- Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
- Адеб этмеген, адеб кёрмез.
- Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
- Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
- Эринчекни аурууу – кёб.
- «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
- Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
- Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
- Ач къарынны, токъ билмез
- Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
- Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
- Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
- Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
- Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
- Сакъ юйюне сау барыр.
- Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
- Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
- Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
- Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
- Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
- Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
- Керек ташны ауурлугъу джокъ.
- Бетинги сатма, малынгы сат.
- Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
- Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
- Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
- Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
- Чомартха Тейри да борчлуду.
- Ач къарным, тынч къулагъым.
- Бермеген къол, алмайды.
- Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
- Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
- Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
- Чомартны къолу берекет.
- Ётюрюкню башын керти кесер.
- Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
- Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
- Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
- Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
- Кёбню кёрген – кёб билир.
- Эки ойлашыб, бир сёлешген.
- Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
- Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
- Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
- Адеб джокъда, намыс джокъ.
- Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
- Керилген да, ургъан кибикди.
- Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
- Мал тутхан – май джалар.
- Эр абынмай, эл танымаз.
А что ваши дети говорили смешного?
Ответы
|
слова двоюродного 4-хлетнего братика мне )))))) : "кезлеринги мангылайынга миндирме"
|
|
|
|
|
|
ПТЮЧ
у тебя сын есть???)))))) |
|
|
|
|
|
Спасибо. Ну PhD после MBA можно. Мне и foundation courses по экономике хватит. А так может пойду на маркетинг. Как тебе маркетинг? Или лучше что-нибудь другое выбрать? Там еще есть accounting, financial management, international trade, organizational leadership, hospitality, tourism и т.д.
не мне выбирать лол, что сердце тебе подсказывает красавица...Если все равно то выбери там где легче устроиться (иммется ввиду иностранцу) и выше зарплата...делай поиск в гугл на "XXX salary survey". Где ХХХ = маркетинг, туризм и так далее. Однако имей ввиду следующую историю : у знакомого индуса жена получила MBA в US, однако грин карты у нее не было, т.е. ей надо было H1 виза чтобы работать . Она не могла устроиться на работу в бизнес в США, поскольку таких умников с МБА как она полно и среди американцев, и компании весьма неохотно спонсируют H1 визы для иностранцев. Если у тебя есть грин карта или ты знаешь что станешь гражданкой к тому времени, или после 2-х лет ты собираешься вернуться в россию то тебе это не надо...;) Я слышал что люди с МБА из США работают в москве и получают ту же зарплату что и в америке. Ты по F1 поехал? да Сейчас надо собрать следующие документы: 1)загранпаспорт 2)справка с твоего места работы 3)справка с места работы спонсора 4)если есть имущество на близких, тебя, спонсора, то нужны копии, заверенные у нотариуса 5)копии дипломов, аттестата, заверенные у нотариуса 6)банковская справка о наличии валютного счета 7)2 рекомендательных письма с печатью и подписью 8)фото 9)твоя краткая характеристика(напечатанная) 10)I-20 form 11)заяление на визу 12)анкета(опыт работы и координаты) 13)письмо-обращение от универа консулам 14)письмо-обращение от универа к тебе лично я предоставлял следующие документы: 1, 8, 10, 11, 14 (уже на собеседовании, как "supporting material") пункт 13 ввели после 911 всё остальное какая то туфта полная. Ты делаешь документы через местных курьеров в КЧР? Если так то ты их поменьше слушай а то они тебе такого наговорят...У меня девушка получала туристическую визу, мы с ней еще женаты не были. Наихудший вариант у неё был, молодая девушка не замужем и едет как туристка...Так там местный Нальчикский курьер начал гнуть пальцы (типа как же связи в посольстве...) говорить что если у нее нету недвижимости или миллиона долларов то шансов нету...И ничё получила на год визу без проблем Б2-турист. Здесь всё написано про документы: http://moscow.usembassy.gov/co nsular/consular.php?record_id= reqvdocs, формы ДС-156, 158, паспорт, виза fees. Это все! вся остальная лабуда предьявляется на собеседовании консулу и классифицируется как "supporting documents" смотри на сайте. Они не являются необходимым условием получения визы. Это просто дополнительная информация консулу, без которой он может и обойтись. Ты можешь их например не предьявлять. Я только принес с собой справку что отец директор предприятия которую так и не показал консулу. Запарилась перечислять, а, представь, это все делать После всего этого консулы обязаны жениться а он карачаевец? ;) Примечательно, когда звонишь на унивеситетские телефоны там, то всюду автоответчики и надо оставить свои вопросы на нем. Это всюду так? Они там с "народом" не хотят общаться? da tak prinyato zdes' Еще долго смеялась с вопрсов в заявлении на визу: понятно что тупые вопросы, однако бюрократические законы требуют чтобы они спрашивали это. На эти вопросы положено отвечать отрицательно... |
|
|
|
|
|
гитче къарындашымы къогъузтама деп, ты моя девочка дейме да, ол а манга, нэт, я нэ дэвочка, я адам
|
|
|
|
|
|
Ptюch
поздравляю!))))) |
|
|
|
|
|
Ya hochu podat' kak EB1 "national interest" togda tam mozhno samomu podavat'.
Это как? Nado paru stateek tisnut' tol'ko ;) Для чего? |
|
|
|
|
|
znachit chto ya nastol'ko krut v nauke chto mogu prinesti mnogo pol'zy, i eto v interesah amerikanskoy nacii dat' mne green card ;)
|
|
|
|
|
|
znachit chto ya nastol'ko krut v nauke chto mogu prinesti mnogo pol'zy, i eto v interesah amerikanskoy nacii dat' mne green card ;)
Удачи! |
|
|
|
|
|
Umnik
Я тут не часто бываю, а скоро вообще могу исчезнуть. Оставлю тебе мой меил: mail2misslana@rambler.ru Если что пиши |
|
|
|
|
|
Мой двоюродный братик был жутким хулиганчиком.И на мои слова: "Да сен хата кусокса да", - дегенимде. Он мне ответил: "Я не кусок, я целый!"
![]() |
|
|
|
|
|
Лет 18 тому назад....
Испекла блинчики и спрашиваю у дочери:Дуся ,не бла ашарыкъса блинчиклени? ДЖау бла мы , бал бла мы? ---в ответ --И с джаом ,и с балом! |
|
|
|
|
|
Кергелен
![]() Как здорово всё это помнить через 18 лет. Я забываю ![]() |
|
|
|
|
|
МУШТАН БУТТАН
![]() Главное, чтобы дети не стеснялись говорить на своём ![]() |
|
|
|
|
|
Наш папа собирал все рисунки, записочки , выражения до класса 6 .
Не ленитесь собирайте ,потом будет столько радости. Наш папа страшно горд этим. ![]() |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 3)





