Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Ат басханны джер билед.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Ургъан суудан башынгы сакъла.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Аман адам этегингден тутса, кес да къач.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
За тобой(с)
 
С утра в голове засели слова песни Таисии Повалий
За тобой

Красивая мелодия и слова))

И в голову пришло, что жена всегда там, где муж(с) - это нормально. А потом задумалась, нормально ли это?

История свидетельствует о многих историях, таких как декабристы и другие поселенцы, завоеватели, открыватели новых земель, когда жены ехали за мужьями.
Интересно, а как дело обстоит сейчас?
Согласились бы женщины поехать на край света, лишь бы милый был рядом? Даже, если там нет никаких условий, если жутко холодно или жарко?
Стоит ли ехать вместе, следом или же лучше посидеть дома, в спокойной обстановке воспитывать детей) и ждать...

Интересно и мнение мужчин на этот вопрос. Должна ли женщина быть рядом или же лучше, чтобы она была в безопасности, но далеко.

Что по этому поводу говорится в Исламе или в других религиях?

Тема шуточная)) так что юмор приветствуется.
 
не всякая мадам позволит себе страдать не имея рядом салонов и фитнеса а если это любовь dо гроба, то надо вместе, всегда и везде
 
доча

не всякая мадам позволит себе страдать не имея рядом салонов и фитнеса

Вспомнила, как однажды на занятии рассматривали ситуацию: что будет с человечеством, если на земле не будет света. Ну, вот такой катастрофический форс-мажер.
все задумались, а одна моя одногруппница сразу выдала:
- Как же я волосы сушить буду?)))))
 
насчет холодно-голодно, вместе конечно же, но если мужчина собирается сунуться туда где опасно, то женщине ..

лучше посидеть дома, в спокойной обстановке воспитывать детей) и ждать...
дома или нет, главное вне пределов опасности. причем, мужчина должен на этом настоять.
 
Вопросительная
а моя сестра бы про утюжок вспомнила хы, мы так зависимы
 
Чук мужчина должен на этом настоять.

а если нет опасности, а женщина ехать не собирается))) Надо настаивать?
 
доча ну, а для кого стараемся))))
 
Вопросительная
а если нет опасности, а женщина ехать не собирается))) Надо настаивать?
Че поделаешь, биз сюйгенча болуб бармайды джашауда. Надо попрощаться. И, если это произошло до почтенного возраста и без кучи детей - поблагодарить Всевышнего.
 
Чук а мужчина поедет вслед за женщиной?
 
Вопросительная
Туда где опасно? так вы ж редко впутываетеся в такое или о чем ты?
 
Чук ну, по работе))
бывают же выезды на долгое время в другие страны, города))

Или такие работы не приемлемы для женщин?
 
Подход ? раз)
Не надо женщине никуда ехать, если ситуация не является совершенно безвыходной ( но если сама очень хочет - пущай, конечно, едет )

Женщина есть кто?
Правильно, женщина есть хранительница очага и заодно всего, что в это понятие входит. От некоторых народов и воспоминаний бы не осталось к сегодняшнему дню, если бы дамы не поддерживали тепло отчего дома, пока джентльмены болтаются на разных отхожих ( оцените название - тоже ведь неспроста и не от хорошей жизни) промыслах. См. Таджикистан

В наше время люди едут за работой куда угодно, и не исключено, что муж и жена могут оказаться востребованы в разных полушариях планеты - и это не повод разрушать семью.

Подход ? два)
"Куда иголка, туда и нитка")
"Муж и жена - одна сатана")
"У нас на двоих одно дыхание..." и пр. и пр.)
Хороший пример романтики, плохо согласующейся порою с реалиями и повод позавидовать легким на подъем людям)

P.S. Чуть не забыла!
"Она увязалась за мной на каторгу и всю каторгу мне испортила!"
 
На расстоянии брак не существует)) муж должен быть на виду у жены, иначе сложно управлять кораблём с суши))))
 
"Она увязалась за мной на каторгу и всю каторгу мне испортила!"
хариб къоянчыкъ)))
 
gipsy

"Она увязалась за мной на каторгу и всю каторгу мне испортила!"

ПоЦталом!!!
 
доча
Вопросительная
Хочется верить, что это не про декабристок сказано))
 
gipsy история умалчивает))
 
Я тут в тему вспомнила, как у нас был один препод- полковник) так вот... он не однократно подчеркивал насколько важно, чтобы у военного была верная и преданная жена, которая с ним и полстраны объедет и будет привычна к частым переездам. И вообще, при таком тыле, человек может с любыми ядерными установками и ракетами дело иметь. Рука в нужный момент не дрогнет))
 
Вопросительная,настоящий мужчина ,не зависимо кем он работает,всегда ценит преданность жены. Я считаю ,что жена должна быть настоящим тылом\пристанищем покоя и благодати,для мужа,хоть на северном полюсе. Тем более если поездка на долго,по моему даже не должно обсуждаться ,кто поедет,кто останется!
 
Вопросительная
он не однократно подчеркивал насколько важно, чтобы у военного была

Учитывая что жизнь война, то...))
 
Вопросительная
Аминка, вот тебе еще песенка)))
Ирина Дубцова - о нем
 
Ангелок
мммммммммммм... знаю)) эти гитарные аккорды))) люблю....
 
Ангелок вспомнила про еще одну песенку))

Вечная любовь)) Дениса Майданова
 
Charles Aznavour - Une Vie D'amour
песня на все времена!!!
 
Кармен я Дениса нашла в поисках этой песни))))))))))

а песня реально шикарная))

P/S: тема в музыкалку превращается))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам