- Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
- Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
- Билими азны – ауузунда кирит.
- Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
- Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
- Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
- Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
- Малны кют, джерни тюрт.
- Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
- Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
- Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
- Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
- Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
- Рысхы – насыбха къор.
- Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
- Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
- Бек анасы джыламаз.
- Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
- Таукел тауну аудурур.
- Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
- Ач къарным, тынч къулагъым.
- Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
- Билим насыб берир, билим джолну керир.
- Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
- Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
- Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
- Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
- Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
- Керилген да, ургъан кибикди.
- Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
- Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
- Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
- Кюлме джашха – келир башха.
- Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
- Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
- Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
- Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
- Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
- Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
- Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
- Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
- Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
- Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
- Ауругъан – джашаудан умутчу.
- Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
- Ашха уста, юйюнде болсун
- Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
- Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
- Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
- Накъырда – кертини келечиси.
А что ваши дети говорили смешного?
Ответы
|
слова двоюродного 4-хлетнего братика мне )))))) : "кезлеринги мангылайынга миндирме"
|
|
|
|
|
|
ПТЮЧ
у тебя сын есть???)))))) |
|
|
|
|
|
Спасибо. Ну PhD после MBA можно. Мне и foundation courses по экономике хватит. А так может пойду на маркетинг. Как тебе маркетинг? Или лучше что-нибудь другое выбрать? Там еще есть accounting, financial management, international trade, organizational leadership, hospitality, tourism и т.д.
не мне выбирать лол, что сердце тебе подсказывает красавица...Если все равно то выбери там где легче устроиться (иммется ввиду иностранцу) и выше зарплата...делай поиск в гугл на "XXX salary survey". Где ХХХ = маркетинг, туризм и так далее. Однако имей ввиду следующую историю : у знакомого индуса жена получила MBA в US, однако грин карты у нее не было, т.е. ей надо было H1 виза чтобы работать . Она не могла устроиться на работу в бизнес в США, поскольку таких умников с МБА как она полно и среди американцев, и компании весьма неохотно спонсируют H1 визы для иностранцев. Если у тебя есть грин карта или ты знаешь что станешь гражданкой к тому времени, или после 2-х лет ты собираешься вернуться в россию то тебе это не надо...;) Я слышал что люди с МБА из США работают в москве и получают ту же зарплату что и в америке. Ты по F1 поехал? да Сейчас надо собрать следующие документы: 1)загранпаспорт 2)справка с твоего места работы 3)справка с места работы спонсора 4)если есть имущество на близких, тебя, спонсора, то нужны копии, заверенные у нотариуса 5)копии дипломов, аттестата, заверенные у нотариуса 6)банковская справка о наличии валютного счета 7)2 рекомендательных письма с печатью и подписью 8)фото 9)твоя краткая характеристика(напечатанная) 10)I-20 form 11)заяление на визу 12)анкета(опыт работы и координаты) 13)письмо-обращение от универа консулам 14)письмо-обращение от универа к тебе лично я предоставлял следующие документы: 1, 8, 10, 11, 14 (уже на собеседовании, как "supporting material") пункт 13 ввели после 911 всё остальное какая то туфта полная. Ты делаешь документы через местных курьеров в КЧР? Если так то ты их поменьше слушай а то они тебе такого наговорят...У меня девушка получала туристическую визу, мы с ней еще женаты не были. Наихудший вариант у неё был, молодая девушка не замужем и едет как туристка...Так там местный Нальчикский курьер начал гнуть пальцы (типа как же связи в посольстве...) говорить что если у нее нету недвижимости или миллиона долларов то шансов нету...И ничё получила на год визу без проблем Б2-турист. Здесь всё написано про документы: http://moscow.usembassy.gov/co nsular/consular.php?record_id= reqvdocs, формы ДС-156, 158, паспорт, виза fees. Это все! вся остальная лабуда предьявляется на собеседовании консулу и классифицируется как "supporting documents" смотри на сайте. Они не являются необходимым условием получения визы. Это просто дополнительная информация консулу, без которой он может и обойтись. Ты можешь их например не предьявлять. Я только принес с собой справку что отец директор предприятия которую так и не показал консулу. Запарилась перечислять, а, представь, это все делать После всего этого консулы обязаны жениться а он карачаевец? ;) Примечательно, когда звонишь на унивеситетские телефоны там, то всюду автоответчики и надо оставить свои вопросы на нем. Это всюду так? Они там с "народом" не хотят общаться? da tak prinyato zdes' Еще долго смеялась с вопрсов в заявлении на визу: понятно что тупые вопросы, однако бюрократические законы требуют чтобы они спрашивали это. На эти вопросы положено отвечать отрицательно... |
|
|
|
|
|
гитче къарындашымы къогъузтама деп, ты моя девочка дейме да, ол а манга, нэт, я нэ дэвочка, я адам
|
|
|
|
|
|
Ptюch
поздравляю!))))) |
|
|
|
|
|
Ya hochu podat' kak EB1 "national interest" togda tam mozhno samomu podavat'.
Это как? Nado paru stateek tisnut' tol'ko ;) Для чего? |
|
|
|
|
|
znachit chto ya nastol'ko krut v nauke chto mogu prinesti mnogo pol'zy, i eto v interesah amerikanskoy nacii dat' mne green card ;)
|
|
|
|
|
|
znachit chto ya nastol'ko krut v nauke chto mogu prinesti mnogo pol'zy, i eto v interesah amerikanskoy nacii dat' mne green card ;)
Удачи! |
|
|
|
|
|
Umnik
Я тут не часто бываю, а скоро вообще могу исчезнуть. Оставлю тебе мой меил: mail2misslana@rambler.ru Если что пиши |
|
|
|
|
|
Мой двоюродный братик был жутким хулиганчиком.И на мои слова: "Да сен хата кусокса да", - дегенимде. Он мне ответил: "Я не кусок, я целый!"
![]() |
|
|
|
|
|
Лет 18 тому назад....
Испекла блинчики и спрашиваю у дочери:Дуся ,не бла ашарыкъса блинчиклени? ДЖау бла мы , бал бла мы? ---в ответ --И с джаом ,и с балом! |
|
|
|
|
|
Кергелен
![]() Как здорово всё это помнить через 18 лет. Я забываю ![]() |
|
|
|
|
|
МУШТАН БУТТАН
![]() Главное, чтобы дети не стеснялись говорить на своём ![]() |
|
|
|
|
|
Наш папа собирал все рисунки, записочки , выражения до класса 6 .
Не ленитесь собирайте ,потом будет столько радости. Наш папа страшно горд этим. ![]() |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)





