Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Итли къонакъ джарашмаз.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Адам сёзюнден белгили.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
За тобой(с)
 
С утра в голове засели слова песни Таисии Повалий
За тобой

Красивая мелодия и слова))

И в голову пришло, что жена всегда там, где муж(с) - это нормально. А потом задумалась, нормально ли это?

История свидетельствует о многих историях, таких как декабристы и другие поселенцы, завоеватели, открыватели новых земель, когда жены ехали за мужьями.
Интересно, а как дело обстоит сейчас?
Согласились бы женщины поехать на край света, лишь бы милый был рядом? Даже, если там нет никаких условий, если жутко холодно или жарко?
Стоит ли ехать вместе, следом или же лучше посидеть дома, в спокойной обстановке воспитывать детей) и ждать...

Интересно и мнение мужчин на этот вопрос. Должна ли женщина быть рядом или же лучше, чтобы она была в безопасности, но далеко.

Что по этому поводу говорится в Исламе или в других религиях?

Тема шуточная)) так что юмор приветствуется.
 
не всякая мадам позволит себе страдать не имея рядом салонов и фитнеса а если это любовь dо гроба, то надо вместе, всегда и везде
 
доча

не всякая мадам позволит себе страдать не имея рядом салонов и фитнеса

Вспомнила, как однажды на занятии рассматривали ситуацию: что будет с человечеством, если на земле не будет света. Ну, вот такой катастрофический форс-мажер.
все задумались, а одна моя одногруппница сразу выдала:
- Как же я волосы сушить буду?)))))
 
насчет холодно-голодно, вместе конечно же, но если мужчина собирается сунуться туда где опасно, то женщине ..

лучше посидеть дома, в спокойной обстановке воспитывать детей) и ждать...
дома или нет, главное вне пределов опасности. причем, мужчина должен на этом настоять.
 
Вопросительная
а моя сестра бы про утюжок вспомнила хы, мы так зависимы
 
Чук мужчина должен на этом настоять.

а если нет опасности, а женщина ехать не собирается))) Надо настаивать?
 
доча ну, а для кого стараемся))))
 
Вопросительная
а если нет опасности, а женщина ехать не собирается))) Надо настаивать?
Че поделаешь, биз сюйгенча болуб бармайды джашауда. Надо попрощаться. И, если это произошло до почтенного возраста и без кучи детей - поблагодарить Всевышнего.
 
Чук а мужчина поедет вслед за женщиной?
 
Вопросительная
Туда где опасно? так вы ж редко впутываетеся в такое или о чем ты?
 
Чук ну, по работе))
бывают же выезды на долгое время в другие страны, города))

Или такие работы не приемлемы для женщин?
 
Подход ? раз)
Не надо женщине никуда ехать, если ситуация не является совершенно безвыходной ( но если сама очень хочет - пущай, конечно, едет )

Женщина есть кто?
Правильно, женщина есть хранительница очага и заодно всего, что в это понятие входит. От некоторых народов и воспоминаний бы не осталось к сегодняшнему дню, если бы дамы не поддерживали тепло отчего дома, пока джентльмены болтаются на разных отхожих ( оцените название - тоже ведь неспроста и не от хорошей жизни) промыслах. См. Таджикистан

В наше время люди едут за работой куда угодно, и не исключено, что муж и жена могут оказаться востребованы в разных полушариях планеты - и это не повод разрушать семью.

Подход ? два)
"Куда иголка, туда и нитка")
"Муж и жена - одна сатана")
"У нас на двоих одно дыхание..." и пр. и пр.)
Хороший пример романтики, плохо согласующейся порою с реалиями и повод позавидовать легким на подъем людям)

P.S. Чуть не забыла!
"Она увязалась за мной на каторгу и всю каторгу мне испортила!"
 
На расстоянии брак не существует)) муж должен быть на виду у жены, иначе сложно управлять кораблём с суши))))
 
"Она увязалась за мной на каторгу и всю каторгу мне испортила!"
хариб къоянчыкъ)))
 
gipsy

"Она увязалась за мной на каторгу и всю каторгу мне испортила!"

ПоЦталом!!!
 
доча
Вопросительная
Хочется верить, что это не про декабристок сказано))
 
gipsy история умалчивает))
 
Я тут в тему вспомнила, как у нас был один препод- полковник) так вот... он не однократно подчеркивал насколько важно, чтобы у военного была верная и преданная жена, которая с ним и полстраны объедет и будет привычна к частым переездам. И вообще, при таком тыле, человек может с любыми ядерными установками и ракетами дело иметь. Рука в нужный момент не дрогнет))
 
Вопросительная,настоящий мужчина ,не зависимо кем он работает,всегда ценит преданность жены. Я считаю ,что жена должна быть настоящим тылом\пристанищем покоя и благодати,для мужа,хоть на северном полюсе. Тем более если поездка на долго,по моему даже не должно обсуждаться ,кто поедет,кто останется!
 
Вопросительная
он не однократно подчеркивал насколько важно, чтобы у военного была

Учитывая что жизнь война, то...))
 
Вопросительная
Аминка, вот тебе еще песенка)))
Ирина Дубцова - о нем
 
Ангелок
мммммммммммм... знаю)) эти гитарные аккорды))) люблю....
 
Ангелок вспомнила про еще одну песенку))

Вечная любовь)) Дениса Майданова
 
Charles Aznavour - Une Vie D'amour
песня на все времена!!!
 
Кармен я Дениса нашла в поисках этой песни))))))))))

а песня реально шикарная))

P/S: тема в музыкалку превращается))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам