Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Билимсиз иш бармаз.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Таукелге нюр джауар.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
Чемпионат Мира по Ашихара-Каратэ 2011
 
В Румынии завершились Первенство и Чемпионат Мира по ашихара-карате. В этих соревнованиях одна из сильнейших в мире, российская сборная по ашихара-карате в количестве 70 спортсменов разных возрастных категорий, участвовала в обновленном составе. Россияне увезли из Бухареста 43 медали.URL

Среди победителей соревнований наши земляки балкарцы Османов Марат и Кулчаев Темерлан,а также братья-кабардинцы Шогенов Аслан,Шогенов Руслан,Шинахов Мурат.Бронзовыми призерами стали Маиров Мартин и Абрегов Алим.URL

Тренирует спортсменов наш земляк,балкарец, первый чемпион мира по Ашихара-Каратэ Шахмурза Шахмурзаев.

 
 
в чем принципиальное отличие между карате и ашихара карате?
 
Алгъышлайма!)) Ызы къалын болсун!! Аллах болушсун, джигитлерибизге!!!
 
FE_:в чем принципиальное отличие между карате и ашихара карате?

В принципе просто каратэ сейчас нет уже)))А среди множества стилей есть отличия в технике и в правилах на соревнованиях.Одни более жесткие другие менее.Такие виды как ашихара,киокусинкай,шотокан более жесткие(в отличие от каратэ-до к примеру).
 
Arturito1980
то есть боец из школы ашихара побьет бойца из школы каратэ-до, я правильно понимаю?)) конечно при условии что они одного уровня))
 
МашаАЛЛАХ! Поздравляю

Arturito1980
Я всегда думала, что ашихара, как и кекушин пожестче, чем шотокан и каратэ-до, последние два стиля примерно одного уровня, помягче... Могу ошибаться, разумеется...
 
FE_
Его дисквалифицируют, если поединок будет проходить по правилам карате-до
 
МашАллах жигитлеге. Алгъышлайма таулу жашларыбызны!
 
FE_:то есть боец из школы ашихара побьет бойца из школы каратэ-до, я правильно понимаю?)) конечно при условии что они одного уровня))Ха-ха))Не факт конечно.Но я считаю,что стиль ашихара вообщем лучше.
 
Shine:Я всегда думала, что ашихара, как и кекушин пожестче, чем шотокан и каратэ-до, последние два стиля примерно одного уровня, помягче... Могу ошибаться, разумеется...

Ты права между прочим))Я шотокан с шидоканом перепутал.Киокусин из него в принципе вышел.А ашихара из киокусина.Хотя несмотря на то,что в соревнованиях шитокан правила мягче(там удары имитируют),травмы бывают тяжелые.Имитацию не всегда удается расчитать))
 
Шахмурзаев Шахмурзаев и как человек МашАллах и как тренер капитальный, известно всем.
Была целая троица еще Шах (Шахмурзаев Шахмурза), Сабанчиев Мурат и Майрамуков Казбек, чемпионы мира и многократные Европы. Обладатели кубка черных поясов и т.д. и т.п. наград очень много.
В КБР их много кто знает из молодежи и знали и глубоко уважают.
Очень приятно слышать, что Шахмурза дальше тренирует, да еще и такие у него выпусники.
Дай Аллах ему и его школе всего самого наилучшего!

Ашихара как вид более жестче киокошина, так как там нет классики типичной для каратэ, там все расчитано на реальный бой, это чисто боевой вид спорта, соревнования проходят почти в полном контакте, разработан был специально для японского спецназа. Он вышел из киокошина разработан одним из лучших учеников.
 
Shine а если без правил на улице?)) (риторический)

p. s. поздравляю мальчишек....профессиональных достижений, успехов, благополучия, новых достижений и сильной воли вам
 
Arturito1980
Ну да, шитокан-красивая техника, имитация удара... Все очень показательно Зато в кекушине лоу-кик есть, и вообще, он гораздо реальнее, а при хорошей технике, тоже смотреть приятно Хидеюки Ашихара когда стиль свой создавал, был обладателем восьмого дана по кекушинкай вроде бы... Мало знаю про ашихара, но если он еще более жесткий, то вообще убийство, кекушин и так практически полный контакт, там же только удары руками в голову запрещены... Молодцы ребята!
 
FE_
Даже не раздумывай-иди в ашихара
 
 
Shine
Дата: 19 Ноя 2011 00:58
да ты профессионал))))
Даже не раздумывай-иди в ашихара
боюсь не найдется для меня достойного противника
 
Shine
Ашихара - это тот же кёкушин, просто больше упор делается на удары ногами )) поэтому он более зрелищный, и в чемпионатах более жесткий. Во всем остальном тот же самый полный контакт
 
FE_
Просто ты всех сразишь одним взглядом
Kurman
Ясно, сау бол А тамэшивари ашихарцы тоже практикуют? Я в кекушин пошла отчасти чтобы научиться доски ломать
 
Shine
Просто ты всех сразишь одним взглядом )))) я же не Клуни

Я в кекушин пошла отчасти чтобы научиться доски ломать
это кроме шуток?
 
FE_
Угу Только это секрет, никому не рассказывай
 
Shine я буду молчать
А с виду так и не скажешь))))
 
Ашихара - это тот же кёкушин, просто больше упор делается на удары ногами ))

interesno, kakaya raznitsya togda mezhdu Asihara i Taekwondo?
 
Ocean

Я фан Taekwondo))) как ты можешь сравнивать его с каратэ????
 
FE_
Ломка стереотипов

Ocean
Тхэквондо, вообще, кажется, корейцы придумали))) Всегда считала, что есть принципиальные различия с кекушином и ашихара))) Где знатоки? Рассказывайте)))

ваш ход
Я фан Taekwondo
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам