arturito1980
то есть боец из школы ашихара побьет бойца из школы каратэ-до, я правильно понимаю?)) конечно при условии что они одного уровня))
 
МашаАЛЛАХ! Поздравляю

Arturito1980
Я всегда думала, что ашихара, как и кекушин пожестче, чем шотокан и каратэ-до, последние два стиля примерно одного уровня, помягче... Могу ошибаться, разумеется...
 
FE_
Его дисквалифицируют, если поединок будет проходить по правилам карате-до
 
МашАллах жигитлеге. Алгъышлайма таулу жашларыбызны!
 
FE_:то есть боец из школы ашихара побьет бойца из школы каратэ-до, я правильно понимаю?)) конечно при условии что они одного уровня))Ха-ха))Не факт конечно.Но я считаю,что стиль ашихара вообщем лучше.
 
Shine:Я всегда думала, что ашихара, как и кекушин пожестче, чем шотокан и каратэ-до, последние два стиля примерно одного уровня, помягче... Могу ошибаться, разумеется...

Ты права между прочим))Я шотокан с шидоканом перепутал.Киокусин из него в принципе вышел.А ашихара из киокусина.Хотя несмотря на то,что в соревнованиях шитокан правила мягче(там удары имитируют),травмы бывают тяжелые.Имитацию не всегда удается расчитать))
 
Шахмурзаев Шахмурзаев и как человек МашАллах и как тренер капитальный, известно всем.
Была целая троица еще Шах (Шахмурзаев Шахмурза), Сабанчиев Мурат и Майрамуков Казбек, чемпионы мира и многократные Европы. Обладатели кубка черных поясов и т.д. и т.п. наград очень много.
В КБР их много кто знает из молодежи и знали и глубоко уважают.
Очень приятно слышать, что Шахмурза дальше тренирует, да еще и такие у него выпусники.
Дай Аллах ему и его школе всего самого наилучшего!

Ашихара как вид более жестче киокошина, так как там нет классики типичной для каратэ, там все расчитано на реальный бой, это чисто боевой вид спорта, соревнования проходят почти в полном контакте, разработан был специально для японского спецназа. Он вышел из киокошина разработан одним из лучших учеников.
 
Shine а если без правил на улице?)) (риторический)

p. s. поздравляю мальчишек....профессиональных достижений, успехов, благополучия, новых достижений и сильной воли вам
 
Arturito1980
Ну да, шитокан-красивая техника, имитация удара... Все очень показательно Зато в кекушине лоу-кик есть, и вообще, он гораздо реальнее, а при хорошей технике, тоже смотреть приятно Хидеюки Ашихара когда стиль свой создавал, был обладателем восьмого дана по кекушинкай вроде бы... Мало знаю про ашихара, но если он еще более жесткий, то вообще убийство, кекушин и так практически полный контакт, там же только удары руками в голову запрещены... Молодцы ребята!
 
FE_
Даже не раздумывай-иди в ашихара
 
 
Shine
Дата: 19 Ноя 2011 00:58
да ты профессионал))))
Даже не раздумывай-иди в ашихара
боюсь не найдется для меня достойного противника
 
Shine
Ашихара - это тот же кёкушин, просто больше упор делается на удары ногами )) поэтому он более зрелищный, и в чемпионатах более жесткий. Во всем остальном тот же самый полный контакт
 
FE_
Просто ты всех сразишь одним взглядом
Kurman
Ясно, сау бол А тамэшивари ашихарцы тоже практикуют? Я в кекушин пошла отчасти чтобы научиться доски ломать
 
Shine
Просто ты всех сразишь одним взглядом )))) я же не Клуни

Я в кекушин пошла отчасти чтобы научиться доски ломать
это кроме шуток?
 
FE_
Угу Только это секрет, никому не рассказывай
 
Shine я буду молчать
А с виду так и не скажешь))))
 
Ашихара - это тот же кёкушин, просто больше упор делается на удары ногами ))

interesno, kakaya raznitsya togda mezhdu Asihara i Taekwondo?
 
Ocean

Я фан Taekwondo))) как ты можешь сравнивать его с каратэ????
 
FE_
Ломка стереотипов

Ocean
Тхэквондо, вообще, кажется, корейцы придумали))) Всегда считала, что есть принципиальные различия с кекушином и ашихара))) Где знатоки? Рассказывайте)))

ваш ход
Я фан Taekwondo
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам