Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Ханнга да келеди хариблик.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Адеб базарда сатылмаз.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
Кубок Эльбрусоида по баскетболу!
 
Сегодня в 14:00 в спортивном зале КЧГУ им. У.Дж.Алиева стартует "Кубок Эльбрусоида" по баскетболу. В турнире принимают участие команды факультетов университета и команда "Эльбрусоид"
Список команд:
1 Команда "Эльбрусоид"
2 ФМФ ( Физико-Математический Факультет)
3 ФФК ( Факультет Физической Культуры)
4 ИФ ( Исторический Факультет)
5 ФЭУ ( Факультет Экономики и Управления)
6 ИФ ( Институт Филологии)
Сегодня пройдут игры:
ФМФ-ФЭУ
ИФ-ИФ
Эльбрусоид-ФФК
Приглашаем всех, кто хочет посмотреть игру!!!
p.s. Всю игровую неделю освещать Кубок на форуме буду я
Ждите вечера с подробным отчетом
 
прибежала раньше всех, что бы поделиться впечатлениями наши сегодня победили)))) со счётом кажется 31-19, Эльбрусоид победил Спорт.фак Скандал Русик Алибек и остальные парни по именам не знаю( молодцы
 
Castalante
доча
Я тоже пойду завтра "Эльбрусоид" и команда Института филологии играет. Буду болеть за свой факультет
 
Доча меня опередила, ну начну отчет
Открывали турнир команды Исторического факультета и Института Филологии. Игра получилась очень интересной, финальный счет: 17-4 в пользу Исторического факультета
Вторая игра прошла между командами Физико-Математического факультета и Факультета Экономики и Управления в ходе которой, в упорной борьбе победила команда Физико-Математического факультета со счетом 25-14
И последная игра дня, но не последная по зрелищности и результативности, провела команда "Эльбрусоида" против Факультета Физической культуры. В упорнейшей борьбе наша команда выиграл со счетом 31-19
Фото будут чуть попозже
 
Castalante
Сколько периодов (таймов) по сколько минут играют команды?
 
0709
я же уже ответил 4 переода по 10 минут!
 
сегодня второй игровой день и программа турнира обстоит так
1 игра ФМФ-ИФ
Торжественная церемония открытия!
2 игра ФФК-ФЭУ
3 игра Эльба-Институт Филологии
Приглашаем всех, кто хочет посмотреть игру!!!
p.s Могу сказать точно, после вчерашнего игрового дня игры проходят жарко и всем будет интересно
 


олеееее-оле-оле-олеееееее!!!
 
Уллу хорламлагъа ийе болугъуз!
Рустам, ты же баскетбольного роста, хорларгъа керексиз, тем более спортфакны хорлагъан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Карачаевский офис эльбрусоида...хоть бы раз пришли по болеть за свою команду. У всех команд есть поддержка и болельщики только не у эльбрусоида.
Джашла молодцы, показывают отличную игру и 2 победы подряд с конкретным отрывом.
 
Начну свой отчет
Первая игра была между Физико-Математическим факультетом и Исторического факультета игра получилась очень и очень жаркой Физико-математический факультет выиграл со счетом 23:8 у Исторического факультета
вторая игра состоялась меду Факультетом Физической Культуры и Факультетом Экономики и Управления игра держала в напряжении весь зал и только на последних минутах ФЭУ смог вырвать победу итоговой счет ФФК19-21ФЭУ
Третья игра была Между командой Эльбрусоида и Филологического факультета как и вечера она получилась самой зрелищной в упорной борьбе команда Эльбрусоид выиграла итоговый счет Эльба 35 - 21 ФФ

Физмат-Истфак

разгар матча

ФЭУ-Спортфак

Эльба-Филфак

Эльба-Филфак

Эльба Филфак
 
всезнайка
Команда у нас хорошая и игру там делаю не я а другие пацаны
 
CastalanteКоанда у нас хорошая и игру там делаю не я а другие пацаны
Сен ала бла ушойса да, аллах болушсун1
поздравляю с новой победой!
 
всезнайка
Сау бол завтра надеюсь тоже выиграем!))))
 
CastalanteСау бол завтра надеюсь тоже выиграем!))))
Аллах болушсун! You are champions!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Castalante
4 переода по 10 минут
А я то думаю, с чего это счет в матчах такой большой?!
 
всезнайка
сау бол мы ввыиграли и этот матч!)))
0709
А я то думаю, с чего это счет в матчах такой большой?!
ну иногда и этих минут не хватаеть что б забить!))))
 
Вот кто в команде тянет ее и делает игру...Русик Текеев (Настоящий капитан), Таубий (силен в защите а так же отлично играет в пас), Мурик Дудов (отлично играет в атаке, поражает красивыми забитыми мячами), Азрет Узденов (как в футболе так и в баскетболе асс, отлично играет в паре с Муриком). Молодцы.
Абдуллах отлично попадает хоть редко видно его на поле.
Брат Азнаура (извиняюсь забыл имя) командный игрок
 
Абу Амин
Что тя сегодня не было??? Весь офис пришол а тебя нет
 
Абу Амин
Русик Текеев (Настоящий капитан)
У нас капитан не Русик а Заур его вчера не было седня он был и в первой игре тоже играл!
 
Брат Азнаура (извиняюсь забыл имя) командный игрок
Алибек Мекеров бывший гандболист
 
Castalante
Занят был. Что кроме вашей игры дел больше нет))))
Весь офис пришол а тебя нет
Вот в это точно не поверю я)) То что Айшат была поверю)))))
 
3-игровой день обстоял так Эльба в первой игре переиграла ИФ ! ФФК проиграли ФМФ и ФЭУ победили ФФ
результаты матчей
ЭЛЬБА 34-19 ИФ
ФФК 19-24 ФМФ
ФЭУ 31- 18 ФФ
Таблица турнира
1-2 Эльба 9 очков
1-2 ФМФ 9 очков
3 ФЭУ 6 очков
4 ИФ 3 очка
5-6 ФФК 0 очков
5-6 ФФ 0 очков
 
Абу Амин
Вот в это точно не поверю я)) То что Айшат была поверю))))
У нас даже в доказательство все заснято!)))) как стоять болельщицы на трибунах!))))
 
Абу Амин
будем по-очереди ходить, ты и мы))))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам